Jump to content

Видеоролики к дополнительным материалам А-10С


ICS_Vortex

Recommended Posts

Всем привет. В данном топике буду выкладывать свои видеоролики к дополнительным материалам по А-10С.

 

Ссылка на pdf-документ:http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/598656/

 

Сразу прошу извинить, если где то будут допущены мною небольшие ошибки, к примеру в названиях систем (первый ролик волновался, мог и где то накосячить:)), качество видео не на высоте, так как мой комп не слишком силен для обработки видео и т.д.

 

Вкратце о конфигурации:

- Intel i3-4160 3.0 GHz Dual Core;

- DDR3 1600 MHz/8 Gb;

- Asus GTX660/2Gb;

- Western Digital/1Tb;

- Windows 7 Ultimate SP1/x64;

- Saitek X-52Pro (переделан в напольный РУС);

- дополнительный контроллер F2 Kreml с поддержкой 500 физических кнопок, 8 цифровых осей, 8 аналоговых хаток;

- Freetrack v.2.2 (4CAP/Logitech C210 Camera).

 

В скором времени выложу первый видеоролик на своем канале youtube.

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC0iQHXHYAHIExs1GZrEOoxQ/videos

 

Первый ролик будет доступен через (примерно) 5 часов.

Буду рад увидеть ваши просьбы и пожелания, конечно, в разумных рамках:)

 

Еще что хочу добавить - не нужно полагаться на эти материалы стопроцентно - в ходе вашего изучения А-10С, так как материалы являются дополнительными к официальному мануалу от ED и в некоторых темах описаны моменты из моего же личного опыта полётов на виртуальном А-10С. Некоторые данные взяты из настоящих документов к настоящей машине.

Спасибо.


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первый видеоролик из будущей серии дополнительных материалов.

http://youtu.be/LA-ivzvJICo

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Первый видеоролик из будущей серии дополнительных материалов.

http://youtu.be/LA-ivzvJICo

 

Смотрел не отрываясь. Каждое слово ловил. Так объясняешь доходчиво, у тебя явно талант. Обязательно продолжай в таком же русле.

 

Я сколько запускал по ролику из самой игры, понятия не имел, что тормоз оказывается можно вытянуть. И с оборотами включения генераторов хорошо, что пояснил, а то я понять не мог чё у меня сирена надрывается. Вот эти вот мелочи очень хорошо, что не забываешь вставить.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел не отрываясь. Каждое слово ловил. Так объясняешь доходчиво, у тебя явно талант. Обязательно продолжай в таком же русле.

Подхваливать сильно не надо:)

Я сколько запускал по ролику из самой игры, понятия не имел, что тормоз оказывается можно вытянуть.

Не нужно путать...это аварийный тормоз...а не основной (стояночный).

Стояночные тормоза в симе реализованы только осью...по факту, у А10 как бы и нету стояночного тормоза...выходим из положения как можем:)

Им то в реале - колодки подставляют, как в BMS Falcon 4 реализовано. У н.п. запрашиваешь УСтановить колодки и Убрать колодки.

и кстати, опять таки, в игровом ролике - тепличные условия...при допустим - сильном ветре, в дождь, если не зажать тормоз - то после выхода первого двигателя на обороты около 55% - самолёт начнет катиться понемногу...

Я на таком ловил себя много раз...

И с оборотами включения генераторов хорошо, что пояснил, а то я понять не мог чё у меня сирена надрывается.

На видео я так же опоздал немного...там чет с электроцепями вроде бы завязано, потому и воет сирена...от...точно пока не знаю, надо посмотреть...ну где то после 40% можно включать генератор запускаемого двигателя и выключать ВСУ...


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На видео я так же опоздал немного...там чет с электроцепями вроде бы завязано, потому и воет сирена...от...точно пока не знаю, надо посмотреть...ну где то после 40% можно включать генератор запускаемого двигателя и выключать ВСУ...

 

ЕМНИП, сирена воет из-за того, что до запуска двигателей включены тумблеры генераторов одно или двух двигателей. И при последующем запуске левого двигателя, когда проходит промежуток в 50%, воет сирена, говоря нам о том, что электропитание самолета перешло от генератора ВСУ на двигатели самолета. Хотя выключать генератор ВСУ нельзя до полного запуска обоих двигателей. Там что-то связано с зажиганием. Иначе не раскрутится.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, сирена воет из-за того, что до запуска двигателей включены тумблеры генераторов одно или двух двигателей. И при последующем запуске левого двигателя, когда проходит промежуток в 50%, воет сирена, говоря нам о том, что электропитание самолета перешло от генератора ВСУ на двигатели самолета. Хотя выключать генератор ВСУ нельзя до полного запуска обоих двигателей. Там что-то связано с зажиганием. Иначе не раскрутится.

 

Возможно...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Сейчас заливаю новый, перезаписанный видео ролик.

Вкратце, расскажу - что там будет...

 

1. Запуск А10С.

2. Взлет.

3. Навигация, понятия Steerpoint,Waypoint, Markpoint, Anchorpoint, привязка Hook и т.д.

4. Радионавигация (TACAN).

5. Дозаправка в воздухе.

 

Ролик получился длинным. На 1 час и около 20 минут.

За качество прошу извинить, так как я должен был сделать видео на выходе с редактора - не большое по весу...трафик позволяет выгружать в сеть со скоростью всего лишь 0,5 мБит/сек.

Надеюсь вечером опубликовать ссылку на видеоролик. В крайнем случае - завтра утром.

Если что не так - извиняйте...я не претендую на медаль знатока А-10 и так же изучаю самолёт как и все остальные)

 

Хотелось бы напомнить, что - данные видеоролики/материалы - это результат моего опыта...и некоторые моменты будут звучать чисто как моё ИМХО.

 

Если качество видео, по многим высказываниям пользователей будет плохое - я на всякий случай сделал еще один рендер видео, лучшего качества - и смогу перезалить.

Но все должны понимать что это займет не малое время...

Так же буду рад услышать Ваши пожелания...какие материалы вы хотите увидеть на видео, что Вам не понятно, чему бы вы хотели научиться...

ну и маленький Анонс...

Следующими темами видеоматериалов будут:

1. посадка с использованием ILS.

1.1. - Простейшие элементы концепции активного сенсора и HOTAS. (повтор и выделение часто используемых команд)

2. Простейшая схема атаки наземной цели для работы неуправляемыми боеприпасами/ВПУ.

3. Прием/передача целеуказания системой SADL.

4. Работа с лазерным вооружением и всё что с ним связанно.

5. Работа с JTAC (Joint Tactical Air Controller - короче говоря Авианаводчик).

6. применение LSS - система поиска лазерного пятна, получение ЦУ от второго пилота А10С или наземных войск под управлением человека.

 

Данные ролики будут писаться отдельно, для более четкого выделения конкретной темы.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Единственное пожелание на данный момент: не стоит в одном ролике охватывать 5 и без того не маленьких тем. Лучше 5 отдельных полных видео с полным объяснением всего материала по одной конкретной теме, чем один сразу со всеми темами в куче. Проще сделать свой канал на ютуб и туда постепенно добавлять видеоматериал. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Единственное пожелание на данный момент: не стоит в одном ролике охватывать 5 и без того не маленьких тем. Лучше 5 отдельных полных видео с полным объяснением всего материала по одной конкретной теме, чем один сразу со всеми темами в куче. Проще сделать свой канал на ютуб и туда постепенно добавлять видеоматериал. ИМХО.

 

Лады, тогда дело упрощшается)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! То что нужно.

Буду внимательно смотреть.

 

Только где первый ролик? :)

Пишет - удалено.


Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

Только где первый ролик? :)

Пишет - удалено.

 

Скоро будет)

Переделал , ну и разделил по разделам...один ролик кидаю в инет, второй рендерю


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Переделал первый урок. Уж простите если что не так...

К сегодняшнему вечеру надеюсь залью урок по применению навигации GPS.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Второй урок дополнительных материалов А-10С.

 

 

Видео будет доступно через некоторое, не большое время...видео проходит обработку на сервере Youtube.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и закинул пока что 3ю часть дополнительных материалов на загрузку в Youtube.Возможно к вечеру уже выложу...

 

Тема 3го видеоролика - Радионавигация TACAN и дозаправка Air to Air

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошее видео,спасибо.Скажите,как его можно себе скачать?

 

Чесно - не подскажу...попробуйте поискать в гугле - проги для сквачивания с ютуба...

есть метод добавления символов ss в адрес видео - но он не всегда работает...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошее видео,спасибо.Скажите,как его можно себе скачать?

 

Вот тут способов вагон и маленькая тележка. Смотреть начиная с 4-го поста и ниже.

 

ICS_Vortex, лично я видео еще не смотрел (и еще не скоро гляну), но хочу выразить благодарность за работу. Полезное дело делаешь :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Хорошее видео,спасибо.Скажите,как его можно себе скачать?

 

Можно Download master, он поддерживает закачку видео с you tube.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ссылки.Нашел FastestTube - YouTube Video Downloader (https://addons.opera.com/addons/exte...nloader/1.0.1/).Уже качаю,может кому еще пригодится.Всегда хочется иметь полезные вещи под рукой!

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

3я часть видео дополнительных материалов А-10С.

Радионавигация TACAN и дозаправка в воздухе.

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Vortex, прежде всего снимаю шляпу по поводу претворения в жизнь идеи народного РЛЭ. И у меня есть вопрос. давно мечтаю о возможности вывода на экран 2d-панелей. Если с фронтальными панелями такой нужды нет, то вот боковые хотелось бы иметь в 2d. Выкручивать шею и вырабатывать косоглазие с трекиром, когда нужно что-то ввести слева или справа- по мне удовольствие ниже среднего.

А тут в вашем ролике Посадка в СМУ без ИЛС увидел левую панель в 2D. Если сие возможно, просветите как, пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

Vortex, прежде всего снимаю шляпу по поводу претворения в жизнь идеи народного РЛЭ. И у меня есть вопрос. давно мечтаю о возможности вывода на экран 2d-панелей. Если с фронтальными панелями такой нужды нет, то вот боковые хотелось бы иметь в 2d. Выкручивать шею и вырабатывать косоглазие с трекиром, когда нужно что-то ввести слева или справа- по мне удовольствие ниже среднего.

А тут в вашем ролике Посадка в СМУ без ИЛС увидел левую панель в 2D. Если сие возможно, просветите как, пожалуйста?

 

извините, но с выводом на экран - темболее 2D панелей я не подскажу...от...а чтобы не выработать косоглазие без панелей - используйте быстрые виды)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

извините, но с выводом на экран - темболее 2D панелей я не подскажу...от...а чтобы не выработать косоглазие без панелей - используйте быстрые виды)))

 

Быстрый вид- это конечно хорошо, если надо просто посмотреть. А если нужно что-то сделать на этой панели, частоту ввести, например. Когда одна рука занята удержанием этого вида, не очень удобно, да и быстрые виды захватывают только куски панелей. Мне лично нравится как это реализовано в микрософтовском fsx и аддонах: не отвлекаясь от общей картины вывести в доп. окне любую двухмерную панель и делать на ней что хочешь и сколько хочешь. Это конечно чисто мое имхо, кому-то это покажется капризом, но у меня как-то с трекиром не очень ладится работа на боковых панелях, озираться хаткой на джое в этом аспекте проще, но и от прелестей трекира только ради боковых панелей отказываться неохота. Мож, кто посоветует чо нить в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...