Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

Епрст, ты так пишешь, как будто тебя в онлайне работать заставляют :D.

 

А иначе , после первой потери жизни мне становиться скучно. Стирается ценность жизни и не знаю чем мотивировать себя.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А иначе , после первой потери жизни мне становиться скучно. Стирается ценность жизни и не знаю чем мотивировать себя.

Я когда в какой-нибудь шутер в коопе играю, тоже такое есть.

 

Но в симляторе приоритеты по-другому расставляю, с точки зрении эффективности. Минимизация риска потери - тоже, и в тактических вылетах надо от этого идти, но выполнять задачу надо, а риск быть сбитым всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

Епрст, ты так пишешь, как будто тебя в онлайне работать заставляют :D

 

 

Корея сама по себе если бы пользовалась популярностью, был бы такой сервак уже сейчас.

 

На конфликт типа Индо-Пакистан надо ставку делать, хотя там золотых гор тоже обещать не приходится, но расклад повеселее во всех отношениях.

 

Мне кажется основная причина - отсутствие карты - антуражу нет, а конфликт вполне себе интересный и исторически-значимый, ракет ВВ нет - ганзолюбам, не летающим на поршневых самое оно..

А может кто то взять карту Кореи и нанести базы и дальности полетов исторически верные для красных и синих?

Игру играбельную и историзм сложно совместить и ваши ожидания не обоснованы ИМХО.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А может кто то взять карту Кореи и нанести базы и дальности полетов исторически верные для красных и синих?

Игру играбельную и историзм сложно совместить и ваши ожидания не обоснованы ИМХО.

 

Не обязательно отыгрывать совсем исторически, линия фронта у нас может перемещаться, в проектах старого Ила так и было, всё вполне играбельно, но без историчной карты Кореи уныло, нет погружения в эпоху..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Самообман .

Имея МиГ вз Сейбр и кое что из наземки ,какая разница над какой грязно коричневой плешью летать?

Грузовики есть ,броники мелкие есть ,ЗУ-23 ,синим бы чего то подобного и все.

Бомберов управляемых да еще по времени не будет никогда .

Жизнь то проходит ,а вы Корею ждете.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Самообман .

Имея МиГ вз Сейбр и кое что из наземки ,какая разница над какой грязно коричневой плешью летать?

Грузовики есть ,броники мелкие есть ,ЗУ-23 ,синим бы чего то подобного и все.

Бомберов управляемых да еще по времени не будет никогда .

Жизнь то проходит ,а вы Корею ждете.

 

Да я не жду уже особо, с определённого момента воспринимаю DCS как отличный способ ознакомиться с устройством какого-либо летательного аппарата, почувствовать его поведение в виртуальном небе.. Люди делают то, что у них действительно получается, не стоит особо ждать чего-то большего, так спокойнее. Насчёт карты - в корне не согласен, она основа геймплея (если всё-же попытаться его создать). Не зря же Ормуз, Нормандию и другие карты сейчас делают - всё-же чего-то планируется..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Guest =YeS=CMF

Юзверь готов, сидит тут в тс, ждет когда кто-то придет, что бы опробовать. Миша БМБ обещал прийти,вот жду =)

Link to comment
Share on other sites

Ну кто пробовал МиГ vs Sabre после обновления? Как впечатления ?

 

в инете стыжусь,боты горят красивее сейчас.в глазах темнеет чаще чтоль...))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну кто пробовал МиГ vs Sabre после обновления? Как впечатления ?

 

а кто противник? (люблю воевать с адскими ботами :D) Правда на Сейбре и Миге не летал 100 лет. Все руки не доходят.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Повоевал с Мигом. Весьма интересный бот. Хрен поймаешь. Сбить так и не смог. Хотя и он меня тоже. (Правда у меня все время топливо кончалось)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

БОЙ С БОТОМ

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Ребят, это у вас какой-то специальный скин? :huh: чето у меня так не блестит обшивка на стандартных окрасках.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, это у вас какой-то специальный скин? :huh: чето у меня так не блестит обшивка на стандартных окрасках.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=147931

y7_keEkDC8w.jpg


Edited by KLEPA

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Щас тут отлетали несколько дуэлей с CMFом в DCS 1.5 на МиГ-15... и я скажу вам, что видимость контактов - это просто аллес капут. Серьёзно, по-моему ещё хуже стало и это при том, что у меня не самый плохой монитор ещё. То есть, ты смотришь прямо на врага, а он за километр берёт и растворяется в эфире всемирного бытия. Зато хоть тонну лулзов получил в процессе дуэлек:

 


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

:) падение на крыло и последующее кувыркание не приводящее к полному разрушение ЛА и кончине пилота это весело, а ежели еще так упасть на своем аэродроме то еще и от ремонтироваться можно и снова в бой ;) иногда такое проделывал что позволяло не получать ни единой потере своего ЛА в стате ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

я давно писал-может,не увидели,что многие ЛА позволяют встречу с землей на 600 км\ч с небольшой вертикалкой-я вот под мостами люблю полетать-и почти ничего ЛА не бывает.А вот выехать за полосу на 15м было фатально,может,поправили)))Короч-дамаг-модель наверное,в Мире,один 15 не виноватый..Выскажу пьяный бред-возможность посадки на брюхо виновата в этом....

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Возник такой вопрос, может обсуждалось ранее, какой разброс при стрельбе на Миг15 ?!

Возможно ли как то определить диаметр этого разброса на дистанциях 400 и 800 метров ,а то стрельба на таких дистанциях практически безрезультатна ,разве что случайность по прямо летящей цели (ну оч. слабо маневрирующей). ОНо конечно понятно что кривость рук нужно устранять и тренировка это наше все, но хотелось бы понять методу по типу ,на 400м точка маркера строго на цели или под целью, а на 800м уже на пол шишки выше цели :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=139577&highlight=%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5&page=65

 

И на следующей странице.

Хотя как целиться ...

Толи в реале не летали с такими перегрузками ,в игре марка всегда внизу,толи стреляли на глаз по неподвижной сетке.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Возник такой вопрос, может обсуждалось ранее, какой разброс при стрельбе на Миг15 ?!

Возможно ли как то определить диаметр этого разброса на дистанциях 400 и 800 метров ,а то стрельба на таких дистанциях практически безрезультатна ,разве что случайность по прямо летящей цели (ну оч. слабо маневрирующей). ОНо конечно понятно что кривость рук нужно устранять и тренировка это наше все, но хотелось бы понять методу по типу ,на 400м точка маркера строго на цели или под целью, а на 800м уже на пол шишки выше цели :)

Эм, стесняюсь спросить, а зачем тебе стрелять с таких больших расстояний? Стреляй по заклёпкам со ста метров - и тогда точно попадёшь. А впустую тратить боекомплект, которого и так мало... какой в этом смысл? Мне тут вспомнилось, что и Покрышкин, и Хартманн говорили своим ученикам, что стрелять нужно с как можно меньшей дистанции. А ты говоришь про восемьсот метров =)

 

То же самое и насчёт гироприцела - если его ставить на минимальное расстояние, то он не будет сильно уходить вниз при перегрузках. В итоге - подлетаем к врагу на сто метров и выпиливаем его одной точной очередью. Это куда лучше, чем пальнуть по нему с трёхсот метров и промазать =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну да, все зависит от перегрузок, если с малыми перегрузками то можно с 300-400 м, но на практике такое разве что при стрельбе по бомберам. Если верить мемуарам реальных эксплуатантов то этот режим практически не использовался. И зачем только такой унылый прицел получил такое распространение? Проще было как на як9/ла5/ми8. ПБП-1 установить. Он хотя бы не загораживает обзор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...