Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Добрый день. У меня такая проблема. Очень часто при загрузки миссии вылетает ошибка. То есть открывается окно окончания миссии и в нем маленькое окошко "не удалось загрузить файл де брифинга". Иногда бывает и во время прохождения миссии, но реже.

Link to comment
Share on other sites

а может не специалист и выпускник авиа школы воспользоваться симулятором и научиться летать? есть пошаговые подсказки? автопилот для новичков? с чего лучше начать? буду очень благодарен за всю полезную информацию, включая инструкцию к самолету:)

Link to comment
Share on other sites

а может не специалист и выпускник авиа школы воспользоваться симулятором и научиться летать? есть пошаговые подсказки? автопилот для новичков? с чего лучше начать? буду очень благодарен за всю полезную информацию, включая инструкцию к самолету:)

 

Может, самое главное это желание и терпение для освоения.

 

Мануал для вертолета лежит по этому адресу E:\Games\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Doc\DCS BS2 Flight Manual RU.pdf

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

как у черной акулы работает система предупреждения огня? когда в меня стреляют со стрелы или птура, виртуальный помошник говорит - "Атака, берегись", на сколько я знаю ракеты с тепловым наведением нельзя засечь, и к прримеру на самолетах предупреждения об атаке начинает работать только если по тебе пустили ракету с радиолокационной головкой наведения.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У Акулы есть система обнаружения лазерного облучения. Об пуске ПТУР предупреждает речевой информатор.

 

Тепловые ракеты способна засекать система установленная на А-10С. У Акулы на нормальных настройках реализма такой возможности нет. Только глазами.

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю ракеты с тепловым наведением нельзя засечь

 

Можно, по пассивным признакам, например, по вспышке при пуске. Однако, на отечественных ЛА такого оборудования пока нет.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

На отечественных ЛА как раз есть. "Президент С" называется. На 25ом борте Ка-50, с которого слизали полтинник в симе, он как раз был, но недолго. Для испытаний. У нас от него остался не анимированный переключатель в кабине. Но, по его состоянию на момент сбора данных, Президента на 25-ом борте уже не было. Нет его и в симе.

Link to comment
Share on other sites

У Акулы есть система обнаружения лазерного облучения. Об пуске ПТУР предупреждает речевой информатор.

 

Тепловые ракеты способна засекать система установленная на А-10С. У Акулы на нормальных настройках реализма такой возможности нет. Только глазами.

 

Это включенная опция "голосовой ассистент"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неа. Я тоже так думал, но BillyCrusher тогда заявил что это не так.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2061860&postcount=8470

 

Вот миссиия. Вся аркадная чепуха заблокирована. Летим в Ка-50 на встречу с Bradley. При облучении речевой информатор дает предупреждение. Сбрасываем кнопкой предупреждение. Слышим его снова. Именно о пуске ПТУР нас не предупредят, но об облучении и его направлении мы узнаем. Я выше написал что РИ предупреждает о пуске - что не верно. Только предупреждение об облучении, но этого достаточно чтобы не нарваться.

Ка-50 НАР Bradley.miz


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вот миссиия. Вся аркадная чепуха заблокирована. Летим в Ка-50 на встречу с Bradley. При облучении речевой информатор дает предупреждение. Сбрасываем кнопкой предупреждение. Слышим его снова. Именно о пуске ПТУР нас не предупредят, но об облучении и его направлении мы узнаем. Я выше написал что РИ предупреждает о пуске - что не верно. Только предупреждение об облучении, но этого достаточно чтобы не нарваться.

 

Все, понял, был не прав. Забыл про Л-140.

Link to comment
Share on other sites

Тепловые ракеты способна засекать система установленная на А-10С. У Акулы на нормальных настройках реализма такой возможности нет. Только глазами.

Не тепловые ракеты, а ультрафиолетовый спектр излучения от факела стартующей ракеты. По тепловому (ИК) излучению не делают т.к. слишком много источников ИК излучения (особенно на поле боя) и соответственно очень большая вероятность ложного срабатывания.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А какова вероятность срабатывания этой системы? Часто вижу в онлайне что пилоты кабана не реагируют на пуски с земли ракет с тепловой ГСН.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А какова вероятность срабатывания этой системы? Часто вижу в онлайне что пилоты кабана не реагируют на пуски с земли ракет с тепловой ГСН.

В этом и есть главный секрет этой системы, естественно при работе в режиме Автомат или Полуавтомат. Необходимо подобрать такой порог срабатывания, что бы максимально увеличить вероятность правильного обнаружения и минимизировать вероятность ложной тревоги. Этот секрет строго храниться не только для БКО А-10С, но и в большей степени для B-1B, B-52, Ту-160, Ту-95МС и т.д.

Ну, а если пилоты кабана не реагируют на пуски ракет с земли, значит или уверены в работе системы, или так оценивают тактическую обстановку.

Link to comment
Share on other sites

А какова вероятность срабатывания этой системы? Часто вижу в онлайне что пилоты кабана не реагируют на пуски с земли ракет с тепловой ГСН.

 

Срабатывает почти или даже стопроцентно. Проблема в том, что она фиксирует ВСЕ пуски. Далеко не факт, что ракета летит по тебе. БМП-2 может пустить ПТУР по цели - система предупредит о пуске ракеты. Свой Ка-50 пустит ракету по цели - система все равно предупредит о пуске ракеты. Само собой, система не разбирается, где пуск свой, где чужой, а потому реагирует на все. Я сам частенько на пуск не реагирую, т.к. в зоне много наших и уже путаешься, где пуск своих, а где и ПЗРК к тебе ракету отправила. Правда, насколько помню, на РСЗО и НАРы, к примеру, не срабатывала. Так ли это в реале - не знаю, хотя по идее все равно должна. Еще вроде как у системы слепые зоны есть, при попадании в которые, пуск ракеты не отображается. Но могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Как пилот десятки подтверждаю - главная проблема: срабатывание на все пуски, кроме своих. Выставить систему противодействия в "автомат" - значит быстро остаться без ловушек. Приходится каждый раз думать, прежде чем вручную включать программу. При пуске тепловой (а это малая дальность и дефицит времени на решение) не всегда успеваешь. То бишь, видеть на индикаторе пуск будешь всегда, но не всегда включаешь отстрел ловушек, но со стороны этого не видно и кажется что пилот игнорирует угрозу.

 

Хотя в определенных условиях позволяет найти противника. Вертолеты выдают свое положение при стрельбе вихрями. На НАРы не реагирует.


Edited by Sten_MkIIs
Link to comment
Share on other sites

Это, а почему в пушке Ка-50 заряжены пронебойные снаряды ЗУБР6, а не ЗУБР8? Просто каждый раз, когда я пытаюсь стрелять бронебойными снарядами из пушки Акулятора по бронецелям, меня начинает терзать этот вопрос =)

Link to comment
Share on other sites

Это, а почему в пушке Ка-50 заряжены пронебойные снаряды ЗУБР6, а не ЗУБР8? Просто каждый раз, когда я пытаюсь стрелять бронебойными снарядами из пушки Акулятора по бронецелям, меня начинает терзать этот вопрос =)
Их бы как нет у Акуляторов.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Их бы как нет у Акуляторов.

Я поэтому за подробностями и спрашиваю, ибо ничего толком не смог нагуглить на эту тему. В теории, можно же использовать ЗУБР8 в пушке Акулятора, вот я и недоумеваю, почему используется более хреновый снаряд ЗУБР6, тогда как есть более лучший.

Link to comment
Share on other sites

Я поэтому за подробностями и спрашиваю, ибо ничего толком не смог нагуглить на эту тему. В теории, можно же использовать ЗУБР8 в пушке Акулятора, вот я и недоумеваю, почему используется более хреновый снаряд ЗУБР6, тогда как есть более лучший.
Гипотетически:).

Предлагал его для БМП-3 в теме СА,отвергли как не существующий.Я его даже тестил.Не то чтобы нагибайка,но получше шестерки по дистанции дамага.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, вероятно такое где то уже спрашивали, при установке взлёта Ка-50 с "Москвы" сейчас стойки ломаются, а при посадке на неё - вертолёт в воздухе зависает, не касаясь палубы. Так было, или это свежий баг в 1.5?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, вероятно такое где то уже спрашивали, при установке взлёта Ка-50 с "Москвы" сейчас стойки ломаются, а при посадке на неё - вертолёт в воздухе зависает, не касаясь палубы. Так было, или это свежий баг в 1.5?

 

не касаясь палубы - это передалось по наследству с 1.2

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...