Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Есть способ заставить его атаковать по моей цели?

Есть. Ставишь точку SPI на цели, потом выбираешь пункт "Атаковать c...", выбираешь тип цели, выбираешь вооружение, с которым ведомый атаковать должен и направление для атаки. Лично у меня это работало идеально.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ок, попробую. Я так пробовал, но без SPI, ведомый тоже улетал неизвестно куда.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Процент выполнения миссии задается автором миссии, насколько я понимаю, и завязан на триггеры.

Вот прохожу официальную кампанию уже третий раз. Четвертая или пятая миссия по поддержке десанта. Ведомый "Вижу врагов", я ему "Атакуй!", а эта зараза летит вообще черт знает куда за линию фронта. Есть способ заставить его атаковать по моей цели? Может по SPI или по маркпоинту Z?

 

хмм, понятно. Возможно и автором миссии...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это одно и то же.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, в A-10C моделируются ранения или смерть пилота? Несколько раз ловил очередь от БМП-3, когда часть приборов в кабине оказываются выведены из строя, а на виде F2 вокруг кабины аккуратные дырочки. При этом сам пилот жив-здоров, можно лететь дальше.

 

Помнится, в Ил-2 попадание 20мм в кабину заканчивались черным экраном. В DCS это есть?


Edited by abak
Link to comment
Share on other sites

Скажите, в A-10C моделируются ранения или смерть пилота? Несколько раз ловил очередь от БМП-3, когда часть приборов в кабине оказываются выведены из строя, а на виде F2 вокруг кабины аккуратные дырочки. При этом сам пилот жив-здоров, можно лететь дальше.

 

Помнится, в Ил-2 попадание 20мм в кабину заканчивались черным экраном. В DCS это есть?

 

Ну да, в DCS пилоты так же ласты клеют. Другое дело, что в A-10C тушка лётчика прикрыта титановыми бронелистами, которые вполне себе защищают от попаданий с земли. Но тут стоит учитывать, что бронёй прикрыт лишь пилот, а всё остальное - вполне себе уязвимо для обстрела с земли, отсюда и множественные отказы при попадании по самолёту. Кстати да, компьютеры А-10С находятся позади кабины пилота, бронёй не прикрыты, поэтому выпиливаются огнём с земли только так. Поэтому скорее всего у тебя не приборы в кабине из строя вышли, а сами компьютеры =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Поэтому скорее всего у тебя не приборы в кабине из строя вышли, а сами компьютеры =)

 

А ещё скорей всего - даже не компьютеры а сами магистрали проводки;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На А-10 правый и левый фюзеляжные баки это передний и задний? И где бы найти подробную инфу как именно топливная система устроена?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На А-10 правый и левый фюзеляжные баки это передний и задний? И где бы найти подробную инфу как именно топливная система устроена?

 

нет(крылья расход первой очереди, передний задний фюзеляж). в мануле.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не понял, что нет? В мануале нет подробных схем.

 

Посмотри здесь.Топливные системы должны уж не шибко отличаться.

 

http://www.airwar.ru/other/bibl/a10fm.html


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Довольно часто видел, что у людей возникают проблемы с пятой миссией в русской кампании для А-10С, поэтому решил запилить видео о том, как колонны бронетехники выносить с одного захода при помощи неуправляемого вооружения. Может кому-то полезным будет.

 

В ролях - колонна из шести БТР-80, которая много раз была уничтожена, а так же - две CBU-87, две CBU-97, шесть бомб MK-82 и шесть блоков НАР M-151. Та-да:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слишком крутой БК на колонну из 6-ти БТР-80 как по мне :)

Я думаю важней - как выйти на заход, откуда подойти...всякие сносы и т.п.

 

хотя видео для новичков в сам раз.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Слишком крутой БК на колонну из 6-ти БТР-80 как по мне :)

Я думаю важней - как выйти на заход, откуда подойти...всякие сносы и т.п.

 

хотя видео для новичков в сам раз.

 

Ну а что, шесть бомб - шесть горелых коробочек. В самый раз =) Так же - и с остальным вооружением. Две CBU-97 на колонну я обычно кидаю из-за дикого рандома этого оружия - часто бывает так, что все бомблеты агрятся на одну-единственную цель, а скинув две CBU-97 с интервалом - можешь быть уверен, что заберёшь всех. С CBU-87 - одной кассетой ты вряд ли всю колонну заберёшь, а с двумя - легко. То же самое и с НАРами, лучше дать длинную очередь по колонне и накрыть всех, чем пытаться экономить. Задачу-то я ставил забрать всю колонну с одного захода.

 

А насчёт сносов из-за ветра - я обычно насчёт этого не парюсь и кидаю бомбы с малой высоты, чтобы их не успело ветром снести =) Мне больше интересно, почему поправки на ветер не вводятся автоматически, а приходится их прикидывать на глаз.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что, шесть бомб - шесть горелых коробочек. В самый раз =) Так же - и с остальным вооружением. Две CBU-97 на колонну я обычно кидаю из-за дикого рандома этого оружия - часто бывает так, что все бомблеты агрятся на одну-единственную цель, а скинув две CBU-97 с интервалом - можешь быть уверен, что заберёшь всех. С CBU-87 - одной кассетой ты вряд ли всю колонну заберёшь, а с двумя - легко. То же самое и с НАРами, лучше дать длинную очередь по колонне и накрыть всех, чем пытаться экономить. Задачу-то я ставил забрать всю колонну с одного захода.

 

А насчёт сносов из-за ветра - я обычно насчёт этого не парюсь и кидаю бомбы с малой высоты, чтобы их не успело ветром снести =) Мне больше интересно, почему поправки на ветер не вводятся автоматически, а приходится их прикидывать на глаз.

 

Как я и сказал выше - для новичков норм.

У меня чёт вот инетерес к таким вещам уже пропал)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так что тумблер не включается или что?

1. Дождаться выравнивания. То, что 4 минуты выравнивается на земле.

2. Включить EGI. Кнопка ниже ПНП.

3. Высота радара выставлена как NRM (нигде менять не надо, в дефолте правильно).

4. Включить 4 канала стабилизации: 4 тумблера слева.

5. После включится EAC под РУД рядом с радиокомпасом.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите как включить EAC? Давно не летал на этом аппарате, все забыл.

Нашел вот тут у соседей http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2405042&postcount=3, но что то, не очень понял.

 

Странно, у меня в подписи по всем 3м ссылкам с лёгкостью можно найти ответы на интересующие вопросы по А-10...странно...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня в подписи по всем 3м ссылкам с лёгкостью можно найти ответы на интересующие вопросы по А-10...странно...

 

Точно, я не знал что у тебя такая полезная подпись.:D

 

Так что тумблер не включается или что?

1. Дождаться выравнивания. То, что 4 минуты выравнивается на земле.

2. Включить EGI. Кнопка ниже ПНП.

3. Высота радара выставлена как NRM (нигде менять не надо, в дефолте правильно).

4. Включить 4 канала стабилизации: 4 тумблера слева.

5. После включится EAC под РУД рядом с радиокомпасом.

Тумблер не включатся. Вроде все так и делаю. Может не дожидаюсь, по 1 пункту.

Ладно, спасибо, буду пробовать.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Смотри видеоурок по запуску А-10С. Если не дождешься выравнивания, то тумблер не включится. Можно и в воздухе производить инициализацию. Смотри прохождение первой миссии русской кампании за А-10С.

  • Like 1

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Смотри видеоурок по запуску А-10С. Если не дождешься выравнивания, то тумблер не включится. Можно и в воздухе производить инициализацию. Смотри прохождение первой миссии русской кампании за А-10С.

 

О понял, гляну миссию.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто-нибудь использует бомбы Mk-82AIR по своему прямому назначению - с парашютом? Если таковые есть, поделитесь вашей тактикой применения и особенно ситуациями, в которых вы их предпочитаете перед простыми Мк-82. Я вижу только одну цель применения для них: бомбить ВПП. Прилетел на ПМВ, прошелся низко над полосой разбрасывая гостинцы на парашютах и улетел. Больше применения, как такового, им не нашел, ибо даже на малой высоте умудряются падать не туда, куда ты планировал.

 

По поводу видео, который выложил BMB89.

Лично я применял Мк-82 в режиме SGL, судорожно нажимая кнопку сброса по статичным целям (танки), стоящим в линию, дабы стараться попасть каждой бомбой по танку, что, в целом, получалось. А вот выставлять профиль 82-ым для работы по движущейся колонне не пробовал. Выходит, если я несу на борту 12 бомб и выставил профиль RIP SGL, 12шт, 100фт, и захожу на колонну условной длинной 1200 футов, значит, мне нужно удерживать кнопку сброса на середине колонны? А бортовой комплекс сам так подрасчитает, что 6-ой или 7-ой снаряд в серии упадет как раз туда, где ты задержал кнопку сброса?

 

Касательно НАР, ими редко пользуюсь, но помню, что боевых есть 2 вида - М-151 и МК-5. Собственно, какие в реалиях DCS Лучше?

 

Попутно, хотелось бы еще спросить - чем блоки НАР (в реале и игре) LAU-131 отличаются от LAU-68? Одни и те же НАР, что М-151, что МК-5, могут размещаться в этих двух блоках, которые в игре отличаются лишь цветом. В этой специфической теме указывается разница в цвете, в весе (LAU-131 весит 97 фунтов, LAU-68 весят 86 фунтов) и что 131 идут для ВМС, а 68-ые для ВВС с соответствующими различиями.. Получается, что сам на свой же вопрос и ответил, но, быть может, есть еще какие отличия, которые в той теме не освещены, но в мире DCS вес таки имеет.

 

Ну и всегда было интересно спросить, да все забывал - картридж DTC, как он выглядит, кто и куда его вставляет в реале? Вынимается ли он после загрузки данных или так и остается торчать в неком слоте?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто-нибудь использует бомбы Mk-82AIR по своему прямому назначению - с парашютом? Если таковые есть, поделитесь вашей тактикой применения и особенно ситуациями, в которых вы их предпочитаете перед простыми Мк-82

Есть ещё одна ситуация - когда ты как ниндзя-ползунок летишь впритирку к земле и хочешь какой-нибудь ЗРК вынести. Обычной Мк-82 ты скорее всего сам себя подзорвёшь, а вот бомбы с парашютом дадут тебе возможность отлететь на большое расстояние. Тут ещё стоит учитывать то, что лучше заходить по ветру. Или против ветра, если таковой имеется.

 

Выходит, если я несу на борту 12 бомб и выставил профиль RIP SGL, 12шт, 100фт, и захожу на колонну условной длинной 1200 футов, значит, мне нужно удерживать кнопку сброса на середине колонны? А бортовой комплекс сам так подрасчитает, что 6-ой или 7-ой снаряд в серии упадет как раз туда, где ты задержал кнопку сброса?

Ну, так в мануале написано и это подтверждается практикой =)

 

Касательно НАР, ими редко пользуюсь, но помню, что боевых есть 2 вида - М-151 и МК-5. Собственно, какие в реалиях DCS Лучше?

Ну, мне больше нравятся М-151, ибо МК-5 - это те ещё хлопушки, для нормального урона которыми нужно прямое попадание. А прямое попадание НАРами - та ещё задачка, на самом деле =) М-151 хотя бы сплешем урон наносят.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...