Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Летали сегодня. Очень понравилась реализация. Гоняли где-то 50-60 человек онлайн - лаги были незначительные. Скриптовая логика понятна и адекватна. И есть взаимодействие! :) В целом, все, что написано в их пдф документе - так и работает. Удобная система слотов. Нам выделили сквадные слоты и расположили на конкретном аэродроме (по одному/нескольку сквадов на филд + есть пустые). Так что если фронт уйдет в сторону Тбилиси - придется пилить почти 600км в одну сторону :) Вот вам и прививается ценность виртуальной жизни. Уж лучше выжить и сесть на ближайшем союзном филде для заправки-зарядки, чем пилить через весь кавказ.


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разобрался. Изначально нам доступны для выбора все аэродромы и вертолетные площадки. В том числе и принадлежащие другой стороне.

Естественно что попытка взлететь с чужого поля будет пресекаться скриптом. Сначала эти поля надо отштурмовать и потом организовать десант на районе. В этом случае произойдет захват.

Написано что места подбора десанта обозначены дымом. Не видел такого. Грузил народ прям на стартовой площадке.

 

Наземной техники для CA нет.

Проблемы с заправкой/перевооружением на верт. площадках.

Поломался скрипт вызова оперативной обстановки PAK INTEL.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Наземной техники для CA нет.

Хм, ну мои подозрения похоже оправдались.

 

Всё ж "западный" формат - это битва звездолётов с Р-27Э и АИМ-120. Даже если будет разработан мощный скрипт - это будет лишь "мебелью" в этой битве.

 

Короче ладно, своё сделаем, будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Полетал немного на сервере сам. Не понравилось что все самолёты доступны всем коалициям. Ладно ещё с РП наземщиком сидеть который сможет сказать заранее что там враг, а так только читать ОЗ на крыльях. Бред. Ну и лишний раз убедился что одиночкам на таком серваке делать нечего.

 

я ктстати очень опечален, банальное мясо в районе сочи, как и раньше было на любом сервере... мясо в районе сочи это проклятие DCS ))

все сложно блин, но вот именно сейчас вечером тем же ми-8 особо нечего было делать, точнее лететь из Крымска час чтобы в итоге иметь почти 100 процентов быть сбитым...

там даже все сложнее чем не летать одиночкам, нужно как-то взаимодействовать сквадам, которые к тому же на разных языках говорят, за тех же красных и сербы и русские и американцы (англоязычные в общем), кого только нет, правильный выход как мне кажется коммуникация на английском, но это все должны знать термины и тд и тп, очень большая работа для каждого.

но сделали они многое, продвинулись мне кажется серьезно, можно попробовать подумать над тем что поменять и что доработать

 

зы. я думал зайти тебя позвать, чтобы была информация от наземки у тебя, но вспомнил что к вам теперь просто так не пробраться))

 

 

ААК

кстати по поводу отсутствия наземки, вполне возможно они пошли на этот шаг чтобы беречь ресурсы сервера для бОльшего количества игроков, нежели добавлять наземку

 

 

нужно там двигать взаимодействие между сквадами, возможно вводить какие-то ограничения на борты, иначе это аркада воздух-воздух, борты никто не бережет и не боится быть сбитым


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел, полетал, впечатления:

Масштаб сражений охватывает большую часть карты если не сказать всю, но почему-то при таком масштабе нет ДРЛО ни неземного, ни воздушного (типичный NATO-вский сервер), для МиГ-21бис думаю это актуально, может как-то появляется периодически, но не заметил.

На сервере было до 25 игроков, а лаги были – «мама не горюй».

Правила не читал, и так и не понял почему не на всех аэродромах своей коалиции можно взять борт, выкидывает скриптом. Или слоты закреплены за вирпилами и нужна регистрация, или ещё что? Борт пришлось брать из самой далёкой галактики, хотя народ летал с более ближних аэродромов.

По большому счёту сервер не впечатлил ни как.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Идея, очень хорошая, зашел еще раз поздно ночью народа было 25-30чел. Это вообще супер. Но чтоб был смысл , нужно заходить целым сквадом где будут штурмы, ястреба и вертолетчики, тогда есть смысл, а так только мясо. Не хватает ограничений по бортам или жизням , хотяб на 24 часа, было б интересней. Кстати присутствовали лаги, взял в захват ястреба он по всему экрану летал, еле сбил второго точно также. Нужно все таки разрабам, что то с этим делать.


Edited by Rado

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Написано что места подбора десанта обозначены дымом. Не видел такого. Грузил народ прям на стартовой площадке.

 

Запрос дыма осуществляется через радиоменю по Ф10. Главное не использовать вызов по Ф7 - иначе серверу кирдык.

 

Не понравилось что все самолёты доступны всем коалициям.

 

Согласен - это тоже разочаровало. Разделили только Ф-15 с Су-27. Как по мне, могли бы еще Хьюики с Ми-8 раскидать. С су-25/а-10 - сложнее и вообще вопрос дискуссионный по понятным причинам.

 

Вчера у них наглухо упал ТС, поэтому творилась вакханалия. А чат не даст той оперативности передачи информации + он забивается различными событиями так, что порой даже не успеешь прочесть ЦУ. В итоге летать на вертушке не было никакого смысла - все заканчивалось одинаково - в поле. Поднимут ТС - будем посмотреть. В первый день, на мой взгляд, все было намного лучше.

 

Наземка - вообще спорный вопрос. С одной стороны поджимают ресурсы машины ведущие к дичайшим лагам, с другой стороны она сейчас скорее как декорация. Соответственно Су-25Т занят исключительно задачей "прорыва" ПВО филдов/ППБ, а А-10С и Ка-50 добивает всякую мелочевку типа Шилок и взвода танчиков.

 

ИМХО ААК (как главному организатору в РУ сегменте) надо брать интересные идеи с этого ивента + добавить свой преферанс со стюардесами и может получиться конфетка :)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ну и мои пять копеек. Летал вчера, 40 человек онлайн. Если знать английский, то вполне можно кооперироваться с англоязычным комьюнити. Я вот за синих Сочи захватил, 10 минут полетал кругами, пока его зачищали. Было весело. Не понравилось:

Огромные расстояния для вертолетчиков. 20-30 минут в один конец все же утомляет.

Одинаковая техника.

Отсутствие ДРЛО и ПАН.

Механизм захвата не очень.

Link to comment
Share on other sites

Какоето РЛС могут транспортные вертушки расставлять. Не разбирался что за тип и есть ли от него польза.
скажи тип,а про пользу разберёмся(Сенсор)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да, прогресс он такой. Это не война в Корее.

Дело не в этом. Реальный бой - это битва современных истребителей с ракетами, РЭБ, РЛС и прочим.

 

А в Локоне - это битва звездолётов. Потому что фич реалистичных толком не присутствует. Условно говоря, если взять поршни ВМВ, но забить на моделирование пушек/пулемётов/ДМ* и дать им рельсу без баллистики - будет что-то типа того, звездный войны.

 

* - пункт "забить на ДМ" в ДКС присуствует.

 

Можно сказать, что типа сложно всё так смоделировать. Да на деле можно, есть только одно важное условие - не забивать. Подумать о реализме, и сделать РЭБ вместо мигалки реальной системой, которая будет уводить ракеты с некоторой вероятностью. Сделать зависимость эффективности РЛС от высоты носителя (а не только цели). Сделать для тепловых ракет более продвинутую систему тепловой заметности цели, и реализовать невозможность их залповых последовательных пусков (т.к. одна ракета перенаведется на двиг другой). И ещё куча таких вот не самых сложный в реализации мелочей, который изменили бы бой в ДКС до неузнаваемости.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

сервер снова онлайн, подтягиваемся

 

апд. неудачно поднялся, сразу и упал. кого-то напоминает :D


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

Вспоминается серьёзные полёты на Вар в 14-м, когда хотели слишком многого и наступили на те же грабли :)

 

Хорошо тем, кто может на ночь глядя в вс летать. Будь я в отпуске - я бы наверное зашёл на сервер... на ганзо сервер :D

Link to comment
Share on other sites

I am not a Russian speaker, but I would really like to get as much feedback from this project as possible and therefore I checked these posts with the google translator in hope to understand and give answers.

 

- AWACS/GCI - we disabled for balancing reasons as the blue side has no data link, and there is no way to separate data link and the AWACS/GCI control.

 

- Airplanes on both sides (SU-25T/A-10C/UH-1H/MI-8/KA-50), These are on both sides because DCS does not offer good enough counters in western vs eastern aircraft and helicopters.

For example - KA-50 and SU-25T will have no equivalent in the western.

So again, for balancing purposes, this is what is best at the moment.

Once ED releases western SEAD aircraft and western attack helicopters, the goal is to separate.

 

- Script messages, these messages are still not working to my satisfaction, I am still tweaking them and getting everything to work better on that part.

 

If there are any feedback I missed, it was probably because of the Google translator, please write it here and I'll do my best to answer.

 

 

Now in google translated to Russian -

 

Я не русским языком, но я бы очень хотел, чтобы получить как можно больше обратной связи от этого проекта, как это возможно, и поэтому я проверил эти сообщения с переводчиком Google в надежде понять и дать ответы.

 

- АВАКС / GCI - мы отключили для балансировки причины, синий сторона не имеет никакой связи данных, и нет никакого способа, чтобы отделить линии передачи данных и контроль АВАКС / GCI.

 

- Самолеты на обеих сторонах (СУ-25Т / А-10С / UH-1H / Ми-8 / Ка-50), Они находятся на обеих сторонах, потому что DCS не предлагают достаточно хорошие счетчики в Западной против восточной самолетов и вертолетов.

Например - КА-50 и СУ-25Т не будет иметь аналогов в западной.

Итак, еще раз, для балансировки целей, это то, что лучше всего на данный момент.

После того, как Д. релизы западный ЮВАО самолетов и ударных вертолетов западные, цель отделить.

 

- Сообщения Script, эти сообщения все еще не работает, к моему удовлетворению, я все еще настройки их и получать все, чтобы работать лучше на той части.

 

Если есть какие-либо отзывы, я пропустил, это был, вероятно, из-за Google переводчика, пожалуйста, напишите его здесь, и я сделаю все возможное, чтобы ответить.

Link to comment
Share on other sites

Установите пожалуйста больше вертолетных площадок для перезарядки и дозаправки. И исправьте существующие вертолетные площадки - они не дозаправляют. Спасибо!

 

Please, select more helipads to recharge and refuel. And correct existing helipad - they don't refuel. Thank you!

Link to comment
Share on other sites

О

 

F10 ONLY MAP

 

Зачем???))) сейчас все хорошо. Не нужно ничего менять по поводу ф10

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Установите пожалуйста больше вертолетных площадок для перезарядки и дозаправки. И исправьте существующие вертолетные площадки - они не дозаправляют. Спасибо!

 

Please, select more helipads to recharge and refuel. And correct existing helipad - they don't refuel. Thank you!

 

FARPs are already set and it will be very large job to add more.

About rearming/refueling, it depends if there are units in the FARP, if the FARP has been under attack, you need to check that the units are available in the FARP and that they are under 100meters from the FARP, they possibly can be moved if attacked.

 

 

F10 ONLY MAP

 

We will consider this change, at the moment it stays as only self for easier transition for everyone.

 

I will add that eventually we plan to have a much more restrictive structure of the campaigns in order for it to be more clear and more professional.

Link to comment
Share on other sites

Оставить вид своего ЛА , так как это нужно пилотам ми8. И это никак не влияет на хардкор или реализм.


Edited by Rado

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...