Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

Просто перевести надо было как-то чуть подробнее. Мол мы не рекомендуем взлет с MW-50 на форсаже на недостаточно прогретом двигателе. Однако вы можете использовать этот режим для взлета с коротких полос при соблюдении всех процедур. Как то так.

 

Надо в мануалах на титульном ворнинг писать. Читать мануал рекомендуется с применением головы. )))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Да уж, надо завязывать с этими переводами. Вот P-51 осилю раз уж взялся и хватит.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я давно не летал кстати на 109, вот сейчас проверил, движок действительно стал глохнуть там, где раньше не глох. В целом почему MW-50 и 1.8 нельзя использовать на взлете?

 

Ну масло не успело как следует по системе разойтись и нельзя сразу развивать такие обороты. Допускаю.

 

Сам по себе двигатель чтобы нагревался не так быстро и без скачков, хорошо.

 

Скорость маленькая и эффективность радиатора невысокая - но почему тогда двигатель с МВ-50 не глохнет часто когда ведешь бой и порой по скорости сливаешься почти до 0 (например когда подвисаешь за Мустангом-ботом или делаешь какой-нибудь там поворот на горке). То что это ведет к перегреву и может вывести из строя понимаю, но не на кратковременном промежутке на взлете.. да и радиаторы можно вручную открыть до конца, если автоматика не успевает отработать.

 

Сам по себе полет с MW-50 включенной на 1.8 около земли - ничего из себя особенного не представляет, разве что полезность в таком случае невысокая.

 

Ну и кроме того, все эти графики из Рехлина (центр где испытывали Мессеры, типа нашего ЛИИ Громова, только у немцев) - по всем этим графикам видно, что для того чтобы показать скороподъемность у них MW-50 и 1.8 работали от 0 высоты.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ещё вот, удаётся кому-нибудь посадить Мессер в поле на траву? Сам сажал пару раз - восторг просто!:) На три точки с освобожденным хвостовым колесом. Видел ДэвидРэд сажал аж на два колеса сначала, затем останавливался. Вот его чудное видео

Link to comment
Share on other sites

ДэвидРэд

rospalm.jpg

 

А вообще, посадить в поле Мессер сможет любой более-менее пряморукий вирпил. Тем более щас шасси у Мессера мягкие, это раньше после касания он прыгал, аки весёлый кузнечик, щас в этом плане всё куда лучше.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А вообще, чёт я так пафосно заявил, что любой сможет посадить Мессер на поле, а сам уж давно на нём не летал и не садился. Поэтому решил выполнить посадку в поле, причём с комментариями:

 

Link to comment
Share on other sites

А вообще, чёт я так пафосно заявил, что любой сможет посадить Мессер на поле, а сам уж давно на нём не летал и не садился. Поэтому решил выполнить посадку в поле, причём с комментариями:

 

 

Спасибо!!!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

А вообще, чёт я так пафосно заявил, что любой сможет посадить Мессер на поле, а сам уж давно на нём не летал и не садился. Поэтому решил выполнить посадку в поле, причём с комментариями:

 

Привычка "дотягивать" после самолетов с носовой стойкой мешает. Зря поддернул его в последний момент. А Месс, в этом плане, отличный самолет. Создай посадочное положение и жди. Автоматические предкрылки вовремя выйдут и обеспечат мягкое приземление.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Палата №6 переехала:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=146482

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к ЕД:

 

По какому из графиков реализован климб рейт 109-го?

Какой пропеллер 12199 или 12159 ?

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=120671&d=1440082463

 

или

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=121047&d=1441125566

 

Благодарю

5026-19_DCSonder_MW_steig.thumb.jpg.aaecebdd678fec5acd00b5191cef8de1.jpg


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вопрос к ЕД:

 

По какому из графиков реализован климб рейт 109-го?

Какой пропеллер 12199 или 12159 ?

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=120671&d=1440082463

 

или

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=121047&d=1441125566

 

Благодарю

 

Эти графики не могут быть абсолютно референсными, поскольку они расчетные.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:joystick:

 

Вчера отлетав несколько кампаний на А-10А, решил напоследок рубануть партийку на Р-51 , против с бота (Аса) BF-109. Поставил себе 50% топлива, ему 100%

Долго кружились, (я все боялся движок спалить, в основном уворачивался, и часто визуально терял соперника ). Оба несколько раз друг по другу попадали (но не критично).

 

Но важно (интересно) другое, что у Курфюрста в конце концов кончилось топливо и он прыгнул. (Я тут же посмотрел сколько у меня осталось, через Альт+Э и оказалось 6%)

 

з/ы: Спросите зачем я это рассказал ? (ведь и так все в курсе)

 

ХЗ:)... просто прикольно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

:joystick:

 

Вчера отлетав несколько кампаний на А-10А, решил напоследок рубануть партийку на Р-51 , против с бота (Аса) BF-109. Поставил себе 50% топлива, ему 100%

Долго кружились, (я все боялся движок спалить, в основном уворачивался, и часто визуально терял соперника ). Оба несколько раз друг по другу попадали (но не критично).

 

Но важно (интересно) другое, что у Курфюрста в конце концов кончилось топливо и он прыгнул. (Я тут же посмотрел сколько у меня осталось, через Альт+Э и оказалось 6%)

 

з/ы: Спросите зачем я это рассказал ? (ведь и так все в курсе)

 

ХЗ:)... просто прикольно

Я не совсем понял, о чём "все в курсе", но, возможно, у него был пробит бак? Или что вы хотели этим сказать? (просто интересно:))

Link to comment
Share on other sites

Я хотел сказать, что 100% для Курфюрста это чуть меньше 300 кг веса топлива, а 50% для P-51 это более 350 кг.

т.е. для равных более менее условий надо заливать в последний - порядка 40% (не более)

Это если отталкиваться от понятия "топлива поровну"

 

Просто у меня часто у самого возникает вопрос: сколько заливать... минимум, учитывая общий вес - вроде не честно.

Максимум - честнее, но получается результат описанный выше. (у соперника тупо закончится топливо)

Поэтому наверное оптимально что бы поровну (это что то среднее между честно и оправданно).

 

В общем забейте, это мои личные заморочки :D

 

Бак у него возможно и был пробит, но внешне это никак не выражалось. Поэтому думаю, что все таки кончилось.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, верна ли эта информация?

 

"Первый предсерийный Bf 109K-0 - появился сентябре 1944 г и отличался от последний модификации серии G увеличенной высотой капота, удлиненным коком и двумя триммерами на руле направления. Hа самолет ставился так называемый фонарь "Галланд", деревянный киль, убираемое хвостовое колесо на удлиненной стойке. Вооружение состояло из двигательной 30-мм пушки MK 108 и двух 15-мм пушек MG 151 на фюзеляже, причем на половину открытых. Если предсерийные Bf 109K-0 были оснащены двигателями DB 605DB с форсажем GM 1, то серийные получали DB 605ASCM или DB 605DCM - последний с GM 1. Первые самолеты сошли со сборочной линии в октябре 1944 г. Это были модели Bf 109K-2 и К-4, отличавшиеся только герметизацией кабины на последнем.

Последние самолеты серии К-4 получили вместо двигательной MK-108 30-мм пушку МК-103, но 65-мм чехол, покрывавший ствол пушки, делал замену последнего в полевых условиях нетревиальной задачей. Пушка МК-103 также ставилась на Bf.109K-6, главной задачей которого была борьба с бомбардировщиками, для чего он нес еще две 30-мм МК-103 в подкрыльевых гондолах, правда, фюзеляжные MG.151 были вновь заменены на 13-мм пулеметы MG.131. Поставки Bf.109K-6 в истребительные группы начались в январе 1945 года, но до краха «третьего рейха» поступило только несколько таких машин – учитывая, что его взлетный вес (3600 кг) делал его на столько плохо управляемым, это на самом деле было счастьем для пилотов люфтваффе в условиях полного превосходства союзников в воздухе.

Еще меньше попало в боевые части самолетов серии Bf.109K-14 – их поставки начались всего за две недели до конца войны. Их успел получить лишь штаб II/JG.52. Bf.109K-14 получил-таки долгожданный двигатель DB603L с двухступенчатым нагнетателем. Одна удачная бомба за год до того вывела из строя камеру для испытания DB605L в разряженной атмосфере, что оказалось главной причиной задержки поставок двигателя для Bf.109K. Двигатель DB605L работал на 96-октановом бензине С3 и использовал форсаж MW-50, что обеспечивало на взлете 1700 л.с. и 1725 л.с. на высоте 1500 м. Hа высоте 9500 м мощность достигала 1350 л.с. на боевом режиме и 1150 л.с. при наборе высоты. Если Bf.109K-4 развивал на высоте 6000 м скорость 723 км/час, то Bf.109K-14 мог поддерживать такую скорость на высоте 11500 м. Столь высокие летные данные сочетались с достаточно мощным вооружением (30-мм пушки MK-103 или МК-108 и двух 13-мм пулеметов). "

 

Значит ли это, что в будущем мы увидим дополнение к модели, в частности:

Триммеры руля направления.

Перекись водорода GM-1 для высотного форсажа (в сущности - другой двигатель, в виде опции)

Мотор-пушка МК103 (выбор)

15-мм пулемёты МГ151(выбор)

Подкрыльевые МК103/108 - подвесное вооружение.

Может, чего не учёл..

Ну, и запуск электростартером, конечно.:)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Значит ли это, что в будущем мы увидим дополнение к модели, в частности:

Триммеры руля направления.

 

насколько я понял имеются ввиду отгибаемые пластины-флетнеры. И да. Теперь можно в меню, до полета, настроить триммеры РН и Элеронов. Радует.

 

 

02768bb88837.jpg

 

 

 

Мотор-пушка МК103 (выбор)

15-мм пулемёты МГ151(выбор)

Подкрыльевые МК103/108 - подвесное вооружение.

Если верить тому о чем пишут - то да на Мессершмите можно довольно оперативно в полевых условиях можно заменять комплекты вооружения под нужную боевую задачу. Так что крыльевые пушки вполне. Пушки 15 мм вместо пулеметов на капоте - это ошибка. Наверное смысла пока особого этим заниматься нет, так как все равно модель повреждений пока что "базовая"

 

Бензин - для другого двигателя. Так что я не знаю.

 

Перекись водорода GM-1 для высотного форсажа (в сущности - другой двигатель, в виде опции)

 

Тоже под вопросом.

 

 

 

 

А Мессершмидт в 1.5 стал другим ... тестируйте. По-моему он стал значительно устойчивее в поперечной оси на земле. Динамические характеристики пока не замерял, возможно для этого есть специально обученные люди? :) Ну и кабина стала какой-то другой, во первых цвет, он стал более металлическим. Во вторых по-моему добавились какие то потёртости и сколы. К сожалению скриншота хорошего качества со старой кабины у меня нет.

 

 

новая кабина

 

 

0055a1b11764.png

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или Мессер после патча стал ещё проще на взлёте и посадке? Впечатление, что ты теперь не поднимаешь или сажаешь самолёт, а просто слегка помогаешь ему сделать то или другое...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или Мессер после патча стал ещё проще на взлёте и посадке? Впечатление, что ты теперь не поднимаешь или сажаешь самолёт, а просто слегка помогаешь ему сделать то или другое...

 

Есть такое.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или Мессер после патча стал ещё проще на взлёте и посадке? Впечатление, что ты теперь не поднимаешь или сажаешь самолёт, а просто слегка помогаешь ему сделать то или другое...

 

Муся первых версий тоже была капризнее (и это не плацебо), особенно двигатель.

 

А первый бета-хьюи вообще капец какой неуправляемый был. Но потом просто сказка стал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Муся первых версий тоже была капризнее (и это не плацебо), особенно двигатель.

 

А первый бета-хьюи вообще капец какой неуправляемый был. Но потом просто сказка стал.

 

 

Модули стареют и становятся аркадными. Только в молодых модулях настоящий Хардор. Сегодня захожу на Л-39, взлетаю. И тут за пол секунды до уборки шасси закрывается шторка... ну скорость низкая аккуратнее надо, смотрю на авиагоризонт, на приборы. Все ок. Так вдруг смотрю авиагоризонт начал заваливаться... думаю, что это??? Сваливание???

Но нет, высотомер показывает все норм. А это оказывается "неизвестный инструктор" развлекается в задней кабине :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Муся первых версий тоже была капризнее (и это не плацебо), особенно двигатель.

 

А первый бета-хьюи вообще капец какой неуправляемый был. Но потом просто сказка стал.

 

Ну не плодите вы легенд... модель в воздухе не менялась Мустанга с весны 12 года, т.е. с самой беты. То же и 109. Поправили багу с избыточной мощностью двигателя , подстроили радиаторы и все.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кто знает , что это за опции ?

 

В меню настроек Особые добавлены опции включения триммеров элеронов и руля направления.

 

(я пока только приперся с работы, вот сижу бету качаю)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...