Jump to content

Видеоролики к дополнительным материалам А-10С


ICS_Vortex

Recommended Posts

87 и 97 не одно и тоже.

Вопрос остаётся ,это особенность реализации или не умение применять?

 

Вот тебе твоя миссия, верней трек из твоей миссии. Скорей всего у тебя неумение применять этот снаряд (ничего личного).

 

Парашюты ровно спустились над целью и закрыли все юниты группы РСЗО.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за крайнее видео. Надеюсь, когда-нибудь доберусь до работы с вооружением. :) А пока мне хватает инструментальной посадки. Тренируюсь садиться, не поднимая головы с приборов до прохождения ближнего маяка. Можно сказать, получилось с первого раза нормально попасть на полосу. Почему-то у меня есть некоторые сложности с прибором ADI, постоянно норовлю ручку отклонить в противоположную сторону от требуемой. :)

 

Пара вопросов:

А в чем плюс TACAN по сравнению с навигацией на steerpoint?

Посадочный курс ВВП, находясь в воздухе, нельзя узнать у руководителя полетов?

Link to comment
Share on other sites

Пара вопросов:

А в чем плюс TACAN по сравнению с навигацией на steerpoint?

Посадочный курс ВВП, находясь в воздухе, нельзя узнать у руководителя полетов?

 

ПЛЮС радионавигации TACAN в том, что она никогда не отказывает.

Знаете - а ведь электроника дело тонкое. Пулькой попали и до свидания.

Стоит лишь настроиться на привод к аэродрому - а там и по Курсоглиссаде заход выполнить можно, так как ILS в очень небольшом радиусе работает и то - это радио-направленный луч а не привод который раздает сигнал в радиус.

 

Посадочный курс ВПП в воздухе получить никак. ВСего лишь рабочее направление посадки.

Посадочный курс нужно как минимум - просто иметь просто под рукой:)

http://agressors.do.am/Fields.jpg

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Два раза пробовал как в треке всё равно 1-2 остаются :lol:.

Спасибо за инфу .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Два раза пробовал как в треке всё равно 1-2 остаются :lol:.

Спасибо за инфу .

 

Ну ты видел как на треке...

А внимательно смотрел? Я подозреваю что кассета раскрывается на высоте MSL - то есть от уровня моря.

Я создал маркпоинт. Посмотрел высоту точки над уровнем моря.

Прикинул, высоту раскрытия на 700 футов, далее, выставил высоту раскрытия кассеты в системе на 1200, далееЮ подсчитай - 1200 на уровне моря минус 500 высота точки=раскрытие на высоте 700 футов, AGL высота раскрытия, то есть Above Ground Line - над точкой поверхности грубо говоря...

 

То есть, чтобы высчитать высоту раскрытия кассеты по факту, то есть AGL - то есть над целью - мне нужно высоту раскрытия в Inventory отнять высоту точки MSL.

 

Говорили что кассета берет данные от AGL высоты, по радиовысотомеру грубо говоря, хотя не по радиовысотомеру, но...я вижу что это не так, кто бы чего не говорил.

 

А я то думал - ты 97ю запаковал...оказалось еще и корректируемая...это вообще еще проще....даже прицеливаться на ИЛСе не нужно, сама довернет куда до.

Понимаешь, снаряд как падает? По траэктории, да? По гиперболе...или как там...забыл уже геометрию...от...

Ballistic trajectory - это путь, пройденный бое-припасом с момента сброса до момента раскрытия...Эта траэктория появляется в результате скорости сброса, угла сброса, высоты сброса над целью, силы притяжения и характеристики лобового сопротивления.

Если б кассета не раскрывалась - и продолжала полёт по своей траэктории, она б попала в цель, а так - она раскрывается на определенном горизонтальном расстоянии до цели, по этому, нужно вводить поправку...то есть, точку прицеливания - SPI в нашем случае - делать немного далее за целью - если речь идет об встречном ветре или штиле для компенсации недолёта снаряда.

После раскрытия кассеты - суббоеприпасы начинают свой путь, у них своя траэктория полёта. Для этого мы и узнаем погодные условия - для того чтобы ХОТЯ Б - прикинуть, немножко предугадать - как будут двигаться суб-боеприпасы...куда они улетят...

 

В таком плане - 87е лучше тем, что траэктория суб снарядов - почти не отличается от траэктории полёта самой кассеты и не нужно делать столь больших поправок.

Можно тупо целиться в SPI и всё. Только подкорректировать высоту раскрытия и скорость вращения суббоеприпасов - для плотности поражения района цели. Но суб снаряды 87й не такие мощные - как у 97й..

 

Но вся беда в том, что летя на виртуальное задание - никто ничего не знает и не предполагает - что будет в районе и по чем будет вестись работа.

Все полёты в сети - от фонаря, от сапога, как угодно...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex, а что такое 3D навигация? Можно ли ее использовать при посадке вместо ISL?

 

А есть ли в игре аэропорт где есть все - tacan, isl и приводные маяки? (сейчас тренируюсь на Мин.Водах, там нет tacan)

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex, а что такое 3D навигация? Можно ли ее использовать при посадке вместо ISL?

 

А есть ли в игре аэропорт где есть все - tacan, isl и приводные маяки? (сейчас тренируюсь на Мин.Водах, там нет tacan)

 

1. 3D навигация - смотри наше РЛЭ - страница 39 ЕМНИП...

Используется вместо ILS, но не в реале (я так думаю)...

 

По поводу аэропорта - прекрасно подходит Batumi - который я на видеороликах облётывал....

 

Частота TCN=16X, ILS=110.30 MHz

 

TACAN - это и есть приводная радиостанция. Маяки - по моему - всего навсего 2-3 работает из DCS World-а на передачу ADF.

Не помню - какие...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу аэропорта - прекрасно подходит Batumi - который я на видеороликах облётывал....

 

Частота TCN=16X, ILS=110.30 MHz

К сожалению, там нет маркерных маяков (ближнего и дальнего), т.е. не определить расстояние до ввп.

Зато там есть PAPI, тоже тренирую, пока не получается нормально спускаться, чтобы постоянно было 2 белых и 2 красных сигнала.

 

Кстати, можно где-нибудь скачать миссию со СМУ? (а то я сму моделирую неподниманием взгляда с приборов :) )


Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, там нет маркерных маяков (ближнего и дальнего), т.е. не определить расстояние до ввп.

Зато там есть PAPI, тоже тренирую, пока не получается нормально спускаться, чтобы постоянно было 2 белых и 2 красных сигнала.

 

Кстати, можно где-нибудь скачать миссию со СМУ? (а то я сму моделирую неподниманием взгляда с приборов :) )

 

Щасс постараюсь выложу свою миссию, по которой я писал СМУ.

+Я же говорю - 2 маяка только работают и то не ближний, дальний...а что то совсем левое...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот миссия со СМУ.

 

Плюс вот еще полезная вещь.

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/600867/

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/585582/

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/472384/


Edited by ICS_Vortex
  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Просто мысли ,отвечать и объяснять не надо ,т.к 97/105

похоже от балды сделаны.

1 Бомба нарывает площадь .

2 Балистика бомбы известна и куда она упадет с точностью +- (105 тем более) известно.

3 И по идее надо целиться в кучу или середину ,а прицел должен учитывать где кассета откроется т.е центр облака БЛУ должен быть в точке прицела +- и в безветрие.

А вынос точки СПИ это уже наше открытие опытное с учетом реализации.

4 Городить такую бомбу с 40 элементами самонаведения и зависеть от ветра ,ну не знаю .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Просто мысли ,отвечать и объяснять не надо ,т.к 97/105

похоже от балды сделаны.

Ну ты даешь...я просто в шоке.

А как же тогда мой трек? Или реальное доказательство так же в топку?

2 Балистика бомбы известна и куда она упадет с точностью +- (105 тем более) известно.

Мне кажется что тебе не известна. Все знают что 97я свободнопадающая, и траэктория полёта и точность зависит от параметров полёта, то есть от тебя, куда забросишь - там и будешь иметь. 105я довернет на нужную точку, ноо это только половина её пути. После раскрытия начинается вторая половина.

3 И по идее надо целиться в кучу или середину ,а прицел должен учитывать где кассета откроется т.е центр облака БЛУ должен быть в точке прицела +- и в безветрие.

Вот если еще в безветрие он будет видеть чего да как - этот твой прицел, хоят там прицела никакого нету - а в ветер - к чертям снесет парашюты, если в лобовую заходить - то вообще - недолетят даже в нужное место.

А вынос точки СПИ это уже наше открытие опытное с учетом реализации.

Не наше, это во первых, а во вторых - это логично, опять таки возвращаясь к особенностям применения кассетного вооружения.

4 Городить такую бомбу с 40 элементами самонаведения и зависеть от ветра ,ну не знаю .

Не знаешь, наверное потому что лень понять. У каждого боеприпаса ессть свои особенности применения. Темболее, парашютные суб-снаряды.

Йомайо. Посмотри еще раз ролик про 97ю.

 

Я взял же твою миссию и доказал тебе что можно накрыть группу, более того - я ролик записал - и в итоге я разжевал тебе всё по полочкам.

Еще вместо "спасибо" - типа "можешь не напрягаться"...?

 

и для кого я мануал делаю...хз

спасибо за "совет"


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот миссия со СМУ.

 

Плюс вот еще полезная вещь.

 

Спасибо! В этой миссии посадка действительно сложная, помимо густого тумана еще присутствует приличный ветер (наверное, такого в реальности не бывает :) ), который постоянно сносит с курса. Не повредив шасси, удалось сесть раза с третьего.

 

На счет маяков я запутался. Я имел ввиду те, которые есть на твоем видео

на 18.15 и 18.50. Что с ними не так?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! В этой миссии посадка действительно сложная, помимо густого тумана еще присутствует приличный ветер (наверное, такого в реальности не бывает :) ), который постоянно сносит с курса. Не повредив шасси, удалось сесть раза с третьего.

 

На счет маяков я запутался. Я имел ввиду те, которые есть на твоем видео

на 18.15 и 18.50. Что с ними не так?

 

Не нужно путать частоты привода ILS/TACAN и частоты маяков ДПРМ/БПРМ (настройка станции ADF). Вторые рабочие что то 2-3 маяка всего лишь...то есть - попадают в диапазон наших станций на А10.

Я потом сделаю мануал по навигации по этим приводам.

И, кстати, в видеоролике - их не слышно, потому что - на Батуми RWY13 нету приводов, так как там море:) Не могут же маяки на море плавать=)

 

По поводу миссии....почему же нету такого? Есть...

ну и для справки - это я ветер там увеличил...скушно без ветра...и не так реально.

Посмотри ролики в сети, в каких условиях заходят на посадку - не то что бы военные ЛА, а большие пассажирские.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать ГБУ-105 если СПИ приходится ставить по сапогу в

безветрие ,а с ветром вообще на глаз рассчитывать и точку СПИ и величину сноса?

Инвентори вообще ставится на земле и значит по прилёту можно встрять по условиям погоды,по высоте цели над уровнем моря?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать ГБУ-105 если СПИ приходится ставить по сапогу в

безветрие ,а с ветром вообще на глаз рассчитывать и точку СПИ и величину сноса?

Инвентори вообще ставится на земле и значит по прилёту можно встрять по условиям погоды,по высоте цели над уровнем моря?

 

Не GBU-105 а CBU-105. Названия хорошо бы не путать.

Если не хочешь - не ставь SPI с упреждением, тогда просто не задавай на форуме неадекватных вопросов и просьб доказать тебе, что можно поразить группу одной кассетой - и что я тебе дважды доказал, что с ветром в 10 м/с и без инерциального наведения, что в штиль с инерциальным наведением.

 

Есть понятие разведки, что тактической, что погодной...от балды/сапога никто лететь не будет.

Но в любом случае, данные погодные можно подкорректировать в процессе полёта, внутри системы...LASTE в CDU и LASTE вообще...типа IFFCC.

 

По факту, то что сказали разработчики - по факту - лучше не трогать инвентори...причину ты уже назвал - бомба настраивается на земле.

 

А по поводу 105й...да, она корректируемая - это гарантия - что бомба долетит в указанное место. Это как с GBU-38й. Аналог Мк-84, только с инерциальным наведением.

 

НО! Опять таки. У суб-снарядов - своя судьба, независимо - корректируемая кассета или нет. 105я сначала определяет на 50% судьбу суб снарядов - корректируясь в нужную SPI, а после раскрытия - суббоеприпасами управляет погода.

Только тогда уже на крайней стадии - внутренний сенсор субснарядов включается. Но это не магнит, что просто притягивает снаряд в цель, да бы поразить цель с офигенной точностью...

 

Если с 97й ты можешь ошибиться дважды, то 105я одну ошибку исключает - прицеливание то есть, выдерживание требуемых параметров полёта для более точного сброса по SPI.

 

Тупой летчик, в корень тупой - всё профукает и зря потратит снаряд - в целом = за что потом отчитаеться по полной. Это про погодные условия и LASTE.(ничего личного).

Все данные перед вылетом вносяться в LASTE и могут дополнятся в процессе полёта. Для этого и сконструировано меню IFFCC и CDU в целом.

Но без предварительной подготовки и разведки по погоде - никто никуда не летит.

Почему то есть брифинги, предполётки, называй как угодно...

Есть предстартовые проверки, процедуры, называй как угодно.

 

Только в ДКС-е с фонаря запускаемся, с фонаря берем бомбы и с фонаря кидаем.

Даже если и криво они сделаны в ДКС, 97/105я CBU - не всё настолько плохо как было утрировано.

Интересует вопрос? Проведи тесты, определи степени сноса, попробуй найти зависимость, от чего сносит, куда сносит, насколько сносит...углы сноса и т.д. и т.п.

Всё это можно сделать, плюс поможешь разработчикам, сделаешь благое дело.

Мне лично такими вещами некогда заниматься, ибо просто слегка пораскинув головой - без гипер расчетов - можно добиться отличного поражения целей и в целом - выполнения задач.

Плюс есть дела поважней...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотри ролики в сети, в каких условиях заходят на посадку - не то что бы военные ЛА, а большие пассажирские.

 

Имел ввиду сочетание тумана и сильного ветра. :)

 

Вопрос. У меня при пикирования, при достижении скорости близкой к максимальной, отрубилась навигационная система и МФИ тоже погасли на время. Из-за чего это могло произойти? Затем произвел настройку навигации inFlight, но как понимаю, система выставилась с большой ошибкой, порядка 5-6 миль, и очень долго кружил перед аэропортом пока не поймал сигнал ILS (надо было как раз Tacan использовать, забыл про него).

 

И еще пропал TVV (Total Velocity Vector), потом восстановился. Что за него отвечает? Как его включить/выключить?

Link to comment
Share on other sites

Имел ввиду сочетание тумана и сильного ветра. :)

 

Вопрос. У меня при пикирования, при достижении скорости близкой к максимальной, отрубилась навигационная система и МФИ тоже погасли на время. Из-за чего это могло произойти? Затем произвел настройку навигации inFlight, но как понимаю, система выставилась с большой ошибкой, порядка 5-6 миль, и очень долго кружил перед аэропортом пока не поймал сигнал ILS (надо было как раз Tacan использовать, забыл про него).

 

И еще пропал TVV (Total Velocity Vector), потом восстановился. Что за него отвечает? Как его включить/выключить?

 

Индикация TVV зависит от работоспособности EGI, выбрана ли EGI как ведущая. Ведь GPS грубо говоря рассчитывает TVV. А по поводу отключения МФИ и EGI - хз. Я пикировал под большими углами но отключки не ловил. Возможно пропадает питание от генераторов двигателей, по этому и отрубается EGI.

Но опять таки. Что же надо делать чтобы отрубалась EGI?

Откуда и зачем такие углы пикирования и скорости свыше 360 узлов?

Ну есть же какие то условия нормальной эксплуатации и т.д.

Темболее, в схемах атак А10 не используются настолько большие углы пикирования, ну а если и выполняются такие пикирования - то с выпуском воздушного тормоза.

 

По поводу выставки INS в режиме INFL - я уже говорил - что ЛА не должен превышать перегрузку (1,4 G - взял на обум, так как в один момент словил превышение значения и режим INFL выставку прекратил)...

У меня проблем никогда не было. ПРосто старался довернуть на территорию своих и подождать 5,5 минут до полной выставки, не превышая перегрузку, то есть не создавая крен больше 30 градусов на виражах (если в круге стоишь...). Управление ЛА должно быть очень акуратным в этом режиме выставки.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А по поводу отключения МФИ и EGI - хз. Я пикировал под большими углами но отключки не ловил. Возможно пропадает питание от генераторов двигателей, по этому и отрубается EGI.

Но опять таки. Что же надо делать чтобы отрубалась EGI?

Откуда и зачем такие углы пикирования и скорости свыше 360 узлов?

Ну есть же какие то условия нормальной эксплуатации и т.д.

Темболее, в схемах атак А10 не используются настолько большие углы пикирования, ну а если и выполняются такие пикирования - то с выпуском воздушного тормоза.

.

 

Повторил еще раз, тоже самое. Если интересно, записал трек.

01.trk


Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

Повторил еще раз, тоже самое. Если интересно, записал трек.

 

Так всё правильно, во первых отрицательная перегрузка, около -1G, далее следует отключение. Это как полёт с отрицательной перегрузкой вверх дном получается, топливо соответственно нормально не подается и двигатель вырубается...оба то есть.

 

Слишком крутой угол пикирования и слишком долго пикировал.

Плюс с не выпущенными возд. тормозами и общим весом в около 20 тонн.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так всё правильно, во первых отрицательная перегрузка, около -1G, далее следует отключение. Это как полёт с отрицательной перегрузкой вверх дном получается, топливо соответственно нормально не подается и двигатель вырубается...оба то есть.

 

Слишком крутой угол пикирования и слишком долго пикировал.

Плюс с не выпущенными возд. тормозами и общим весом в около 20 тонн.

Получается, есть большая разница между полетом вверх дном и пикированием. Верх дном можно лететь 2 минуты на минимальной тяге, при пикировании несколько секунд (хотя отрицательная перегрузка меньше). И двигатели, при пикировании, сами не выключаются, видимо, просто критически снижаются обороты.

Link to comment
Share on other sites

Получается, есть большая разница между полетом вверх дном и пикированием. Верх дном можно лететь 2 минуты на минимальной тяге, при пикировании несколько секунд (хотя отрицательная перегрузка меньше). И двигатели, при пикировании, сами не выключаются, видимо, просто критически снижаются обороты.

 

я б не сказал что это критическое падение оборотов,а нарушение правил эксплуатации,но я так и не услышал-в чем суть таких экспериментов?

Теоретически, отрицательная перегрузка не сказывается вроде бы на лопасти турбин...ну и походу идет скачек подачи топлива, раз обороты падают.

Хотя признаюсь - я ролик до конца не смотрел. Потом еще раз гляну.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

я б не сказал что это критическое падение оборотов,а нарушение правил эксплуатации,но я так и не услышал-в чем суть таких экспериментов?

Теоретически, отрицательная перегрузка не сказывается вроде бы на лопасти турбин...ну и походу идет скачек подачи топлива, раз обороты падают.

Хотя признаюсь - я ролик до конца не смотрел. Потом еще раз гляну.

 

Суть очень проста - понять пределы аппарата и узнать что будет, если эти пределы перейти и как это можно исправить, если что. :)

Link to comment
Share on other sites

Суть очень проста - понять пределы аппарата и узнать что будет, если эти пределы перейти и как это можно исправить, если что. :)

 

Это не пределы. Схем пикирования под 90 град. нету. 2 минута вверх дном - такого так же нету. Чет это ты не те пределы ищешь. Есть ограничения и допустимые значения. РЛЭ А-10А подиними даже, если нету А-10С.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...