Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Если пустить ракету в режиме ФИО,то следующая ракета с ИКГСН "видит" двигатель впереди летящей ракеты -около 4-5 секунд 73ю,около 7 секунд ЭТ.(примерные данные).Горит ПР и есть сигнал.

 

 

I51HSvq5.jpg"]I51HSvq5.jpg[/url]

Фи0 ограниченно применяемый режим, в котором нет захвата цели бортовыми системами.

Совсем другое дело, что при режимах ДВБ, БМБ и шлем таких помех для "залпового" применения тепловых ракет нет - если цель захватил, то ракета полетит именно в неё. Аналогично нет и фактора влияния ЛТЦ на ракету до её пуска, когда ещё происходит процесс захвата цели ГСН на подвесе носителя. А там их эффективность может оказаться много выше.

 

В Фи0 ракету можно навести и на ЛТЦ, и на солнце, но у нас опять же не самолёты 50-х 60-х годов, относительно правильная реализация этого режима не влияет на воздушный бой. Да и там ещё есть что править - всё таки в игре ЛТЦ, двигатель другой ракеты, солнце и т.п. - это точечные источники излучения, а в реальности вполне могу закрывать ГСН приличный угол обзора, не давая видеть цель, находящуюся рядом с ними.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А такие же, как и прежде. Уметь пользоваться бортом и оружием. Таймер списания ракеты у нас и не был реализован, так что для вас ничего не изменилось. Совершенствуйтесь (© Петрович)

 

Отсутствие таймера это конечно печально, но его наличие думаю тоже не большая радость.

А вот то, что ракета р27эр в случае потери радиокоррекции должна сохранять заданные параметры полета аж 5 секунд, а у вас этого нет, это действительно печально.

И очень часто происходит так что этого не хватает там, где это действительно нужно и что-то решает!

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Фи0 ограниченно применяемый режим, в котором нет захвата цели бортовыми системами.

.

Я ФИО привел в пример потому чтобы показать,что ГСН ракеты видит работающий двигатель.Речь то об чем в посте была, про ГСН или КОЛС?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

О наведении ГСН через СУО самолёта.
Теперь понял.

-Так опять опять начнутся скандалы ,интриги,расследования.Крики -красных опустили.

Весной надо такие вещи аккуратней обсуждать.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Так опять опять начнутся скандалы ,интриги,расследования.Кри� �и -красных опустили.

Ну так как же без этого. Хотя для Ф-15 с АИМ-9 тоже актуально.

 

Нашим конечно более критично, т.к. большая ставка на ЭТэхи. С другой стороны ЭТ/Т для средней дальности, там их залпом особо и не имеет смысла пускать. А на малой что Р-73, что АИМ-9 окажутся в равных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Ну так как же без этого. Хотя для Ф-15 с АИМ-9 тоже актуально.

 

Нашим конечно более критично, т.к. большая ставка на ЭТэхи. С другой стороны ЭТ/Т для средней дальности, там их залпом особо и не имеет смысла пускать. А на малой что Р-73, что АИМ-9 окажутся в равных условиях.

Большая ставка на ЭТехи,потому что так привыкли их использовать как карманный козырь который в 80% работал безотказно.К хорошему привыкли и уже не отвыкнуть.С приданием ФМ их превратили в бревна(не без этого,может это реально ракеты перехватчиков 80-х)Сейчас подрезали походу ИК сигнатуру и усилили действие ЛТЦ(ИМХО) на ИКГСН,что подняло другой крафт. Так как он таскает из тепловых одни аим-9м.

п.с.Да у Эфки режим FLOOD для семерок еще никто не отменял.Иногда очень помогает.

Ну и не понятно кто еще чего хочет или просто реальный Су-27 или баланс по нагибательности.

Поэтому я написал,что нужен Су-27СМ-хоть и его назвал один человек уфолетом.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот

Забей.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По су 27 afm новостей нет? когда хотябы бета?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По су 27 afm новостей нет? когда хотябы бета?

По Су-27 хороший прогресс. АФМ уже летает, но требует настроек.

Бета возможно летом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А edge бета в этом году?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

По Су-27 хороший прогресс. АФМ уже летает, но требует настроек.

Бета возможно летом.

Небольшое уточнение вопроса, модель су 27 afm или pfm?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Небольшое уточнение вопроса, модель су 27 afm или pfm?

PFM

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А edge бета в этом году?

Да, планируем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По Су-27 хороший прогресс. АФМ уже летает, но требует настроек.

Бета возможно летом.

А в описании продукта будут указаны Performance Characteristics для Су-27 так же, как было для F-15C?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Думаю в АФМ реализации очень желательно было бы реализовать возможность свинчивания части/всех точек подвески ракет. Потому что со всеми 8 узлами подвески самолёт должен набрать вес очень не хило... К слову, в документации штатные ЛТХ указаны только при 2-х пилонах.

Link to comment
Share on other sites

Думаю в АФМ реализации очень желательно было бы реализовать возможность свинчивания части/всех точек подвески ракет. Потому что со всеми 8 узлами подвески самолёт должен набрать вес очень не хило... К слову, в документации штатные ЛТХ указаны только при 2-х пилонах.

 

Не согласен. Я думаю что пустые пилоны не сильно влияют на ЛТХ самолёта. Даже РВ летают с пилонами. Да и при ведении БД никто не будет свинчивать пилоны.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Я думаю что пустые пилоны не сильно влияют на ЛТХ самолёта. Даже РВ летают с пилонами.

На достаточно приличном количестве фотографий Су-27 летает либо без пилонов, либо с частично снятыми.

 

post-6343-0-82991000-1374559198.jpg

 

Я думаю что пустые пилоны не сильно влияют на ЛТХ самолёта

К сожалению нет, влияют.

При таком весе (чуть менее 100кг у пилона) и количестве безусловно будет снижение маневренных характеристик самолёта и скоростных. Впринципе, для маневренных не сверхкритичное, но в БВБ может сыграть свою роль. С точки зрения скоростных характеристик выйти на 2500км/ч уж точно не получится.

 

Да и при ведении БД никто не будет свинчивать пилоны.

При ведении БД первым делом будут обращать внимание на такие факторы, как вес, маневренность, заметность для РЛС, скорость, топливная экономичность.

Обвешиваться всеми 10 ракетами, и идти с весом около 25 тонн в бой далеко не самая умная умная тактика, во многих случаях. Вполне возможно на деле будет использоваться меньшие загрузки, в 4-6 ракет. И летать с 2-4 лишними пилонами в таких случаях врядли будут.

 

В симуляторе это не имело особого влияния, вследствие простой реализации (ту же ЭПР пилоны в игре не увеличивают, хотя в современной войне это острый вопрос). АФМ будет первым таким элементом, которая заставит обратить внимание на эту особенность, с точки зрения ЛТХ.

 

Если не сделают - ну ладно, что поделаешь. Пилотажники точно будут недовольны :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А ещё демонтировать РЛС, что бы ещё легче стало. Фи0 наше всё.

А если серьёзно, то

допустим масса пилона 100 кг, относительно тяжёлая р-27эр весит 350 кг. в сумме 450

масса пустого су-27 16500, нормальная взлётная 22500.

2-4 лишних пилона+ тяжёлые ракеты это 900-1800кг в сумме.

т.е. если масса самолёта увеличится на 4-8%

если же мы говорим про пилоны, то даже относительно массы пустого!! это 2,5% прибавка при 4-х "лишних" пилонах без ракет.

 

Главная задача истребителя - борьба с ЛА противника, и при этом не потерять свой самолёт.

Я не знаю нынешней тактики и доктрины ВБ. Вопрос в том что вероятнее. Потерять самолёт от того что его масса увеличилась на 1-8% или же потому что тупо ракеты кончились.

 

Где то видел тут на форуме цифру, что погрешность в 5% моделировании ФМ ЛА это не плохо.

Да и как правильно сказали, РВ часто с пилонами летают. А это означает одно. Они им не мешают


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

Я вообще не особо имею уже желания спорить, поскольку:

а) Всё равно ведь это не диалог с разработчиками

б) Всё равно разработчики будут делать АФМ из своих соображений

в) Всё равно ведь люди в теме итак знают, а остальным это и не надо

:)

 

Но тем не менее...:)

 

т.е. если масса самолёта увеличится на 4-8%.

если же мы говорим про пилоны, то даже относительно массы пустого!! это 2,5% прибавка при 4-х "лишних" пилонах без ракет.

При всех 8 пилонах прибавка массы 4,6%.

Много это или мало? Ну впринципе не так много, особенно если вы не сильно заморачиваетесь вопросом "что такое БВБ" :).

 

Простой пример - считаете ли вы, что когда идёт маневренный бой, и противника в вираже ракетами не достать, разумным является сбросить ракеты в молоко, чтоб сделать самолёт более лёгким и вёртким, чтоб перекрутить противника и сбить из ВПУ? Даже если эта пара несчастных Р-73, которые суммарно весят 200кг? Наверняка не считаете. И я честно говоря тоже, всё-таки ракеты.

Только вот почему-то вирпилы, с которыми я летаю, так делают, и притом это не 1-2 человека, и среди них представители вполне серьёзных сквадов. Ну и надо отметить, за счёт этого реально кое-чего получают, поскольку когда бой уже идёт на грани, и такие мелочи становятся важными.

 

А тут мы ведём речь о пилонах, которые, если на них изначально не висит ракета, как собаке пятая нога. Неужто вы считаете, что их будут оставлять? Просто есть люди, которые по мастерству пилотирования очень хорошо чувствуют модель самолёта, и даже 2-4% им вполне заметны.

 

Хотя опять же, если не реализуют, ну и ладно...

 

Главная задача истребителя - борьба с ЛА противника, и при этом не потерять свой самолёт.

Я не знаю нынешней тактики и доктрины ВБ. Вопрос в том что вероятнее. Потерять самолёт от того что его масса увеличилась на 1-8% или же потому что тупо ракеты кончились.

Примерно так же можно говорить про подвесные 12мм пулемёты на МиГ-3 - больше шансов потерять самолёт, когда они есть, или когда их нет? В войну все поснимали...

Что касается конкретно Су-27 - ну не надо игнорировать вопросы ЭПР, и скорости, я же писал. Когда на каком-нибудь Ф-35 простой гак, который вообще где-то в хвосте и под брюхом находится, "обшивают" панелями обшивки только ради того, чтоб этот гак на давал лишнюю засветку, имеет ли смысл вообще вести речь о весьма заметном пилоне? О нескольких весьма заметных пилонах? У самого планера Су-27 ЭПР врядли сильно уж большая, но вот с точками подвеса, да ещё с вооружением...

Кажется не очень правильным сравнивать стелс с Су-27? Возьмите крайние версии Ф-18 и Ф-15, там тоже самое, "оптимизируют" всё.

Какими бы были военные действия в реальности - это конечно вопрос, но я в этом плане больше склонен верить руководству по лётной эксплуатации, в котором маневренная конфигурация самолёта указана с 4 ракетами и 2 пилонами, а не предположениям.

 

Где то видел тут на форуме цифру, что погрешность в 5% моделировании ФМ ЛА это не плохо.

Ваши данные устарели, теперь "неплохо" 10% :D И даже больше :)

 

Да и как правильно сказали, РВ часто с пилонами летают. А это означает одно. Они им не мешают

Ну во-первых, могу вам привести фото, где у Витязей подвешены далеко не все пилоны. Вот хотябы это.

33.jpg

Во-вторых, Витязи летают красиво, но пилотаж Витязей и "догфайты" в Липецке - это как бы 2 совсем разные вещи...

Возьмите американскую группу на Хорнетах, которые крутят намного более агрессивный пилотаж. Там вообще самолёт из боевого превратили в "тренировочный", поснимали всё лишнее. Если так уж не имеют смысла эти %, зачем тогда снимали?

Про новую пилотажную группу на Як-130 кстати тоже известно, что у них будут специальные самолёты без пилонов.

Есть ещё такой пример. Самолётик под названием F-16N. До упора облегчённый планер F-16Cblock30, с которого сняли даже пушку. И угадайте, что чего он использовался? Для рекордов? А вот нет, он использовался теми самыми пилотами ВМФовского ТопГана для отработки воздушный боёв. Т.е. даже в реале значит делать догфайтлёты можно :). А виртуале значит просто снимать пилоны, хотябы даже для тех же тренировок БВБ и пилотажа, уже низзя?:)

 

Ну и чисто с точки зрения симулятора. Кому-то охота полетать на полностью лёгкой машине, облегчённой на добрые 700-800кг, чтоб полностью ощутить её возможности. Кому-то охота слетать на динамический потолок, повторив реальные достижения. Кому-то охота выйти на паспортные 2,35МАХ. Да, такая "мелочь", как пилоны, будет этому препятствовать, как это не странно.

 

P.S. К тому же я так понимаю АФМ в любом случае сначала моделируют чистый самолёт, а потом уже на него добавляют в расчётную модель каждый пилон индивидуально. Т.е. "демонтировать" их АФМ итак должна позволять, вопрос скорее в интерфейсе для пользователя.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=597504

 

По теме смотреть с 15 мин 00с.

 

Вот тут может и Супер пупер ФМ.

И там есть смысл говорить о чем то.

А наши фантазийные АФМ...

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=597504

 

По теме смотреть с 15 мин 00с.

 

Вот тут может и Супер пупер ФМ.

И там есть смысл говорить о чем то.

А наши фантазийные АФМ...

 

Не факт кстати что там ФМ лучше чем в ДКС (ессно имеется ввиду будущая АФМ к сушке)...


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...