Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Правильно!Время.вышло-развворот.

Я всегда поражался нашим летчикам ,которые во время войны (документально подтвержденные факты) выполняли ночные полеты в расположение партизанских отрядов.Мало того, что не было никаких АРК или РСБН ,так еще умудриться найти 3 костра и выполнить посадку в темноте...Просто поразительно..

Link to comment
Share on other sites

Да и в мою бытность то же - карта на зачет по штурманской подготовке нарисованная от руки. РСБН и прочее - это конечно очень хорошо (хотя я помню случаи,когда доверившись "кнопкам " некоторых летчиков вылавливали оченнь и очень далеко,и на МиГ-25,и СУ-25Т,а старый дедовский способ -КУРС-ВРЕМЯ-РАССТОЯНИЕ еще никого не подводил....

 

оппа моя родная Волгоградская область!!!А на каком именно аэродроме базируются штурмы?

Link to comment
Share on other sites

Да и в мою бытность то же - карта на зачет по штурманской подготовке нарисованная от руки. РСБН и прочее - это конечно очень хорошо (хотя я помню случаи,когда доверившись "кнопкам " некоторых летчиков вылавливали оченнь и очень далеко,и на МиГ-25,и СУ-25Т,а старый дедовский способ -КУРС-ВРЕМЯ-РАССТОЯНИЕ еще никого не подводил....

 

Картинка почему-то напомнила об игре "Ил-2 Штурмовик"...

Link to comment
Share on other sites

оппа моя родная Волгоградская область!!!А на каком именно аэродроме базируются штурмы?

Штурмы в Волгоградской области не базируются. Это карта зачета по штурманской подготовке на знание района полетов на память в мою бытность курсанта Качинского ВВАУЛ. А мы земляки? Я с Камышина...

Link to comment
Share on other sites

Я всегда поражался нашим летчикам ,которые во время войны (документально подтвержденные факты) выполняли ночные полеты в расположение партизанских отрядов.Мало того, что не было никаких АРК или РСБН ,так еще умудриться найти 3 костра и выполнить посадку в темноте...Просто поразительно..

 

 

Нда ночью, не пойми куда, но точно известно ГДЕ хех, были же мастера своего дела.

А тут умудряешся блудануть в 35 км от своего аэродрома и то что нижняя граница 350-400 м не служит оправданием потому как двигатель встал на заруливание.

 

Михаил а на счет кнопок ,а как же то что ,в частности меня, всегда учили верить приборам :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нда ночью, не пойми куда, но точно известно ГДЕ хех, были же мастера своего дела.

А тут умудряешся блудануть в 35 км от своего аэродрома и то что нижняя граница 350-400 м не служит оправданием потому как двигатель встал на заруливание.

 

Михаил а на счет кнопок ,а как же то что ,в частности меня, всегда учили верить приборам :)

Доверяй,но проверяй... Расскажу один уникальный случай за давностью лет который уже можно поведать.. На войсковых испытаниях СУ-25Т(аэр.Броды - полигон ЛУЦ ,1990г.)летчик-испытатель,после выполнения задания ,полностью доверившись автоматике навигации самолета ,полетел в совсем другую сторону и увидев под собой горы(Карпаты) ,начал метаться туда -сюда через все границы,пока с остатком 50 кг !!!!! ,после тщетных попыток восстановить ориентировку,умастился на случайно увиденный ( не работающий) аэродром Черляны... Так что маршрут - ИПМ- ППМ-КПМ - дело святое, по себе знаю.Случай в Чечне - и азимут - дальность совпадают(отказ РСБН,уменьшал на 36 км),и цель опознал,и разрешение получил - оказалось Дагестан... Благо ведомые подсказали....

Link to comment
Share on other sites

А какая СПО на нём стоит? Пастель?А где её индикатор в кабине?

Представлял СУ-25Т -Бабак.Он подробно рассказал о Вихре,приборе ночного видения,автопилоте и тд. и тп. но я не летал на СУ-25Т,и потому вопросы к летчикам Владимировки... Можь на форуме есть такие?

Link to comment
Share on other sites

Представлял СУ-25Т -Бабак.Он подробно рассказал о Вихре,приборе ночного видения,автопилоте и тд. и тп. но я не летал на СУ-25Т,и потому вопросы к летчикам Владимировки... Можь на форуме есть такие?

А можно про это поподробнее:

1)какая дальность пуска Вихря?(например при средних условиях пуска(Высота 2000м,сккорсть 70))

2)Прибор ночного видения это НУВТ "Меркурий"?

Link to comment
Share on other sites

Штурмы в Волгоградской области не базируются. Это карта зачета по штурманской подготовке на знание района полетов на память в мою бытность курсанта Качинского ВВАУЛ. А мы земляки? Я с Камышина...

 

 

Я с Волгограда,в собираюсь на днях в 56-ю бр.ВДВ заехать

Link to comment
Share on other sites

А какая СПО на нём стоит? Пастель?А где её индикатор в кабине?

Я не изучал СУ-25Т,могу поделиться лишь общими впечатлениями отличий СУ-25Т от обычного СУ-25..По внешнему виду - обычная спарка (синей краской была нарисованна задняя кабина ) но -герметичная кабина,увеличенный запас топлива,автопилот,прицельный комплекс в основу которого заложенно запоминание изображения цели в режиме "захват,значительно уменьшенное ИК излучение двигателей. Этот самолет уже в то время по своим боевым возможностям на порядок превосходил обычный СУ-25.Да в принципе в док. фильме СУ-25,Бабак сам подробно рассказывает о боевых возможностях своего самолета.

Link to comment
Share on other sites

,прицельный комплекс в основу которого заложенно запоминание изображения цели в режиме "захват,.

Можно по это поподробнее?Это получается что если лётчик обнаружил цель,то он может внести её координаты в память прицельного комплекса?

Link to comment
Share on other sites

Я не изучал СУ-25Т,могу поделиться лишь общими впечатлениями отличий СУ-25Т от обычного СУ-25..По внешнему виду - обычная спарка (синей краской была нарисованна задняя кабина ) но -герметичная кабина,увеличенный запас топлива,автопилот,прицельный комплекс в основу которого заложенно запоминание изображения цели в режиме "захват,значительно уменьшенное ИК излучение двигателей. Этот самолет уже в то время по своим боевым возможностям на порядок превосходил обычный СУ-25.Да в принципе в док. фильме СУ-25,Бабак сам подробно рассказывает о боевых возможностях своего самолета.

 

То есть речь идёт, как я понимаю, не о координатах, а именно о изображении цели.:huh: Своего рода фотография??

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

То есть речь идёт, как я понимаю, не о координатах, а именно о изображении цели.:huh: Своего рода фотография??

Именно так.... В этом и заключается уникальность этой системы прицеливания - летчик накладывает прицельную марку на цель,захват и прицел "запоминает "изображение цели.Почему эта система не пошла в серию,это вопрос к КБ Сухого.

Link to comment
Share on other sites

Именно так.... В этом и заключается уникальность этой системы прицеливания - летчик накладывает прицельную марку на цель,захват и прицел "запоминает "изображение цели.П

А зачем это нужно?

Link to comment
Share on other sites

А зачем это нужно?

Да это очень просто - как бы самолет не болтало,ЦТПМ будет находиться на цели,т.е. не летчик ее держит ,как при пуске УР с ЛГСН,а система прицела...

Link to comment
Share on other sites

Ребят вы что.:huh:

Михаил же просто о телевизионном прицельном комплексе Шквал видимо говорит, который также как и на Ка-50 стоит на Су-25Т. С алгоритмами работы данного комплекса и принципом автозахвата основанном на запоминании образа цели можно ознакомиться в симуляторе DCS: Ка-50 :smartass:


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...