Jump to content

Хотелки для WWII


Recommended Posts

Заранее трудно сказать как это повлияет, останется так же или заметно снизится точность. Но вопрос то вообще стоит в том, зачем что то менять, сейчас всё замечательно и так.

 

Прицеливание и влияние хода ручки будут наиболее заметны в районе высоких угловых скоростей. Сколько это для 109? 270-310? Ну короче говоря в этом месте без разницы, а там где разница есть, будет автоматически удобнее и легче из-за малых угловых скоростей. Тот пример с dpi джойстика не совсем корректен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прицеливание и влияние хода ручки будут наиболее заметны в районе высоких угловых скоростей. Сколько это для 109? 270-310? Ну короче говоря в этом месте без разницы, а там где разница есть, будет автоматически удобнее и легче из-за малых угловых скоростей. Тот пример с dpi джойстика не совсем корректен.

А если ухудшится? Назад ведь ничего уже не вернут и галочек на выбор точно не будет.

Link to comment
Share on other sites

А если ухудшится? Назад ведь ничего уже не вернут и галочек на выбор точно не будет.

 

Для этого есть много вариантов.

 

А) пользовательские кривые

Б) другой самолет

В) учитывая что работы по новой ДМ не отрицаются, то и попадания будут более эффективны.

Г) у 109 точность будет хорошей в т ч благодаря более централизованному положению огневых точек.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для этого есть много вариантов.

 

А) пользовательские кривые

Б) другой самолет

В) учитывая что работы по новой ДМ не отрицаются, то и попадания будут более эффективны.

Г) у 109 точность будет хорошей в т ч благодаря более централизованному положению огневых точек.

А как именно работают пользовательские кривые? Сейчас у меня крен, тангаж, педали на Мустанге и Доре всё по 20, на мессере всё по 15.

Link to comment
Share on other sites

А как именно работают пользовательские кривые? Сейчас у меня крен, тангаж, педали на Мустанге и Доре всё по 20, на мессере всё по 15.

 

Ну так и работают. Ход джойстика увеличивается, ход рулей уменьшается, можно и наоборот сделать. Можно даже проверить, как примерно будет если что

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Если eekz раскрыл этот момент правильно, то точность снизится. Будет меньше отсчётов моего "марса" из Кобры на определённый участок движения виртуального РУСа. Тем более у меня их всего 1024(а не как у eekz 2048, у него значит и так джой в два раза моего точнее) Вот что он говорит:

"Объясняю:

Сейчас - с ростом скорости ход виртуального РУС от центра становится скажем 20% от полного хода. На этот ход приходится 100% хода реального джоя скажем в 2048 отсчетов.

Будет - с ростом скорости ход виртуального РУС от центра становится скажем 20% от полного хода. На этот ход будет приходится 20% реального джоя в 2048 отсчетов, что будет равняться 2048*0.2 ~ 410 отсчетов.

Точность понизится."

Т.е. мне придётся тыркать джоем ещё ювелирнее. А это совсем не похоже на действия настоящего пилота, который русом миллиметры ловил.

 

На Кобре 3-й серии отсчётов гораздо больше чем 1024(4 тыщи вроде). Та прога на любом джое показывает 1024) Просто привычное затяжеление как на Мессере сделано в Тундре, а тут обрезка. Как это объяснить тысячам скажем так неискушённых вирпилов? Сразу скажу-никак. Надо сделать тупо 2 варианта с галочкой. При варианте с обрезкой, как то сигнализировать о том, что вышел за пределы обрезки. Народ уже давным давно привык к своему:joystick: Я неопытный сдохфайтер, но понял обе стороны. По запарке сначала не дошло про затяжеление на вертикали у Мессера. На вираже Мессер станет лучше, а на скорости неудобным. Обязательно надо информатор выхода за обрезку.


Edited by MAD_MIKE
торопился и недопер

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На Мессере на вертикали выходило, что джой надо было держать в одном положении до пупа, а виртуальный РУС сам автоматически ходил вперед назад как надо. И это была аркадная фича)) Я если и воюю, то только ударил и убежал. И то редко. Вот я то понял, а остальные?


Edited by MAD_MIKE
торопился

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

На Кобре 3-й серии отсчётов гораздо больше чем 1024(4 тыщи вроде). Та прога на любом джое показывает 1024) Просто привычное затяжеление как на Мессере сделано в Тундре, а тут обрезка. Как это объяснить тысячам скажем так неискушённых вирпилов? Сразу скажу-никак. Надо сделать тупо 2 варианта с галочкой. При варианте с обрезкой, как то сигнализировать о том, что вышел за пределы обрезки. Народ уже давным давно привык к своему:joystick: На вертикали, для быстрого разворота на поршнях, всё равно в верхней части надо увеличивать тангаж и там и там. На Мессере в верхней точке скорость всё равно будет не большой и разница не такая уж и большая. Это вам не СУшка.

Мне это как-то без разницы оба варианта в принципе.

1024 показывает родная прога от производителя.

Link to comment
Share on other sites

Меня больше удивляет, то что полтора года было "фичей" и все ( большинство) об этом знало, вдруг неожиданно превратилось в баг :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну так и работают. Ход джойстика увеличивается, ход рулей уменьшается, можно и наоборот сделать. Можно даже проверить, как примерно будет если что

А сколько у вас выставлено у мессера на этих кривых? Я сейчас поставил 20 и убрал помощника в 0, и о чудо, мессер стал приемлемо управляем на взлёте с ручкой от себя, взлетел 4 раза из 4. Раньше они были у меня по 0 все на мессере.

Link to comment
Share on other sites

Или надо объявить в новостях из главного меню игры, что Мессер больше не Ф-15))

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А сколько у вас выставлено у мессера на этих кривых? Я сейчас поставил 20 и убрал помощника в 0, и о чудо, мессер стал приемлемо управляем на взлёте с ручкой от себя, взлетел 4 раза из 4. Раньше они были у меня по 0 все на мессере.

 

У меня везде прямые. На всех самолетах, небольшая МЗ есть в крене и все.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По теме!

-Хотелось что бы на новой карте самолет не пролетал насквозь деревья.И в принципе все наземные объекты были препятствием.

-Погодные осадки ухудшали видимость на лобовом стекле ))

Идей много,ну хотябы 1-ый пункт )

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как мне кажется, деревья в Неваде слишком бетонные.... во Вьетнаме, например, пилоты часто брили винтами небольшие ветки и верхушки деревьев, столкновение самолётов с деревьями также пока выглядят несколько странно, может после ввода новой ДМ ситуация изменится :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ну скорее всего не будет пролетать. В Неваде не пролетает, думаю и в Нормандии не будет.

Невады нету,не знал.Ну значит в нормандии будет все норм )

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что у поршней на высоте инверсионный след двойной. Хотя должен быть один, так как оба дыма с лева и с права должны слиться в хвосте благодаря эффекту Коанды. За исключением больших скольжений и тому подобного. Глядишь и ресурсы сэкономите.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил, что у поршней на высоте инверсионный след двойной. Хотя должен быть один, так как оба дыма с лева и с права должны слиться в хвосте благодаря эффекту Коанды. За исключением больших скольжений и тому подобного. Глядишь и ресурсы сэкономите.

 

Какая там Коала... пропеллер все перемешает..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот именно перемешает, а в игре два прямых четко очерченных следа. Это конечно мелкие мелочи, но 2 следа это явно хуже чем 1 размазанный ИМХО. Или хотите продуть и сделать правильно? Я только За. И вообще дыма многовато для ДВС ИМХО. Вам оно конечно виднее, так как на таких высотах поршням делать нечего. Спасибо за ответ.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что подразумевает под собой ветка "DCS WWII: Европа 1944-1945" - имеется ввиду карта Нормандии, ли что-то большее? Или просто тупичёк для поршневых?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...