Jump to content

Существуют ли инструкции по использованию триммирования???


Recommended Posts

Сколько уже играю в LOCKON но так и не научился пользываться триммером. К сожалению приходится играть на клаве :( :( :( так-как играю в тихаря на рабочем месте :twisted: :twisted: :twisted: Может кто подскажет какие-нибудь инструкции, или где их взять???

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу, собссно уже интересовался насчет тримма в СУ-33, топик "нужен лик-6е3". Суть вопроса в том, что когда садишься в летящий 33-ий, то обязателько верхняя из лампочек триммов не горит, т.е. тримм тангажа не в нейтрале... Почему так? Как правильно ими пользоваться, триммами этими, просветите, кто в курсе дела, плиз.

Link to comment
Share on other sites

если ты садишься в летящий самолет, то он уже оттримирован.

правильно им пользоваться легко научиться если играть на джое- нагрузки они снимают с ручки...

Link to comment
Share on other sites

ПС. Если садишся в другой самолёт, или включаеш или выключаеш какую нибуть функцию автопилота, советую сбросить трим и оттремировать поновой, под свой вкус.

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сбросить триммирование - "Ctrl+T".

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не в обиду... но кроме совета по сбросу триммера - никто ничего не скеазал.. а хотелось бы знать как и когда их применять.

 

Поделитесь опытом!

Летать.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

To Connect:

Во первых этот совет будет полезен только если у тебя не пропатченая версия LO т.к. в патче ввели управление с залипанием (т.е не возвращением руля высоты в нейтральное положение после отжатия соответсвующей клавиши и во втором патче этот способ управления останется таким же, иными словами триммирование совместили(наложили) с управлением самолета в вертикальной плоскости (на мой взгляд- зря)).

Если у тебя оригинальная версия игры - то слухай сюды: в игре в основном наиболее полезный и часто используемый триммер руля высоты необходим для выдерживания углов атаки в горизонтальном полете, посадках и при атаках наземных целей для более плавного наведения на цель и удержания цели в прицеле при атаках не управляемым оружием (нары, пушка и т.д.) Для удобства забей кнопки управления триммером так чтобы они использовались напрямую(без Ctrl, Shift и т.д.) У меня это Q(вверх) и W(вниз) например. Далее практика: после взлета поставь триммер в нейтральное положение набери постоянную скорость и запас высоты, и попробуй триммированием выставить самолет в горизонтальный полет не трогая основное управление- если удерживать кнопки подстройки триммера то можно заметить что самолет будет стремится либо набирать высоту либо терять ее причем угол подьема/пикирования будет постоянно расти.Чтобы зафиксировать нужный угол необходимо немного удержать противоволожную предыдущей клавишу.Необходимо помнить что на разных скоростях эффективность триммера разная поэтому при выполнении конкретных маневров он подстраивается под дануую задачу. Вот еще способ потренироватся: выбери цель на земле

(для начала чтото типа здания) зайди на нее гдето с 3000 м, включи пушку уменьши обороты до 80% и выставь самолет в пикрование на нее причем марку прицела расположи не доводя до цели и попробуй триммером вверх довести марку нацель (при этом необязательно все время удерживать клавишу только до того момента когда прицел начнет движение в сторону цели- дальше с увеличением скорости пикирования это движение будет увеличиваться) Когда прицел закроет цель зафиксируй его на ней нажимая клавишу триммирования вниз(к этому времени уже будет постоянная скорость пикирования и можно более точно и плавно навестись) Аналогичный способ поможет тебе и при посадке выдерживать глиссаду(особенно при посадке на Кузю).

Ежли чего не понятно спрашивай.

Всем удачи.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасибо за объяснение. По крайней мере, ситуация с тримом тангажа прояснилась. А что за залипание в пропатченной версии? У меня такая версия, но не сложилось впечатления, что РУС не возвращается в нейтраль. Возможно, я не заметил, хотя точно помню, что для фиксации угла тангажа приблизительно +/- 15 пользуюсь триммами, РУС не фиксируется просто так, нет залипания. С тримами также лажа, очень сложно выставить тримы на какой-то постоянный угол, например +5 тангажа, или угол растет, или уменьшается до 0 а потом переходит в отрицательные значения. Вроде, есть шкала триммирования, включается комбинацией не помню точно каких клавиш, по крайней мере, что-то такое в настройках игры вычитал, но реально включить ее не получилось.

Что же до управления триммами, я пытался их замапить на хат Ево Киборга через второй(правый) Shift. Левый у меня строб радара двигает, а в обычном положении хат голову крутит. К сожалению, ничего не получилось почему-то. Возможно, кто-то летает с Ево, поделитесь опытом, если есть.

Link to comment
Share on other sites

To 2ndsky:

"Залипание" рулей высоты (а не триммера) можно почувствавать только если играешь с клавы на джое все нормально.

На сколько я понял на хатку выносится управление обзором что в приципе удобно на нее же можно вынести и управление триммированием но с добавлением Ctrl или Shift(Alt). Основной триммер который наиболее часто используется - рулей высоты, еще можно вывести триммер рулей направления - в горизонтальное движение хатки. Триммер элеронов лучше не трогать иначе получишь борьбу с вращением самолета вокруг продольной оси что врядли понравится)))В LO и без него нормально летается)) Шкала тоже не требуется -тримирование больше настраивается по собственным требованиям на данный момент полета.

Чтобы зафиксировать нужный угол атаки (набора или снижения) достаточно небольшими движениями хатки (нажитиями клавиши -для клавиатурщиков) в противоположную сторону движению самолета в вертикальной или горизонтальной плоскости добится постоянной скорости подьема/спуска/ или направления. Проконтролировать можно по вариометру - прибор находится под "прицелом" - по центру вверху приборной доски для Су -33/27 и показывает скорость снижения/набора высоты.

Удачи.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

А есть ли способ, сделать тримирование в LockOn как в Ка-50 ???

Т.е. что б тримирование производилась, при нажатии на кнопку джойстика, отклонив тем самым штурвал на нужные нам углы по тангажу и крену, а после отпускания этой кнопки, что б значения углов сохранялись, ну и ручка джойстика возвращалась бы в центральное положений. Очень удобно !

Может есть какой скрипт, может кто то, что то похожее встречал ???

 

P.S. Ka-50 конечно класная игра, НО тянет меня к самолётам двукрылым и к скорости в 2-3 маха и к небу :) НО после Ka-50 в LockOn играть как то стало неудобно :(


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Дык, на ручке есть кнюппель с надписью "Триммер". Не видел? Как я читал, его нееееееежненько так тыкают по чуть-чуть в нужную сторону :)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уменьшение\увеличить силы Force Feedback эффектов.

 

A: файл \Config\contactor.cfg, параметры:

TrimmerGain - регулирует силу от эффекта триммирования (постоянно приложеное воздействие на РУС) , от 0 до 1.

ShakeGain - регулирует силу эффекта тряски, от 0 до 1.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тока вод шаг триммирования какой-то слишком большой ... один раз "тыркнешь" и триммируется слишком сильно ...

 

Реализьм! :) Ведь я же писал про "нееееееежненько так тыкают по чуть-чуть в нужную сторону"! :D

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мой опыт: летишь на Су-25Т, пускаешь одну Х-58, допустим с правого пилона. Самолет естественно начинает крениться налево. Вот ты тримером это и исправляешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мой опыт: летишь на Су-25Т, пускаешь одну Х-58, допустим с правого пилона. Самолет естественно начинает крениться налево. Вот ты тримером это и исправляешь.

 

Можно проще: жмёшь Alt+3 и самолёт сам выравнивается в горизонт.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...