Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Одного не понимаю - зачем масло разжижать перед запуском.

 

потому что так реализовали. Видимо чтоб переключатель хоть как то использовался. (можно было бы конечно попросить тепловые пушки, но да ладно уж :) )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одного не понимаю - зачем масло разжижать перед запуском.

 

В таком же недоумении почему многи при запуске двигателя рычаг смеси дергаю несколько раз туда сюда.Лично сам все время просто в положение Auto RICH и поехал... с убеждениями наверное не поспоришь))

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В таком же недоумении почему многи при запуске двигателя рычаг смеси дергаю несколько раз туда сюда.Лично сам все время просто в положение Auto RICH и поехал... с убеждениями наверное не поспоришь))

 

А на эту тему вроде как была рекомендация Yo-yo и таки да, это помогает.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Но я видел что помогает,ну вот все равно сколько раз завожу что мустанг что TF,всегда по звуку понимаю когда нужно смесь подавать и подаю в один прием.Я просто начинаю уже думать что у меня другой мустанг какой то)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Но я видео что помогает,ну вот все равно сколько раз завожу что мустанг что TF,всегда по звуку понимаю когда нужно смесь подавать и подаю в один прием.Я просто начинаю уже думать что у меня другой мустанг какой то)

 

Я стараюсь так же делать. Но иногда приходится дрючить рычаг смеси. А так да, в идеале с пол-тычка, как на вышеприведенном ролике.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот,правда это видео я писал еще когда двигатель нормально работал.

 

 

Но пробывал и после последнего патча,смесь так же подается в один прием,другое дело когда сам двигатель даже не начинает крутиться,ну это уже проблема в температуре и т.д.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот,правда это видео я писал еще когда двигатель нормально работал.

 

 

Но пробывал и после последнего патча,смесь так же подается в один прием,другое дело когда сам двигатель даже не начинает крутиться,ну это уже проблема в температуре и т.д.

 

Вы тут праймером слишком долго работаете. Сейчас это не прокатит.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да это да, я тогда сам понял что переждал)обычно я 2-3 ну 4 секунды максимум держу.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Догфайт.))

 

 

Я такое вживую видел в Москве. Для дрона существует выигрышная стратегия - наворачивать петли. Ворона так в принципе не умеет, поэтому очень удивляется, когда цель неожиданно оказывается у нее на шести.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не знаю, люди добрые, то ли мне смеяться, то ли плакать, то ли ещё что делать от дамаг-модели в DCS:

 

 

Причём это именно касается поршневиков. На каком-нибудь А-10С такой поход в лоб на вражескую технику обычно заканчивается выпиливанием одного или сразу двух двигателей. А на Мустанге "Жрём свинец, жрём свинец", хотя самолёт натуральным образом в дуршлаг превращён. Я после вылета глянул, там по мне несколько десятков попаданий пуль калибром 14.5 было, причём РПО мне выбила одна из последних пулек, предыдущие же вообще ноль урона нанесли, будто БТРы стреляют жёваной бумагой на самом деле. Про то, что пуля выпущенная из КПВТ на расстоянии в 500 метров способна пробить лист брони толщиной в 32 миллиметра, думаю все знают?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

а нет трека данного видео случаем ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а нет трека данного видео случаем ?

Не-а, не подумал сохранить что-то =( Да и сам знаешь, как щас треки сходятся (могут не сойтись даже на компе того человека, который их сохранял). А тебе зачем, алсо? Просто слетай миссию из быстрого старта для P-51D, под названием "Удар по наземным целям" и сам убедишься, что КПВТ вообще никакого урона Мустангу нанести неспособен (кроме выбивания РПО изредка). Я до этого эту миссию слетал раза три и там было то же самое, что есть в видео, поэтому и решил заснять.

 

Другое дело, что Мустанг вообще не должен против БТРов летать, но с альтернативной историей я уже как-то смирился.

Link to comment
Share on other sites

Я летал эту миссию. Просто обратил внимание на то, что даже на видео (с учетом сжатия) наземные контакты я видел лучше , чем у себя на компе в симе (при аналогичных положениях камеры).

 

Потом я уже заметил, что стоит мод земли. Но засомневался, что может быть такой эффект. Вот и хотел проверить, то ли лыжи не едут, то ли я ........

 

По поводу модели повреждения, то бывало и выносили вместе с крылом, не понятно каким образом. Ну и по внешней ДМ особо нет смысла судить. Так как в ДКС она прикручена от СБА, где подразумевается поражение множеством осколков. Поэтому самолеты иногда выглядят как дуршлаг. Это чисто визуалка.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить, у Мустанга вроде-бы имеется переключатель задержки взрывателя HVAR, а задержка не включается, это не смоделировано?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто там говорил, что по Мустангу нагиб-видео мало? Вчера небольшой набег на онлайн DCS совершил, поставил бой на запись и вот как-то так получилось:

 

 

Знаете, что мне больше всего в Мустанге нравится? Его прекрасная управляемость на бешеных скоростях. То есть ты можешь фигачить за 800 километров в час и он будет прекрасно рулей слушаться.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Кто там говорил, что по Мустангу нагиб-видео мало? Вчера небольшой набег на онлайн DCS совершил, поставил бой на запись и вот как-то так получилось:

 

 

Знаете, что мне больше всего в Мустанге нравится? Его прекрасная управляемость на бешеных скоростях. То есть ты можешь фигачить за 800 километров в час и он будет прекрасно рулей слушаться.

 

Спасибо за запись, (хоть кто-то перешел от слов к делу).

 

Однако под нагибом обычно подразумевается уверенное поражение противника. У тебя же в ролике двое вообще были сбиты потому, что тупо не видели тебя ( меткость стрельбы достойна уважения ) но тему превосходства и маневренности такие победы не раскрывают.

 

Вторая по счету победа, назвать нагибом тоже очень сложно, выпущенные тобой полностью закрылки свидетельствуют о попытке защитится нежели нападать. (противник умер больше от жадности , но не от страха)

 

Вот последний и пожалуй единственный бой (хоть и закончился гибелью твоего альтер- Эго) показал то, что можно считать маневренным боем, когда противник тебя видел и имел возможность принять контр меры. (хотя, в тот момент когда ты говорил "кручу верчу" он вообще преследовал другого и заметно удалился от тебя , когда ты закончил вираж).

 

В общем итог, я увидел очень хорошую меткую стрельбу, увидел возможность и умение Мустанга противостоять Мессеру.

Но главного тезиса, будто бы Муся сейчас в ДКС на раз всех крутит, - этого я не увидело. Уж не обессудь. (Этого действительно нет)

 

За видео спасибо.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но справедливости ради, стоит отметить что видео с нагибом Мустангов, тоже обычно не блещет маневренными боями, да и как правило там командная атака на одиночных (часто не подозревающих об опасности) пилотов.

 

Хотя может , просто лучше работает пропагандистская машина

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот последний и пожалуй единственный бой (хоть и закончился гибелью твоего альтер- Эго) показал то, что можно считать маневренным боем

Угу, а ещё он показал то, чем в 95% случаев заканчивается маневренный бой на этом сервере)

 

Но главного тезиса, будто бы Муся сейчас в ДКС на раз всех крутит, - этого я не увидело.

 

Нуууу, для определения маневренности самолётов нужна чисто дуэльная ситуация. Ну, то есть когда вы идёте лоб в лоб и на одной высоте. А чисто дуэльные ситуации в онлайне с большой вероятностью обычно заканчиваются так же, как и моё видео =( Ну, то есть вы с врагом полностью сливаете свою скорость, тут прилетает другой враг и срезает тебя с одного захода, поскольку ты занят боем и ничего вокруг себя не видишь. А вообще, маневренность не главное же. Далеко не главное, иначе все бы до сих пор летали на этажерках времён Первой Мировой =) В конце-концов американцы ж вполне успешно нагибали японцев, хотя у японцев самолёты были намного маневренней. Поэтому и не стоит себя одним маневренным боем ограничивать, как мне кажется.

 

Хотя, если у меня будут сбития в чистом маневренном бою (и чтобы меня не завалили союзнички врага при этом, хах), то выложу тут. Честное пионерское =)

 

Но справедливости ради, стоит отметить что видео с нагибом Мустангов, тоже обычно не блещет маневренными боями, да и как правило там командная атака на одиночных (часто не подозревающих об опасности) пилотов.

Ну, поскольку это и есть самая эффективная тактика, то и видосов с нагибом при помощи неё так много. А маневренный бой - это заведомо сливная тактика, ибо ты делаешь себя уязвимым для других врагов. Про людей, которые звеньями летают... Это вообще настоящий бич этого сервера и с ними можно бороться лишь забравшись на большую высоту в сторонке и начав играть в папку-бумзумера. Ну или самому звеном вылетать. Тогда ещё можно какой-нибудь групповой маневренный бой изобразить.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Хотя все таки Да. Это пропаганда. Вот видео где Фока так же всех гнет.

 

 

 

Ладно BMB89, твоя взяла. ИМХО претензии надо предъявлять не к самолету, а к "прокладке". :joystick:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нуууу, для определения маневренности самолётов нужна чиста дуэльная ситуация.

 

Я согласен, но на мой взгляд, чистая дуэльная ситуация это когда противники воюют друг с другом впервые. (то есть не знают уровень скила друг друга). Лмбо когда они офигительно равны друг другу.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вулч не позор ,никогда не понимал запрета вулча.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вулч не позор ,никогда не понимал запрета вулча.

 

Запрет обоснован когда процесс закручен на спортивной составляющей. (близком расположении аэродромов, слабом ПВО, отсутствием специального прикрытия, патрулей и т.д. )

 

В остальных случаях, это вполне нормальная ситуация. (мне наоборот по кайфу взлетать под жестким вулчем :D) и обычно не запрещается.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вулч не позор ,никогда не понимал запрета вулча.

 

Потому что это нечестная игра. Если у врага изначально есть преимущество по высоте и скорости, то это значит, что он находится в более лучших условиях, а ты - в более худших. Это короче как если одна футбольная команда будет состоять из пяти человек, а другая - из одиннадцати. Это не имеет смысла. То же самое и с вулчем. Какой смысл играть против людей, которые изначально имеют преимущство?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...