Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Пользовательские виды.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне вот кстати интересно, а насколько успешно люди (летая на Мустанге) нагибают отличных ботов на Мессере. Я вот ради интереса садился на Мустанг и летал против отличных ботов на Доре и на Мустанге и они без проблем выносятся ногами вперёд за несколько минут. Решил полетать против отличного бота на Мессере... ну и как вам сказать, все попытки заканчиваются одинаково - только я пытаюсь ему на хвост сесть, как он начинает изображать из себя чёртов звездолёт и лезет в стратосферу =( У Мустанга же двигло явно не от звездолёта стоит и он подвешивается куда раньше, чем Мессер. Ну и в конечном итоге каждая попытка нагнуть отличного бота на Мессере заканчивается тем, что двигатель Мустанга не выдерживает такого обращения и торжественно отказывается работать. Мне вот интересно - то ли мне нужно руки в трубопрокатный станок засунуть, то ли Мессер такой имбалёт. Конечно, Дора тоже тот ещё звездолёт, но это компенсируется тем, что она поворачивает медленно и печально, как автобус. Мессер же и в стратосферу хорошо лезет, и виражит просто отлично, есть вообще хоть что-нибудь, в чём он уступает Мустангу?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мессер-бот - это фантастика. Пока. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мне вот кстати интересно, а насколько успешно люди (летая на Мустанге) нагибают отличных ботов на Мессере. Я вот ради интереса садился на Мустанг и летал против отличных ботов на Доре и на Мустанге и они без проблем выносятся ногами вперёд за несколько минут. Решил полетать против отличного бота на Мессере... ну и как вам сказать, все попытки заканчиваются одинаково - только я пытаюсь ему на хвост сесть, как он начинает изображать из себя чёртов звездолёт и лезет в стратосферу =( У Мустанга же двигло явно не от звездолёта стоит и он подвешивается куда раньше, чем Мессер. Ну и в конечном итоге каждая попытка нагнуть отличного бота на Мессере заканчивается тем, что двигатель Мустанга не выдерживает такого обращения и торжественно отказывается работать. Мне вот интересно - то ли мне нужно руки в трубопрокатный станок засунуть, то ли Мессер такой имбалёт. Конечно, Дора тоже тот ещё звездолёт, но это компенсируется тем, что она поворачивает медленно и печально, как автобус. Мессер же и в стратосферу хорошо лезет, и виражит просто отлично, есть вообще хоть что-нибудь, в чём он уступает Мустангу?

 

 

Уступает. Там где становится не эффективной MW-50, это можно посмотреть на графиках. У американцев более совершенный нагнетатель. Кроме того, более чистый вылизанный профиль крыла и не только крыла. Поэтому на высотах свыше 6500-7000 Мустанг начинает обгонять соперника по путевой скорости, скороподъемности. Так же возможно (у меня нет данных) он сможет победить Кюрфюрста там в устоявшемся вираже за зачет лучшего сохранения энергии в виражах.

 

На высотах ниже 6500, а в особенности в промежутке с 4500 до 6500 м, Кюрфюрст довольно убедительно превосходит Мустанг и в Скорости и в Скороподъемности. Считаю что если рассматривать Мустанг в рамках задачи прикрытия бомбардировщиков на большой высоте он представлял себе очень серьезную угрозу для мессершмидтов. Если же рассматривать чистое столкновение допустим 4-ки 109К и 4-ки P-51D, тут победа зависит о мастерства, случая, выбранной диспозиции (например со стороны солнца).

 

 

Скороподъемность Кюрфюрста впечатляет. У него весьма мощный и тяговитый мотор для его веса :

 

3185463.jpg

 

 

Вот например сравнение с Як-3

 

1318872760_13.jpg

 

 

Скороподъемность (данные советских профильных институтов)

 

p47_3.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Так же возможно (у меня нет данных) он сможет победить Кюрфюрста там в устоявшемся вираже за зачет лучшего сохранения энергии в виражах

 

Ну да, только кто будет стоять в вираже на Курфюрсте, когда на нём можно звездолётить? Не Спитфаер же. Алсо, раз уж разговор зашёл про это, мне вот интересно, сколько может Курфюрст (да и Дора тоже) летать со включенным MW-50 без риска повредить двигатель?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, только кто будет стоять в вираже на Курфюрсте, когда на нём можно звездолётить? Не Спитфаер же. Алсо, раз уж разговор зашёл про это, мне вот интересно, сколько может Курфюрст (да и Дора тоже) летать со включенным MW-50 без риска повредить двигатель?

 

Не знаю как в онлайне, а в офф с Корфюрстом надо драться на скоростях. (кстати очень хорошая тренировка, для тех кто хочет научится воевать не только на закрылках , а-ля петушиных боях, но и на энергии. ) Уворачиваться от Бота- Корфюрста - нефиг делать. Зайти в хвост - сложно. (но можно)

 

Еще, ИМХО корфюрст -бот быстрее сжирает топливо.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Уступает. Там где становится не эффективной MW-50, это можно посмотреть на графиках. У американцев более совершенный нагнетатель. Кроме того, более чистый вылизанный профиль крыла и не только крыла. Поэтому на высотах свыше 6500-7000 Мустанг начинает обгонять соперника по путевой скорости, скороподъемности. Так же возможно (у меня нет данных) он сможет победить Кюрфюрста там в устоявшемся вираже за зачет лучшего сохранения энергии в виражах.

 

На высотах ниже 6500, а в особенности в промежутке с 4500 до 6500 м, Кюрфюрст довольно убедительно превосходит Мустанг и в Скорости и в Скороподъемности. Считаю что если рассматривать Мустанг в рамках задачи прикрытия бомбардировщиков на большой высоте он представлял себе очень серьезную угрозу для мессершмидтов. Если же рассматривать чистое столкновение допустим 4-ки 109К и 4-ки P-51D, тут победа зависит о мастерства, случая, выбранной диспозиции (например со стороны солнца).

 

Мы с Гумаром с тобой поспорим (только ради достижения истины):

Me_109K-4_DB605DB_Level.jpg

 

Мессер на 1.45ata прет 700км/ч истинной на 8 км высоты. Я в другой теме тебя спросил на каких высотах Мустанг превосходит Мессера по скорости... я к тому, что как раз не на высоте, а у земли. ;)

Link to comment
Share on other sites

Скороподъемность (данные советских профильных институтов)

 

p47_3.jpg

 

Если я правильно понял, то Мустанг с воткнутым WEP и Мессер с воткнутым MW-50 показывают одинаковую скороподъёмность у земли?

Link to comment
Share on other sites

Мы с Гумаром с тобой поспорим (только ради достижения истины):

Me_109K-4_DB605DB_Level.jpg

 

Мессер на 1.45ata прет 700км/ч истинной на 8 км высоты. Я в другой теме тебя спросил на каких высотах Мустанг превосходит Мессера по скорости... я к тому, что как раз не на высоте, а у земли. ;)

 

Вот там где график скорости начинает загибаться, там Мустанг получает небольшое превосходство. Я как-то не нашел удобный график в км/ч и м/c чтобы сопоставить с Мустанговским.

 

Да и кстати эти графики уже давно стали причиной холиваров на авиационных форумах. Желания разводить Холивар, а уж тем более троллить у меня нет так же как и у вас. Просто если рассматривать тенденцию снижения мощности от высоты у DB-605ACMB и V-1650-7, то примерно так и получается, там где у Мерседеса линия начинает загибаться и мотор задыхается, Мустанг дает еще приемлемую мощность. Вот.

 

График по теме "мощность/высота" для V-1650-7 у меня есть, но по крайней модификации DB-605 нет. Возможно кто-нибудь поделится и тогда точно установим истину.

 

Что же касается конкретно по графику приведенному вами овер9000 человек утверждают, что это все пропаганда доктора Геббельса и вообще там был какой-то читерский бензин и искажение показателей при перефотографрировании. Я спорить не буду. Но однако, видно что мощностные показатели Мерлина (на высоте) несколько превышают показатели Даймлер Бенца, потерь меньше.

 

В целом я ожидаю тут увидеть ответ специалистов, чтобы лучше разобраться в теме.

 

Абсолютно точно тут разобраться сложно. Потому что с одной стороны учитывают эталон, с другой кто-то чтобы подтролить оппонента в попытках доказательства своей вины приводит данные для двигателя с износом, третий ссылается на октановое число бензина... четвертые приводят в пример небольшой документальный фильм, где рассказывается, как летчик на P-51D, "сделал" 109-ого на Stall fight-те, буквально подвесив его на горке и раcстреляв, кто-то вообще занимается откровенной подтасовкой и вместо модели "D" запросто приводит данные с графиками по модели "H", которая легче... К сожалению такова специфика русско-язычных авиационных форумов, где главной целью является не установка истины, а попытка дискредитировать оппонента приводя притянутые за уши доказательства... понимаете о чем я?

Если бы сейчас у нас были совершенные копии Мустангов и Кюрфюрстов тех лет в идеальном состоянии то используя современную измерительную аппаратуру можно было бы сделать точные и однозначные выводы.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

ОК, мы не из таких. Нам (по крайней мере мне) нужно узнать буду ли я догонять Мессера на высоте сидя в Мусте (или наоборот) в ДКС. По моему не буду:

1) Вот тут человек проделал уже за нас работу и создал такой сводный "чарт" - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=125701&highlight=performance

Судя по нему на высоте более 8км Мустанг тоже проигрывает.

2) На счет двигателей - смотри, DB-605DB на B4 на 6.8км дает 1285 PS, а Мерлин 1650-7 (хз на каком топливе) дает на той же высоте 1450 л.с. мощности... больше, да? А я посчитал энерговооруженность обоих - Мустанг примерно 0.36, Мессер примерно 0.4.

Источник инфы по Даймлеру - http://kurfurst.org/Engine/DB60x/DB605_datasheets_DB.html

Link to comment
Share on other sites

ОК, мы не из таких. Нам (по крайней мере мне) нужно узнать буду ли я догонять Мессера на высоте сидя в Мусте (или наоборот) в ДКС. По моему не буду:

1) Вот тут человек проделал уже за нас работу и создал такой сводный "чарт" - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=125701&highlight=performance

Судя по нему на высоте более 8км Мустанг тоже проигрывает.

2) На счет двигателей - смотри, DB-605DB на B4 на 6.8км дает 1285 PS, а Мерлин 1650-7 (хз на каком топливе) дает на той же высоте 1450 л.с. мощности... больше, да? А я посчитал энерговооруженность обоих - Мустанг примерно 0.36, Мессер примерно 0.4.

Источник инфы по Даймлеру - http://kurfurst.org/Engine/DB60x/DB605_datasheets_DB.html

 

Да я там же смотрел.... Энерговооруженность да, но Мустанг более чистый по аэродинамике. Поэтому разгонные характеристики у него должны быть выше.

 

В целом я за Кюрфюрст. Мне он нравится больше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я с тобой согласен, только позволь немного поправить - не разгонные, а скоростные. Разгон будет все равно от энерговооруженности больше зависеть, а скорость, особенно в пикировании, от сопротивления, ведь ты это имел ввиду? Мустанг, кстати, уже сейчас догоняет Мессера как стоячего в пикировании... в наборе отстаёт... в ДКС.

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой согласен, только позволь немного поправить - не разгонные, а скоростные. Разгон будет все равно от энерговооруженности больше зависеть, а скорость, особенно в пикировании, от сопротивления, ведь ты это имел ввиду? Мустанг, кстати, уже сейчас догоняет Мессера как стоячего в пикировании... в наборе отстаёт... в ДКС.

 

В целом все логично. Осталось поглядеть графики по Dive Speed =) И сравнивать =)

А потом провести испытания в DCS - комплекс вылетов с разными углами пикирования, в определенном диапазоне высот. Сравнить c графиками из IRL. Вот за это я и люблю DCS :thumbup:.

 

 

Если я правильно понял, то Мустанг с воткнутым WEP и Мессер с воткнутым MW-50 показывают одинаковую скороподъёмность у земли?

 

Нет, выше у Bf-109


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В целом все логично. Осталось поглядеть графики по Dive Speed =) И сравнивать =)

А потом провести испытания в DCS - комплекс вылетов с разными углами пикирования, в определенном диапазоне высот. Сравнить c графиками из IRL. Вот за это я и люблю DCS :thumbup:.

 

Это да, я люблю такие испытания проводить! :) Однажды мы тестировави пикирование Доры и Муста в онлайне - мустанг без наддува отставал от Фоки, но потом Мустанг уменьшил обороты до упора и стал догонять. Класс! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Это да, я люблю такие испытания проводить! :) Однажды мы тестировави пикирование Доры и Муста в онлайне - мустанг без наддува отставал от Фоки, но потом Мустанг уменьшил обороты до упора и стал догонять. Класс! :thumbup:

 

Какой оптимальный профиль у Доры до 4 километров? 290км/ч? 310?

 

 

357bee7acdf4.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Какой оптимальный профиль у Доры до 4 километров? 290км/ч? 310?

 

Скорость набора высоты что-ли? 290км/ч самое то, хотя видел пишут 280км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Скорость набора высоты что-ли? 290км/ч самое то, хотя видел пишут 280км/ч.

 

Да, я примерно так и держу. 290. :pilotfly:

 

Вопрос - графики скороподъемности как создают? Учитывают ли то что топливо расходуется и у борта масса снижается? Для реактивных это особенно заметно. Или это теоретические расчеты. Или же когда пишут массу и например подвеску двух ракет это учитывается вместе с расходом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да, я примерно так и держу. 290. :pilotfly:

 

Вопрос - графики скороподъемности как создают? Учитывают ли то что топливо расходуется и у борта масса снижается? Для реактивных это особенно заметно. Или это теоретические расчеты. Или же когда пишут массу и например подвеску двух ракет это учитывается вместе с расходом?

 

Дмитрий Yo-Yo создавал тему - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=127787

Там можно найти методику расчетов. Конечно никто не замеряет по вариометру, пытаясь ровно вести самолет в нужном режиме, как это люблю делать я (вот долб... не важно :music_whistling: ).

По моему скороподъемность меряют в разных стадиях восходящей фигуры, а там дальше расчеты и получаем различные данные для графиков.

...а, нет, там надо не в наборе, а в горизонте... нам нужны значения потребной тяги.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Эх, полетал в онлайне на Р-51. Одно удовольствие. Особенно сейчас, когда противник интересный. Динамично все. Все больше эпичных сцен

 

Доры щелкаются как орехи. С корфюрстом посложнее.

 

Муся просто прелесть.

 

Единственное, сейчас она заводится как будто зимой на морозе.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эх, полетал в онлайне на Р-51. Одно удовольствие. Особенно сейчас, когда противник интересный. Динамично все. Все больше эпичных сцен

 

Доры щелкаются как орехи. С корфюрстом посложнее.

 

Муся просто прелесть.

 

Единственное, сейчас она заводится как будто зимой на морозе.

 

 

А писали, что Dora довольно легко уходит на скорости от Мустанга :music_whistling:

 

значит это все не совсем так. И еще... где найти такой сервер, где есть эти самые Доры, Кюрфюрсты и Мустанги

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А писали, что Dora довольно легко уходит на скорости от Мустанга :music_whistling:

 

значит это все не совсем так. И еще... где найти такой сервер, где есть эти самые Доры, Кюрфюрсты и Мустанги

 

 

Ну, может и уходит, тут ведь от пилота многое зависит. Пока я в доре не вижу опастного противника.

 

Если конечно это слетанная группа, сообщающаяся в ТС, то шансы хреновые. Дна заманит, другая сожрет. Но один на один, вполне нормально. Главное научится метко стрелять. Доры любят выводить бой на вертикали в надежде что Муся выдохнется. В данный момент просто достаю их патронами, когда они вверх лезут.

 

Основная масса поршневиков на сервере "БЕрнинг скайс" или "ДОГ оф Вар" и его разновидности с приставкой [DoW]


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот к примеру вчерашний один полет на Догс оф Вар. Уничтожил 1 кораблю и 2 фоки. Причем последнюю взял на понт, т.к. патронов уже не было. :)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И Курфюрст и Дора уходят от Мустанга у земли засчет лучших разгонных характеристик и малой потери скорости в маневре. Например, у меня не получается на мессере "задушить" скорость перегрузкой. Самолет выходит на предельные углы и сваливается. И это на скорости за 300. Про Дору и говорить нечего.

 

В любом случае, если собрать звено или больше, противнику приходится туго. Парами летают, но звеньями нет. А мы и 3 и 4 пары cобрать можем. И проблема как раз в отсутствии адекватного противника. Пример, как мы летали на Burning Skies.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

И проблема как раз в отсутствии адекватного противника. Пример, как мы летали на Burning Skies.

 

так вы то в ТС сидите, а те может даже не знают друг про друга. Я с слетаными парами тоже встречался, причем сразу понятно по их поведению, что они на связи друг с другом. Разводят на раз.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот к примеру вчерашний один полет на Догс оф Вар. Уничтожил 1 кораблю и 2 фоки. Причем последнюю взял на понт, т.к. патронов уже не было. :)

 

Одного не понимаю - зачем масло разжижать перед запуском.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...