Jump to content

Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU)


Recommended Posts

- если на карте (только на ней а не в небе) будут метки то видно и себя и других

 

Меток не будет. Поэтому включенная карта ничего не покажет.

 

- а я писал о проблеме потери противника во время боя? - или это просто очередной выпадпоказ, что ты самый умный(как обычно))

 

Ок. Раз нет проблем, карты не будет.

 

- а ты уверен что там в брифинге написано все четко и ясно для 100% вирпилов?

 

Уверен. Ибо оперирую кол-вом жалоб. В течении года - их НОЛЬ.

Будут жалобы от непонятливых, почитаем, подумаем, ответим. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меток не будет. Ок. Раз нет проблем, карты не будет. Будут жалобы от непонятливых. :)

 

Ну впрочем от тебя других ответов ожидать и не приходится...к сожалению...наверно именно поэтому все выходные твои оба сервера и были пусты как барабан...

Ты лицо то попроще сделай народ может и потянется :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хамить не надо. Чревато.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Хамить не надо. Чревато.

 

И в чем хамство? - поясните!

Те хамить можно только вам двоим, угрожать, удалять сообщения которые не нравятся вам лично? :)

Я 10 лет не писал ничего особо на вашем форуме, счас время есть решил взять ненастоящую ручку в руку и "полетать", а вы не так пишешь не так летаешь.. не так.. не так.. не так...))))смешно ей богу

Вы бы лучше чем бороться со всеми, стали бы вместе со всеми в один строй - поверьте порядка было бы больше ,да и вам нервотрепки меньше.


Edited by Eastwood
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мой метод пояснения прост, но на первый раз я к нему прибегать не буду. Читайте правила форума. Дискутировать по этому поводу не нужно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну впрочем от тебя других ответов ожидать и не приходится...к сожалению...наверно именно поэтому все выходные твои оба сервера и были пусты как барабан...

Ты лицо то попроще сделай народ может и потянется :)

 

Хамство дело простое.

Если не хочешь конструктивно общаться, зачем пришел?

Ответы на вопросы я тебе дал. Если тебя это не устраивает, мы за уши на наши сервера не тянем. В онлайне есть другие, выбирайте любой.

И что делать на наших серверах будь добр нам не указывать. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

 

Сервер сделан для тренировок. А не как ТВ шоу. :)

Смотреть трэки боев можно в оффлайне разблокировав внешние виды через редактор миссий.

Зрители это лишние клиенты занимающие место на сервере, которое может быть нужно тем, кто хочет тренироваться. :)

Внешние виды не для зрителя а для ожидающего партнера... Я, как участник чемпионата и остальные 195 человек, мечтал увидеть на этом сервере чистую mig15_vs_f86 дуэльную карту, ВНЕШНИЕ ВИДЫ на ней не повредят этим 195 человечкам. Мне не нужен фул реал, мне нужно комфортное место для тренировок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Внешние виды не для зрителя а для ожидающего партнера... Я, как участник чемпионата и остальные 195 человек, мечтал увидеть на этом сервере чистую mig15_vs_f86 дуэльную карту, ВНЕШНИЕ ВИДЫ на ней не повредят этим 195 человечкам. Мне не нужен фул реал, мне нужно комфортное место для тренировок.

 

Если тебя это не устраивает, мы за уши на наши сервера не тянем. В онлайне есть другие, выбирайте любой.

И что делать на наших серверах будь добр нам не указывать.

 

Ответ нам был всем дан - знайте свое место....

Link to comment
Share on other sites

Внешние виды не для зрителя а для ожидающего партнера...

 

Тренироваться на сервер приходите не только вы. А еще множество других игроков, которых политика аркадности отпугнет.

 

Я, как участник чемпионата и остальные 195 человек, мечтал увидеть на этом сервере чистую mig15_vs_f86 карту, ВНЕШНИЕ ВИДЫ на ней не повредят этим 195 человечкам.

 

Говорите только за себя. Остальное большинство об этом не упоминали.

 

Мне не нужен фул реал, мне нужно комфортное место для тренировок.

 

Тут много вариантов решения.

Можно найти другие сервера, которые таки есть в онлайне и с теми настройками, что тебе нужны.

Никто не запрещал тебе делать свой сервер именно с теми пожеланиями, которые ты считаешь нужным для себя.

 

Политику наших серверов оставьте нам. Мы как организаторы видим тренировку так, как сделано на наших серверах. Опыта и знаний на этом поприще у нас вполне достаточно.

Мы не видим возможность адекватного обучения в режимах аркадности.

Но, пойдем на встречу путем открытия еще одного сервера в случае, если кол-во желающих получить сервер с внешними видами, метками и т.п. упрощениями будет хотя бы 1/4 от зарегистрированного кол-ва участников. А их 182 человека.

Делать еще один сервер для 2-3 человек под их хотелки мы не планируем.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ждем опрос...

 

От кого?

Если от нас, то я уже дал ответ. Нам это не нужно. И так в двух разных версиях работает два сервера.

В случае, если кто то из участников хочет сделать опрос на эту тему, делайте. Мне остается непонятным только одно, как вы будете отсортировывать голоса участников турнира от голосов участников форума. Ибо для создания сервера от КВП нам надо увидеть 45 голосов участников турнира.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ждем опрос...

 

Проблема в том, что опрос ничего не решит т.к. я в пятн, сбт, и вскр был на этих серверах, пытаясь кого ни будь встретить, причем был длительное время в течении всех трех дней. Вылетов у меня получилось всего два и то с одним и тем же человеком...более к сожалению на МиГах и Сейбрах не было ни кого...Видел была четверка Су-27...

 

Летают МиГах и Сейбрах активно западники..но к ним пинг более 160...

Пытался открыть свой ждал пол дня ни кто даже не заглянул...причем и на бете и не на бете...

 

От кого?

Если от нас, то я уже дал ответ. Нам это не нужно. И так в двух разных версиях работает два сервера.

В случае, если кто то из участников хочет сделать опрос на эту тему, делайте. Мне остается непонятным только одно, как вы будете отсортировывать голоса участников турнира от голосов участников форума. Ибо для создания сервера от КВП нам надо увидеть 45 голосов участников турнира.

 

Так что у меня большие сомнения по поводу какой то консолидации, тем более с таким отношением к тренировкам, что со стороны игроков, что со стороны организаторов - не факт, что и на старт люди выйдут в количестве зарегистрированных..что жаль..


Edited by Eastwood
Link to comment
Share on other sites

Летают МиГах и Сейбрах активно западники..но к ним пинг более 160...

 

160 не страшно. 360 уже да, влияет.

 

Пытался открыть свой ждал пол дня ни кто даже не заглянул...причем и на бете и не на бете...

 

Результат пассивной тактики ожидания соперника.

Есть более продуктивные методы поиска соперников. Например, поиск сквадов с возможностью общаться голосом.

 

Так что у меня большие сомнения по поводу какой то консолидации, тем более с таким отношением к тренировкам, что со стороны игроков, что со стороны организаторов - не факт, что и на старт люди выйдут в количестве зарегистрированных..что жаль..

 

Мы не обеспечиваем консолидацию. Этот вопрос ложится на плечи игроков. Одиночкам всегда было сложнее, чем тем, кто состоит в боевом скваде.

Тем не менее, голосовая связь нашими силами обеспечивается, как с помощью ТС, так с помощью Мамбл. Адреса указываются в брифинге миссий.

Сколько на старт придет, столько придет. В конце концов больше будет шансов у тех, кто все таки придет и будет бороться за призовые.

И разумеется, шансы выше у того, кто будет отслеживать события турнира, кто будет вовремя приходить, кто будет опытнее в бою на своем типе ЛА и т.д. Ну, а результаты турнира покажут ники этих участников. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

160 не страшно. 360 уже да, влияет.

...

 

К сожалению уже и 200-220 становиться критично ,а про 350 вообще не говорю! Специально пробовал ходить по разным серверам с пингом от 50 до 300, если встречаются два клиента и у каждого по 200 то бой вести уже не очень комфортно ,по закону подлости в нужный момент подлагивает :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Полётываю периодически с китайцами. Там пинги 300-400.

Вполне себе летабельно, даже на пушках. Вот лаги, да. Портят картину, но они и с пингом 30 случаются, да еще в самый неподходящий момент.

А так, пинг не шибко критичен, все равно ты бой ведешь против "фантома", ты его видишь как есть, если попадаешь, значит попадаешь. И тут пинг 50 или 300 с двух сторон... безразлично.

Возможно дело в большем упреждении при стрельбе. Да.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если видишь фантом и стреляешь по нему то конечно же тут главное СТАБИЛЬНОСТЬ связи дабы он не дергался ,а эти подергивания то и критичны. На счет большего упреждения ,то бывает так что в одном и том же положении попадаешь ,а бывает что и не попадаешь ,а все сделал как всегда ,видимо это входит в твое понятие большее упреждение :) то есть упреждением подстраиваешься под качество связи ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

И еще в бете я заметил при пинге более 150 чаще выкидывает из сервера, а пинге более 200 постоянно выкидывает, при начале боя или т.п. взаимодействии как на земле так и в воздухе...


Edited by Eastwood
Link to comment
Share on other sites

Тут ещё немаловажный фактор - железо, на котором летаешь. Если комп мощный, то и с лагом он справляется намного быстрее чем средний комп.

 

В данном случае проблема не в железе (с которым все более чем ок), а в сыром софте связанном с оптимизацией и коммуникацией сетевой игры..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В данном случае проблема не в железе (с которым все более чем ок), а в сыром софте связанном с оптимизацией и коммуникацией сетевой игры..

Бета - есть бета. На что очень надеюсь, что в релизе данных проблем не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если видишь фантом и стреляешь по нему то конечно же тут главное СТАБИЛЬНОСТЬ связи дабы он не дергался ,а эти подергивания то и критичны. На счет большего упреждения ,то бывает так что в одном и том же положении попадаешь ,а бывает что и не попадаешь ,а все сделал как всегда ,видимо это входит в твое понятие большее упреждение :) то есть упреждением подстраиваешься под качество связи ...

 

Все это конечно же не прибавляет удовольствия. Но, меркнет на фоне того, как летчикам приходиться прицеливаться в реальной жизни.

Так что, эта печалька с легкими виртуальными проблемами не плохая компенсация за наличие идеальных условий в симуляторе. :)

 

В данном случае проблема не в железе (с которым все более чем ок), а в сыром софте связанном с оптимизацией и коммуникацией сетевой игры..

 

Точно не в железе?

Вопрос с подвохом. Ибо если у тебя железо, допустим, "более чем ок", то у остальных с ним может быть проблема. Ну и основная проблема лежит на главной железяке, которая все это должна обслуживать.

Поэтому фраза "проблема не в железе" звучит слишком категорично.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну и основная проблема лежит на главной железяке, которая все это должна обслуживать.

Поэтому фраза "проблема не в железе" звучит слишком категорично.

 

Это ты точно подметил)

Link to comment
Share on other sites

Если видишь фантом и стреляешь по нему то конечно же тут главное СТАБИЛЬНОСТЬ связи дабы он не дергался ,а эти подергивания то и критичны. На счет большего упреждения ,то бывает так что в одном и том же положении попадаешь ,а бывает что и не попадаешь ,а все сделал как всегда ,видимо это входит в твое понятие большее упреждение то есть упреждением подстраиваешься под качество связи ...

Определенно есть явление, когда стреляешь, очередь проходит в 1-2 метрах от самолёта противника, но он при этом оказывается поражён. Подозреваю, обратные явления, когда стрелял в цель, а снаряд не попал, также существуют, хотя особо с такой проблемой не сталкивался. Но правда самолёты СБА больше по размерам и для них такие погрешности менее критичны и заметны.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же есть такое явление, что стреляешь в цель ,а оно все мимо :) Буквально на днях гоняясь за игроком в упор не попадал ,несколько раз, при этом он не шарахался от моих выстрелов ,из чего я делал вывод что он даже и не видел моих трас по нему :( ,по этой причине то мне и удалось стрелять несколько раз по нему и почти в упор практически по прямо летящему, а он гонялся за ботом. К стати как потом выяснилось у него был пинг 210-220, вот и спрашивается ,это кривые руки или прямые лаги с пингами :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...