Jump to content

DCS World 1.5 пуск "Вихрь" проседает FPS.


Recommended Posts

Да есть такое. Появилось с крайним обновлением. Причем нет разницы, смотреть на птур через монитор шквала или через ИЛС. Но если делать аварийный отстрел птур, просадка есть но, не такая сильная, как при пуске по цели.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Сильное падение FPS наблюдается при подлете ракеты к цели и во время взрыва. Там скорее всего идет суммирование эффектов дыма от ракеты, высокого разрешения монитора шквала и эффектов от взрыва.

В DCS World 1.2.x падение FPS было на 5-10%, здесь проседает до 50-60%.

Высота карман не тянет

Link to comment
Share on other sites

Сильное падение FPS наблюдается при подлете ракеты к цели и во время взрыва. Там скорее всего идет суммирование эффектов дыма от ракеты, высокого разрешения монитора шквала и эффектов от взрыва.

В DCS World 1.2.x падение FPS было на 5-10%, здесь проседает до 50-60%.

 

Да, верно. У меня тоже FPS с 70 до 35 падает в этот момент. Патч вышел, возможно будет лучше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не плодить.Акула.Вихрь.

-отображение из кабины .

Screen_151123_213314_800.jpgi.gif

 

Screen_151123_213306_800.jpgi.gif

 

п.с.Дело было в онлайне.Отстрелялся-сел-открыл дверь-вроде целые.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не плодить.Акула.Вихрь.

-отображение из кабины .

 

Screen_151123_213314_800.jpgi.gif

 

Screen_151123_213306_800.jpgi.gif

 

п.с.Дело было в онлайне.Отстрелялся-сел-открыл дверь-вроде целые.

 

А раньше из кабины было иначе?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Тоже очень сильно проседает ФПС когда вихрь к цели подлетает. И тоже не имеет значения куда смотреть при этом в шквал или вообще в сторону. Но у меня это началось с самого начала 1.5 версии.

Больше нигде таких сильных просадок не наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

А раньше из кабины было иначе?
не припомню.

Но с Су-25Т есть вроде разница.Там трубы пустые после стрельб из вида кабины.Может сделают когда-нибудь,не срочно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не припомню.

Но с Су-25Т есть вроде разница.Там трубы пустые после стрельб из вида кабины.Может сделают когда-нибудь,не срочно.

 

Уже сделано. Возможно в пользовательскую версию еще не попало.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А можно еще простецкий дым от вихря вернуть на шквал, ну правда же проседает фпесина ,не то что б очень все плохо ,но не приятно !?

Дымы же от подбитой техник е в шквале нормально отображаются ,в смысле без критического падения фпсов ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А можно еще простецкий дым от вихря вернуть на шквал, ну правда же проседает фпесина ,не то что б очень все плохо ,но не приятно !?

Дымы же от подбитой техник е в шквале нормально отображаются ,в смысле без критического падения фпсов ...

 

Не надо , дым классный , надо допиливать что бы не тормозило, кстати с крайним обновлением стало намного лучше !

Link to comment
Share on other sites

У меня общий FPS понизился после крайнего обновления.

 

я думал у меня одного, потому что у друзей наоборот прирос фпс, и еще у меня прогрузка стала сильно тормозить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня при включении вихря в баталии фпс падает с 35 до 13! И это без пуска птуров (мб боты их пускают в это время?).

 

**проверил в пустой миссии, аналогично - с 35 падает до 20. Если поубавить настройки (в ноль траву-деревья, видимость на среднюю) - падает с 50 до 27 только из-за активации шквала.

На старте 1.5 такой ерунды не было однозначно.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

У меня жестокие просадки при пуске вихря были в одном из апдейтов (не предпоследнем), сейчас такое не наблюдается

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

У меня жестокие просадки при пуске вихря были в одном из апдейтов (не предпоследнем), сейчас такое не наблюдается

-7 ФПС -Один Вихрь

-до -12\15 ФПС залп(два Вихря).

п.с.при этом при пусках 25МЛ и 29Л проблем с просадкой не наблюдается.(именно когда дым.след) в шквале).

п.с.2 снижать качество картинки в Шквале не охота,да и раньше такой проблемы не наблюдалось.Всего то надо сделать то дымный след у ПТУР как у УР.При это в первых патчах след был белый ,сейчас какой то темный у них(25\29) и ФПС не сажает.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

наблюдается

 

 

 

Вот когда в этой же миссии при пуске Вихря FPS падал с тех же 115 до 15-20, было реально печально.

И да, я говорю только за себя- то, что на каких-то конфигурациях может всё быть хуже, не отрицаю.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Возможно, он просто не обновил клиент...

Через день буквально (во всяком случае для стим-версии) это безобразие прекратилось - либо пофиксили, либо откатили версию...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Да с внешек визуально дым пусть будет красивый и фельтиперстовый ,но в шквале не нужна красотища от дыма ! Ну замучили эти проседания фпсин же ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Уже сделано. Возможно в пользовательскую версию еще не попало.

 

В 1.5.2 будет исправление это или уже было? Если было, то воз и ныне там: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2582038&postcount=1152

 

По поводу падения фпс в момент попадания вихря в цель. Было такое тоже. Но потом куда-то ушло...

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В версии 2.0 этой проблемы уже нет, думаю в обновлении 1.5. это поправят.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Аналогично: у меня стоит ограничение на максимальный FPS - 40 кадров/с. При пуске "Вихря" падение до 4..7.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...