Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

В ОС поменяй мониторы местами, мышкой перетащи нужный монитор на нужную сторону.1.png.14792a557efe99ef263088130b86d637.png У меня Монитор 1 логически первый, физически Монитор 2, он первый включается.

Link to comment
Share on other sites

В ОС поменяй мониторы местами, мышкой перетащи нужный монитор на нужную сторону.[ATTACH]113957[/ATTACH] У меня Монитор 1 логически первый, физически Монитор 2, он первый включается.
я так и сделал, но перед этим намучился пытаясь понять в чём дело... но всё равно хочется нормально сделать как они в жизни стоят на столе.
Link to comment
Share on other sites

я так и сделал, но перед этим намучился пытаясь понять в чём дело... но всё равно хочется нормально сделать как они в жизни стоят на столе.

А в чем проблема то? Возьми перетащи мониторы на закладке разрешение как они у тебя на столе стоят. (на номера 1,2 те что система присвоила не обращай внимание). Главное, чтоб указатель мыши при движении слева направо(или наоборот) шел правильно через оба монитора. И потом определись какой из них будет основным, его таковым в настройках и сделай. Что это даст: панель задач будет на главном мониторе и при запуске игры , она будет запускаться на нем.

attachment.php?attachmentid=112887&d=1423681014

Так же система исчисления координат экрана будет такая: точка в левом верхнем углу(на левом мониторе) будет иметь x=0, y=0. , а на правом мониторе :

x = screen.width /2;(screen.width - это суммарное разрешение мониторов по горизонтали, лучше так писать чем цифры, пусть комп сам считает. Он умный.)

y = 0;

 

Вот же мой топик: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2316399&postcount=774

Буквально на этой странице выше, там же все. И для двух, и для трех, и ты не поверишь, даже для одного монитора. (Во вложении, внизу).

Ну а если ты хочешь ,чтоб цифры были на мониторе слева на право,т.е. 1 и 2, а не 2 и 1, то поменяй разъемы местами (или на мониторах, или на видеокарте). Хотя это ,мне кажется, не суть важно. Главное здесь понимать надо как считаются координаты левого, верхнего угла окон и их ширина и высота. Но дело твое. Удачи тебе!

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Вот так. Для одного монитора. Для двух и более аналогично. В любом случае все координаты считаются от угла крайнего левого монитора.

50381946_-501.thumb.jpg.3b2843085fa867ce6cd63af24c288611.jpg

363556854_-25.1.thumb.jpg.ab1779586af37b0987987f0523d832e7.jpg


Edited by Parashutik

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Вот так. Для одного монитора. Для двух и более аналогично. В любом случае все координаты считаются от угла крайнего левого монитора.

я всё это понимаю... и делаю как надо... баг в игре... просто не нажимаются кнопки в меню... не могу к примеру перенастроить кнопки и тд.

 

не ужели я не ясно написал ? или не кто не читает...

Link to comment
Share on other sites

Да нет читал, только так и не смог создать эту ситуацию

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а где можно узнать все названия приборов. Например Абрис=это RIGHT_MFCD, шквал -это LEFT_MFCD. А остальные приборы, ПНП, Авивгоризонты и т.д.

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Помогите пожалуйста. Два монитора: основной 1920х1080, второй 1280х1024. На второй вывел Шквал и Абрис. Всё работает отлично. При включении ОВН, овал остаётся на месте, но при включенном ОВН разрешение основного монитора подгоняется под разрешение второго. Изображение искажется. Кнопки и тумблера смещаются. Вообщем невозможно играть.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

А в настройках экрана (в Виндовсе) стоит "Расширить эти экраны"?

1681087315_.thumb.png.6f19e1a3264f04450e2f3b087e12e55c.png

Link to comment
Share on other sites

А в настройках экрана (в Виндовсе) стоит "Расширить эти экраны"?

 

Да, именно так. Пробовал поставить вертикальное положение. Получается изображение на первом экране (1920Х1080) как бы сжимается по горизонтали. Как будто вы выбрали разрежение 1920Х1080 на мониторе с максимальным разрешением 1280Х1024.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Вот, прикинул файл конфигурации для твоих мониторов. У меня всё работает.

Попробуй его вставить в папку Config/MonitorSetup и проверь настройки (см.скрин).

Ах да, что бы всё заработало, программно расположи мониторы так:

 

attachment.php?attachmentid=116694&d=1429542637

Ка-50.lua

716952724_.png.ddb9ae28a3e19411afed42b4b61438a9.png

1566072794_.thumb.png.9e5fa4f8aa6eafb74c0934d5c3d6ba8e.png


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, а у вас с 2мя мониками фпс какой? У меня падает с 60 до 30 примерно, это печ780, а до этого была печ590. Так что моник то я купил, но в симе больше не использую. А выводить на андроид - лаг в полсекунды, секунду.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Интересно... я на своей старенькой системе разницу вообще не замечаю: что один монитор, что два - стабильные 32-40FPS (для негружёных сцен). Видюха GTX 570. Настройки у меня правда не ультра.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Вот, прикинул файл конфигурации для твоих мониторов. У меня всё работает.

Попробуй его вставить в папку Config/MonitorSetup и проверь настройки (см.скрин).

Ах да, что бы всё заработало, программно расположи мониторы так:

 

Ваш конфиг не помог, на втором мониторе не вывело не абрис не шквал. Вожможно потому что у меня Ка 50 первая часть. Проблема с ОВН тоже не решается.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Вожможно потому что у меня Ка 50 первая часть.

 

Понятно, я то давал конфигурацию для DCS WORLD, а у вас ещё первая акула...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ребята, а у вас с 2мя мониками фпс какой? У меня падает с 60 до 30 примерно, это печ780, а до этого была печ590. Так что моник то я купил, но в симе больше не использую. А выводить на андроид - лаг в полсекунды, секунду.

 

А разве можно вывести на андроид?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а у вас с 2мя мониками фпс какой? У меня падает с 60 до 30 примерно, это печ780, а до этого была печ590. Так что моник то я купил, но в симе больше не использую. А выводить на андроид - лаг в полсекунды, секунду.

2 монитора- 1920х1080 и 1280х1024, фпс 45, ограничил, что бы курсор целеузателя шибко не бегал. Ещё сцены накрутил в сторону большей видимости. АА= 4, AF=16.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

А разве можно вывести на андроид?

можно через вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314223

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Air Display

Лажа, извините но прога гомно.

 

Так предложи лучше. ФПС в ней действительно низкий.

Летаю на:

  • Black Shark 1
  • DCS World Black Shark 2
  • Mi-8MTV2
  • Combined Arms

 

Мой комп:

 

 

Sony Vaio SVE1711V1EB Intel CORE i5 2500MHz

AMD Radeon HD 7650M

SSD Intel 530 120Gb

Saitek X52 with linear parameters of axis

FreeTrack Headtracking with 3point clip handmade and PS3 Eye camera

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Помогите разобраться с настройками. Есть монитор 1920х1080 и планшет на Анлроиде 1280х725, установлены idisplay. Но никак не получается вывести на планшет корректное изображение шквала.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

EDGE поломал вывод на второй монитор экранов Су27 и F15 и второстепенных приборов А10С.

 

Такое ошущение что картинка не обновляется а накладывается на старую - в итоге сплошной засвет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...