Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

Для тех кто не в курсе - Sony очень не хило точит биос и все остальное "под себя", по сути у меня даже какой контроллер AHCI не понятно и соответственно "среда" посылает все драйвера на., А тут в качестве бонуса еще и подразделение, которое занималось ноутами приказало долго жить - поддержка пока! )))

ЗЫ

А видюха в нотике стоит от AMD 6630M

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, как то давно, набрел на чей то пост о том, что лучше ставить "ноутбучные" дрова с сайта производителя. Зашел на сайт, но там были старые дрова и несколько лет не обновлялись. Скачал и уже не помню что там было, но прямого отношения к видеокарте не нашел. А официальные дрова nvidia(панель управления nvidia, куча папок в системе и т.д) были изначально. Так что, думаю, все это куча софта - вебкамера, микрофон, тач пад, управление электропитанием и т.д. Качайте дрова с сайтов производителей видеокарт и не парьтесь, ведь всегда можно создать точку отката, перед тем как это делать.)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Могу предположить два варианта:

1. DCS стал тормозить после обновы (DCS, каких то драйверов, антивируса и т.д), ничего не обновляли?

2. Или просто тупо из за перегрева видеокарты ( в DCS она у меня греется больше всего), ноутбуки часто перегреваются, например когда их долго не пылесосишь или он лежит на теплом пузе)

 

Вряд ли греется, потому как ради эксперимента дал ноуту остыть хорошенько, затем запустил сразу после включения ДКС - фризы остались...

Конечно обновлял. Регулярно ДКС обновления качаю.... У меня другой прикол - в HP очень долго "связывал" Windows 7x64 с SSD. Проблема устранилась подбором каталисты. причём не самой новой (на других вариантах состема просто отказывалась запускаться!) С это подобранной каталистой больших проблем не знал буквально до предпоследнего обновления ДКС.... Играться теперь и подбирать другую - страшно. Я в командировке и остаться без ноута совсем - печальная перспектива((((....

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли греется, потому как ради эксперимента дал ноуту остыть хорошенько, затем запустил сразу после включения ДКС - фризы остались...

Конечно обновлял. Регулярно ДКС обновления качаю.... У меня другой прикол - в HP очень долго "связывал" Windows 7x64 с SSD. Проблема устранилась подбором каталисты. причём не самой новой (на других вариантах состема просто отказывалась запускаться!) С это подобранной каталистой больших проблем не знал буквально до предпоследнего обновления ДКС.... Играться теперь и подбирать другую - страшно. Я в командировке и остаться без ноута совсем - печальная перспектива((((....

 

Вангую !!! !) Чистить HP (разбирать , пыль нафиг, замена термопасты) 2 ) Снести каталист, снести дрова на видео Intel -> Поставить новые дрова на видео Intel далее только дрова на AMD .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Вангую !!! !) Чистить HP (разбирать , пыль нафиг, замена термопасты) 2 ) Снести каталист, снести дрова на видео Intel -> Поставить новые дрова на видео Intel далее только дрова на AMD .

 

Яволь, герр генераль! Вот только домой приеду, а то в Африке с сервисными центрами туго! Очень надеюсь, что general maintenance решит проблему!:pain:

Link to comment
Share on other sites

Если интересно, нашел у себя версию двухгодичной давности (Экзешник "DCS World Rus" и RAR-архив "DCS_World_rus_v4" с датой изменения 12.01.2013)

 

Спасибо, уже скачал версию годичной давности.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Господа, объясните что такое вертикальная синхронизация и насколько она прожорлива?:joystick:

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Господа, объясните что такое вертикальная синхронизация и насколько она прожорлива?:joystick:

 

Она не может быть прожорливой, это не улучшение графики. Если у тебя быстрый комп и выдает много фпс, то если синхронизацию не включить кадры будут проскакивать и будут заикания, а с включенной синхронизацией у тебя будет упорядоченное количество кадров в сек. и плавное изображение.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Кстати, как то давно, набрел на чей то пост о том, что лучше ставить "ноутбучные" дрова с сайта производителя. Зашел на сайт, но там были старые дрова и несколько лет не обновлялись. Скачал и уже не помню что там было, но прямого отношения к видеокарте не нашел. А официальные дрова nvidia(панель управления nvidia, куча папок в системе и т.д) были изначально. Так что, думаю, все это куча софта - вебкамера, микрофон, тач пад, управление электропитанием и т.д. Качайте дрова с сайтов производителей видеокарт и не парьтесь, ведь всегда можно создать точку отката, перед тем как это делать.)

 

Ты можешь написать свой фпс ? А то обновил дрова на видеокарту и фпс минус 15-20нтчего не трогал.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Ты можешь написать свой фпс ? А то обновил дрова на видеокарту и фпс минус 15-20нтчего не трогал.

 

У тебя возможно сбросились настройки в плане зависимости картинки от настроек видеокарты в панели управления NVIDIA. Можно там поставить - от настроек приложения (игры) или же от настроек которые ты задаешь в этой панели.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Господа, объясните что такое вертикальная синхронизация и насколько она прожорлива?:joystick:

 

Если монитор выдаёт максимум 60 Гц, а система 160 Гц, то 100 Гц явно лишние и только зря грузят систему. Да и кадры от видеокарты не будут точно совпадать под кадры монитора. Т.е. допустим каждые 7 кадров, 1 кадр будет не полностью. Если включить синхронизацию, то кадры из выхода видеокарты будут точно соответствовать кадрам(частоте обновления) монитора. Картинка будет плавнее, когда крутите мышкой в игре. Но категорически не стоит ставить синхронизацию когда у вас слабый комп и ФПС меньше/проседает ниже частоты обновления монитора.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Если монитор выдаёт максимум 60 Гц, а система 160 Гц, то 100 Гц явно лишние и только зря грузят систему. Да и кадры от видеокарты не будут точно совпадать под кадры монитора. Т.е. допустим каждые 7 кадров, 1 кадр будет не полностью. Если включить синхронизацию, то кадры из выхода видеокарты будут точно соответствовать кадрам(частоте обновления) монитора. Картинка будет плавнее, когда крутите мышкой в игре. Но категорически не стоит ставить синхронизацию когда у вас слабый комп и ФПС меньше/проседает ниже частоты обновления монитора.
Не знаю, у меня ощущение что изображение запаздывает за перемещением камеры, если включена синхронизация. Хотя железо нормальное, правда моник 144 герц.. но и при 60 герцах такое же ощущение.

А сколько ядер ЦП использует DCS?

На сколько я знаю, одно плюс звук на другом. Если за 5 лет ничего не изменилось :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, одно плюс звук на другом. Если за 5 лет ничего не изменилось :)

Маловато ядер. Это ещё с времён первой ЧА нет изменений получается:music_whistling: Меньше четырёх ядер на процах уже не бывает. Все надежды на EDGE. Главное чтоб там требования не возросли, а оптимизировали текущие.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Имеется система:

CPU Intel Dual-Core E6500 (2.93GHz)

Оперативка 8 ГБ

Видеокарта 1024Mb Gainward GeForce GT440

 

Имею возможность собрать такую систему:

Core i54590 3.3

Оперативка 8 ГБ

Видеокарта 1024Mb Gainward GeForce GT440

 

т.е меняю материнку вместе с процессором. Память и видеокарта остаются прежними.

На старой системе в DCS имею FPS 20-24. все настройки в т.ч. текстуры - средние, радиус пред загрузки 40, трава отключена, деревья на минимум, тени от деревьев и прочая роскошь - отключены. гражданский трафик отключен.

На что я могу расчитывать после описанного выше обновления?


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

ФПС если и прибавится то не на много. Видяха не та, 1Гб мало и тд.

 

Я когда менял свой с C2Q 9550 6Gb GTX560Ti на нынешний, то в плане нагрузки проца мало что изменилось, а с видяхой наоборот разница ощутима в плане кол-ва памяти.


Edited by a1r

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

ФПС если и прибавится то не на много. Видяха не та, 1Гб мало и тд.

 

Я когда менял свой с C2Q 9550 6Gb GTX560Ti на нынешний, то в плане нагрузки проца мало что изменилось, а с видяхой наоборот разница ощутима в плане кол-ва памяти.

 

У меня стоял Athlon X2 3.0Ghz...GTX 660 и 8 Гб ОЗУ...

ДКС выдавал до 20 ФПС - при условии что техники не много, и кассетными не пользоваться...

 

Сменил проц на Intel i3-4160 - FPS минимум 40.

1514456687_Launcher2015-03-2821-26-32-03.thumb.jpg.b7cfea826871be5500bd91091010b67e.jpg

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сменил проц на Intel i3-4160 - FPS минимум 40.

Попробуй пострелять, например, из пулеметов 7.7мм с Ми-8... Минимальный FPS в лучшем случае до 10 дотянет.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Он на а10 гонял на мультимониторном конфиге "материся" по сети, сча нет. Видимо - разница заметна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй пострелять, например, из пулеметов 7.7мм с Ми-8... Минимальный FPS в лучшем случае до 10 дотянет.

 

да стрелял, ничего подобного не видел...

Были просадки от стрельбы П-51

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас лучше стало?

 

Конечно лучше, баг вроде то пофиксили...да и в целом замена проца многое дала...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...