Jump to content

Апгрейд видеокарты - никакой разницы в фпс!?


Recommended Posts

Сегодня я заменил свою старую видеокарту MSI GTX 760 на новую Asus GTX 970, и на мое большое удивление, я не заметил никаких изменений в частоте кадров в DCS World, без преувеличения - никакой вообще, иногда даже кажется, что производительность уменьшилась... В других играх прирост фпс составил до 80%, а тут вообще ноль. Я не понимаю в чем дело, возможно так и должно быть так как игра не поддерживает directX 11, и разница будет ощутима уже в следующем DCS World 2. Или возможно мне нужно переустановить игру со всеми модулями, так как программа сейчас считает, что конфигурация моего ПК не изменилась? (я понимаю что эта версия странная, но тем не менее ...) Прошу подсказать? Особенно интересует мнение разработчиков, так как я делал апгрейд именно с прицелом на вашу игру, точнее сказать с прицелом на EDGE. А сейчас как проседали фпс на Ми-8 в аэропортах, до 15-25 кадров так и дальше проседают.

P.S. После замены видеокарты у меня слетел один модуль, то есть я потерял одну активацию, со всеми другими модулями все в порядке, проблема возникла только с МиГ-21бис. Я даже подумать не мог что надо делать откат модуля при замене видеокарты. Прошу разработчиков это учесть, по моему мнению политика ко всем модулям должна быть одинаковая!

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

в тему анекдот

 

подходит мужик к продавцу помидоров кавказской внешности и спрашивает

- Дорогой, почему у тебя мятые и переспелые помидоры за 50 а у мужика рядом спелые и свежие за 40?

- ВАЙ, НУ ВОТ ВИДИЩЬ!!!

 

а по теме, Зверь правильные наводящие вопросы задаёт.

дкс некорректно сравнивать с остальными играми

Link to comment
Share on other sites

Слабый процессор/недостаток ОЗУ. Добро пожаловать в симуляторы, тут не всегда лучшая видеокарта автоматом означает больший ФПС :)

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Процессор, ОС, ОЗУ? Что по остальному железу?

 

64-bit Windows 7, AMD FX-6350 (3900 MHz, разогнанный - 4113 MHz), Asus M5A97 EVO R2.0, 12 Gb DDR3 1600, 1920*1080

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Слабый процессор/недостаток ОЗУ. Добро пожаловать в симуляторы, тут не всегда лучшая видеокарта автоматом означает больший ФПС :)

 

не нужно делать поспешных выводов, и я знаю что такое авиасимуляторы, имел опыт с FSX, там то я и не ожидал прироста производительности, но DCS это не FSX и когда я перед этим менял видеокарту то почувствовал заметную разницу

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Процессор убогий. Совсем. Настолько, что лучше его для DCS не использовать.

 

ФПС резко увеличится от 1,5 до 2,5 раз, даже если этот амд поменять на i3 с частотой 3,6 ГГц. А если поставить i5 с частотой 3,8-4,0 ГГц, то не менее чем в 2,5-3 раза фпс полезет вверх.

 

Возможно вы меняли видеокарту с АМД на Нвидиа, там тоже между ними разница в фпс порядка 2х раз в сторону Нвидиа.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

AMD FX-6350
Как и ожидалось. У вас электровафельница вместо процессора :) Звиняйте, но в однопотоке амд очень сильно отстает от интела, и как раз в авиасимах это крайне заметно. Попробуйте подразогнать сильнее, и сравнить фпс.

 

P.S. не понимаю людей, покупающих супервидеокарты и процессоры средне-нижнего сегмента.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Не, ну без разпальцовки видимо никак, fx-6300 рабочая лошадка за свои(брал за 3200) у меня тоже кстати в связке с gtx-760, единственное почему автор так слабо разогнал проц. , до 4.5 спокойно гонится и прибавка в попугаях есть.

Link to comment
Share on other sites

Оперативы достаточно, значит не тянет проц, тут и гадать нечего. 760ая джифорс тянет игру на максимальных настройках, а вот проц от АМД "узкое горлышко" топикстартера.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Оперативы достаточно, значит не тянет проц, тут и гадать нечего. 760ая джифорс тянет игру на максимальных настройках, а вот проц от АМД "узкое горлышко" топикстартера.

 

Считаете, что и 760ая джифорс избыточна для АМД?

Link to comment
Share on other sites

Считаете, что и 760ая джифорс избыточна для АМД?

Не знаю как для амд, а под мой камень в самый раз будет. А вот 780 уже избыточна. 3 шина ей нужна. И уж совсем не понимаю 780Ti под DCS.

760\770 оптимальное к железу под DCS на сегодняшний день. Имеет смысл покупать на вырост, если железо с нуля собирать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось. У вас электровафельница вместо процессора :) Звиняйте, но в однопотоке амд очень сильно отстает от интела, и как раз в авиасимах это крайне заметно. Попробуйте подразогнать сильнее, и сравнить фпс.

 

P.S. не понимаю людей, покупающих супервидеокарты и процессоры средне-нижнего сегмента.

 

Как и ожидалось все советы сведутся к "выбрось AMD - купи Intel", уверен имел б я топовый AMD ваш совет был бы точно такой же

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Можете обижаться, но по производительности в DCS топовый AMD проигрывает совсем не топовым и не разогнаным интелам, проверенный факт. Выкидывать или нет решайте сами, но вы только что сами экспериментальным образом нашли где в вашей системе узкое место.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Год назад сменил 1156 i5-750 2.66GHz на 2011 i7-3820 3.6/3.8GHz.

При прежней видеокарте HD7950, прирост FPS был приблизительно от низких настроек к средним (усредненно; что-то макс, что-то - ниже, что-то осталось на мин.) при 1920/1080.

Разгон видеокарты до смены процессора влиял не сильно.

На новом процессоре частоты видеокарты стали прямо пропорциональны FPS.

Позволило полностью перейти с ГС2 на ГС3 (Конкретные FPS чуть ниже).

 

Совсем недавно сменил HD7950 на GTX970. Проц прежний - i7. Было:

12-20 в сложных сценах на земле и до 50 FPS в строю в воздухе.

Производительность выросла до:

40 и стабильно "ограничитель 60" соответственно. (Те же 1920/1080 при максимально возможных настройках в т.ч. в драйверах)

 

P.S. На всех конфигах DDR3-1866 2*4Gb.


Edited by [52] MI1T
Link to comment
Share on other sites

Считаете, что и 760ая джифорс избыточна для АМД?

как можно сравнивать одно с другим? поставишь видяху получше - можно накручивать текстуры, сглаживание и прочее, что обсчитывает ВИДЕОКАРТА. 760ой хватает вполне, чтоб тянуть максимальные настройки. Но если проц слабый, то в ДЦС фпс будет низким именно из-за него, а не из-за видяхи. И наоборот, если поставить мощный проц и слабую видяху, то просадки фпс будут именно из-за видеонастроек, т.к. прийдетя урезать опять таки текстуры, эффекты, убирать сглаживание и пр.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Оперативы достаточно, значит не тянет проц, тут и гадать нечего. 760ая джифорс тянет игру на максимальных настройках, а вот проц от АМД "узкое горлышко" топикстартера.

 

собственно я и брал 970 на перспективу под EDGE и не только (просто подвернулась возможность поменять 760 с доплатой на 970), цимес в том, что с изменением видеокарты фпс вообще-вообще не изменился, и это странно ... сомневаюсь что AMD FX-8350 или 8370 заметно продуктивнее за 6350, а сокет (а с ним и пол системы) менять я не планирую в ближайшее время

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

угу, проц слаб но если смотреть нагрузку -что-то этот слабый проц не нагружается совсем. и коме того если проц слаб то почему при внешних видах FPS высокий? Не будете же утверждать будто игра перестает просчитывать системы самолета-вертолета при внешних видах? И да, однопоточные вычисления в области где их может не хватать вообще странны. хотя вот в модуле Ка-50 в свободном полете нагрузка н проц выше чем в модуле Сейбра. при этом в полете над городом при процессоре phenom 975 разогнаном до 4 гигагерц и видео 970 fps - 23. еслисмотреть на город. если в небо - 60(синхронизация включена.) После того что я видел в вартандере и других - не верю что домики упираются в процессор. Неизбежно в смысле.

Хотя мне кажется что сабж - тестер на узкие места. если тормозит -значит есть. надо еще нагрузку на видео потестировать. а то четыре гига видеопамяти есть а текстуры после переключения задач подгружаются секунд десять :) хтя я н мог сказать что FPS свосе не изменился, правда я менял не 760 на 970, а 570 на 970 :) так что у меня и должно быть заметнее.

Link to comment
Share on other sites

кстати, может чуток и улучшится с edge (если удушить детализацию до текущей :)) потмоу что как я понял с dx9 они сниили процессрозависимость библиотек direct3d

Link to comment
Share on other sites

Будет 11 директХ

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

C EDGE может и улучшится производительность у товарища, но блин.... всегда говорил не надо в мерседес ставить табуретки вместо кожанных сидений , и не надо в запорожец ставить спортивные сидушки и литьё. Надо было ИМХО вместо видяхи менять мать и проц хотя бы I5. Одно успокаивает если недорого обошелся обмен на 970-ю (бывает и такое) но сейчас менять на проц и мать обойдется в круглую сумму так продать AMD только за копейки и то ещё постараться надо. Всё ИМХО.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нужно ждать чуда от EDGE. В данном случае AMD будет тормозом при любом раскладе. К сожалению, после "народного" Athlon XP делать процессоры они разучились и камни от Intel рулят. Это мое личное (неофициальное) мнение, примерно с год назад я себе домой подбирал недорогой комплект и при всей заманчивости AMD (дешевле! тактовая выше! ядер больше! даёшь!) выбрал все-таки Intel. Даже на линейных счетных операциях Интел выигрывал очень заметно при прочих равных.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот и я так же точно размышлял перед апгрейдом,а как меня амдэшный FX 8350 соблазнял,ммм 8 ядер,4 с хреном ггерц частоты на ядро,месяц готовился к апгрейду,и перед самым походом в магазин все таки решил выбрать интел,старый добрый интел,я подумал пусть он будет хуже но он будет надежным,ибо старый мой Intel Core 2 Duo c 2007 года работал и сейчас в рабочем состоянии.Никакой предвзятости,только здравый смысл.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...