Jump to content

Атака А-10С пушка против БМП-2 - как?


Katmandu

Recommended Posts

Поделитесь опытом:) С 2х км БМПШки - маленькие точки, с 1,5км уже небольшой шанс быть сбитым самому, с 1км A-10 уже практически гарантированно сбит. Их только Мавериками и бомбами штурмовать? Или ждать пока они поедут, или может заход как-то хитро строить чтоб им упреждение было труднее взять?

Link to comment
Share on other sites

Можно и на стрелу-1 пушкой заходить.

Где то у меня был трек с заходом на ИИ Стрела-1.

Но дело опасное. темболее если за аппаратом сидит человек, счастье если он тебя не видит.

 

Со стрелой 10 пробовал - но она более резвая уже. Лучше не шутить, как с Зоханом:)

 

А с зенитным орудием - проще както)))

 

На вскидку, Мк-82ю берешь, с 2 nm. наклонной дальности и высоты минимум 2 км пикируешь под углом 30-40 сброс- вывод - и вся парафия.

С пушкой та же история. только несколько очередей дай и не в одно место.

 

посмотри по параметрам и характеристикам зоны поражения и всё. Старайся не попадать в зоны поражения. Та же история с ПВО.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ясно, то есть все дело в стрельбе... Еще проблема в том что при зуме прицел уходит за верхнюю рамку ХУДа, поэтому полный зум редко получается использовать. Ладно, будем тренироваться :)

Link to comment
Share on other sites

Почитал на англ форумах- по учебнику атака производится с 0.4-0.7 морской мили (я забыл, циферка под мушкой- этож не км, а мили! БМПшки меня снимают с 2х км получается).

 

Armor penetration (бронепорбиваемость пушки ГАУ-8) 69mm at 500 meters

38mm at 1000 meters.

У БМП2 - броня 33мм согласно вики...

 

Другой совет дали (ОЧЕНЬ дельный) сразу давать педаль как только в радиусе поражения БМП и/или видишь что по тебе стреляют - скольжение сбивает их прицел гарантированно.

Link to comment
Share on other sites

Почитал на англ форумах- по учебнику атака производится с 0.4-0.7 морской мили (я забыл, циферка под мушкой- этож не км, а мили! БМПшки меня снимают с 2х км получается).

 

Armor penetration (бронепорбиваемость пушки ГАУ-8) 69mm at 500 meters

38mm at 1000 meters.

У БМП2 - броня 33мм согласно вики...

 

Другой совет дали (ОЧЕНЬ дельный) сразу давать педаль как только в радиусе поражения БМП и/или видишь что по тебе стреляют - скольжение сбивает их прицел гарантированно.

С 1.5-2 мили ты ее уверенно поразишь в любую проекцию.

с 0.4.-0.7 мили тут уже Т-55 спокойно в корму растреливается.Про метры и пробитие брони забудь.

Она шьется даже 25мм М242 с 3500м спокойно.

Главное не проспи трассу если вошел в зону стрельбу и изучи цвет трасс.(Может в 1.2.7 поменяют).Если надо дам высоту.Правда для ботов.САшник может и на 1500-2000м попасть и будет держать упреждение на скольжение ЛА.Задача -вести огонь даже не в точку расчета,а чуть перед ней.А так как А-10С очень чувствительный к попаданиям,то последствия даже одного 30мм снаряда могут быть фатальны или помешают выполнению задачи в целом..

Держи дистанцию.На дальности 0.8-0.9 миль твой нос уже должен быть отвернут на 90гр от БМП.

 

-Последнее на сладкое-сейчас из группы техники допустим в 5-6 БМП ведут огонь только две.Это немного разгружает и дает фору.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Полезная инфа. Ну а вообще- педали решают. Без скольжения/педали наземка (и я всю дорогу про ботов здесь :)) сбивала меня не взирая на всякие там виражи и проч. Теперь хоть могу подобраться до примерно одной мили (этож 1.8км!) дальше уже и педали не спасают если еще приблизиться...

 

А вообще есть ли какие-нибудь документы с учений, видео и тп что бронетехника сбивает быстро летящие возд цели с расстояний больше км? Как-то не верится если честно:) Я имею ввиду ту бронетехнику где стрельба вручную без компьютера считающего упреждение.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

БМП версии ЕД все Ворошиловские стрелки с рождения. Отслеживают перемещения воздушных целей прямо сквозь броню и бьют навскидку с нескольких км чисто интуитивно, вез всяких баллистических калькуляторов :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

БМП версии ЕД все Ворошиловские стрелки с рождения. Отслеживают перемещения воздушных целей прямо сквозь броню и бьют навскидку с нескольких км чисто интуитивно, вез всяких баллистических калькуляторов :)

 

Высота вывода имеет важную роль. Насколько я помню - 700-800 м.(В футы сам переведешь).

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

БМП версии ЕД все Ворошиловские стрелки с рождения. Отслеживают перемещения воздушных целей прямо сквозь броню и бьют навскидку с нескольких км чисто интуитивно, вез всяких баллистических калькуляторов :)

Несколько простых правил безопасности если не хочется провести ряд тестов..По отслеживанию воздушных целей частично согласен,но когда после атаки идут на бреющем не делая маневра или наоборот в лоб заходят на мин.дистанцию и это для пушки GAU-8 c дальностью стрельбы под 4км.Когда можно дать очередь с 2км и отвернуть,но почему то надо изображать Чапаева.

-Дальность стрельбы -2А42-2000м

-Высота целей для 2А42 -1200м

Для пушки именно 2А42 БМП-2

-повышенная в разы мощность БЧ ОФС(1.2.7)

-приличный боекомплект ОФС

-высокая скорострельность

-высокий угол подъема пушки(учитывайте скриптовую дальность бота в 1200м,так как у СА снаряд спокойно идет до 2-2.5км -дальше разброс).

*Что следует учитывать при атаке на хорошо смоделированном системами А-10С и из за этого хорошо повреждаемом.Ну не ходите вы на нем в лоб.Титановая кабина,это не значит титановый самолет.Это значит просто, что пилот выживет и может катапультироваться.Самолет кстати легко повреждается и менее мощными ОФС.

-но следует также и учесть что мощность ОФС GAU-8 тоже увеличена.

-Из группы допустим в 3-4-6 БМП работают по воздуху только 2(иначе было бы еще хуже).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Цифровые данные не с гугла случайно?

Спрашиваю не подь***ть.

Данные с игры или как обмануть бота.Проверено как в онлайне так и в оффе на А-10С\А-10А и БМП-2.Гугл и даже армейский небольшой опыт тут не походит никаким боком.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Данные с игры или как обмануть бота.Проверено как в онлайне так и в оффе на А-10С\А-10А и БМП-2.Гугл и даже армейский небольшой опыт тут не походит никаким боком.

 

Понятно. Я делаю сопсна так:

Высота на боевом 2 км.

Дальность до точки/цели (наклонная) - 2 nm.

Ввод в пикирование -крен 140, атака.

Вывод на 2500 фт. примерно.

 

ну и дальше - по схеме.

 

Высоты привел не MSL, а AGL.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сидел в башне БМП-2 обзор не лучше чем в танке, вообще по собственным ощущениям, обнаружить воздушную цель возможно только в основной прицел(со стабилизацией) и если цель низколетящая. В тримплексы так вообще на ходу очень плохо видно , не то что атакующий самолет разглядеть:) БМП-2 в игре читеры! ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Сидел в башне БМП-2 обзор не лучше чем в танке, вообще по собственным ощущениям, обнаружить воздушную цель возможно только в основной прицел(со стабилизацией) и если цель низколетящая. В тримплексы так вообще на ходу очень плохо видно , не то что атакующий самолет разглядеть:) БМП-2 в игре читеры! ИМХО.

+1 вообще большинство наземки читеры! посмотрите хотя бы танковый биатлон по россии, задание стрельбы из пулемета по стоячей цели без движения, до цели не помню ск расстояние, так вот не с первого, а то и со второго раза не все бойцы попадают. а тут в машинах снайперы сидят!!!

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите!А тут! а они! Ну все !Мы все умрем!Летающие боты читеры ИМХО.!Все видят!Попадают с первого раза!

 

п.с.Песец как на летающих корытах летают и не могут забить бота ИИ.Потестите атаку группы(чтобы она после повреждения рассоредоточилась и потом стройте атаку с кормы).Боты тупы до невозможности..Все больше дивлюсь таким постам.

ОФС бомб,НАР,GAU-8 увеличили.,чего еще надо?.Наличия в БТР и БМП креплений под изделия обозначенных трафаретом 9К34\9К38.Что еще надо для счастья-убрал одну фанерку-другие разбежались по полю 100 на 100 метров.Летай да бей эти картонки с 1.5-2км.Только ленту заряди правильную.Так как смотрю работают в основном смешанным типом,а он дает разброс из за разных скоростей снарядов и марки(точки) на прицел разные.Чтобы эти точки совместить-надо время,а дистанция уходит.Если лента чисто HEI то и атаковат ьможно соответсвенно дальше.Если на смешке совмещение происходит на 0.7-0.8 миль,то чисто ОФЗ дает 1.5-2.0 мили для комфортных условий атаки.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите!А тут! а они! Ну все !Мы все умрем!Летающие боты читеры ИМХО.!Все видят!Попадают с первого раза!

 

п.с.Песец как на летающих корытах летают и не могут забить бота ИИ.Потестите атаку группы(чтобы она после повреждения рассоредоточилась и потом стройте атаку с кормы).Боты тупы до невозможности..Все больше дивлюсь таким постам.

ОФС бомб,НАР,GAU-8 увеличили.,чего еще надо?.Наличия в БТР и БМП креплений под изделия обозначенных трафаретом 9К34\9К38.Что еще надо для счастья-убрал одну фаерку-другие разбежались по полю 100 на 100 метров.Летай да бей эти картонки с 1.5-2км.Только ленту заряди правильную.Так как смотрю работают в основном смешанным типом,а он дает разброс из за разных скоростей снарядов и марки(точки) на прицел разные.Чтобы эти точки совместить-надо время,а дистанция уходит.Если лента чисто HEI то и атаковат ьможно соответсвенно дальше.Если на смешке совмещение происходит на 0.7-0.8 миль,то чисто ОФЗ дает 1.5-2.0 мили для комфортных условий атаки.

 

ХЗ я подобное всегда бью с 2-2.5. Тренироватся надо чаще и не изображать прямолетящие неманевренные цели .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Почитал я так тему - назрело вот несколько вопросов.

 

Летай да бей эти картонки с 1.5-2км.Только ленту заряди правильную.

А какая правильная лента? Откуда я могу знать какую ленту заряжать, если я даже не знаю чего меня в районе ожидает?

 

Так как смотрю работают в основном смешанным типом,а он дает разброс из за разных скоростей снарядов и марки(точки) на прицел разные.

 

Кстати, а ты знаешь почему разные прицельные марки?

 

Чтобы эти точки совместить-надо время,а дистанция уходит.Если лента чисто HEI то и атаковать можно соответственно дальше.Если на смешке совмещение происходит на 0.7-0.8 миль,то чисто ОФЗ дает 1.5-2.0 мили для комфортных условий атаки.

 

Не согласен. Можно эти точки и не совмещать.

Даже с CM можно работать на 10 000-7000 футов наклонной дальности (это те же 2-1.5 nm.) Вопрос не в совмещении Прицельных марок.

а По поводу прицельных марок, я скажу где собака зарыта))))) Всё дело в VAR TGT ELEV. Такое явление наблюдается только в CCIP GUN Reticle. Ну а дальше уже ищите по документах кому интересно - кстати, лучше возвратится в старую версию кабана. Там оно то есть.

Ток вот я боюсь что с этим как с DTSAS - всё идеально.

 

Всё таки очень читерский у нас ЛА вышёл))))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а По поводу прицельных марок, я скажу где собака зарыта))))) Всё дело в VAR TGT ELEV.

 

Неверно.

Dual Pipper для Variable Target Elevation появляется только если высота точки задана в режиме HOT. Но даже если задать высоту как HOT, то VAR TGT ELEV по умолчанию 0. В большинстве случаев Dual Pipper это именно две точки для CM укладки - отдельно для API и для HEI. Но если задать HOT, то Dual Pipper для Variable Target Elevation будет иметь приоритет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Неверно.

Dual Pipper для Variable Target Elevation появляется только если высота точки задана в режиме HOT. Но даже если задать высоту как HOT, то VAR TGT ELEV по умолчанию 0. В большинстве случаев Dual Pipper это именно две точки для CM укладки - отдельно для API и для HEI. Но если задать HOT, то Dual Pipper для Variable Target Elevation будет иметь приоритет.

 

за ответ спасибо.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Почитал я так тему - назрело вот несколько вопросов.

 

 

А какая правильная лента? Откуда я могу знать какую ленту заряжать, если я даже не знаю чего меня в районе ожидает?

 

 

Вообщем 50 на 50.Я проверял методом "колхозного тыка" ведя огонь по коробкам на эти точки и смотря потом попадания в логе-что попало по коробке ОФС или БПС.Из этого был сделан вывод по баллистике в разнице скорости ОФС и БПС и разнице в прицеливании.Я не любитель шаманить с настройками HOT и прочего,поэтому дефолт.Взлетел-включил-отстрелялся-ушел.Да и боеприпасы экономит и дистанцию держит.

Потом он был проверен на А-10А.

 

По зарядке ленты.В большинстве случаев сейчас 30мм ОФС намного выгоднее БПС,он хоть и отстает на 130м\с от БПСа,но имеет 360гр БЧ ВВ.А это полный ахтунг всем типам БМП и прочим производным.Танки пусть колотит другими боеприпасами.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вообщем 50 на 50.Я проверял методом "колхозного тыка" ведя огонь по коробкам на эти точки и смотря потом попадания в логе-что попало по коробке ОФС или БПС.Из этого был сделан вывод по баллистике в разнице скорости ОФС и БПС и разнице в прицеливании.Я не любитель шаманить с настройками HOT и прочего,поэтому дефолт.Взлетел-включил-отстрелялся-ушел.Да и боеприпасы экономит и дистанцию держит.

Потом он был проверен на А-10А.

 

По зарядке ленты.В большинстве случаев сейчас 30мм ОФС намного выгоднее БПС,он хоть и отстает на 130м\с от БПСа,но имеет 360гр БЧ ВВ.А это полный ахтунг всем типам БМП и прочим производным.Танки пусть колотит другими боеприпасами.

 

каждому своё, я и на CM не жалуюсь)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот кстати интересно стало, а что мешает целиться по верхней метке прицела, используя зарядку СМ? Ну да, все снаряды HEI уйдут мимо кассы, зато АР (которые быстрее и точнее) попадут точно в цель. Ну а если нужно отстреляться по мягким целям, тогда можно целиться по нижней метке, посылая HEI снаряды точно по адресу. Это и правда имеет смысл, когда не знаешь, что тебя ждёт впереди.

 

С другой стороны, одна лишь HEI зарядка тоже имеет смысл - ибо эти снаряды разносят без особых усилий любую бронетехнику, кроме танков. А против танков есть и более подходящие средства, чем крутиться вокруг них и стрелять им взад. Куда проще уронить сверху на них бомбу или подбить Мавериком. Поэтому то, что говорит товарищ Альф, имеет смысл.

 

Вспомнилась картинка тут:

0_41187_d4bf6ca1_XL.jpg


Edited by BMB89
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне вот кстати интересно стало, а что мешает целиться по верхней метке прицела, используя зарядку СМ? Ну да, все снаряды HEI уйдут мимо кассы, зато АР (которые быстрее и точнее) попадут точно в цель.

 

Тем более что PAC "держит" именно по метке API.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Dual Pipper для Variable Target Elevation появляется только если высота точки задана в режиме HOT. Но даже если задать высоту как HOT, то VAR TGT ELEV по умолчанию 0. В большинстве случаев Dual Pipper это именно две точки для CM укладки - отдельно для API и для HEI. Но если задать HOT, то Dual Pipper для Variable Target Elevation будет иметь приоритет.

 

Вопрос тогда назрел вот.

Есть ли смысл нам использовать VAR TGT ELEV вообще? Какой смысл ввода HOT -имея DTSAS? Насколько я понимаю - никакого.

Правильно?

В реале то у них карты имеются/не имеются в DTSAS. У нас же всё есть, по всему нашему ТВД - DTSAS идеален.

Или же всё таки есть смысл ввода в HOT при условии что цель стоит на месте с перепадом высот? Ну под наклоном чтоль...если я правильно понял читая РЛЭ.

Ну просто на равнине - то смысла и нет. Ведь Dual Pipper целесообразна if the ground is hilly or sloping...

А что тогда за VAR TGT ELEV в LASTE? К чему оно там? Если я правильно понимаю, то HOT это одно, а VAR TGT ELEV - совсем в другом месте...

Или же делать цель как точку STEER, переключиться из DTS на HOT - ввести высоту - и появится поправка?

Или же нырять в LASTE и там уже задавать V T E? То есть - я так понимаю - это разница высот цели? Один край высота, второй край высота? Ну там вообще фигня как бы, пару десятков футов...до 20-30 футов максимум...и то...круто как то.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...