Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

как в редакторе заставить самолет атаковать например впп?или скиньте мануал по редактору

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте виртуальные пилоты и креаторы миссий. Недавно я решил создать миссию для "полетать" обычную, не сложную. Поставил наши ПВО, поставил шаблон ПВО врага, дальше поставил Ту-22М-3 летящий высоко в небе на 10км, я решил, что так он будет не особо досягаем для противника, но и не учёл один факт, что бомбить с такой высоты наверное нельзя. В общем, создал, дал ему команду бомбить точку, указатель места атаки этой точки почему-то ушёл вправо, я его передвинул на место противника. В итоге самолёт ничего не отбомбил. Так же и два Л-39 не произвели никакой атаки по наземным целям, хотя им я уже указал группу наземную чётко.

 

Вопрос прост, а есть ли мануал по DCS как создавать эти самые миссии? Ведь цель вопроса показать наиболее просто создание миссий.

 

Интересует к примеру множество нюансов:

1. Почему после взлёта с аэродрома и посадки на него же, не выполняется перезарядка оружия и топлива?

2. Почему летая в миссиях даже созданных другими после посадки на свою базу нет перезарядки? Или на посадку аэродрома близлежащего, он тебя не заряжает.

Как сделать так, чтобы близ лежащие аэродромы были дружественными и могли заряжать и ремонтировать тебя?

 

Как правильно дать цели перехватчикам и бомберам на бомбление точек, групп воиск не только в определённых местах, но и там, где ты их поставил?

Link to comment
Share on other sites

Антон! Пиши мне, ёпть! :)

 

Чтобы заряжало, надо чтобы аэродром был твоей коалиции синий/красный и на нем были боеприпасы и топливо. Это в редакторе тыкаешь на аэр. и там все настраиваешь. Либо ставишь какую-нибудь наземку своей коалиции и аэр. автоматом становится "дееспособным"

 

Мануал по редактору лежит в корне, далее в папке Docs


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте виртуальные пилоты и креаторы миссий. Недавно я решил создать миссию для "полетать" обычную, не сложную. Поставил наши ПВО, поставил шаблон ПВО врага, дальше поставил Ту-22М-3 летящий высоко в небе на 10км, я решил, что так он будет не особо досягаем для противника, но и не учёл один факт, что бомбить с такой высоты наверное нельзя. В общем, создал, дал ему команду бомбить точку, указатель места атаки этой точки почему-то ушёл вправо, я его передвинул на место противника. В итоге самолёт ничего не отбомбил. Так же и два Л-39 не произвели никакой атаки по наземным целям, хотя им я уже указал группу наземную чётко.

 

Вопрос прост, а есть ли мануал по DCS как создавать эти самые миссии? Ведь цель вопроса показать наиболее просто создание миссий.

 

Интересует к примеру множество нюансов:

1. Почему после взлёта с аэродрома и посадки на него же, не выполняется перезарядка оружия и топлива?

2. Почему летая в миссиях даже созданных другими после посадки на свою базу нет перезарядки? Или на посадку аэродрома близлежащего, он тебя не заряжает.

Как сделать так, чтобы близ лежащие аэродромы были дружественными и могли заряжать и ремонтировать тебя?

 

Как правильно дать цели перехватчикам и бомберам на бомбление точек, групп воиск не только в определённых местах, но и там, где ты их поставил?

По высоте над целью.

Расширенные действия,ППМ-Основная задача-Атака точки на карте- в меню строка -Высота над(Желательно.чтобы скорость была около 800км\ч на такой ысоте для Ту-22 ) поставить галку и указать высоту.Если поставить сброс на две точки и указать сброс всех бомб на первой то он проводит ковровую.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Недавно ваял миссии, и вот что заметил: (ГС-3, версия последняя)

1. ДРЛО российский - Бортовой номер прибавляет 11. Т.е. если указываешь бортовой номер 20, то на борту нарисован номер 31.

2. Запуск на стоянке. В части вертолетов, если ставишь галочку "Неуправляем", а потом триггером запускаешь "Добавить задачу ИИ", то все работает. В части самолетов такой номер не проходит. Они так и курят на стоянке без признаков жизни. А запустить их можно только с "горячий запуск на стоянке". Но в этом случае НЕТ бокса с галочкой "Не управляем". Лечится так. Сначала ставим "Запуск на стоянке" и там галочку "Не управляем", а потом переводим в "Горячий запуск". После чего борты с включенными навигационными огнями стоят и ждут своего триггера. Борты на авианосцах уже стоят с включенными двигателями.

3. Ведомые не подтверждают команду "Возврат в строй".

4. При эскорте например штурмовиков истребителями, если по оси "Х" ставишь например впереди на 500 м. сопровождение улетает вперед километров на 15, потом пишет вокруг тебя круги все время на форсаже, в результате чего топлива им хватает ненадолго. Если ставишь на "Х" значение 0 - то благополучно висят у тебя над головой.

5. Не нашел триггера, чтоб вначале миссии проиграть трек.

===============================================

Буду благодарен за ответ по п.5.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

5. Не нашел триггера, чтоб вначале миссии проиграть трек.

===============================================

Буду благодарен за ответ по п.5.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2027505&postcount=2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собственно, поиском пользовался, но безрезультатно...

 

Как называется мод для редактора ГС2, который добавляет логическое ИЛИ?

Будут ли такие миссии работать на машинах, где этого мода нет?

Как переместить страну в другую коалицию, когда миссия уже создана?

 

Повторюсь, речь о Горячих Скалах 2.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Как называется мод для редактора ГС2, который добавляет логическое ИЛИ?

 

BLINDSPOT's ModdedME V1.7

Будут ли такие миссии работать на машинах, где этого мода нет?

 

Работать будут. Только миссию, сделанную в этом пропатченном редакторе, не получится корректно открыть в редакторе миссий на машине с немодифицированным редактором. А летаться и проигрываться миссии будут корректно.

 

Как переместить страну в другую коалицию, когда миссия уже создана?

 

В модифицированном редакторе вроде как есть такая функция. На левой панели кнопка с двумя флажками. Там, по-моему, по ходу создания миссии можно перекидывать коалиции туда-сюда.

Link to comment
Share on other sites

Премного благодарен за столь подробный ответ :)

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Нужна помощь. Знатоки, такая тема, есть 2 ЛА и для каждого из них есть группа целей с задержкой. Т.е. садишься ты в 1-ю машину и соответствующая группа должна появиться/активироваться, но, если возникло желание сменить ЛА, то пропадает для прошлого и появляется другая группа противника. Вопрос, как сделать, чтобы этот цикл был постоянным? А то после повторно выбранного ЛА цели вообще не появляются не зависимо от того была ли атака по ним или нет.

"Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" Юрий Гагарин

i7-4770K, Asus Z87-Deluxe/Dual, RAM 32Gb, GTX 1080 Ti Turbo.

Желаемые модули ЛА: A-7 Corsair, F-15E, МиГ-27, Су-34, Lockheed AC-130 gunship, F-117 Nighthawk, F-105 Thunderchief, Mirage 2000N/D, F/A-18A/C/F, F-4E, Eurofighter Typhoon... А вообще все тут https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Приветствую. Хочу некоторые одиночные кампании для Су25 переделать под Ка50. Тренировки ради.
Вопрос: как заменить в редакторе самолётные группы юнитов на вертолётные? Может есть лайфхак какой, а то кроме как ручками создавать отдельную группу юнитов, способа не нашёл.
Ведь некто сделал кампанию "Горячие скалы" для Ка50.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
34 минуты назад, b1smark сказал:

Вопрос: как заменить в редакторе самолётные группы юнитов на вертолётные?

Это невозможно - у самолетов другие задачи и возможности и на вертолете вы не сможете их выполнять как задумывал автор кампании.

Если переделывать самолетную кампанию на вертолетную, то вам нужно самолет игрока сделать ботом и настроить его так, чтобы он выполнял поставленные игроку задания. А сами будете летать на добавленном в миссию вертолете, помогая боту-самолету.

Проще переделывать вертолетные кампании. Если они не платные/защищены.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...