Jump to content

P-51D Mustang против Bf-109 (бота-Отличный)


Agressor-23

Recommended Posts

  • ED Team
Как одержать победу? Ссылочку на видео, заранее благодарю!

 

Подсказать комбинацию кнопок что ли?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На P-51 не получается не-то, что сбить, даже с хвоста сбросить Bf-109 (бот-отличный) ED - прошу помочь рекомендациями, или если есть ссылка на видео воздушного боя - буду признателен...

AGGRESSOR-23

Link to comment
Share on other sites

На P-51 не получается не-то, что сбить, даже с хвоста сбросить Bf-109 (бот-отличный) ED - прошу помочь рекомендациями, или если есть ссылка на видео воздушного боя - буду признателен...

 

Залить топлива 25-30% и не тянуть до пупа ручку.

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, щас боты на Мессерах вполне себе гнутся. Это вот раньше, когда Мессер был сырой и недопиленный, бот на нём дико уфолётил - летел вверх как вертолёт, крутился как биплан и всё такое. А сейчас-то всё норм. Начинай понемногу гнуть ботов. Сначала самого лёгкого бота гни. Когда самый лёгкий бот будет уверенно гнуться каждый раз - увеличивай уровень бота и летай с ним, пока он тоже не начнёт уверенно гнуться. Ну и так пока не дойдёшь до отличного бота.

Link to comment
Share on other sites

А, не. Как был отличный бот на Мессере инструментом для личного БДСМ на Мустанге, так и остался =D Щас его погонял как следует и что я могу сказать - в принципе сбить его можно, но какой в этом смысл, если единственное, что он будет делать - вывешивать тебя до тех пор, пока ты на солнышке не высушишься =D Про то, что бот набирает высоту аки вертолёт (как и про то, что он после первой петли сразу же идёт на вторую), я вообще молчу. Так что, топикстартер, летай лучше в онлайне и не парься этим) С отличным ботом ты ничему не научишься, кроме того, как быть вывешенным. Что не удивительно, ибо Мустанг во всём уступает Мессеру, если конечно бой не идёт где-нибудь в стратосфере =) Против Мессера нужен Спитфаер, а не это несчастное и распиаренное американцами бревно( Довольно странно, что именно бревно первым выпустили, а не Спитфаер. Нацеленность на американскую аудиторию?) Летай против отличных ботов на Фоке, это хоть справедливо будет. Бревно против бревна, моё бревно сильнее твоего, ну и так далее. Лучше бы какая-нибудь Кингкобра была вместо Мустанга =(

 

Просто мне бомбануло от того, чтобы нагнуть несчастного бота на Мессере, за ним нужно минут пятнадцать летать и у тебя раз тридцать будет такая ситуация, что он тебя подвешивает, а у этого несчастного Мустанга тупо мощщи не хватает, чтобы до него дотянуться, хотя казалось бы, вроде вот он, перед носом. И в итоге все сбития - тупо на проходах, лол, ну или когда бот тебя подвешивает, а тебе каким-то чудом удаётся дотянуться до него (как у Японского Бота в первом видосе). Мне вот интересно, как можно объяснить вертолётные характеристики отличного бота?)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

У ботов же SFM на закритике. Вот он и "дожимает" скорость до конца, а когда конец наступает то появляется скрипт и бот выходит в горизонт. Как-то так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Так что, топикстартер, летай лучше в онлайне и не парься этим) С отличным ботом ты ничему не научишься, кроме того,

 

Позвольте не согласиться. Данный бот, позволяет неплохо развить навыки и умения сохранять энергию и скорость. Не перетягивать ручку. (Что очень помогает при охоте на Фок в онлайне.)

 

В онлайне этому не научишься, если летаешь в одиночку. Так как большой процент онлайн пилотов сводит бой к петушиным, когда при полностью выпущенных закрылках , на границе скорости сваливания пытаются перекрутить друг друга. Не редко такие схатки заканчиваются тупым убиванием об землю. Это банально. И честно говоря, как то не слишком естественно. Ибо все умные книжки учат все делать на скорости.

 

Недостаток бота 109, в том что не слишком любит стрелять на проходах, лобовых и т.п. Если бы ему прикрутили такие навыки - было бы гораздо веселее. Ну и , конечно, эта его привычка подвешиваться - делает его слишком уязвимым.

 

з/ы: Однажды столкнулся с одним буржуином на каком то сервере. Самолеты у обоих были Мустанги. Я как обычно, потянулся за рычагом выпуска закрылок (ибо всегда такой метод прокатывал) и приготовился к маневренному бою, но не тут то было. Буржуин оказался поклонником скоростного боя , и я впервые видел , что бы кто-то так умел летать на Мусе. Просто невольно уважать начинаешь такого противника. Никаких тебе хитрожепых приемов (как это практикуется онлайн бойцами) . Хитрожепых - в смысле закритических , и опасных для жизни. Тут все, красиво. Четко. Скоростные виражи. (я думал только боты мог так лазить на высоту ) Если бы такой пилот оказался в реале, он точно вернулся бы домой живым. В отличии от остальных.:) Хотя стрелял по нему в основном я , и даже попадал, но в итоге я же спалил себе движок и по сути проиграл бой.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Тут речь о ботах конечно, но хотел сказать о своих наблюдениях в онлайн полетах на самолетах ВМВ - На Мустанге можно перекрутить любого противника, даже Мессер, и не надо даже задумываться над энергетическими маневрами. Но немцы быстро разгоняются и улетают. Поэтому я падаю на немцев с высоты, превышение должно быть таким, что ты просто отвесно пикируешь на него. =) Иначе опытный пилот успевает свалить в большинстве случаев. Кто-то сваливает от Мустанга на Мессере пикированием - это легкая победа для Муси. ;)

С ботами не ощутишь всех особенностей этих самолетов, только с людьми.

п.с. Летая один в онлайне учишься летать в одиночку, а с друзьями - учишься летать в группе. Всё же очевидно =)

Link to comment
Share on other sites

п.с. Летая один в онлайне учишься летать в одиночку, а с друзьями - учишься летать в группе. Всё же очевидно =)

 

не только в группе. С человеком , если договорится можно пробовать различные тактики и приемы. Хочешь скоростной, хочешь петушиный и т.д.

 

Когда летаешь в одиночку - тут уж как повезет. И в основном месилово, которое может даже ничему не научить, ну разве что как спалить двигло и вывернуть самолет наизнанку, или как красиво войти в землю. в общем приемы не совместимые с реальностью.

 

Поэтому такой бот как Мессер, порой не самая плохая альтернатива.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я как обычно, потянулся за рычагом выпуска закрылок

 

О Боги, Женя и ты это делаешь? Я хочу верить, что в онлайне есть хоть один вирпил, который не "перекручивает на закрылках" :D

Link to comment
Share on other sites

О Боги, Женя и ты это делаешь? Я хочу верить, что в онлайне есть хоть один вирпил, который не "перекручивает на закрылках" :D

 

А что тут такого ? Вроде данная процедура вполне легальна.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
не только в группе. С человеком , если договорится можно пробовать различные тактики и приемы. Хочешь скоростной, хочешь петушиный и т.д.

 

Когда летаешь в одиночку - тут уж как повезет. И в основном месилово, которое может даже ничему не научить, ну разве что как спалить двигло и вывернуть самолет наизнанку, или как красиво войти в землю. в общем приемы не совместимые с реальностью.

 

Поэтому такой бот как Мессер, порой не самая плохая альтернатива.

 

Я летал один вполне безопасно, даже на Мустанге, на котором убежать сложно. Как бы ты не летал (с людьми, но не с ботами), если выживаешь, то приобретаешь много опыта.

 

О Боги, Женя и ты это делаешь? Я хочу верить, что в онлайне есть хоть один вирпил, который не "перекручивает на закрылках" :D

 

На Мустанге крутясь без закрылков - проиграешь бой. Групповой бой не в счет.

Link to comment
Share on other sites

О Боги, Женя и ты это делаешь? Я хочу верить, что в онлайне есть хоть один вирпил, который не "перекручивает на закрылках" :D

Нуууу, против любителей просто стоять в вираже на закрылках всегда есть верхнее и нижнее йо-йо, ибо у того, у кого закрылки не выпучены до упора, всяко скорость выше будет и он сможет ей оперировать. Другое дело, что для маневренного боя на Мустанге (да и на Фоке тоже) без выпуска закрылков в 20 (ну или в 15 для Фоки) градусов никак не обойтись. Другое дело, что не нужно их постоянно выпученными держать. Нужно заложить вираж - выпустил закрылки. Нужно разогнаться - убрал закрылки. А не так, как многие люди в онлайне - выпустят их в посадочное положение и стоят на вираже =)

Link to comment
Share on other sites

Небольшие 5 копеек - помню сразу после покупки Муси засёк по секундомеру его устоявшийся вираж у земли с закрылками и без - закрылки во 2-м положении - 18 сек, без закрылок - не ошибиться бы, вроде 21-22 сек. При выпуске дальше второго положения время виража не менялось, но уже падала скорость. Вывод очевиден - они нужны, но умеренно..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

У ботов же SFM на закритике. Вот он и "дожимает" скорость до конца, а когда конец наступает то появляется скрипт и бот выходит в горизонт. Как-то так.

Да уж. В БЗС (как бы негативно я к нему не относился) боты после таких фокусов сваливаются в штопор, как и положено, а не выходят в горизонт по скрипту после полного сливания скорости. Вот поэтому полетушки с ботами и есть трата времени. Хотя, если бот не отличный, то в качестве обучения его можно использовать, почему бы и нет? Боты попроще хотя бы не читерят так явно =) И при этом они заставляют хотя бы летать и через вертикаль. Но вот отличный бот... не.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Други, почему в теме о боях на Мустанге против Месса, при вопросе выпуска и не выпуска закрылков в бою, где нет ни намёка на сравнение симуляторов, вирпилы, считающие себя экспертами воздушного боя всегда поминают Ил-2 Штурмовик Битва за Сталинград? Это какой-то особый вид расстройства? Или попытка спровоцировать срач? То, что боты в DCS и взлетают и летают на SFM всем давно известно, и это не есть проблема (хотя порой они не выходят из пике, и их можно заставить убиться), то что в БзС боты летают на честной ФМ - тоже известно всем адекватным людям. А насчёт закрылков мнение моё такое - в онлайне как правило всё и сводится к тому кто-кого перекрутит, выпуская закрылки, потому что когда новичок, пытаясь вести бой без них, надеясь, что вот здесь то уж будет "честный" бой с большими радиусами, вертикалями и прочим - видит как оппонент выпустил закрылки сел ему на хвост и сбил его, он повторяет его манеру в будущем :D

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Други, почему в теме о боях на Мустанге против Месса, при вопросе выпуска и не выпуска закрылков в бою, где нет ни намёка на сравнение симуляторов, вирпилы, считающие себя экспертами воздушного боя всегда поминают Ил-2 Штурмовик Битва за Сталинград? Это какой-то особый вид расстройства? Или попытка спровоцировать срач? То, что боты в DCS и взлетают и летают на SFM всем давно известно, и это не есть проблема (хотя порой они не выходят из пике, и их можно заставить убиться), то что в БзС боты летают на честной ФМ - тоже известно всем адекватным людям. А насчёт закрылков мнение моё такое - в онлайне как правило всё и сводится к тому кто-кого перекрутит, выпуская закрылки, потому что когда новичок, пытаясь вести бой без них, надеясь, что вот здесь то уж будет "честный" бой с большими радиусами, вертикалями и прочим - видит как оппонент выпустил закрылки сел ему на хвост и сбил его, он повторяет его манеру в будущем :D

 

Я не пойму, что с закрылками у вас всех не так? Может еще и наддув давать не полностью? Без выпуска закрылков можно вести бои, но с такой ДМ, как сейчас, приходится много добивать противников с малых дистанций, продолжительно попадая очередью, поэтому без применения закрылков вы просто меньше сбиваете.

Link to comment
Share on other sites

Я кстати заинтересовался разницей с закрылками и без именно когда осознал, что Муся в DCS - наиболее близкая симуляция поведения реального поршневого самолёта, в Ил-2 (старом) никогда их не пользовал для сокращения времени виража, т.к. именно там толку от них ноль (только слив скорости). То что в жизни они для этого не применялись - скорее всего в 99% случаев необходимости не возникало, т.е. в принципе можно, но зачем? У нас симулятор, он тем и интересен, что много того можно, чего там не желательно..

 

зы Иа хочу Йак-9, кто там после Спита на очереди? :D


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

 

зы Иа хочу Йак-9, кто там после Спита на очереди? :D

 

Ууу... еще ждать и ждать, там перед спитом в очереди P-47, ну и где-то после спита еще 262 мессер.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. В БЗС (как бы негативно я к нему не относился) боты после таких фокусов сваливаются в штопор, как и положено, а не выходят в горизонт по скрипту после полного сливания скорости. Вот поэтому полетушки с ботами и есть трата времени. Хотя, если бот не отличный, то в качестве обучения его можно использовать, почему бы и нет? Боты попроще хотя бы не читерят так явно =) И при этом они заставляют хотя бы летать и через вертикаль. Но вот отличный бот... не.

 

Имхо один из главных читов ботов, насколько я понял уничтожив их не один десяток в том, что они по крайней мере на уровне "Отличник" "чувствуют", точку твоего прицела и линию огня, выполняя маневр уклонения. Люди конечно так не могут. Поэтому в чем то бота подстрелить сложнее, чем человека.

 

В целом я не считаю ботов в DCS плохими или недостойными для обучения, поучиться просто стрелять, брать упреждение, удерживаться на критических режимах вполне самое то. Модель повреждения конечно не нравится ибо слишком деревянная она.

У меня есть несколько миссий войны с ботами 1 на 1, 1х2, 4х4, 2х4. На разных высотах и на разных самолетах. Периодически запускаю их и фанюсь. Надеюсь, что разработчики будут продолжать "работать", над улучшением ИИ ботов во всех направлениях.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

отважно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Аналогично из Тундры

Ыхыхы, да уж. На Тандерболте против Мессеров ПОБЕЖДАТЬ придётся изрядно. В реале-то понятно, что у этих самолётов были другие задачи, но в DCS в онлайне всё сводится именно к маневренному бою на малых высотах. Кстати говоря, ленд-лизные Тандерболты и Мустанги очень не понравились советским пилотам из-за того, что это два бревна, а для советских лётчиков самым важным было, чтобы самолёт был маневренный на малых высотах.

отважно

"Слабоумие и отвага!" (с)

Проблема в том, что если бой не ведётся где-нибудь в стратосфере, то единственное, что Тандерболту остаётся - это страдать. Хотя, если будут какие-нибудь положительные сдвиги в онлайне, то этот крафт вполне можно будет использовать в качестве штурмовика.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...