Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Зачем рулить с фиксированным колесом-то? РУС на себя тут совсем, имхо, неполезен и вообще вреден. Только резину с пневматика поснимает юзом

Конечно при таких условиях радиус поворота будет увеличен, а если еще и только РН использовать, то и вообще.

Тормозами рулится весьма эффективно.

 

Трек конечно получился не совсем в виде чистого эксперимента, но

 

В Мустанге колесо не фиксируется -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ось педалей была сглажена,но после сброса оси и повторного теста никаких изменений не увидел.Даже не знаю.До этого нормально рулилось, да и джойстик не менял.Может стоит тестерам проверить.Мне кажется,что угол поворота уменьшился на пару градусов,даже не кажется,я уверен в этом.Если не трудно,запиши трек у себя с рулением змейкой на полосе.Например,условия такие:аэр.Сочи-Адлер,горячий старт на ВПП,обороты 1200-1400,рус на себя и вперед, влево до зеленки,затем вправо и т.д. А я сделаю аналогичный у себя и сравню с твоим.А то покоя не дает.Ведь теперь нужно делать такой радиус,чтобы вписаться в поворот,никак раньше.

 

Ну видно же на включенной индикации что у вас педали до упора не доходят!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Чисто теоритически в ДКС можно из Мустанга сбить Дору скажем одной пулей?

Ну или 10 ю?

Или считается некий лайф бар и надо всадить не менее ХХ?

Я пока только с ботами балуюсь и по логу 25 попаданий ни как не влияет на ЛТХ и даже как то было 50 в одной очереди и ей не хватило,

еще 18 и крыло отлетело.

У ботов ДМ другая чем у пилотов?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно?)

 

Говорят да. Просто фиксируется связь педалей с колесом. Проверьте сами по внешним видам.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Говорят да. Просто фиксируется связь педалей с колесом. Проверьте сами по внешним видам.

 

Глядел внешние. Там заметен ход при взятом РУСе, но малый, т.е. блокировка имеется.

Или это имелось ввиду?

Читал вотут http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/mustang/?PAGEN_2=2#647913

Хвостовая опора является управляемой. Когда ручка управления отклонена назад за нейтральное положение, хвостовая опора заблокирована и поворачивается на 6° влево или вправо с помощью педалей. Когда ручка управления отклоненена вперед, хвостовая опора шасси разблокирована для свободного вращения.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Глядел внешние. Там заметен ход при взятом РУСе, но малый, т.е. блокировка имеется.

Или это имелось ввиду?

Читал вотут http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/mustang/?PAGEN_2=2#647913

 

Именно это. Полностью при взятом на себя РУСе стопорится хвостовое колесо у Доры. У Мустанга оно либо управляемое либо нет.

 

Между стопорится и управляемое есть разница, согласны?

Так что никакой паленой резины, спокойное комфортное руление. Без "вальса зажатых тормозов".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Господа, Вы говорите об одном и том же :)

 

из РЛЭ Як-12

 

6.При рулении по прямой, когда ручка управления взята "на себя", хвостовое колесо застопорено и связано с ножным управлением; при этом можно рулить без помощи тормозов; выдергивание направления и развороты в этом случае осуществляют при помощи педалей.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Господа, Вы говорите об одном и том же :)

 

из РЛЭ Як-12

 

Ну нам еще РЛЭ Як-12 не хватало....

Либо у нас путаница в терминологии, либо одно из двух.

 

По мне термин стопорение (фиксация) хвостового колеса означает жесткую фиксацию (стопорение) его в определенном положении. Как у Доры.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну нам еще РЛЭ Як-12 не хватало....

Либо у нас путаница в терминологии, либо одно из двух.

 

По мне термин стопорение (фиксация) хвостового колеса означает жесткую фиксацию (стопорение) его в определенном положении. Как у Доры.

 

Вы придираетесь :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ось педалей была сглажена,но после сброса оси и повторного теста никаких изменений не увидел.Даже не знаю.До этого нормально рулилось, да и джойстик не менял.Может стоит тестерам проверить.Мне кажется,что угол поворота уменьшился на пару градусов,даже не кажется,я уверен в этом.Если не трудно,запиши трек у себя с рулением змейкой на полосе.Например,условия такие:аэр.Сочи-Адлер,горячий старт на ВПП,обороты 1200-1400,рус на себя и вперед, влево до зеленки,затем вправо и т.д. А я сделаю аналогичный у себя и сравню с твоим.А то покоя не дает.Ведь теперь нужно делать такой радиус,чтобы вписаться в поворот,никак раньше.

 

Вот трек с рулением. Сравнивайте.

taxi.trk

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы придираетесь :)

 

Нет. Я за точность определений. Иначе путаница и жаркие споры ни о чем гарантированы.

 

(Хотя я вот более чем уверен что Shai был точно уверен что при взятом на себе РУС у Мустанга хвостовое колесо жестко фиксируется-стопорится. Ибо сам так же думал -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну нам еще РЛЭ Як-12 не хватало....

Либо у нас путаница в терминологии, либо одно из двух.

 

По мне термин стопорение (фиксация) хвостового колеса означает жесткую фиксацию (стопорение) его в определенном положении. Как у Доры.

 

Ну а я имел ввиду ограничение амплитуды:)

Так что путаница в терминологии

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Нет. Я за точность определений. Иначе путаница и жаркие споры ни о чем гарантированы.

 

(Хотя я вот более чем уверен что Shai был точно уверен что при взятом на себе РУС у Мустанга хвостовое колесо жестко фиксируется-стопорится. Ибо сам так же думал -)))

Неправда ваша)

Про +/-6 градусов давно в курсе, но зову по привычке со времен БзБ "фиксацией" или "блокировкой" хвостовой стойки.

Кстати, имхо, от юза и паленой резины при активном маневрировании это никоим образом не избавит. См. трек на моменте руления с взятым русом и перекладкой тормозов.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Неправда ваша)

Про +/-6 градусов давно в курсе, но зову по привычке со времен БзБ "фиксацией" или "блокировкой" хвостовой стойки.

Кстати, имхо, от юза и паленой резины при активном маневрировании это никоим образом не избавит. См. трек на моменте руления с взятым русом и перекладкой тормозов.

 

Конечно не избавит. Против дурости людской здесь ничего нет -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто то случаем не замечал такой звук у мустанга - буд то у него двигатель от трактора? Такой громкий и неприятный и тарахкотит?

Я щас большое видео заливаю в интернет ,по этому возможности видео показать нету.

Это баг или связано с повреждениями двигателя. Потому что - как я заметил - такой звук появляется после Боев воздушных. И что самое странное, человек. который летат на этом мустанге - этот звук не слышит, только его компаньон слышит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Что-то новенькое)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Что-то новенькое)

 

Ей богу, приеду после выходных домой - покажу видео, звук жесть канешн:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Когда же сделают адекватную модель повреждений??? С пробитым движком жидкостного охлаждения, с метровой дырой от попадания 30 мм снаряда в крыльевой бак он гонялся 20 минут.

Да и с динамикой у ботов как то не очень :(, при 37 км.ч. (!) управляться при помощи руля высоты.

Screen_141209_182339.thumb.jpg.c31ba620e588adbdcb3c0fe8c32748b7.jpg

Screen_141217_210911.thumb.jpg.576dbc402e612e1ea8723b6585071b93.jpg


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Кто то случаем не замечал такой звук у мустанга - буд то у него двигатель от трактора? Такой громкий и неприятный и тарахкотит?

Я щас большое видео заливаю в интернет ,по этому возможности видео показать нету.

Это баг или связано с повреждениями двигателя. Потому что - как я заметил - такой звук появляется после Боев воздушных. И что самое странное, человек. который летат на этом мустанге - этот звук не слышит, только его компаньон слышит.

 

Пытался сбить бота,61 на 3000 и 10ой минуте появился звук трактора в кабине.

 

Что то я дату сообщения не позырел)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пытался сбить бота,61 на 3000 и 10ой минуте появился звук трактора в кабине.

 

 

Так что было теряться - надо было как поросенок Петр!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такой вопрос :

Я в основном летаю с дефолтным видом как на 1 й картинке.

Но на посадке я замучался выравнивать одни козления.

А если сделать как на второй картинке то вроде и на три точки уверенно садится.

Как сделать что б летать как обычно ,а когда надо нажать кнопку и второй вид постоянно ,а если отмена посадки то нажать" взгляд по центру" и опять как на первой ?

Я пробовал на НУМ повесить но получается ,что этот взгляд становится постоянным.

Screen_141229_195516.thumb.jpg.b0c989f93bc66a82ed08b4cfbc4e2381.jpg

Screen_141229_195740.thumb.jpg.622ce367a300a8546b834a080aed1a81.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...