Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

В бою же есть все помноженное в 10 -тки раз. И боковые и вертикальный и вращательные и какие угодно.

Поэтому и отбрасываю то видео которые вы предложили. отбрасываю его не потому что Вы его мне предложили или оно неправильное. А потому что оно не убедительное. Там немного другие условия

 

Поверьте мне, я огромным удовольствием отключу эффект смещения и упрощу себе жизнь. Но мне нужны доказательства что данный эффект ложный.

 

Если вы участвовали в бою, или у вас в кабине был установлен коллиматорный прицел (относительно которого вы могли оценить наличие смешения), или же на пилотаже Вы уходили в блекаут. То так и скажите мне. Обещаю! я поверю на слово.

 

А пока я буду ориентироваться а видео.

 

Не надо ориентироваться на видео пассажира. Когда тормозишь в автомобиле, всегда обращаешь внимание на поведение тушки пассажира: хорошо тормозишь, если при полной остановке ЕГО не качает (ну если впереди запас расстояния большой). При этом сам ты можешь тормозить гораздо интенсивнее - сидишь, как прикопанный и даже голова не кивает.

 

На твоем любимом Мустанге бочка с ручкой в борт на скорости примерно 230-240 миль в час (примерно максимальная эффективность элеронов) никакого заброса головы не вызвала. Когда сам. Потому как инстинктивно знаешь, что куда, и тело само реагирует заблаговременно. Тело тоже никуда сползти не может, поскольку туго притянуто к спинке. На перегрузке тело может сместиться максимум на сжавшийся парашют (а он не мягкий) и на суммарное сжатие межпозвоночных дисков :) , т.е. не на сантиметры, конечно.

 

Так что выключай ты этот эффект - будет реалистичнее. Единственная его польза - ловить малые ускорения. Помогает при полете строем, вроде бы.

 

Спортивный самолет экстра-класса в качестве примера брать некошерно - там угловые ускорения намного выше.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну вам виднее, Вы больше меня имели общение с летчиками и лучше можете оценить их умственные способности. Я же, всегда воспринимал летчиков как людей наиболее здравомыслящих и поэтому мои убеждения действительно дают основания считать что летчик катающий девочку не настолько дебил что бы подвергать 13-14 летний, неподготовленный детский организм каким то существенным нагрузкам.

 

Что-то мне шепчет что барышне той не 14 лет. А немного больше. Детей разумеется катают очень бережно. Их часто и пристегнуть проблема.

 

Но даже ели отбросить все эти рассуждения, а просто посмотреть на видео, то можно убедиться в том что практически все перегрузки возникают (не знаю как это правильно называется) в вертикальной плоскости. То есть вектор и характер нагрузки на девочку таков что ее либо прижимает к креслу либо пытается оторвать от него в вертикальной плоскости. Причем опять же по видео это сделано очень грамотно , так что девочка не получает ощутимых смещений. Плюс ремни которыми она надежно зафиксирована.

 

Но боковых воздействий практически нет, за исключением пары грамотно выполненных бочек (т.е без значительных перегрузок)

 

Укажите на вашем видео моменты с сильными боковыми перегрузками. Через экспорт можно получить полный вектор перегрузок, если я не ошибаюсь.

 

В бою же есть все помноженное в 10 -тки раз. И боковые и вертикальный и вращательные и какие угодно.

Поэтому и отбрасываю то видео которые вы предложили. отбрасываю его не потому что Вы его мне предложили или оно неправильное. А потому что оно не убедительное. Там немного другие условия

 

Ага. А еще в бою другой воздух и другая аэродинамика, да? Заставляете вспомнить про синус в военное время.

Хотелось бы примеров на основе вашего трека. Каких угодно перегрузок превышающих в десятки раз (70 ед????).

 

Поверьте мне, я огромным удовольствием отключу эффект смещения и упрощу себе жизнь. Но мне нужны доказательства что данный эффект ложный.

 

Если вы участвовали в бою, или у вас в кабине был установлен коллиматорный прицел (относительно которого вы могли оценить наличие смешения), или же на пилотаже Вы уходили в блекаут. То так и скажите мне. Обещаю! я поверю на слово.

 

А пока я буду ориентироваться а видео.

 

На которое из? На то, которое подтверждает ваши мысли? Или на то, где видно что тренированный

влетанный пилот вполне управляемо ведет себя в кабине и особо его не "колбасит"?

 

В блекаут ни разу не уходил. 4-5 единиц - нормальная практика на вертикальном пилотаже. Доводилось привозить 6 и чуть больше по прибору. Но это не правильно и не приветствуется.

 

Вот вам еще видео:

 

 

или вот:

 

 

надеюсь здесь вопросов с жалостью не возникнет. Как и с "колбашением".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тело тоже никуда сползти не может, поскольку туго притянуто к спинке. На перегрузке тело может сместиться максимум на сжавшийся парашют (а он не мягкий) и на суммарное сжатие межпозвоночных дисков :) , т.е. не на сантиметры, конечно.

 

Так что выключай ты этот эффект - будет реалистичнее. Единственная его польза - ловить малые ускорения. Помогает при полете строем, вроде бы.

 

 

 

Yo-Yo, а можно в общих чертах понять как пристегнутые туго ремнями летчики производили обзор задней полусферы.

 

И насколько обоснованны мои предположения, в том что именно для возможности обзора и соответствующего поворота тела - ремни подгонялись с некоторым ослаблением. В данном случае речь идет не о пилотаже, а о боевых условиях.

 

или, я правильно понимаю что данные ракурсы невозможны (следовательно нереальны)

 

0_e5e63_b2a0c832_XXXL.jpg

 

 

Так же вызывает неоднозначное впечатление посадка пилота в кабине относительно спинки. (см фото) точнее я не могу представить как можно при такой посадке надежно зафиксировать ремнями человека....

 

0_e5e65_4f3e3aca_XL.jpg

 

 

Ну и по случаю, раз пошла такая пьянка, может быть имеет смысл, со стороны разработчиков, как то рассмотреть вопрос реализации обзора в кабине,... может быть ограничить повороты головы и т.д. (как, например это сделано в РОФ)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот вам еще видео:

 

ivan_sch, не надо больше видео. Не тратьте время. А просто поймите одну вещь. Я своими глазами вижу как голова вместе с телом летчика смещается под действием перегрузок .

 

Вы предлагаете мне отказаться от того что я вижу. Это не возможно. Поэтому еще раз- не тратьте время.

 

В качестве компромисса на основании вот этих слов

На твоем любимом Мустанге бочка с ручкой в борт на скорости примерно 230-240 миль в час (примерно максимальная эффективность элеронов) никакого заброса головы не вызвала. .....

 

.....Спортивный самолет экстра-класса в качестве примера брать некошерно - там угловые ускорения намного выше.

 

предлагаю сойтись на том что обсуждаемый эффект зависит от модели самолета, степени фиксации ремней , условий полета и самого летчика.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch, не надо больше видео. Не тратьте время. А просто поймите одну вещь. Я своими глазами вижу как голова вместе с телом летчика смещается под действием перегрузок .

 

Поймите и Вы - я говорю о том что испытал сам, и о том как видел сам.

 

Вы предлагаете мне отказаться от того что я вижу. Это не возможно. Поэтому еще раз- не тратьте время.

 

Вы мне предлагаете отказаться от того, что было со мной?

 

В качестве компромисса на основании вот этих слов

 

предлагаю сойтись на том что обсуждаемый эффект зависит от модели самолета, степени фиксации ремней , условий полета и самого летчика.

 

Ну разве что от ремней и желания летчика. Кстати, один из моих друзей говорил что в войну летчики часто не затягивали плечевые ремни - чтоб лучше было вертеться в кабине.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы мне предлагаете отказаться от того, что было со мной?

 

Я бы предложил, только не пойму от чего, вы же сами говорите что ничего не посходит.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил, только не пойму от чего, вы же сами говорите что ничего не посходит.

 

Не совсем так. Не происходит ничего похожего на то, как это реализовано в игре. Вот как-то так что-ли... Да, перегрузки не сахар. Но и при этом пилот - не кукла, которую болтает по кабине.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, а можно в общих чертах понять как пристегнутые туго ремнями летчики производили обзор задней полусферы.

 

И насколько обоснованны мои предположения, в том что именно для возможности обзора и соответствующего поворота тела - ремни подгонялись с некоторым ослаблением. В данном случае речь идет не о пилотаже, а о боевых условиях.

 

или, я правильно понимаю что данные ракурсы невозможны (следовательно нереальны)

 

0_e5e63_b2a0c832_XXXL.jpg

 

Ракурсы вы можете и сами оценить. Прижмитесь к стулу и резко оглянитесь не отрывая спины.

 

Так же вызывает неоднозначное впечатление посадка пилота в кабине относительно спинки. (см фото) точнее я не могу представить как можно при такой посадке надежно зафиксировать ремнями человека....

 

0_e5e65_4f3e3aca_XL.jpg

 

 

Ну и по случаю, раз пошла такая пьянка, может быть имеет смысл, со стороны разработчиков, как то рассмотреть вопрос реализации обзора в кабине,... может быть ограничить повороты головы и т.д. (как, например это сделано в РОФ)

 

Я подозреваю что у него парашют за спиной может быть. Или на время полета по маршруту пилот ослабил ремни.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, а можно в общих чертах понять как пристегнутые туго ремнями летчики производили обзор задней полусферы.

 

И насколько обоснованны мои предположения, в том что именно для возможности обзора и соответствующего поворота тела - ремни подгонялись с некоторым ослаблением. В данном случае речь идет не о пилотаже, а о боевых условиях.

 

или, я правильно понимаю что данные ракурсы невозможны (следовательно нереальны)

 

0_e5e63_b2a0c832_XXXL.jpg

 

 

Так же вызывает неоднозначное впечатление посадка пилота в кабине относительно спинки. (см фото) точнее я не могу представить как можно при такой посадке надежно зафиксировать ремнями человека....

 

0_e5e65_4f3e3aca_XL.jpg

 

 

Ну и по случаю, раз пошла такая пьянка, может быть имеет смысл, со стороны разработчиков, как то рассмотреть вопрос реализации обзора в кабине,... может быть ограничить повороты головы и т.д. (как, например это сделано в РОФ)

 

Плечевые ремни и ослабляли. С неослабленными можно крутить только шей и скашивать глаза :). Сейчас в новом обновлении заметно ограничили УГЛЫ поворота головы, особенно вверх, зато сделали заглядывание за спинку, т.е. при взгляде назад-налево голова смещается влево. Это как раз аналог ослабленных плечевых ремней. Но даже и при ослабленных метаться по кокпиту все равно не будешь.

А насколько видно... на Спите хорошо виден практически весь стабилизатор. Если с ослабленными ремнями. На Мустанге примерно так же, если не лучше.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ракурсы вы можете и сами оценить. Прижмитесь к стулу и резко оглянитесь не отрывая спины..

 

не отрывая спины вообще не реально.

 

Плечевые ремни и ослабляли. С неослабленными можно крутить только шей и скашивать глаза :). Сейчас в новом обновлении заметно ограничили УГЛЫ поворота головы, особенно вверх, зато сделали заглядывание за спинку, т.е. при взгляде назад-налево голова смещается влево. Это как раз аналог ослабленных плечевых ремней. Но даже и при ослабленных метаться по кокпиту все равно не будешь.

 

но мужик на видео метался ... http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1790461&postcount=3398


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

не отрывая спины вообще не реально.

 

Ну.. мне удалось максимально скосив глаза заглянуть примерно до середины. То есть граница поля зрения - вертикальная линия, проходяшая по середине спинки кресла. За четкость и точность деталей не поручусь -)). То есть увидеть что-то за спиной наверное возможно. Но вот понять что видно.. сложно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Не происходит ничего похожего на то, как это реализовано в игре. .

 

Вы же сами сказали что как в "игре" вы не летали, так как это запрещено. Потому что, скажу честно, если летать как на ваших видео, то очне быстро окажешься в бурьяне.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами сказали что как в "игре" вы не летали, так как это запрещено. Потому что, скажу честно, если летать как на ваших видео, то очне быстро окажешься в бурьяне.

 

Не понял высказывания. Что значит как в игре? Что значит как на видео? Что запрещено?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в новом обновлении заметно ограничили УГЛЫ поворота головы.

 

о! это хорошо :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не понял высказывания. Что значит как в игре? Что значит как на видео? Что запрещено?

 

 

Я немного не так выразился, вот дословно

В блекаут ни разу не уходил. 4-5 единиц - нормальная практика на вертикальном пилотаже. Доводилось привозить 6 и чуть больше по прибору. Но это не правильно и не приветствуется.

 

В игре значит, что на запредельных режимах вплоть до отказа двигателя и отрыва элементов фюзеляжа.

 

На видео - относительно того что можно увидеть в виртуальном бою - смотрится все достаточно неспешно, я бы даже сказал вяло.

Что собственно и понятно , это же пилотаж. Но мы говорим о боевом режиме. Где вас пытаются уничтожить физически.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я немного не так выразился, вот дословно

 

А.. Просто для правильного выполнения фигуры нужны правильная скорость и правильная перегрузка. Большая перегрузка означает ошибку - перетянули ручку или вводили на слишком большой скорости.

 

В игре значит, что на запредельных режимах вплоть до отказа двигателя и отрыва элементов фюзеляжа.

Ну... поставьте себе условие - выжить и вернуться на относительно исправном самолете -))

 

На видео - относительно того что можно увидеть в виртуальном бою - смотрится все достаточно неспешно, я бы даже сказал вяло.

Что собственно и понятно , это же пилотаж. Но мы говорим о боевом режиме. Где вас пытаются уничтожить физически.

 

Хм... Боевой режим прощает перетягивание ручки и уменьшает скорость срыва?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А.. Просто для правильного выполнения фигуры нужны правильная скорость и правильная перегрузка. Большая перегрузка означает ошибку - перетянули ручку или вводили на слишком большой скорости.

 

ну а в бою то не все равно насколько правильно было выполнена фигура? Кто ее там оценивать будет. Там гораздо более агрессивная динамика. Плюс летчик не должен терять вражеский самолет из виду, а значит он практически не смотрит перед собой.

 

 

Ну... поставьте себе условие - выжить и вернуться на относительно исправном самолете -))

 

"вплоть" означало "на грани". Иногда за пределами. Не случайно же существует чрезвычайный режим. Конечно беречь надо, но когда силы не равны , как иначе? Придется драться что называется до последнего патрона.

 

Хм... Боевой режим прощает перетягивание ручки и уменьшает скорость срыва?

 

нет конечно, но система ценностей там немного другая.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну а в бою то не все равно насколько правильно было выполнена фигура? Кто ее там оценивать будет. Там гораздо более агрессивная динамика. Плюс летчик не должен терять вражеский самолет из виду, а значит он практически не смотрит перед собой.

 

Нет конечно. В бою вообще правильный пилотаж противопоказан. Но это не означает что можно дергать ручку, превышать допустимую перегрузку и лезть на вертикаль без скорости.

 

Не путайте покатушки, учебный пилотаж, спортивный и например воздушные гонки от Ред Булл.

 

Пилотажные Экстры имеют эксплуатационную перегрузку 10 ед - независимо от заправки и экипажа.

На скольки в игре ломается Мустанг? Это вам подумать про динамику.

На гонках Ред Булл норма 10-12 единиц. Это еще подумать.

 

Про скорость вращения уже говорили.

 

Кроме того, пилот-спортсмен тоже не смотрит перед собой - ему надо постоянно контролировать положение самолета, углы и видимую правильность выполнения фигур. Это хорошо видно на любом видео.

 

Даже начинающих учат постоянно контролировать воздушное пространство. Кстати.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно хотел спросить, управляю в самолете триммерами с помощью saitek cessna trim

 

В принципе все устраивает, но есть небольшая проблема. Отклик в симуляторе на вращение триммерного колеса заметно опаздывает. В результате иногда накручиваешь больше чем надо. Или делаешь быстро несколько оборотов и останавливаешься , а в симе колесо еще продолжает крутиться.

 

В общем вопрос такой: можно ли как то настроить отклик что бы вращение виртуального триммерного колеса совпадало с реальным? :joystick:

 

или причина тому разница в размерах колес и отклике устройства на количество оборотов ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, если колесо запаздывает, то, похоже, там стоит фильтр, инерционное звено.

 

Ограничитель скорости. Это не инерционное звено. Сделано это, чтобы имеющие быстрые оси не читерили с триммерами. Ограничена скорость под среднюю скорость вращения человека (даже выше средней скорости).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ограничитель скорости. Это не инерционное звено. Сделано это, чтобы имеющие быстрые оси не читерили с триммерами. Ограничена скорость под среднюю скорость вращения человека (даже выше средней скорости).

 

они в реале такие тугие что ли? :huh: Я вроде достаточно плавно кручу.

 

тут вот, довольно резво колесо крутит товарищ.

 

и вот как у меня

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп;)увидел скриншоты кабины "доры" -просто супер ....!скажите пожалуйста мы можем ее ожидать ,хотя бы в "бете" до конца года?

Очень хочется завести ее....послушать звук!!!

Еще вопрос,есть ли где в мире -"рабочий" оригинал "доры"?

Заранее спасибо....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за оффтоп;)увидел скриншоты кабины "доры" -просто супер ....!скажите пожалуйста мы можем ее ожидать ,хотя бы в "бете" до конца года?

Очень хочется завести ее....послушать звук!!!

Еще вопрос,есть ли где в мире -"рабочий" оригинал "доры"?

Заранее спасибо....

В редакторе есть бот. У Германии. Послушать можно, но наверняка ещё звук не финальный.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...