Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

А зачем использовать автозапуск, когда сам уже практически подготовил машину? Всего-то делов оставалось нажать и подержать несколько секунд кнопку стартера, дождаться 600 оборотов, нажать кнопку home на клаве, и еще несколькими нажатиями home после 900 примерно оборотов полностью открыть стопкран. На треке же творится непонятное. Видать логика автозапуска сочла твои действия нелогичными - на треке ты отрыл крышку кнопки запуска, автозапуск её закрыл, но начал открывать стоп-кран согласно своей циклограмме. Вот и заглючил. Попробуй запустить сам, без помощников, либо сразу использовать автозапуск, ничего самому не трогая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Все поправил. Авто нажимал только после не запуска кнопкой. Джой не опускал до конца руд, поравил в настройках осей и все полетело.

Link to comment
Share on other sites

Фара у мига светит чуть левее от центральной оси. И вот еще одно ,после включения подсветки приборов УФ лампами, через минуты 2 они отключаются(может что делаю не так?)

Screen_150624_150016.thumb.jpg.80e77e39676d11f4c43e03579c888ee6.jpg


Edited by =sazan=

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фара у мига светит чуть левее от центральной оси. И вот еще одно ,после включения подсветки приборов УФ лампами, через минуты 2 они отключаются(может что делаю не так?)

Фара светит туда где должен скользить взгляд при посадке. Сам я этот способ не использую - не пойму в чем тут фокус.

 

Подсветка запускается на повышенных тОках и после разогрева напругу надо уменьшать чтоб лампы не перегорели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фара светит туда где должен скользить взгляд при посадке. Сам я этот способ не использую - не пойму в чем тут фокус.

 

Подсветка запускается на повышенных тОках и после разогрева напругу надо уменьшать чтоб лампы не перегорели.

 

Понял. Спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

может было уже:unsure:...

если "приподняться" в кабине , видны какие то непонятные "ниши" по обеим бортам ... на внешке все нормально...

ЗЫ. и зачем убрали пилоту старый шлем!? и так невероятно сложно пририсовать кислородную маску? на сабле же есть...

Screen_150702_011654.thumb.jpg.fdc20f7ba9feaacaac646ff14e07dbde.jpg

Screen_150702_011707.thumb.jpg.87f24eec2f8adf584c57107fe53264bd.jpg

Screen_150702_011920.thumb.jpg.fc8916e01f0b11d60e5e607100704c25.jpg

Screen_150702_011813.thumb.jpg.a684587d0fc56299f93668f564c7e0ba.jpg


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

Кажись и такой и такой есть. Там как то по разному они появляются. (я пока не уловил закономерность)

 

Хотя ХЗ может это я на Боте видел

 

0_fd7ab_afaf8610_orig


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может было уже:unsure:...

если "приподняться" в кабине , видны какие то непонятные "ниши" по обеим бортам ... на внешке все нормально...

это осталось в текущей пользовательской версии. В рабочей версии эти баги устранены. Будет доступно со следующим патчем.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Когда тянешь ручку на себя и от себя - анимация показывает одинаково, что ручка отклоняется от себя. Как на визуальной модели самой ручки, так и на схеме которую можно вызвать по CTRL+Enter. Баг проявляется не всегда. Но иногда бывает.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда тянешь ручку на себя и от себя - анимация показывает одинаково, что ручка отклоняется от себя. Как на визуальной модели самой ручки, так и на схеме которую можно вызвать по CTRL+Enter. Баг проявляется не всегда. Но иногда бывает.

:shocking:

Link to comment
Share on other sites

:shocking:

 

Упрощаю: Внезависимости тянешь ты ручку на себя или от себя - визуализация показывает одинаково, что ручка отклоняется от тебя. При этом поведение самого самолета - корректное, то есть он выходит на пикирование или кабрирование.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
ясно,спасибо. а со шлемом и маской что?

 

Сегодня полетал на МиГе и после посадки во время пробега на виде F3 увидел: Летчик в маске, но когда самолет приближается к камере маска исчезает!

Значит маска есть но, это маска-невидимка :)))))

mask.thumb.jpg.bced7d275f8752f996f36ac1cb8b02f4.jpg

330473239_nomask.thumb.jpg.16e92b75b7abe16c49b257c634c025ae.jpg


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После последнего патча перестала работать радиосвязь в упрощённом режиме.

 

У меня работает. Можно увидеть трек?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А в этом патче не допилили работу по приводам ближний дальний !? А то при переключении на ближний после дальнего уводит черт знает куда ,а чистота на АРК при этом близка ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в этом патче не допилили работу по приводам ближний дальний !? А то при переключении на ближний после дальнего уводит черт знает куда ,а чистота на АРК при этом близка ...

 

Не понял вопрос. В крайнем патче ничего с АРК не делали. Все работает как раньше, с частотами предустановленными в редакторе.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего не выбран один из 3-х БПРМ из редактора...Переключился на БПРМ а на какой не выбрано, вот и ведет стрелка не туда)


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Та ак ,видимо я подтупливаю :) ,на панели АРК настраиваем ДПРМ (скажем 288 ) ,смотрим в таблице что БПРМ (скажем 591) соответственно устанавливаем поддиапазон БПРМ2 и при переключении дальний-ближний должны получать 288 - 591 ,но при этом меня ведет ,стрелка АРК, совершенно в другую сторону от аэродрома при переключении на ближний ! :( Ежели настраиваю в ручную на пульте АРК то все правильно ,стрелка ведет и на ДПРМ и на БПРМ , где собака порылась или я не дорылся :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня полетал на МиГе и после посадки во время пробега на виде F3 увидел: Летчик в маске, но когда самолет приближается к камере маска исчезает!

Значит маска есть но, это маска-невидимка :)))))

Крутая реализация:thumbup: после посадки маску можно снимать:)

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Крутая реализация:thumbup: после посадки маску можно снимать:)

 

И пред взлетом тоже :))))))))))))))))

В полете похоже тоже самое не проверял правда...

Link to comment
Share on other sites

Та ак ,видимо я подтупливаю :) ,на панели АРК настраиваем ДПРМ (скажем 288 ) ,смотрим в таблице что БПРМ (скажем 591) соответственно устанавливаем поддиапазон БПРМ2 и при переключении дальний-ближний должны получать 288 - 591 ,но при этом меня ведет ,стрелка АРК, совершенно в другую сторону от аэродрома при переключении на ближний ! :( Ежели настраиваю в ручную на пульте АРК то все правильно ,стрелка ведет и на ДПРМ и на БПРМ , где собака порылась или я не дорылся :)

 

1) На панели АРК устанавливаем ДПРМ (288 )

Летим переключаемся на бпрм и

а) в редакторе миссий не указаны БПРМ1-3 итого стрелка арк показывает что арк не исправен

б) в редакторе миссии указывем БПРМ1-3 наш (588 ) к примеру БПРМ2, но на панели вибираем другой или не выбираем вообще ничего получаем или стрелка ведет не туда.либо как см выше

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...