Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

Такой вопрос - а нет ли у кого случайно схематичной картинки, отображающей "зоны ответственности" (если правильно выразился) антенн берёзы в симуляторе (или в жизни)? Т.е. наглядно увидеть, как они перекрывают друг друга (н-р когда горит 2 лампы) , и т.д..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят,такой вопрос у меня экран на ноуте 15.6 дюймов,разрешение 1920*1080

Соотношение 16:10

f5ef60e7d4bb.jpg

Соотношение 16.9

f7b3559bac5c.jpg

Что вернее??

Спасибо!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ребят,такой вопрос у меня экран на ноуте 15.6 дюймов,разрешение 1920*1080

Соотношение 16:10

....

Соотношение 16.9

....

Что вернее??

Спасибо!

 

Вернее всего 1920 / 1080 = 1.77(7) - 16:9. Его и выбирайте.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

На нижнем скрине приборы более элипсовидные. Ну и на верхнем более округлые соответственно.

 

А приборная доска разве точно перпендикулярна линии зрения?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Резать или подгонять к реалу?Я думал дкс это симулятор,а не аркадка.

В данном случае это синонимы.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так-то оно так. Только незадача, новый Су-27 при включении горизонтального автопилота ещё и блокирует угловые положения. Раньше как было, нажал H (зафиксировал высоту), а креном рулишь в любом направлении (например, на ППМ). А сейчас Сушка сопротивляется повороту, перед включением H нужно лечь точно на курс.

Не совсем так. Если перед включением клавиши "Н" самолет был в вираже с креном более 7 град, то крен и высота фиксируются.

Для выхода на нужный курс создаем крен и жмем "Н". Самолет выполняет скоординированный разворот. При подходе к нужному курсу отключаем автом.режим САУ, убираем крен и снова жмем "Н". А для особо ленивых при подходе к курсу просто жмешь "Приведение к горизонту". Самолет выходит из крена и летит на нужной высоте и курсе.

Точно так же можно работать с САУ в вертикальном профиле. Для этого есть "фиксация угловых положений". Все работает так, как описано в РЛЭ "п. 4.13 4.13.Полеты с использованием САУ". Только раскачку на некоторых режимах не убрали пока.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Если перед включением клавиши "Н" самолет был в вираже с креном более 7 град, то крен и высота фиксируются.

Для выхода на нужный курс создаем крен и жмем "Н". Самолет выполняет скоординированный разворот. При подходе к нужному курсу отключаем автом.режим САУ, убираем крен и снова жмем "Н". А для особо ленивых при подходе к курсу просто жмешь "Приведение к горизонту". Самолет выходит из крена и летит на нужной высоте и курсе.

Точно так же можно работать с САУ в вертикальном профиле. Для этого есть "фиксация угловых положений". Все работает так, как описано в РЛЭ "п. 4.13 4.13.Полеты с использованием САУ". Только раскачку на некоторых режимах не убрали пока.

 

Спасибо за разъяснение.

 

Да, раскачка имеет место быть и вроде зависит от приборной скорости. В целом, не очень мешает, разве что в том случае, если на максимале (без форсажа) выходишь на большую высоту. Даже при сохранении истинной скорости, приборная падает и самолёт начинает раскачиваться.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Березу надо точно резать.

Да чего уж там, уберите ее совсем.:gun_rifle:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да чего уж там, уберите ее совсем.:gun_rifle:

 

Это на су-33 надо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это на су-33 надо.

А вы там про су-33 не забываете?:music_whistling::(

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Да, и ставить Л-150;)

Кстати Ilya1502 интересовался этим девайсом. Нашел только с Су-34

i?u=http%3A%2F%2Fwww.ecf.utoronto.ca%2F%7Epavacic%2Flomac%2Fsead%2Fpastel.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Ilya1502 интересовался этим девайсом. Нашел только с Су-34

i?u=http%3A%2F%2Fwww.ecf.utoronto.ca%2F%7Epavacic%2Flomac%2Fsead%2Fpastel.jpg

Это не экран СПО.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это не экран СПО.

Я тоже сомневался, что это СПО, нашел фото на одном форуме. А есть реальная фотка индикации Л-150. Само устройство


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сомневался, что это СПО, нашел фото на одном форуме. А есть реальная фотка индикации Л-150. Само устройство

 

А что сомневаться, там сверху же и видно, что выбрано.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Этот индикатор не с 34-ки (по крайней мере на сегодняшний день). Реальную визуализацию от Л-150 вы врядли найдёте...

Есть масса фото-видео СУ-27СМ, 30СМ, 35С, и где там вообще СПО? Я думал мелкий такой МФИ вверху, а это резервный МФИ с автономным питанием под авиагоризонт и ипр. "стенбай-приборы":)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

имхо на современных самолётах вроде перечисленных, данные с СПО могут выводиться на любой МФИ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати Ilya1502 интересовался этим девайсом. Нашел только с Су-34

i?u=http%3A%2F%2Fwww.ecf.utoronto.ca%2F%7Epavacic%2Flomac%2Fsead%2Fpastel.jpg

 

Не, вот где эта хрень реально засветилась. Они её для наведения ПРР использовали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А кто-нить в курсе будет все-таки тяжелый модуль для су 27 или нет? миг 15 вот просто СУППЕР!!! и ничего такого сложного... Очень бы хотелось что бы сухарь в противовес ф15 был. (его вроде обещали "тяжелым" сделать)

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А кто-нить в курсе будет все-таки тяжелый модуль для су 27 или нет? миг 15 вот просто СУППЕР!!! и ничего такого сложного... Очень бы хотелось что бы сухарь в противовес ф15 был. (его вроде обещали "тяжелым" сделать)

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=144593 особенно #47

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос заинтересовал - каким образом в симуляторе реализованы ЛТЦ - т.е. меняется у них как-нибудь ИК-заметность после отстрела, в процессе горения (т.е. не меняется пока не погаснет, или уменьшается плавно (ступенчато))?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...