Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

29S дело говорит! Если только начинаешь увлекаться - то до боёв ещё далековато; сначала надо обучиться пилотированию, навигации. Только потом можно будет изучать боевые системы и пробовать их в действии.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тут как-то был разговор про бронебойные снаряды к пушке Ка-50, но всё-таки. Сколько летаю на Акуляторе, так и не придумал, как бы их использовать вообще. Ну, ты можешь ими пробивать те же БМП, с 700 метров. Можно попробовать танку в корму пострелять с таких же расстояний или поближе. Вот только зенитные пулемёты обычно в дуршлаг превращают игрока с таких расстояний, если он только не делает эпических попыток уклонения (которые мало связаны с прицельной стрельбой). Из этого и вопрос - как вообще эти снаряды (бронебойные снаряды, с любого вертолёта) применялись в реале (если для этого пилот вертолёта должен был подставиться под обстрел, ибо их эффективность напрямую от расстояния зависит), ну и использует ли их кто-нибудь из Акулятороводов в DCS. Как по мне эти снаряды лишь место занимают =/


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Вчера только использовались лично при уничтожении БТР-80/БМП-1 и прочее .

БМП-2 /Брэдли с автоматическими пушками очкую..Насчет Брэдли не знаю(хотя там коллиматор на внешке,а вот БМП -2 довольно-таки сверхестественно лупят по подвижным ВЦ.

Шилки кстати поражаются неплохо БПСми с 2000м при медленном темпе,сами работают с 1800м.Только ПТУРы периодически просекать от БМП и не бегать от них как от Стингеров и Игл с ЛТЦ.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вчера только использовались лично при уничтожении БТР-80/БМП-1 и прочее

Так фугасы ж лучше для этих целей, вроде как? Энивей, ты БТРам и БМП стреляешь в бочинку и в корму, надо полагать? Просто тот же БМП-1 спереди просто неприступная крепость для этих снарядов с больших дистанций.

 

А ещё мне интересно, какие именно снаряды используются в Ка-50 в DCS, ибо там разные снаряды могут быть, с разной бронепробиваемостью. Даже Википедия нам гласит, что у снарядов Зубр-6 бронепробиваемость (взятая для гомогенной стальной брони, расположенной под углом в 60 градусов) составляет всего-то двадцать миллиметров на расстоянии в 700 метров, а у снарядов Зубр-8 составляет уже 27 миллиметров и на расстоянии в 1000 метров, вот и стало интересно, какие из них мы пользуем.

 

А вот если сравнивать с чем-нибудь, то те же Апачи из своей пушки стреляют или обычными фугасами, или кумулятивными снарядами, бронепробиваемость которых уже не зависит от дальности стрельбы:

 

m789.jpg

 

Что есть очень хорошо! Само собой, лично мне Апачевский вариант с более универсальными кумулятивными бронебойными снарядами кажется куда более адвокатным, нежели стрельба ЗУБРами (эффективность которых очень сильно зависит от расстояния) из 2А42.

 

Алсо, я тут щас просто в голос проиграл от одной патриотичной статьи, вернее от фразы: "Бронебойно-трассирующий снаряд (патрон ЗУБР 6) на дальности 1000 м пробивает бортовую броню германского танка Leopard 1A4. Очередь из восьми выстрелов проламывает лобовую 120-мм броню. Эти неутешительные для бундесвера данные были получены при отстреле реальных "Леопардов" на одном из советских полигонов". Ахаха, я щас умру =D Когда хочется веселья - то стоит читать патриотично настроенных журналистов. Но даже для них завернуть про пробивание лобовой танковой брони этими снарядиками (которые с такого расстояния даже БМП-1 в лоб пробить не смогут, скорее всего) - довольно мощно.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Последние несколько патчей были внесены некоторые изменения касательно всех снарядов. Что отразилось и на пушке Ка-50. Так же было изменено бронирование техники.

Танки стали на много крепче чем ранее. Однако пушкой их убить по прежнему можно.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Там интерактивное обучение, как в Су25т?

 

 

И что? Смотреть видосы и тренироваться сразу в боях? Не глупо ли это?

 

Спасибо.

 

А ты что же думаешь тут все сели и сразу полетели?:)

 

Тут надо не только смотреть но и читать. Мануал в помощь. (Лежит в папке с игрой):smartass:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Так фугасы ж лучше для этих целей, вроде как? Энивей, ты БТРам и БМП стреляешь в бочинку и в корму, надо полагать? Просто тот же БМП-1 спереди просто неприступная крепость для этих снарядов с больших дистанций.

 

А ещё мне интересно, какие именно снаряды используются в Ка-50 в DCS, ибо там разные снаряды могут быть, с разной бронепробиваемостью. Даже Википедия нам гласит, что у снарядов Зубр-6 бронепробиваемость (взятая для гомогенной стальной брони, расположенной под углом в 60 градусов) составляет всего-то двадцать миллиметров на расстоянии в 700 метров, а у снарядов Зубр-8 составляет уже 27 миллиметров и на расстоянии в 1000 метров, вот и стало интересно, какие из них мы пользуем.

 

.

-зубр-6 и офзт.Тут нормаль пробития от высоты зависит.А так конечно Фланговые проекции самые сладкие,как по пробитию так и доступной площади поражения.

-когда пользовали Апач ,то радовал боекомплект ,углы поворота турели и кум.снаряды.Минус -дульная скорость снарядов(соответсвенно баллистика)и большой разброс за 1500м.До 1200м шикарные снаряды были,особенно малым темпом.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда хочется веселья - то стоит читать патриотично настроенных журналистов. Но даже для них завернуть про пробивание лобовой танковой брони этими снарядиками (которые с такого расстояния даже БМП-1 в лоб пробить не смогут, скорее всего) - довольно мощно.

 

БМП-1 смогут. С близкого расстояния и Леопарду не поздоровится, но только в борт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ставлю малый темп стрельбы. Включаю бронебойники и начинаю стрельбу с дистанции, от 3500м, с медленным подходом. Техника (бтр, бмп и АТОМОБИЛЬ!!!) прекрасно загорается. Но фугас эффективнее конечно.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуйте атаковать что-нибудь типа Бредли, сзади с километра. Сначала фугасами, а потом бронебойными.

Увидите что бронебойные эффективнее.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале у бронебойных снарядов совсем другая задача. Удачное попадание 2-3 снарядами в МТО, и техника останавливается, даже танк. В DCS модель повреждений это видимо не учитывает, поэтому бронебойными надо лупить пока не "загорится".

 

Бронебойные также должны быть эффективны против кораблей: выводить из строя силовую установку, ПУ ракет и артустановки. Но я так понимаю, что все это требует более сложной модели повреждений, чем есть сейчас, поэтому фугасные эффективнее...

Link to comment
Share on other sites

В реале у бронебойных снарядов совсем другая задача. Удачное попадание 2-3 снарядами в МТО, и техника останавливается, даже танк. В DCS модель повреждений это видимо не учитывает, поэтому бронебойными надо лупить пока не "загорится".

 

Бронебойные также должны быть эффективны против кораблей: выводить из строя силовую установку, ПУ ракет и артустановки. Но я так понимаю, что все это требует более сложной модели повреждений, чем есть сейчас, поэтому фугасные эффективнее...

 

Бронебойными надо стрелять в бронетехнику особенно в танки в определенное место, стрелять 30мм снарядом в лобовую броню бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Бронебойными надо стрелять в бронетехнику особенно в танки в определенное место, стрелять 30мм снарядом в лобовую броню бесполезно.

 

К чему вы это написали вообще? Просто так или идет соревнование на "Мистер Капитан очевидность"? Если так, то зачем мое сообщение цитировать? Там черным по синему написано "в МТО".

Link to comment
Share on other sites

В реале у бронебойных снарядов совсем другая задача. Удачное попадание 2-3 снарядами в МТО, и техника останавливается, даже танк. В DCS модель повреждений это видимо не учитывает, поэтому бронебойными надо лупить пока не "загорится"

Ну да, вся модель повреждений сводится к "ПРОБИЛ/НЕ ПРОБИЛ" и соответствующему снятию лайфбара, вроде как. Если бы были какие-то повреждаемые модули, тогда был бы другой разговор, действительно. Ну, хотя это не принципиально на самом деле, ибо какой смысл ещё и тут картошку разводить?

 

С близкого расстояния и Леопарду не поздоровится, но только в борт.

Хм. Я конечно стесняюсь спросить, но каким образом 30 мм. бронебойный снаряд сможет пробить 45 миллиметров (или сколько там у Леопарда на борту) брони? Разве только если будет совсем в упор лупить. Вот просто этот сает например нам говорит "Бронепробиваемость на дальности 700 м (под углом 60 град.)………20 мм" про снаряды ЗУБР-6

 

Попробуйте атаковать что-нибудь типа Бредли, сзади с километра. Сначала фугасами, а потом бронебойными.

Увидите что бронебойные эффективнее.

Ну да, в таком случае они и правда эффективней, если не считать того, что зенитные пулемёты бронетехники обычно начинают отстреливаться с полутора километров =) Это я к тому, что то, что мы видим в DCS не очень соответствует реальной жизни, как по мне - танковые боты в DCS даже близко не подпускают на тот же километр ни самолёты, ни вертолёты, а ведь именно с километра (и даже с меньших дистанций) бронебойные снаряды очень эффективны. То, что боты на зенитных пулемётах и на ЗУ-23 берут всегда просто идеальное упреждение на движущуюся воздушную цель (прям тютелька в тютельку, будто они точно знают и скорость, и удаление цели) мне всегда казалось очень странным. Понимаю точное упреждение на 300 или на 500 метров, но чтобы точно попасть в движущуюся цель с расстояния в полтора километра... не знаю, временами то, что все зенитные пулемёты стреляют не хуже Шилок - довольно сильно напрягает.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну да, вся модель повреждений сводится к "ПРОБИЛ/НЕ ПРОБИЛ" и соответствующему снятию лайфбара, вроде как. Если бы были какие-то повреждаемые модули, тогда был бы другой разговор, действительно. Ну, хотя это не принципиально на самом деле, ибо какой смысл ещё и тут картошку разводить?

 

 

Хм. Я конечно стесняюсь спросить, но каким образом 30 мм. бронебойный снаряд сможет пробить 45 миллиметров (или сколько там у Леопарда на борту) брони? Разве только если будет совсем в упор лупить. Вот просто этот сает например нам говорит "Бронепробиваемость на дальности 700 м (под углом 60 град.)………20 мм" про снаряды ЗУБР-6

 

 

Ну да, в таком случае они и правда эффективней, если не считать того, что зенитные пулемёты бронетехники обычно начинают отстреливаться с полутора километров =) Это я к тому, что то, что мы видим в DCS не очень соответствует реальной жизни, как по мне - танковые боты в DCS даже близко не подпускают на тот же километр ни самолёты, ни вертолёты, а ведь именно с километра (и даже с меньших дистанций) бронебойные снаряды очень эффективны. То, что боты на зенитных пулемётах и на ЗУ-23 берут всегда просто идеальное упреждение на движущуюся воздушную цель (прям тютелька в тютельку, будто они точно знают и скорость, и удаление цели) мне всегда казалось очень странным. Понимаю точное упреждение на 300 или на 500 метров, но чтобы точно попасть в движущуюся цель с расстояния в полтора километра... не знаю, временами то, что все зенитные пулемёты стреляют не хуже Шилок - довольно сильно напрягает.

-По лайфбару да.Надо от веса плясать(мое имхо).Т.е. если вес Брэдли от 23 тонн(life=4),то Абрамс 60+ (life=32)+ и ставить лайфбар с учетом брони 1 к 3(или 4),а не 1 к 8.Ведь железки внутри и люди одинаковые.Сейчас есть минимальное разделение бронирования по зонам и параметра armour_thickness .И получается если лайфбар Брэдли 4 то Абрамса будет 12-16.Но тут настройка зон пробития нужна.

Вообщем ,что Абрамс и Леопард,Т-80\90 пробить в бок или в районе МТО можно,но в связи с большим параметром life никакго боекомплекта 30мм БПС не хватит.Другая болванка уже нужна с другим параметром mass\round mass.Хотя если пробиваешь и всадил хотя бы пару десятков из 100 с пробитием, то танк что то внутри должен "почувствовать".(это касается и при обстреле с наземных юнитов автоматическими пушками).

 

-БС\БПС пробьют борт из за другого наклона брони.Есстественно там и бронирование другое.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хм. Я конечно стесняюсь спросить, но каким образом 30 мм. бронебойный снаряд сможет пробить 45 миллиметров (или сколько там у Леопарда на борту) брони? Разве только если будет совсем в упор лупить. Вот просто этот сает например нам говорит "Бронепробиваемость на дальности 700 м (под углом 60 град.)………20 мм" про снаряды ЗУБР-6

 

Вроде у меня понятно написано про близкое расстояние. Но то, что у Вас есть ссылки на разные сайты, это хорошо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но то, что у Вас есть ссылки на разные сайты, это хорошо.

Просвещаемся помаленьку.

 

Вообщем ,что Абрамс и Леопард,Т-8090 пробить в бок или в районе МТО можно,но в связи с большим параметром life никакго боекомплекта 30мм БПС не хватит

Ну, как бы тебе сказать - Леопард (правда не тот, который 2, а тот, который 1A3) пушкой выносится вперёд ногами с пары коротких очередей, если стрелять с близкого расстояния (и при таком положении он даже в ответку пальнуть не может, хотя я там и бота отличного поставил, чтоб он отлично отстреливался по возможности, тут главное в землю не воткнуться). Щас вот попробовал и как-то так получилось:

 

 

Но вот Абрамс для пушки хуже неприступной крепости. Сколько ты по нему не стреляй - не отнимешь вообще ничего (ну или отнимешь там совсем мало), так что это однозначно бесполезно. Но вот старые танчики типа Т-55 и первого Леопарда превращаются в решето просто на ура.

 

У меня вот кстати к разрабам (ну или тем, кто уже разбирал это дело подробно) вопрос есть - в DCS угол, под которым бронебойный снаряд попадает в броню, как-нибудь влияет на урон? Или этот параметр не учитывается?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Просвещаемся помаленьку.

 

 

Ну, как бы тебе сказать - Леопард (правда не тот, который 2, а тот, который 1A3) пушкой выносится вперёд ногами с пары коротких очередей, если стрелять с близкого расстояния (и при таком положении он даже в ответку пальнуть не может, хотя я там и бота отличного поставил, чтоб он отлично отстреливался по возможности, тут главное в землю не воткнуться). Щас вот попробовал и как-то так получилось:

 

 

Но вот Абрамс для пушки хуже неприступной крепости. Сколько ты по нему не стреляй - не отнимешь вообще ничего (ну или отнимешь там совсем мало), так что это однозначно бесполезно. Но вот старые танчики типа Т-55 и первого Леопарда превращаются в решето просто на ура.

 

У меня вот кстати к разрабам (ну или тем, кто уже разбирал это дело подробно) вопрос есть - в DCS угол, под которым бронебойный снаряд попадает в броню, как-нибудь влияет на урон? Или этот параметр не учитывается?

у 55 и лео1 лайфбар и параметр пробития меньше ,соответственно прилетает больше (возможность пробития выше)и снимает быстрее.

Угол только влияет на пробитие,дальше идёт урон.У кумулятивов есть дополнение к дамагу на пробитие по параметру брони.

П.с. я лишь к тому веду,что если внутрь залетит 20-30 снарядов то,что в Абрамсе,что в Лео-1 будет одинаково фактически плохо.И жизнь экипажа и умных железок внутри танка будет зависеть от его бронирования.

-Абрамс я бил в бочину с 600 метров в район МТО низким темпом.Можно и с 1000м,но возможность найти дырку как у сперматозоида 1 к 100000000....На видео вроде Абрамс ДГ применил и поехал?,значит получил дамаг.

 

(Имхо).я на таких высотах не летаю.Отучен.Поэтому приходится работать с высот 50-300м.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

я на таких высотах не летаю.Отучен.Поэтому приходится работать с высот 50-300м.

И как ощущения от танковых снарядов? На таких высотах самое то подставляться под оные. Или как-то ещё можно пушкой по ним пострелять? Для нормального поражения нужно стрелять где-то с километра и тут два варианта - либо ты летишь низко и рожей ловишь танковый снаряд, либо ты летишь высоко и остаёшься вне досягаемости огня всяких танков и зенитных пулеметов оных.

 

А насчёт того, что на высоте ты подставляешься под ПВО... Meh. Поэтому в онлайне на современной технике и не летаю, ибо треш и угар с диким засилием ПВО лично мне нафиг не сдался. Мне куда больше по душе ламповые и реалистичные кампании, типа той же "Командировки" (вообще, одна из самых любимых кампаний у меня). То же, что творится в онлайне реалистичным назвать у меня язык не поворачивается.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

И как ощущения от танковых снарядов? На таких высотах самое то подставляться под оные. Или как-то ещё можно пушкой по ним пострелять? Для нормального поражения нужно стрелять где-то с километра и тут два варианта - либо ты летишь низко и рожей ловишь танковый снаряд, либо ты летишь высоко и остаёшься вне досягаемости огня всяких танков и зенитных пулеметов оных.

 

А насчёт того, что на высоте ты подставляешься под ПВО... Meh. Поэтому в онлайне на современной технике и не летаю, ибо треш и угар с диким засилием ПВО лично мне нафиг не сдался. Мне куда больше по душе ламповые и реалистичные кампании, типа той же "Командировки" (вообще, одна из самых любимых кампаний у меня). То же, что творится в онлайне реалистичным назвать у меня язык не поворачивается.

Это уже автоматом.На 1000м высоты меня уже не утащить.Ощущение на Акуле на такой высоте,что со снятыми труселями по перрону.

-по ПВО не знаю.Если есть,воспринимаю как должное.При том сейчас больше возможностей на ПМВ.

-по танковым снарядам и танкам.Соответственно танки и БМП с автоматами начиная с 25мм-Вихри,все остальное по желанию и возможностям- НАР и пушка.Для меня, 2А42 не для танковых атак.

Т.е.как раз без угара и лишнего нагара.Чисто инструмент для контроля за одним из танкоопасных направлений при работе с наземщиком/наземными частями.Что онлайн,что оффлайн мне как то все равно.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На 1000 метров моментально обнаружат истребители и уйти от атаки уже не успеешь. 40-100 метров рабочей высоты еще дают шанс выжить и выполнить задачу.

Link to comment
Share on other sites

На 1000 метров моментально обнаружат истребители и уйти от атаки уже не успеешь. 40-100 метров рабочей высоты еще дают шанс выжить и выполнить задачу.

М, а если выпустить шасси и кататься по земле, тогда вообще никто не обнаружит! *facepalm*

 

Ну это опять же всё в тему треша и угара онлайна, ибо люди, подолгу запускающие тот же Ка-50 и А-10С и по полчаса (и даже ещё дольше, в случае акулятора) летящие до цели вынуждены шарахаться от людей на локоновских свистках, которые одним кликом запустили самолёт и взлетели с рулёжки. В чём удовольствие от такого геймплея - я в упор не понимаю. Не, ну людям на свистках может и весело, но вот людям на Ка-50 и на А-10С какой интерес изображать из себя БМП и ползать у земли - я не понимаю. Ну, это уже не раз обсуждалось. Лично мне такой онлайн не нужон. Ну а если кому-то нравится, то это их дело, тащемта.

 

На 1000м высоты меня уже не утащить.Ощущение на Акуле на такой высоте,что со снятыми труселями по перрону.

А ничего что изначально разговор шёл про действие бронебойных снарядов пушки на бронетехнику? Так к чему тут разговоры про онлайн? И да, мне вот в оффлайновых миссиях на Ка-50 норм на высоте в километр, ибо создатели миссий обычно вменяемые люди и не пихают в них истребители и ПВО в промышленных масштабах (в которых оные встречаются в онлайне). А насчёт бронебойных снарядов... Суть их такова, что ты или стреляешь по целям с большой высоты на малом расстоянии (как это сделал я в видео), либо ты просто не используешь бронебойные снаряды пушки (ибо на малой высоте с расстояния в километр ты будешь выхватывать уже от бронетехники), а снайперишь уже фугасами.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня вот кстати к разрабам (ну или тем, кто уже разбирал это дело подробно) вопрос есть - в DCS угол, под которым бронебойный снаряд попадает в броню, как-нибудь влияет на урон?

Влияет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

М, а если выпустить шасси и кататься по земле, тогда вообще никто не обнаружит! *facepalm*

 

Ну это опять же всё в тему треша и угара онлайна, ибо люди, подолгу запускающие тот же Ка-50 и А-10С и по полчаса (и даже ещё дольше, в случае акулятора) летящие до цели вынуждены шарахаться от людей на локоновских свистках, которые одним кликом запустили самолёт и взлетели с рулёжки. В чём удовольствие от такого геймплея - я в упор не понимаю. Не, ну людям на свистках может и весело, но вот людям на Ка-50 и на А-10С какой интерес изображать из себя БМП и ползать у земли - я не понимаю. Ну, это уже не раз обсуждалось. Лично мне такой онлайн не нужон. Ну а если кому-то нравится, то это их дело, тащемта.

 

 

А ничего что изначально разговор шёл про действие бронебойных снарядов пушки на бронетехнику? Так к чему тут разговоры про онлайн? И да, мне вот в оффлайновых миссиях на Ка-50 норм на высоте в километр, ибо создатели миссий обычно вменяемые люди и не пихают в них истребители и ПВО в промышленных масштабах (в которых оные встречаются в онлайне). А насчёт бронебойных снарядов... Суть их такова, что ты или стреляешь по целям с большой высоты на малом расстоянии (как это сделал я в видео), либо ты просто не используешь бронебойные снаряды пушки (ибо на малой высоте с расстояния в километр ты будешь выхватывать уже от бронетехники), а снайперишь уже фугасами.

Начал то не я про онлайн.Я лишь написал изначально,что 1000м в видео имхо многовато для БП и мне ,что онлайн/что оффлайн все равно.А дальше кто то продолжил про онлайн.Смысл лБПС (имхо) не просто в том,чтобы их обязательно использовать и для этого нужен пустой ТВД.Их нужно применять по тактическим ситуациям и возможности.Летают люди и ничего страшного не происходит.Все на любителя.Акула даёт разные варианты БП .

По ПВО честно не понял.Оно ограничено и довольно быстро подавляется.

Акулятор действует в онлайне в кроме с наземщиком на определённом направлении.Обнаружение на ПМВ,складках местности,на фоне рельефа сейчас ограничены.Это даёт больше шансов выжить,чем зависания на большой высоте.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я лишь написал изначально,что 1000м в видео имхо многовато для БП

Тыща метров была выставлена от балды в редакторе, тем более я потом снизился примерно до четырёхсот метров в процессе, так что хватит уже об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...