Jump to content

Баги и проблемы с модулем Миг-21


User

Recommended Posts

По моему где-то было написано держать кнопку не пуск, а "захват". Но ни то, ни это не правильно. После захвата цели РЛС, цель автоматически сопровождается РЛС в заданной области пространства и обеспечивает подсветку цели (для Р-3Р) или формирование командной радиолинии управления и наведения (для РС-2УС).

 

МиГ-21 приборел в начале января сего года. Тогда ещё была бета кажется 1.2.13. Да в инструкции все-таки было написано держать кнопку захват, на на деле кнопка запуска. см стр 141. Помню в первый раз запустил ракету отпустил кнопку и она взорвалось у меня перед носом.

 

".....Если перехват цели ведется с использованием УР ПАРГСН, то кнопку «Захват» необходимо удерживать по поражения или пролета ракеты...".

Link to comment
Share on other sites

Заметил ещё одну ерунду: после выполнения НОПом заправки/перезарядки сразу как прозвучит "Командир, оружие подвешено" почему-то сам включается конус. Обведено красным.

576gkon.thumb.gif.8b7ff2b1ad004f19a0a34a0267f4636d.gif

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

То то я смотрю как его колбасит на посадке. (По виду F2, при опускании носового колеса). А система пневмо- торможения реализована? Т.е. нужно ли возвращать кран уборки-выпуска шасси в среднее положение или нет?

 

реализовано с первых дней. Не переведёшь в нейтраль - потом шасси штатно не выйдут. По-поводу шасси у меня тож вопрос: как аварийно выпускается только передняя стойка?Я как только не дергал - не выходит.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Может не совсем понятно изложил проблему. Короче- не включается РП-22 при старте игры с запуска двигателя на стоянке.

При других вариантах старта игры всё нормально.

Хм ,нет индикации на экране вообще ни какой ,при включении АЗС ?

 

Должно быть так ,при холодном старте после запуска двигателя включив АЗС АПЧ в положение "пред" ни чего не горит (нет шкалы дальности и нет передвижного маркера дальности). При переводе АЗС в положение "полное" сразу без прогрева появляется только шкала дальности на экране, а вот если включаем через 2-3 мин (после прогрева) то наряду со шкалой дальности появляется и маркер ввода дальности (ворота)!

У меня по крайней мере именно так ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Что за вопрос такой?

 

Где эта индикация? Как выглядит? Пикчу надо прилеплять. Ничерта ведь непонятно на что конкретно жалуешься. В табло световой сигнализации отказов/контроля нет никакого "РП-22".


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

FAB999, спасибо огромное, направил мои мозги куда надо

 

Да не за что :) ,такова реализация и у Бельсимтеков ,то же немного был удивлен когда не обнаруживал работы радара после установки АЗС сразу в "полное" даже по прошествии время на прогрев ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Да не за что :) ,такова реализация и у Бельсимтеков ,то же немного был удивлен когда не обнаруживал работы радара после установки АЗС сразу в "полное" даже по прошествии время на прогрев ...

 

Андрей, а Белсимтеки-то и обидеться могут, не их это продукт:)

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Почему молчит РП? Как настроить радио на нужную частоту? Что то я не вижу настроек Мгц. Вижу только переключение каналов. А как понять на каком канале сидит например РП Нальчика если в меню дается частота 127 .?

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Что б настроить нужную частоту для начала нужно переодеться в комбез техника и залезть под самолет и открутив сто двадцать пять болтиков приступить к настройки частот каналов радиостанции :)

частоты каналов настраиваются на земле в воздухе ты ни чего перенастроить не сможешь, тебе остается лишь переключать каналы уже с преднастроенными частотами ! Список каналов (по какому с кем) у тебя в планшете ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А те что в Миг-21 , в кабине справа на стекле (палетки) там просто для антуража расписаны каналы? Они не соответствуют, тем что в планшете?Просто я по ним радио включал. Моздок 15 канал.Запрашиваю РП на запуск.ТИШИНА. И другие аэродромы то же. Это не баг?


Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Стоит уточнить, заодно, что радиостанция на данный момент работает только после старта двигателя и включения ~ генератора. Должны пофиксить.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Значит докладываю. Модуль Миг-21 бис версия 1.2.16 . Купленный за деньги. Первая миссия "Холодный старт). Аэродром Нальчик.Все сделал как написано в РЛЭ. Запустился ( к сожалению без разрешения диспа). Посмотрел в планшете канал Нальчика .Это 14. Запрашиваю выруливание. Тишина!.Слышу только свой голос ну и голос "наземки"( техников) подключающих и отключающих наземное питание. Голоса диспетчера как не было так и нет. Без разрешения взлетел.Прошел по коробочке. Запрашиваю разрешение на заход.Тишина.Впрочем и другие борта находящиеся в этой миссии в воздухе тоже не слышно.Слышно только сигналы РСБН и АРК. Пошел на посадку опять без разрешения. Захожу, а у меня уже на полосе Ил-76 . Ушел на второй круг.Дождался пока "ильюха" срулит с ВПП. Сел. Зарулил. Выключил все. Конечно самолет сделали хороший.Подробный.Но летать без связи не то что бы не интересно, а просто не возможно. Даже в игрушечных симуляторах где все примитивно в управлении связь с диспами работает. Расстроен.Нахрена я столько потратил времени и денег.Можно в МФС летать и не парится. Ну что мне делать? Переустанавливать весь этот DCS World? Причем в модуле Миг-15 бис все работает.И связь нормальная. А как же тогда летать на "боевое применение" глухим? Короче не серьезно все это. Я так к слову вообще то лицензированный пилот-любитель. У нас самолетики попроще.Но и на них без связи много не налетаешь. Обидно.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Sarmatt. Надеюсь, что исправят каким нибудь патчем. Что ж. Будем пока летать на Миг-15. Только вот как узнать, исправили или нет.Где будет инфа на этот счет?

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Sarmatt. Надеюсь, что исправят каким нибудь патчем. Что ж. Будем пока летать на Миг-15. Только вот как узнать, исправили или нет.Где будет инфа на этот счет?

 

Да тут же, на форуме...:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы на этой ветке, чтобы не искать "исправление" по всему форуму.

 

Заглядывай периодически в английскую ветку мига. Там будут перечислены все исправления когда созреют. До выхода DCSW 2.0 миг фикситься не будет, т.к. исправления готовятся уже для ежа.

Link to comment
Share on other sites

Походу молчит только Нальчик, нужно будет проверить поскольку я на нем не пробовал Миг21, а так у меня молча только запуск ,руление и тд и тп нормально ,есть диалог :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Sarmatt А можешь, сюда сбросить или описать короткий алгоритм проверки связи с РП в Нальчике? Я попробую.Может я какую то АЗСку не включаю. Ну пошагово. Включить то, то и то.Запросить руление ( если на запуск РП молчит)

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Да.Машину нужно еще доводить. Это как с реальными самолетами.Но летать на такой виртуальной модели конечно ужасно интересно и приятно.Приятно, то что подошли серьезно.С душой.Титанический труд.Спасибо вам ребята огромное. Вот только что слетал просто для души по коробочке.Без связи с РП к сожалению.Не без косячков. Еще не освоился с обзором. Пока голову повернешь на пульт уборки закрылков ,теряешь контроль над курсом и креном.:)) Ну ничего. Навыки придут. Главное есть машина, на которой их приятно оттачивать. В бой не спешу.Интересно и без пострелушек. Сначала нужно научиться хорошо летать.

Миг-21бис первый самостоятельный.trk

  • Like 1

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Можно трек с радиосвязью в Нальчике? Очень любопытно. Я вот прямо сейчас "выезжаю" в Нальчик. Сажусь в кабину и записываю трек "холодного запуска". Что я делаю не так? Через десять минут выложу на эту ветку.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...