Jump to content

МиГ-29К


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В комментариях к этому фото пишут, что должны перекрасить:

Основной окраской МиГ-29К/КУБ будет однотонный темно-серый верх и низ в серо-голубом камуфляже. Как у Су-30. Эти вроде должны перекрасть.

 

Надпись "ВМС России" вызывает недоумение.:huh:

Link to comment
Share on other sites

Чё вам не нравится? Нормальный окрас.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Чё вам не нравится? Нормальный окрас.

А ещё они пьют чай с оттопыренным мизинцем.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

чтоб нагнать ещё больше ужаса на "чужих"

я б заляпал краской все опозновательные знаки :)

..и налепил шеврон "вежливые люди"...:lol:

больше..больше фантазий..:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

У него - топсайт, а с нашлемкой или нет - вопрос.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У него - топсайт, а с нашлемкой или нет - вопрос.

 

В смысле нашлемная система индикации и нашлемная система прицеливания — это разные устройства?

 

Так вроде в Thales TopSight все совмещено в одном изделии https://www.thalesgroup.com/sites/default/files/asset/document/G00974_TopSight_v3web.pdf

Link to comment
Share on other sites

В смысле нашлемная система индикации и нашлемная система прицеливания — это разные устройства?

 

Так вроде в Thales TopSight все совмещено в одном изделии https://www.thalesgroup.com/sites/default/files/asset/document/G00974_TopSight_v3web.pdf

В смысле, НСЦИ и шлем - разные устройства. Наличие на летчике подходящего шлема еще не означает, что к шлему в данном полете привинчена нашлемка.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В смысле нашлемная система индикации и нашлемная система прицеливания — это разные устройства?

 

Так вроде в Thales TopSight все совмещено в одном изделии https://www.thalesgroup.com/sites/default/files/asset/document/G00974_TopSight_v3web.pdf

Есть просто шлем (базовый), есть такой же с встроенной системой индикации. Он тупо легче, чем ЗШ, потому некоторые в нем и летают.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В смысле, НСЦИ и шлем - разные устройства. Наличие на летчике подходящего шлема еще не означает, что к шлему в данном полете привинчена нашлемка.

 

Есть просто шлем (базовый), есть такой же с встроенной системой индикации. Он тупо легче, чем ЗШ, потому некоторые в нем и летают.

Теперь я понял. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Упала спарка. Экипаж жив, один поломался серьёзно. Здоровья ему.

 

Нда, скорейшего выздоровления!

А они работали с Раменского, место падения в черте н.п. Чемодурово ,не далеко от Раменского да и практически в створе ВПП !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Как сообщал LifeNews, при падении МиГ-29 пострадали два опытных летчика-испытателя Сергей Рыбников и Вадим Селиванов. Источник LifeNews рассказал, что Сергей Рыбников получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому. Его доставили в институт Склифосовского. Вадим Селиванов доставлен в больницу Воскресенска с осколочным переломом плеча.

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43504890055/Gastarbayter-spas-zhizn-letchiku-ispyitatelyu-posle-padeniya-MiG

 

Судя по кадрам с места крушения, удар самолёта о поверхность был такой силы, что от МиГ-29 остались лишь мелкие фрагменты конструкции.

i?u=http%3A%2F%2Ftopwar.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2014-12%2F1417703913_mig-29.jpg

Представитель межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по Москве и Московской области Татьяна Морозова заявила, что ведомство начало доследственную проверку. На данный момент разрабатываются две версии причин крушения: ошибка экипажа и выход из строя техники. По данным РИА Новости, обнаруженные бортовые самописцы, изрядно пострадавшие при крушении, будут направлены в 13-й НИИ Минобороны РФ.

В корпорации МиГ проходит обыск и изъятие документов и образцов топлива. Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения самолета МиГ-29 КУБ в Подмосковье по статье 263 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее вред здоровью").

 

"Экипаж отработал все полетное задание и возвращался на аэродром. При возвращении что-то произошло, что заставило экипаж катапультироваться. При этом экипаж не докладывал о возникновении аварийной ситуации и не запрашивал пункт управления о возможности покидания машины", — сообщил ТАСС генеральный директор ЛИИ имени Громова Павел Власов. "Ситуация как-то очень скоротечно развивалась, судя по тому, что не было никаких докладов и никаких аварийных команд в эфире", — добавил Власов.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

i?u=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi611%2F1412%2F04%2F17c4d86c3f75.jpg

Командир воздушного судна с бортовым номером 672 Сергей Викторович Рыбников, летчик-испытатель 2 -го класса.

Скончался неприходя в сознание в реанимации Больницы имени Склифософского 5 декабря 2014 года в результате травм полученных в катастрофе самолёта МиГ-29КУБ.

Родился в 1978 году.

В армии с 1996 (?) года. В 2000 году окончил Армавирское ВВАУЛ.

С 2002 года – летчик-испытатель РСК «МиГ». В 2003 году окончил ШЛИ.

Освоил все модификации МиГ-29, в т.ч. МиГ-29КУБ, Ил-103. 29 августа 2012 на МиГ-29К совершил свою первую посадку на палубу авианосца.

4 декабря 2014 года катапультировался из аварийного МиГ-29КУБ (с В.В.Селивановым).

Двухместный учебно-боевой самолет МиГ-29КУБ Летно-испытательного центра (ЛИЦ) им. А.В.Федотова РСК «МиГ» потерпел крушение в районе деревни Чемодурово Воскресенского района (около 6 км на север от Воскресенска). Экипаж катапультировался на предельно малой высоте. Оба летчика были вывезены с места приземления на поисково-спасательном вертолете Ми-8 ЛИИ им. М.М.Громова. Затем получивший черепно-мозговую травму командир экипажа летчик-испытатель Сергей Рыбников был доставлен на вертолете БК-117 авиации МЧС России в столицу в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского.

Награжден медалью.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...