Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team
Как переключатель датчиков на Fender'е? С помощью спичек ;-)

 

Да нет , просто фиксатор не войдет в углубление. Там же у закрылков следящий привод - встанут, куда пожелаешь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И что, если в БзБ реализовали костыли в виде антропоморфности, то в ЛО реализовали подобные же в виде 15 секунд РЭБ и виртуальных птиц. Все от специфики читерства идет. Если в одном симуляторе боевых действий мастаки изображают гениальных осьминогов (с помощью одновременной работы всем и вся, а еще и макросами), то в другом ищут лазейки в реализации РЛ картины боя.

Что-то вы путаете... Это как раз в жизни ПМВ и РЭБ должны обеспечивать надёжную защиту от обнаружения РЛС. В "реализации РЛ картины боя" в ЛО они ничего не обеспечивают. И каким это образом профиль полёта ударных самолётов вы называете читерством? Применение помех - тоже читерство? Значит реальные пилоты самолётов СБА - читеры?:)

 

Птицы и 15 секунд РЭБ - более чем бесполезные фичи в ЛО2. Зачем урезать то, что в симуляторе и так не работает.

Такие вещи как РЭБ вообще нельзя баллансить, надо делать как в жизни либо приближённо, то что с ними сделали в ЛО2 - это примерно то же самое, что ап/нерф в танках, чести ЕД не делает. Надо делать так, как они работают по документам, а не выдумывать про 15 секунд и прочий бред.

Вместо птиц лучше бы сделали болтанку самолётов у земли на высоких скоростях, приблизив полёт самолёта к реалистичному.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы ничего не путаем. :)

Раз РЛ картина в симуляторе упрощенная, то несознательные личности этим пользуются. Отсюда и "костыли".

В Ил-2 тоже подобные черные ходы существуют. Потому там их попробовали прикрыть антропоморфностью.

Что не так снова?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Раз РЛ картина в симуляторе упрощенная, то несознательные личности этим пользуются.

Она упрощённая, только в сторону "на радаре видно всё что только можно" (нет учёта огромного количества факторов которые значительно затрудняют обнаружение и распознавание цели). Тут не честное преимущество получают не те, кто от радаров прячется на ПВМ, а те, кто этими радарами сканирует пространство. И "костыли" наоборот надо было вводить в виде эффективных РЭБ, правки эффективности РЛС и т.п. Вернее это были бы даже не "костыли", а повышение реалистичности.

 

Что не так снова?

Полёт на ПМВ называть "спецификой читерства" не корректно, с учётом того, что это одна из тактик самолётов СБА.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ага, а ползуны, значит, могли с самого низа атаковать, из обычно не просматриваемого сектора?

А мигальшики РЭБом?

 

Я согласен, моделировать надо честно или близко к тому. Но пока есть как есть.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ага, а ползуны, значит, могли с самого низа атаковать, из обычно не просматриваемого сектора?

Есть фактор уменьшения эффективности РЛС при полёте самолёта на низких высотах, где-то в два раза сокращается дальность обнаружения цели.

Смоделировали бы это в симуляторе - глядишь и ползающих ястребов бы поубавилось, ведь они сами бы были полуслепыми на малой высоте.

Турбулентность у земли тоже бы смоделировали, повлияло бы намного эффективнее всяких птиц.

Но полёт на ПМВ для истребителя сам по себе имеет ряд недостатков (ограничение в маневре, высокий расход топлива), так что какой-то однозначно выйгрышной и тем более читерской тактикой он не является. Большинство ястребов и в ЛО1, и в ЛО2 летали на обычных высотах.

 

А мигальшики РЭБом?

В жизни РЭБ автоматически создаёт такой комплекс помех, чтоб сбить наведение ракеты. В ЛО РЭБ реализована так, что народу проходилось формировать комплекс помех "в ручную":)

Я не знаю, кто лоббировал идею снижения эффективности РЭБ в ЛО2, но видимо эти люди думали, что РЭБ - это такой специальный радиомаячок, который облегчает нахождение цели и наведение на неё ракет:D И видимо по их мнению, то что РЭБ может сбивать наведение ракетам или затруднять обнаружение цели - читерство, не имеющее отношение к реальности:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Мужики! Моя не скромная прозьба!)))

Может у кого есть полная руссификация меню настроек управления Мустангом? Только менюшку-бы! Замучал энглицкий язык!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики! Моя не скромная прозьба!)))

Может у кого есть полная руссификация меню настроек управления Мустангом? Только менюшку-бы! Замучал энглицкий язык!

Что имеется в виду?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что имеется в виду?

Перевод меню настроек в интерфейсе сима, там где настраиваются системы, оси, вооружение. То-биш, биндятся кнопки!

Есть только перевод для Су-25Т а у мустанга ток небольшая часть.


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Мужики! Моя не скромная прозьба!)))

Может у кого есть полная руссификация меню настроек управления Мустангом? Только менюшку-бы! Замучал энглицкий язык!

Товарищ, напишите мне что Вам непонятно, и я вам разъясню ;)

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, напишите мне что Вам непонятно, и я вам разъясню ;)

Максим! Чтот смайлик у тебя синий!:lol: Не выспался чтоль?:)

Steam, Skype?:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

у этого устройства в конце хода есть "кнопка"

 

я бы не советовал использовать это устройство для управления основными органами управления . Дело в том что в основании его стоят маленькие подстрочные потенциометры вместо нормальных более менее резюков. При интенсивной эксплуатации очень быстро придется задумываться о замене устройства.

 

Для дополнительных целей - вполне подходит. Хотя тоже не надолго хватит.

 

Я лично купил себе исключительно из -за механики. Удобная конструкция, большой ход рычагов. Если поставить нормальные датчики то будет вообще прекрасно. (в будущем именно так и собираюсь поступить ) Покупал для использования в Ка-50:)

 

Кстати фиксацию кнопок я убрал т.к. из-за нее в момент страгивания (перехода через фиксатор) присутствует довольно неприятных рывок и нарушается плавность хода в близком к крайнему положению месте.

 

А сейчас я себе сделал вот так :) (немного удобнее чем красный набалдажник)

 

 

0_d0cf9_424493cc_-1-XXXL.jpg

 

0_d0cfb_99c90353_-1-XXXL.jpg

 

0_d0cfc_7070952a_XXXL.jpg

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне тут повредили РПО, а Наддув скакнул аж на 75" :)

 

0_d0da0_aadd1146_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне тут повредили РПО, а Наддув скакнул аж на 75" :)

 

0_d0da0_aadd1146_XXXL.jpg

 

и это правильно: нагнетатель старается, - регулятор закрыл, на сколько мог, если его тоже не выбило.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а взлетал и сажал ли кто-нибудь с чистым боковиком 11-12 м/с и турбулентностью 2.5 м/с (25 в окошке МЕ)? Это не AI по небу безответного с лампочками (БАНО) гонять. :)

 

Обратил внимание, что когда ветер справа -:ermm:- сажать труднее. (опытным путем установил что закрылку на полную лучше не выпускать, а сажать с 20-15 град. )

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но дальше было еще веселее. :huh:

 

Винт у Мустанга настолько тяжелый, а движок мощный , что при страгивании и остановке винта шасси просто не выдерживает:D

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обратил внимание, что когда ветер справа -:ermm:- сажать труднее. (опытным путем установил что закрылку на полную лучше не выпускать, а сажать с 20-15 град. )

 

 

Ну что - замечательный tail heavy. Для него, видимо, и правда надо неполный выпуск практиковать. Для двухточечного касания можно и полный, поскольку скорость примерно та же на касании будет

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Надо будет глянуть, что за момент там такой.... вроде от сжатия в последнем цилиндре не должен так тормозить винт... точнее тормозить-то он должен, но не с такой отдачей

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Надо будет глянуть, что за момент там такой.... вроде от сжатия в последнем цилиндре не должен так тормозить винт... точнее тормозить-то он должен, но не с такой отдачей

 

 

Самое странное что вот сейчас попробовал повторить процедуру стопа -запуска и все нормально. Да раньше никогда такого не было..... Я уж грешным делом подумал что все таки шасси было повреждено при боковой посадке (визуально не заметно) ... и во время останова просто подломились. (просто у меня уже случалось подобное, но тогда реально стойка шасси была чуток погнута .. и так же все разваливалось после остановки)

 

А еще это может быть как то связано со звуковым сигналом (пока не знаю что это такое) появляющимся иногда на режиме МГ ?

 

 

Я даже специально спровоцировал заклин двигателя на полном ходу - и все равно самолет устоял.

 

0_d0f29_f1584956_XXXL.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Один раз - не баг... :)

проверим все равно.

 

Пора тебя в штатные тестеры брать...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так мне самому интересно.:book: Почему да как. .. жаль только времени мало на полеты получается. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Настроил себе вид камеры (как мне кажется более реалистичный), но это только если используется трекир

 

0_d0f3b_facabf5d_XXXL.jpg

 

0_d0f3d_21228420_XXXL.jpg

 

в бою (немного пригнуть голову для прицеливания.., как обычно это происходит)

 

0_d1080_77341b74_XXXL.jpg

 

 

 

В файле C:\Users\Ebot\Saved Games\DCS\Config\View

 

в самом низу сделать вот так

Snap[12][13] = {}

Snap[12][13]["viewAngle"] = 84

Snap[12][13]["x_trans"] = 0.041584507624309

Snap[12][13]["z_trans"] = 0

Snap[12][13]["y_trans"] = 0.070410672929552

Snap[12][13]["rollAngle"] = 0

Snap[12][13]["vAngle"] = 0.149658203125

Snap[12][13]["hAngle"] = 0.1708984375


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А не планируется ли добавление эффектов разбитого стекла фонаря и брызги масла на нем....? :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Давно пора . Бот дотошный :thumbup:

 

Мне уже предлагали:). И я с удовольствием, но мое время для полетов сильно ограничено. Летаю исключительно по субботам:joystick: и только. (ну и в каникулы, праздники , отпуска естественно). Да и то не всегда четко получается.:pilotfly:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...