Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team
Ви таки хотите холивара?

Треть крыла и пол крыла и вообще вся консоль тут смотреть надо.

Лучше скажите ,в быстрой миссии Мустанг вз Фока,радиаторы в автомате?

Если в автомате то почему Т масла не держится и если не открыть в ручную то перегреется.

И вообще я для проверки запустил обучалку и все строго по указивкам делал.

После начала руления при Т масла 40 гр и авто радиаторе ,после взлета ,на режиме 46 2700 ,минут через 7 такие показатели.

Это я нуб или есть проблемы в модели.

 

Нуб. И нечитатель, видимо. :) Это разметка прибора такая, масло не перегревается, т.к. термостат створок настроен именно так, как написано в мануале.

Вопрос этот уже неоднократно поднимался.

 

 

И таки да, если хотите холивара, то сначала объясните мне, как Скайрейдер, сделав еще и размазанную бочку зашел и сел, если согласно ужосам нашего вирпильского городка он должен был сразу упасть.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если топнуть на полную 61 3000 и авто радиатор ,перегреется или нет?

У меня трекира нет и быстро глянуть на приборы не могу и как то спецом пытался на Милитари погонять ,хватило на 3 виража в быстрой миссии.

Потом двигло встало.

Зы .На северном флоте Р-40 на мачте корабля оставил ту самую легендарную треть с элероном,на посадке потерпел аварию без последствий для пилота.

Б 707 в Карелии без 4 метров крыла сел на вынужденную.

А вот Ф-15 без консоли по самый воздухозаборник...

Зы 2 .Крышки тумблеров управления радиаторами ,они просто закрывают переключатели или система начинает работать после закрытия?


Edited by Yo-Yo

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А если топнуть на полную 61 3000 и авто радиатор ,перегреется или нет?

У меня трекира нет и быстро глянуть на приборы не могу и как то спецом пытался на Милитари погонять ,хватило на 3 виража в быстрой миссии.

15 минут WEP-режима. Но несколько раз прибирал обороты когда скорость на восходящих фигурах сильно падала.

 

Зы 2 .Крышки тумблеров управления радиаторами ,они просто закрывают переключатели или система начинает работать после закрытия?

 

Эээ... Чего? Радиаторами управляют два трех-позиционных (АВТО, открыть, закрыть) тумблера на левой стенке кабины. У них вроде нет крышек. Или вы о других радиаторах?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если топнуть на полную 61 3000 и авто радиатор ,перегреется или нет?

У меня трекира нет и быстро глянуть на приборы не могу и как то спецом пытался на Милитари погонять ,хватило на 3 виража в быстрой миссии.

Потом двигло встало.

Зы .На северном флоте Р-40 на мачте корабля оставил ту самую легендарную треть с элероном,на посадке потерпел аварию без последствий для пилота.

Б 707 в Карелии без 4 метров крыла сел на вынужденную.

А вот Ф-15 без консоли по самый воздухозаборник...

Зы 2 .Крышки тумблеров управления радиаторами ,они просто закрывают переключатели или система начинает работать после закрытия?

 

Зависит от скорости.

А сколько самолетов потерпели аварии, садясь с полностью исправным крылом? :) (По поводу Р-40) Кстати, посадка может быть с неожиданностями. На малой скорости элерона может и не хватить.

Какие крышки???


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На малой скорости элерона может и не хватить.

 

Всё-таки от элерона зависит, я знал :) Даже про себя подумал, что самолёты с большой площадью элерона должны легче переносить такую потерю.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В обучалке они упомянуты "Не забудте закрыть"

2024966908_.jpg.f7e8cf06fc5a1cc37897807e2b2f0f1b.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

если согласно ужосам нашего вирпильского городка

 

дайте хоть ссылку на ужасы эти, посмотреть. Не на скайрайдер, его я видел и сам же на других форумах выкладывал в качестве доказательств того что самолет летает .

 

Вроде за данной веткой слежу и не припомню подобных обсуждений.... :book: ....:noexpression: Ну разве что пару раз задавался вопрос , но быстро сдувался после просмотра соответствующих видосов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В обучалке они упомянуты "Не забудте закрыть"

 

 

эти крышки тоже самое что нажать переключатель вверх. При их закрытии переключатели устанавливаются на АВТО сами. ну и вдобавок предохраняются.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё-таки от элерона зависит, я знал :) Даже про себя подумал, что самолёты с большой площадью элерона должны легче переносить такую потерю.

 

 

Разумеется. Чтобы понять, как так получается (я рисовать не буду, сами-сами :) ) рисуем зависимость Су от альфы. В том диапазоне, что нас интересует - это просто наклонная прямая. Допустим, проходящая через точку (0, 0.1). Если рассматривать кусок крыла с элероном, то влияние элерона - это просто сдвиг этой прямой параллельно самой себе вверх или вниз (рисуем). Ну пусть там на 0.1-0.2. Нас интересует нижняя линия (элерон отклонен вверх задней кромкой).

 

Видим, что эта линия в диапазоне малых полетных УА проходит в области ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ Су, т.е. в этой области можно создать не просто нулевую подъемную силу для компенсации отсутствия части противоположного полукрыла, а даже отрицательную. При уменьшении скорости (или создании перегрузки) требуемый УА растет, и элерона может не хватить. Есть еще один помощник в удержании нулевого крена - скольжение и прямая реакция самолета по крену на него.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
дайте хоть ссылку на ужасы эти, посмотреть. Не на скайрайдер, его я видел и сам же на других форумах выкладывал в качестве доказательств того что самолет летает .

 

Вроде за данной веткой слежу и не припомню подобных обсуждений.... :book: ....:noexpression: Ну разве что пару раз задавался вопрос , но быстро сдувался после просмотра соответствующих видосов.

 

Ну постоянно мне ссылки присылают на доказательства невозможности такого полета с других форумов. На нашем мы вроде всех убедили...

 

Кстати, начиная с А-10, у нас еще и удлинение крыла пересчитывается, т.е. с обрубками симметричными летать тяжелее намного. Это , правда , имеет смысл для очень высоких ампутаций.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Долго читал, много думал. Так всё таки, могут самолёты летать без крыла?

 

П.С. Шютка. :D


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

В обучалке они упомянуты "Не забудте закрыть"

 

А.. Видимо если их закрыть переключатель переходит в положение АВТО. Но более никакого воздействия.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Долго читал, много думал. Так всё таки, могут самолёты летать без крыла?

 

П.С. Шютка. :D

 

Без крыла могут. Все зависит от располагаемой тяги. Глядя на пилотаж на современных самолетах приходит в голову четкая мысль что им крылья нужны исключительно для крепления элеронов

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Без крыла могут. Все зависит от располагаемой тяги. Глядя на пилотаж на современных самолетах приходит в голову четкая мысль что им крылья нужны исключительно для крепления элеронов

 

Это да. Ракеты же вообще без крыльев летают и неплохо так маневрируют)

Перефразируя Архимеда: "Дайте мне угол атаки и я заставлю полететь даже чугунный лом"

:)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это да. Ракеты же вообще без крыльев летают и неплохо так маневрируют)

Перефразируя Архимеда: "Дайте мне угол атаки и я заставлю полететь даже чугунный лом"

:)

 

Все ж быстрее тягу. Угол атаки приложится 0-))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно подробнее?)

 

Ну это уже внутренние вещи модели. А так все очень просто - если взять (в первом приближении) прямоугольное крыло с удлинением L^2/S и отхватить от него половину с обеих сторон, то получим новое удлинение 0.25L/0.5S или в два раз меньшее. А свойства такого крыла уже несколько не те. Вот это в модели и учитывается. Поэтому на обрубках летать будет сложнее.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У Су-25 также удлинение считается?

 

P.S. Скоро на трубе полетаем, на балалайке...:)

 

Вроде такие расчеты входят Профессиональную лётную модель, а у Су-25 просто АФМ.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже внутренние вещи модели. А так все очень просто - если взять (в первом приближении) прямоугольное крыло с удлинением L^2/S и отхватить от него половину с обеих сторон, то получим новое удлинение 0.25L/0.5S или в два раз меньшее. А свойства такого крыла уже несколько не те. Вот это в модели и учитывается. Поэтому на обрубках летать будет сложнее.

 

Кажется понял, спасибо. Буду гуглить «удлинение крыла».

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

У Су-25 также удлинение считается? ...

 

Вот Дмитрий писал на предыдущей странице:

 

... Кстати, начиная с А-10, у нас еще и удлинение крыла пересчитывается, т.е. с обрубками симметричными летать тяжелее намного. Это , правда , имеет смысл для очень высоких ампутаций.

 

Су-25 ведь делался еще до Ка-50 (если конечно он не модифицировался потом). А A-10C - следующая модель, после Ка-50.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Су-25 также удлинение считается?

 

 

Для этого поколения АФМ еще нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вроде такие расчеты входят Профессиональную лётную модель, а у Су-25 просто АФМ.

:cry:

Су-25 ведь делался еще до Ка-50 (если конечно он не модифицировался потом). А A-10C - следующая модель, после Ка-50.

:cry:

Для этого поколения АФМ еще нет.

:cry_2:

 

:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну это уже внутренние вещи модели. А так все очень просто - если взять (в первом приближении) прямоугольное крыло с удлинением L^2/S и отхватить от него половину с обеих сторон, то получим новое удлинение 0.25L/0.5S или в два раз меньшее. А свойства такого крыла уже несколько не те. Вот это в модели и учитывается. Поэтому на обрубках летать будет сложнее.

 

Дмитрий, я так понял, что и на АФМ, и на ПФМ оторванный кусок будет удаляться из расчета, но на ПФМ считается изменение свойств профиля крыла что-ли? Я, наверное, не въехал =)

 

п.с.Спасибо за ответы в этой и других темах (что бы не захламлять лишними постами темы...)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, я так понял, что и на АФМ, и на ПФМ оторванный кусок будет удаляться из расчета, но на ПФМ считается изменение свойств профиля крыла что-ли? Я, наверное, не въехал =)

 

п.с.Спасибо за ответы в этой и других темах (что бы не захламлять лишними постами темы...)

 

иманно, только не профиля, а нового удлинения

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...