Jump to content

Mayday mayday mayday...


Shaitan RUS

Recommended Posts

Всех приветствую!

 

Суть проблемы: При попытке подключиться к ЛЮБОМУ из серверов, в итоге получаю сервак на паузе, остатки загрузки в виде картинки с облаками, хотя загрузка прошла уже. И тооооненькая вертикальная полоска с левой стороны экрана, где с трудом можно понять, что "под облаками" скрыта карта.

Читал, что серваки такие бывают - глючные. Но блин, не все-же...

 

Если, не сложно, то направьте меня на путь истиный. В игре совсем недавно. Ответов по моей проблеме не нашел. Возможно, я слеп, за что заранее прошу прощения.

2015-02-01_00002.thumb.jpg.4c9a31f9f3ff6ed46d33691eb22fdd7f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Похоже на то что разрешение экрана в игре выставлено больше чем есть на самом экране - проверь.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Похоже на то что разрешение экрана в игре выставлено больше чем есть на самом экране - проверь.

 

Спасибо, но не помогло. Да и разрешение сопстна одинаковое, что в игре, что в системе. 1920х1080.

Пробовал переустановку DCS, так-же не помогло... Если я сам создаю сервер, то все нормально и грамотно происходит, а как пытаюсь подключиться куда-нибудь, то такая байда((. Видимо "онлайн" для меня закрыт!:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

пробовал снести (сначала сделать копию!) в Сохраненных играх папку DCS?

Так же обновить DirectX

 

Попробовал снести - результат нулевой, за исключением всем настроек)))

Directx последний вроде, 11-ый.

До кучи попытался обновить видяху, но на ней тоже все последнее.

 

Мне чет кажется, что заруба в чем-то другом. Мы с друганом проверяли. У него все в порядке, он заходит и летает. И видит, что формально я подключаюсь к серваку. Но он у меня на паузе. А та карта которая у меня под "облаками" даже движется (мышкой). При нажатии на F9 (скриншот в steam) я переключаюсь на какой то вид, не знаю чего. Возможно аэропорт. Цифровой клавой могу менять обзор. Все выще описанное, я вижу в вертикальной полоске шириной в пару пикселей.))

2015-02-01_00030.thumb.jpg.570e8d5f3c203d9d2ce70d204c377fe9.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня что-то похожее было еще в ранних версиях ДКС когда ОЗУ было 2 гига.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос до кучи. На "мультик" могут влиять такие вещи, как доп. шкуры для ЛА? Улучшение текстур земной поверхности, облаков, солнца?

Сразу скажу, что при сносе DCS это все удалилось, остались только шкуры. Но не думаю, что шкура - это помеха.

В любом случае, дайте знать, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Шкуры нет, а вот разные моды могут не пройти проверку файлов на сервере. Но тогда у тебя будет сообщение Соединение прервано и загрузка миссии не начнется.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Если пауза постоянно и на всех серверах, то похоже что пакеты TCP на 10308 порту проходят, а вот UDP на 10308 нет.

Симулятор общается при загрузке на сервер по TCP, потом внутри игры по UDP. Если UDP не проходит от тебя или к тебе или одновременно, то будет пауза.

Ищи косяки в своем ПО и железках, блокировать UDP могут как антивирусы/файрволы, так и маршрутизаторы/роутеры. Включая даже провайдера (но это редкость).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если пауза постоянно и на всех серверах, то похоже что пакеты TCP на 10308 порту проходят, а вот UDP на 10308 нет.

Симулятор общается при загрузке на сервер по TCP, потом внутри игры по UDP. Если UDP не проходит от тебя или к тебе или одновременно, то будет пауза.

Ищи косяки в своем ПО и железках, блокировать UDP могут как антивирусы/файрволы, так и маршрутизаторы/роутеры. Включая даже провайдера (но это редкость).

 

Боже мой! Как все сложно... Почему с другими играми таких проблем нет...

 

Я чет даже ума не приложу, как это проверять :cry: Антивирус и файрвол отсутствует на компе. Это уже проще)) У меня wifi, как это смотреть то, блин...

Ладно, попробую в нете, что-нибудь найти. Спасибо за наводку.

Link to comment
Share on other sites

;2308303']Боже мой! Как все сложно... Почему с другими играми таких проблем нет...

 

Вопрос не ко мне.

Я лишь могу сказать, что если у пользователя все настроено как положено, а не через одно место, то симулятор работает как положено. :)

 

;2308303']Я чет даже ума не приложу' date=' как это проверять :cry: Антивирус и файрвол отсутствует на компе. Это уже проще)) У меня wifi, как это смотреть то, блин...[/quote']

 

Если вифи, то дома роутер или у провайдера роутер?

Значит надо сделать проброску порта 10308 по TCP/UDP на конкретно твой ПК. Иначе работать не должно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не ко мне.

Я лишь могу сказать, что если у пользователя все настроено как положено, а не через одно место, то симулятор работает как положено. :)

 

 

 

Если вифи, то дома роутер или у провайдера роутер?

Значит надо сделать проброску порта 10308 по TCP/UDP на конкретно твой ПК. Иначе работать не должно.

 

В общем сделал переброску, даже отметил спец.пункт для игроков (в роутере такая фигня есть :lol: ) который по всем портам такую переброску делает. Не много помогло.

В основном, конечно нихрена не помогло. Но три раза подключиться удалось таки. Самое смешное, что два раза подключилось при прекращении разговора в скайпе. Уж не знаю, есть связь или нет. У скайпа совсем другой порт.

Видимо провайдер чет мутит. Но с другими играми таких проблем нет. Видимо это особенность DCS/TCP/UDP.

Link to comment
Share on other sites

А ваш вайфайроутер интернетом не от 3G модема запитан? Пройдите Speedtest. на speedtest.net

 

Нет. Не 3G. До роутера идет самый настоящий, жирный, белый кАбель.))

Link to comment
Share on other sites

;2308451']В общем сделал переброску, даже отметил спец.пункт для игроков (в роутере такая фигня есть :lol: ) который по всем портам такую переброску делает. Не много помогло.

В основном, конечно нихрена не помогло. Но три раза подключиться удалось таки. Самое смешное, что два раза подключилось при прекращении разговора в скайпе.

 

Если из-за изменений настроек роутера появился свет в конце туннеля, значит предположение подтверждается. И место где надо рыться определено.

 

;2308451']Видимо провайдер чет мутит.

 

Я всех тонкостей вашего провайдера и подключений не знаю.

Но, может быть и провайдер виноват. Но это редкость.

 

;2308451']Но с другими играми таких проблем нет. Видимо это особенность DCS/TCP/UDP.

 

По другим играм надо смотреть по каким портам они общаются.

Я не игрок, однако помню, что при переходе на роутер, у меня с подключением были проблемы не только в DCS, но и в Арме и в Батле.

Проброску портов для конкретных игр и жесткие правила маршрутизации вопрос решали положительно.

Другие игры тоже используют UDP.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В пятницу меняю провайдера. И роутер до кучи. Посмотрим, может что нибудь изменится в лучшую сторону.

Логики никакой не наблюдается. Из 10 попыткок подключения в онлайн, 1 или 2 раза удачных. Я уже сомневаюсь, что настройки по переброске портов сработали. Реально тыканье пальцем в небо какое то...

Как раз таки упомянутая ARMA запускается на УРА. Да со всеми играми, которые я использовол для онлайна - проблем не было. А вот с dcs не повезло. Даже вот тему пришлось создавать на форуме))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я тоже долго летал на ЛО2 , даже немного на ЛО3. Потом была жизненная пауза, пытаюсь зайти в онлайн . Загружается на 90%, но потом сбрасывает. Пару раз заходил, но через некоторое время отключалось. Пробовал и антивирус и файрвол отключать, не помогает. А так летать хочется

Link to comment
Share on other sites

Глупый вопрос, но всё же - dcs world обновлён до крайней версии ?

В настройках мультиплеера подключение LAN указано? Хотя это не должно так влиять, но мало ли.

К роутеру по шнурку подключаться пробовали? Проблема сохраняется?

Проверять порт 10308 на открытость пробовали? http://speed-tester.info/check_port.php

 

Хотя лично я вообще ничего не прописывал, в роутере не пробрасывал. В брендмауэр виндуозный только исключение внес и все. Кстати, у вас в нем DCS указан как разрешенный?


Edited by Evgeny_RnD

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

В настройках мультиплеера подключение LAN указано?

А LAN является лучшим выбором для высокоскоростной связи? Думал что эта настройка только для компьютеров соеденненных непосредсвено между собой, а не через инет.

Link to comment
Share on other sites

5 коп. была проблема с роутером д-линк дир320. дкс не резал но не пускал в тим спик. решалось пробросом портов . но у самого роутера начиналось - здесь помню тут не помню.

приходилось после каждого включения компа его перезагружать , а потом перегружать комп и если звезды сходились начинал работать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...