Jump to content

Музей в Монино


Recommended Posts

Москвичи, подскажите, плз, по паре вопросов:

1) В Кубинку в воскресение или субботу можно попасть? И как туда пешим лучше добираться?

2) А в Монино? Или может еще куда стоит сходить?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Кубинку (город) попасть можно, эектричка с Белорусского вокзала и маршрутка от станции.

Только на аэродроме по вызодным полетов нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Монино хотят сокращать, а экспонаты в парк Патриот

 

http://aviarestorer.ru/forum/threads/ugroza-peremeschenija-ehksponatov-muzeja-monino-v-park-patriot.1620/

Может, оно и к лучшему? Врядли они будут гнить там быстрее. А то глядишь вложатся, будут выглядеть "как живые".

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Музей в Монино, по всей видимости, все...

 

А вы ждали от "стабильности" чего-то другого?

 

[ame]https://www.facebook.com/historyairforce/posts/957376444299382[/ame]

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В музей техники Вадима Задорожного можно сходить.

Самолётов конечно не так много. Но тоже есть на что посмотреть.

http://www.tmuseum.ru/

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

А вы ждали от "стабильности" чего-то другого?

Фоточки только у вас что-то са-а-а-авсем не из "стабильности".

СССР-09317-3-Разделан в 1997 г. Истечение календарного срока.

PRYLUKY, Ukraine — Ukraine broke up the last of its 19 Tupolev 160 strategic bombers and a Tu-22M Backfire bomber Friday, Feb. 02 2001.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Может, оно и к лучшему?

К лучшему для кого (или чего)?

Врядли они будут гнить там быстрее.

Тут вы правы - скорость гниенеия, скорее всего, будет одинакова. А вот скорость уничтожения экспонатов гораздо выше. Хотите, могу вылгожить фото как в Питер привезли, где-то в конце 80-х совершенно целые истребители, и что с ними стало через неск. месяцев.

А то глядишь вложатся, будут выглядеть "как живые".

Кто вложится? Те, у кого никогда не было денег на Монино?

Link to comment
Share on other sites

 

Этж западная пропаганда. Lemon Lime , удивляемся с 2004 года:)

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Комитет Госдумы по обороне попросит министра обороны РФ Сергея Шойгу отказаться от планов перевести музей Военно-воздушных сил из подмосковного Монино в парк "Патриот". Об этом сообщил в понедельник ТАСС глава комитета Владимир Комоедов. Ранее СМИ сообщили о планах разобрать и перевезти в парк "Патриот" экспонаты музея Военно-воздушных сил. Сотрудники музея рассказали о письменном распоряжении подготовить технику к переезду до 1 июля.

"Я говорил и с (замминистра обороны Николаем) Панковым на эту тему, и с главой Монино говорил. Мы за то, чтобы все осталось на своем месте. В "Патриоте" хватит других образцов со всей страны, а те образцы, которые находятся в Монино, должны там остаться. Мы будем ходатайствовать об этом перед министром обороны", - сказал Комоедов. По его словам, некоторые экспонаты настолько тяжелы, что их невозможно будет перевезти, ничего не разбив. "Дело в том, что их не поднять и не перевезти без потерь, а потери никому не нужны", - пояснил глава думского комитета.

 

http://twower.livejournal.com/1893858.html

Link to comment
Share on other sites

К лучшему для кого (или чего)?

Для экспонатов. В Монино они в очень печальном состоянии.

Кто вложится? Те, у кого никогда не было денег на Монино?

В Патриот, судя по отзывам, вложились хорошо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Фоточки только у вас что-то са-а-а-авсем не из "стабильности".

Нет, ты глянь на него, а. Человек и так, и сяк, пыжится, старается изо всех сил, без выходных и проходных. Душу на это дело положил, можно сказать. А ему фоточки не те, видите ли. Вот нелюдь и есть.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

SOS!!!

 

Помогите !

Кому дорога память -подпишитесь !

Боюсь ,что часть коллекции потом всплывет где-то в Австралии или порежут из-за невозможности транспортировки.

https://www.change.o...medium=copyLink

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Я-бы подождал конкретики по переносу коллекции в парк "Патриот" и условиям её содержания там. Есть у меня ощущение, что вся эта активность больше не за сохранение истории, а против потери хлебного места.

Link to comment
Share on other sites

Народ, суть в том, что то, что не смогут вывезти - скорее всего сломают + ко всему на сувенирчики по мелочи во время транспортировки. А теперь подумаем, каким образом такие махины как "Сотка", М3, М5 и еще куча разных перевезется? Да никак... Надо спасать музей...

Link to comment
Share on other sites

Вы зачем панику разводите? Вам кто рассказал, что часть самолетов собираются резать? Сами придумали?

 

А теперь подумаем, каким образом такие махины как "Сотка", М3, М5 и еще куча разных перевезется?

 

Разбираем на агрегаты и на внешнюю подвеску Ми-26. При наличии бюджета на ремонт после разборки-сборки самолетам только лучше будет.

Link to comment
Share on other sites

Разборка и сборка еще и с транспортировкой будет очень дорого стоить ,дешевле сделать навес над всей экспозицией по чуть перемещая самолеты по месту ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Дорого будет стоить транспортировка уникальных негабаритных машин. Их там таких не много на самом деле.

 

На вскидку вспоминаются М-50, Т-4, В-12, Ту-4, Ту-144, Ту-114 и всё. Если что забыл - дополняйте.

 

Ан-22, Ан-12 и Ил-62 ещё есть летающие; Ан-8, Ан-10, Ту-22хх, Ту-16, Ту-95 и 3М есть далеко не в единственном экземпляре по разным музеям и их не обязательно тащить из Монино.

 

monino7_b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вы зачем панику разводите? Вам кто рассказал, что часть самолетов собираются резать? Сами придумали?

 

 

 

Разбираем на агрегаты и на внешнюю подвеску Ми-26. При наличии бюджета на ремонт после разборки-сборки самолетам только лучше будет.

Будет лучше , будет . Наверное Вы не переезжали с квартиры на квартиру ))) Свое -то побьем и уроним , а уж "чужое " положенно ... да и прихвать можно ...

Ну- ка скажите - как титановую сотку тащить или у ВАС есть еще такой же экземпляр ? Или ВЫ думаете она на титановых болтах вся ?

А почему у вас нет фото 4х ангнаров ? А гектарчик левее фото ? И какое это там хлебное место ?

12 тысяч экскурсоводу или билет у нас стоит 100$ ?

Музей висит на волонтерах , дай бог им здоровья! Не дешевле эти деньги вложить на подъем музея? А спросите у себя - куда легче добраться - в Монино или на МАКС ?

А где у нас миг3 ? Эта не та ли реплика ,что сейчас стоит после перепланировки ? Это не паника ! Космонавты , бывшие выпускники академии наверное не паникеры .Есть и летающие экземпляры - это они с нашего аэродрома будут взлетать ? ))))

Гляньте хоть на съемку в гугле и яндексе или спросите у мотопланеристов - здорово у нас взлетать и приземляться ?


Edited by ROSS_1Andrey

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Ну- ка скажите - как титановую сотку тащить или у ВАС есть еще такой же экземпляр ? Или ВЫ думаете она на титановых болтах вся ?

 

Я не думаю, я знаю:

7721237.png

 

Разбираем и везём. Потом ремонтируем и собираем. А то слухи ходят что подгнила она там изрядно. Опускаемая секция носа, говорят, уже отваливалась и приделана непонятно как.

 

И какое это там хлебное место ?

12 тысяч экскурсоводу или билет у нас стоит 100$ ?

 

Не знаю кому оно хлебное. Но активность в прессе выглядит так, как будто чьи-то корыстные интересы под угрозой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...