Jump to content

DCS: F-86F Sabre


signalman

Recommended Posts

Лучше дайте бомбу помощнее для LABS - извращений :)

Есть такой вопрос по Сабле - в настройках пока нет многих переключателей, которые хотелось бы назначить на HOTAS. Это потому что бета, и позже оно всё будет?


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите а для сейбра нету миссий обучающих? Ненашел. Может тогда даст кто ссылку на хорошее видео обучение на русском(Хочется сразу с правильных манипуляций начинать освоение)

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите а для сейбра нету миссий обучающих? Ненашел. Может тогда даст кто ссылку на хорошее видео обучение на русском(Хочется сразу с правильных манипуляций начинать освоение)

да да да тож хочу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересная особенность выхода передней стойки. 6 мин 14 сек.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пилот сейбра с открытым фонарем при посадке конечно зацепил)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пилот сейбра с открытым фонарем при посадке конечно зацепил)

По идее, он мог открыть его еще до касания, на глиссаде.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну я в игре тоже так делаю на большинстве самолетов)на некоторых правда срывает.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так и не понятна работа носовой стойки при рулении. Даю правую педаль, а самолёт вначале рулит влево, а потом куда надо. Идёт какая то раскачка.

Link to comment
Share on other sites

Кнопка S - нажал, вырулил, отпустил. Надо повернуть - нажал, дал педаль, выровнялся отпустил. На разбеге коротко - нажал, подрулил, отпустил. Рулится изумительно.

А что нажатие даёт? Фиксацию по умолчанию снимает?

Навесил дымо-генераторы но простым нажатием Т они не запустились. Там случаем не как у муси ещё боевой пульт нужно задействовать? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Так, S действительно снимает ступор. Но ну его на хрен пользовать. Поворот передней стойки даёт эффект пятого колеса - лишком медленно работает. Имеет смысл тут использовать в крайнем случае, вписаться где в крутой поворот по пути следования или как костыли для беспедальников. Руление тормозами при разбеге куда эффективней пока не подхватится РН. Знаю что в нарушение предписаний но таки игра, такая игра.

...Переключил рубильник на камеру, дымы всё равно не заработали :(... выручайте!:((


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Не пойму откуда у вас проблемы растут,вроде ничего сложного,нажал S подвернул,отпустил.У меня вместо педалей твист, но даже с его малым ходом,с кривой +30 рулится идеально.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Не пойму откуда у вас проблемы растут,вроде ничего сложного,нажал S подвернул,отпустил.У меня вместо педалей твист, но даже с его малым ходом,с кривой +30 рулится идеально.
А где я сказал что у меня проблемы? :D
Link to comment
Share on other sites

Ну уже как три сообщения вы не можете нормально рулить,и даже прибегли к разбегу с тормозами чего не следует делать.Вот это уже действительно проблема...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну уже как три сообщения вы не можете нормально рулить,и даже прибегли к разбегу с тормозами чего не следует делать.Вот это уже действительно проблема...

1. Руление при помощи тормозов, это нормально.

2. Задействование тормозов при старте на разбеге некоторых пепелацев допустимо для правки направления разбега в момент троганья.

3. Уже писал но повторюсь, это игра. Сколько Вы пепелацев раздолбали за время своей "вирпильской карьеры"? Думаю далеко не одну сотню. А сколько в жизни?

пс Для снятия будущего недоумения. Вероятно думаете что до сих пор по полосе ползаю? Сразу заверну эту тему - нет. Если я не могу летать на каком то ЛА то так и пишу.

Пост был исключительно про удобство руления а не его не возможность в игре и у меня в частности а уж как я его провожу, хоть на одной стойке, хоть к верху брюхом это уже моё личное дело и замечу я помощи в этом не у кого не просил. Лучше бы подсказали как дымы заставить работать :D.

пс пс И кстати только одно (1 шт. :)) сообщение №691. Где Вы там умудрились разглядеть аж целых три?


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Полазил в мануле,быстрый старт,написано только что можно подвесить до 8 генераторов,а как их заряжать не нашел,пробывал по аналогии с мустангом тоже не получилось.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Полазил в мануле,быстрый старт,написано только что можно подвесить до 8 генераторов,а как их заряжать не нашел,пробывал по аналогии с мустангом тоже не получилось.

Спасибо. Возможно пока в доводке и не пашут. Попытка вешать на разные места тоже результатов не дала. Но есть последний вариант который вроде и на мусе поначалу был пока она была бета. Это запуск дымов кнопкой пуск\сброс работающий с ракетно-бомбовым вооружением. Вечером проверю.

Link to comment
Share on other sites

Может повезет,сюда разработчики заглянут)внесут ясность.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может повезет,сюда разработчики заглянут)внесут ясность.

 

Заглянули :book: Посмотрю, отпишусь

 

Посмотрел: Должно работать как запуск НАРов - Weapon Release (RAlt + Space)


Edited by cofcorpse
Link to comment
Share on other sites

Заглянули :book: Посмотрю, отпишусь

 

Посмотрел: Должно работать как запуск НАРов - Weapon Release (RAlt + Space)

Попробовал. Может чего не так тыкал, только левый нар стал дымить. Про выбор цвета "красный" вообще молчу, но нельзя ли его на нейтральный белый заменить? Если чего в конфиге можно поменять в строчке с red на Уайт так Вы подскажите. Блокнотом пользуюсь давно и правками пепелацев в АЫЧе балуюсь так что шансов что станет ещё хуже или сим запорю, нет :smilewink:.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал. Может чего не так тыкал, только левый нар стал дымить. Про выбор цвета "красный" вообще молчу, но нельзя ли его на нейтральный белый заменить? Если чего в конфиге можно поменять в строчке с red на Уайт так Вы подскажите. Блокнотом пользуюсь давно и правками пепелацев в АЫЧе балуюсь так что шансов что станет ещё хуже или сим запорю, нет :smilewink:.

 

Если нажать ещё раз, должен следующий заработать. Либо слева на пульте выбрать кол-во запускаемых, как с НАРами.

В папке CoreMods, в модуле Сейбра, в файле F-86.lua, там найти описание дымовой подвески. Там цвет задается. Больше не подскажу

Link to comment
Share on other sites

Если нажать ещё раз, должен следующий заработать. Либо слева на пульте выбрать кол-во запускаемых, как с НАРами.

В папке CoreMods, в модуле Сейбра, в файле F-86.lua, там найти описание дымовой подвески. Там цвет задается. Больше не подскажу

Была мысля по выделенному что выбор на одном стоит. Спасибо проверю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Была мысля по выделенному что выбор на одном стоит. Спасибо проверю.

 

Это не количество в залпе, а номер ракеты, на которую пойдет электроимпульс (см. нумерацию в аттаче). Т.е. чтобы включить дымы на крайних пилонах, нужно выставить цифру "3" на интервалометре и два раза нажать кнопку пуска/сброса.

Firing_Order.thumb.png.58b2cca40b696efee50976b8231d50af.png

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не количество в залпе, а номер ракеты, на которую пойдет электроимпульс (см. нумерацию в аттаче). Т.е. чтобы включить дымы на крайних пилонах, нужно выставить цифру "3" на интервалометре и два раза нажать кнопку пуска/сброса.

О как спасибо, а то я вчера цвет дыма поменял за пять сек, а заставить обе ракеты дымить так и не смог :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...