Jump to content

Windows 10


Анатольич

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Докажи.

 

В быстрой миссии Ка-50 "Свободный полёт над Сухуми" при полностью всех настройках графики "Высоко" в том числе и "Гражданский трафик" на высоте 100 метров у меня впервые земля движется абсолютно плавно. ФПС вырос на 10-15%.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Справедливости ради нужно заметить, что каждая новая ОСь дает "10-15%" прироста производительности на первых порах. Связано это с тем, что система еще "чистая". В ней нет кучи установленных программ, которые запускают свои фоновые процессы, нет мертвых веток реестра, многогектарных временных папок и т.д.

Как правило, если снести новую ОСь и поставить с нуля предыдущую, то можно с удивлением заметить, что она оказывается работает ничуть не медленней... до поры до времени.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

2 месяца назад купил 8-ку, сижу плачу...

 

Для владельцев 8-ки 10-ка вроде бесплатно будет. Пока вот такая информация (не подтвержденная). По крайней мере сейчас 10-ку можно бесплатно опробовать. Установи, может она тебе и не понравится.


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради нужно заметить, что каждая новая ОСь дает "10-15%" прироста производительности на первых порах. Связано это с тем, что система еще "чистая". В ней нет кучи установленных программ, которые запускают свои фоновые процессы, нет мертвых веток реестра, многогектарных временных папок и т.д.

Как правило, если снести новую ОСь и поставить с нуля предыдущую, то можно с удивлением заметить, что она оказывается работает ничуть не медленней... до поры до времени.

 

Да, что я никогда оси не переустанавливал. Но такой плавности никогда прежде не было.

Link to comment
Share on other sites

накатил вчера. В других играх фпс действительно подрос. до dcs еще не добрался.

ps до этого стояла практически чистая ОС 8.1 (месяц как установлена была)

все драйвера и приложения основные работают и устанавливаются без проблем. Пока доволен, учитывая что это очень ранняя бета.

Дальше посмотрим

Win 11/Ryzen 5 5600 f/RTX 4070/32Gb/gladiator nxt/TG afterburner 2 (руд)/Track Ir 5

Link to comment
Share on other sites

Какую версию накатил, 9841 или 9860 ?

скорее всего последняя, тк с офф сайта майкр и всё обновления. и ключик честно полученный.

Win 11/Ryzen 5 5600 f/RTX 4070/32Gb/gladiator nxt/TG afterburner 2 (руд)/Track Ir 5

Link to comment
Share on other sites

скорее всего последняя, тк с офф сайта майкр и всё обновления. и ключик честно полученный.

А какие условия на установку 10 версии? Её потом в подарок отдадут или покупать придётся после релиза?

Почему спрашиваю, мне винду менять надо, всё мечтаю о лицензии, так может я того, на халяву накачу? Вообще не играю в последнее время.

Русская версия или только английский?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

скорее всего последняя, тк с офф сайта майкр и всё обновления. и ключик честно полученный.

 

На крайней, DCS хуже идёт, но это очень ранняя бэта, думаю, что допилят её до идеала. Они хотят реабилитироваться после провала 8-ки.


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

А какие условия на установку 10 версии? Её потом в подарок отдадут или покупать придётся после релиза?

Почему спрашиваю, мне винду менять надо, всё мечтаю о лицензии, так может я того, на халяву накачу? Вообще не играю в последнее время.

Русская версия или только английский?

 

Знаю только то, что для владельцев 8-ки она будет либо бесплатна либо почти бесплатна. А какие бонусы у участников тестирования пока не знаю. Можно узнать здесь: http://pcportal.org.ru/forum/60

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Справедливости ради нужно заметить, что каждая новая ОСь дает "10-15%" прироста производительности на первых порах. Связано это с тем, что система еще "чистая". В ней нет кучи установленных программ, которые запускают свои фоновые процессы, нет мертвых веток реестра, многогектарных временных папок и т.д.

Да прибудет с тобой TuneUp Utilities, брат... ;)

Link to comment
Share on other sites

Блин, всё о чём я писал выше, относилось к версии 9841, а после обновления до 9860 стало значительно хуже.

Нет, просто стало как везде!

Будет всё хорошо когда сам симулятор будет накатываться как система, то-бишь и будет системой!:)

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,TuneUp Utilities сильно подсаживает систему,вообще нужна она или нет?У меня уже давно установлена и есть мысли ее снести.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,TuneUp Utilities сильно подсаживает систему,вообще нужна она или нет?У меня уже давно установлена и есть мысли ее снести.

Так она для чистки и настройки компьютера, чтоб у тебя мусора небыло.

Не обязательно её держать в автозапуске!

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,TuneUp Utilities сильно подсаживает?

Подсаживает FPS? Помилуйте, он создан как раз для их увеличения... ;)

Основная утла в наборе это же конечно "1-клик-мейтенс".

48cb2e800da6.jpg

Читска и дефрагментация реестра, санация трея, и прочих фоновых процессов программ которые не любят за собой убираться + дефрагментация диска(процесс долгий можно отложить).

Ну и конечно общая оптимизация системы с точки зрения быстродействия основной утилитой.

d94b4dcb5277.jpg

В режиме "турбо" отключаются все лишнее, как говорится все для фронта - все для победы(для максимальных FPS)! Результат виден сразу :)

 

Единственная замеченная на "восмерке" трабла - TuneUp не может отчитсить кэш браузера пока он окрыт. Но на "восмерке" он почему то считает что браузер открыт всегда... Поэтому владельцу "8" придётся чистить кэш в ручную, благо это не сложно. Владельцы же "семерки" могут не беспокоится... :)

 

А в TuneUp ещё много вкусных ништяков.

2e0a9a4af3e3.jpg

Есть двухнедельный триал, если не понравится можно удалить..,:)


Edited by flowers
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пользовался я одно время такими утилитами, много разных перепробовал. Проблемы которые всякий раз рано или поздно появлялись отбили у меня желание пользоваться ими когда либо ещё.

Link to comment
Share on other sites

как меня достал этот триал. Точнее не меня конкретно, а на пк знакомых. Как полезешь что то скачать и настроить, предлагают скачать. Ну достали...

Себе купил Unist.. .PRO, до покупки народную версию юзал с год. В итоге решил что разрабы честно заработали свой хлеб. Купил без скидки (иногда распродают за 50%). Ни разу не пожалел.

есть ещё быстрые чистилки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ВОт на счет турбо, это как нужно загадить все, что разница в ФПС становится заметной при использовании этой кнопки. А если на столько комп слабый (аля печатная машинка), то некуй на нем навернутый софт использовать. ТО же самое про новые ОС, когда эффект "ой" проходит, оказывается никера оно на ФПС не влияет, а при настройке по себя и установки минимальной защиты скорости в ОС в пределах пгрешностей. Все одинакого. Если 10-я винда так же сделана как 8-я, то мелкомягких реально можно будет хоронить (и так уже не радужно), т.к. после 7-й они начали деградировать, а лапша на уши народу по интерфейсу это не прогресс. Комбайном ОС на разные девайсы спазу быть изначально не может быть сделана за несколько лет, слишком емкий труд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Пользовался я одно время такими утилитами, много разных перепробовал. Проблемы которые всякий раз рано или поздно появлялись отбили у меня желание пользоваться ими когда либо ещё.

 

Можно конкретнее что за проблемы? У меня на старой рабочей машине XP семь лет без переустановки, и до сих летает как только что заинсталенная благодаря именно TuneUPs.

 

Но конечно можно ничего не использовать, засирать реестр с треем, а потом раз в полгода заниматься переустановкой винды... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...