Jump to content

Очки виртуальной реальности:"Oculus Rift"


-Smoke-

Recommended Posts

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё эти виртуальные очки на самом деле полная фигня. По крайней мере для авиасимов. Ваш мозг просто откажется управлять вашими руками как в жизни. Вы станете без рукими или разработчикам прейдётся делать виртуальную руку в интерфейсе а вам прейдётся надевать вертуальную перчатку и настраивать сим под управление ею. С джоем конечно по проще будет а вот с левой рукой будет засада!

Кокпитостроители ваще в пролёте будут.)))


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Всё эти виртуальные очки на самом деле полная фигня. По крайней мере для авиасимов. Ваш мозг просто откажется управлять вашими руками как в жизни. Вы станете без рукими или разработчикам прейдётся делать виртуальную руку в интерфейсе а вам прейдётся надевать вертуальную перчатку и настраивать сим под управление ею. С джоем конечно по проще будет а вот с левой рукой будет засада!

Кокпитостроители ваще в пролёте будут.)))

 

Я пользуюсь 3Д телевизором, и из всех побочных эффектов срабатывает немного только вестибулярный аппарат. Руки меня слушаются отлично.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Всё эти виртуальные очки на самом деле полная фигня. По крайней мере для авиасимов. Ваш мозг просто откажется управлять вашими руками как в жизни. Вы станете без рукими
Вы это пишете по личному опыту или только придумали? :megalol:

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вы это пишете по личному опыту или только придумали? :megalol:

А чего смешного-то?

Придумал конечно! Я ведь сторонник поклацать тумблерами и понажимать кнопки, подвигать рычажки и при этом не виртуально мышом. Прикольное погружение в очках когда у тебя перед носом мышь летает а ты сидишь в кабине в образе всадника без головы или человека невидимки (вот тут уж и можно посмеяться)))!

Кокпит и понарамный монитор наше всё!:thumbup::smilewink:

 

Скоро предложат видео-чип с вживлённым интерфейсом подключения в мозг имплантировать, вот тут и начнётся полное погружение.)))

 

Всё равно, это монитор, только на голове! Очень большой монитор с хреновым разрешением.)))

К стати... Всё мною выше написанное снова выдумка!))


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

А чего смешного-то?

Придумал конечно! Я ведь сторонник поклацать тумблерами и понажимать кнопки, подвигать рычажки и при этом не виртуально мышом. Прикольное погружение в очках когда у тебя перед носом мышь летает а ты сидишь в кабине в образе всадника без головы или человека невидимки (вот тут уж и можно посмеяться)))!

Кокпит и понарамный монитор наше всё!:thumbup::smilewink:

Скорее, наше ничего. Для каждого самолета серии ДКС кокпит делать будете? Где хранить между полетами -- ангар арендовать? :cry: Как быть с другими играми? Вон, в английской ветке ссылку дали на Тундру с этой приблудой: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1769520&postcount=402 -- тоже кокпиты собирать будем?

 

Всё равно, это монитор, только на голове! Очень большой монитор с хреновым разрешением.)))

К стати... Всё мною выше написанное снова выдумка!))

Ну, насчет остального не скажу, а вот это -- точно выдумка. Это стереомонитор с неограниченным (за счет трекера) полем обзора. При этом глаза сфокусированы очень далеко, гораздо дальше, чем на любом доступном экране -- уставать будут заметно меньше.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Черный Дракул. Дружище! Да я уважаю твоё мнение и от части с тобой согласен, но... Мужики включали режим стерео в RoF-е... Летать можно, прикольно,воевать нет!

Обманывает зараза!)))

 

Для каждого самолета серии ДКС кокпит делать будете? Где хранить между полетами -- ангар арендовать?

Не надо так...

Я не говорил конкретно о модели самолёта!


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Черный Дракул. Дружище! Да я уважаю твоё мнение и от части с тобой согласен, но... Мужики включали режим стерео в RoF-е... Летать можно, прикольно,воевать нет!

Обманывает зараза!)))

Вполне может и обманывать. Но зато "почти по-настоящему!" :thumbup: Тем и подкупает -- эффект присутствия, увы, ни одна кабина не заменит.

 

Там сейчас главная проблема, как я понял -- слишком низкое разрешение экрана в дев-версии, слишком размыто всё -- текст на МФД и ИЛС не читается в А-10С. А вот на Су-27 -- читается, танки грязи не боятся :megalol: Плюс, вчера погиб их соучредитель, по совместительству -- ведущий программист. Пачка отморозков сбила на машине... :mad: Будем надеяться, их планам это не слишком сильно повредит.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Пачка отморозков сбила на машине... :mad: Будем надеяться, их планам это не слишком сильно повредит.

Будь добр, дай ссылку на новые новости по этому случаю.

 

С праздника я... Лыко еле вяжу.)))

Link to comment
Share on other sites

Плюс, вчера погиб их соучредитель, по совместительству -- ведущий программист. Пачка отморозков сбила на машине... :mad: Будем надеяться, их планам это не слишком сильно повредит.

 

ужасная новость.:(:(:(

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

ужасная новость.:(:(:(

Это ужасно!-------------------------------

 

Ага...! Я всётаки прав?! Руки...ноги!)))

Ващет я сторонник новых технологий, а покритиковать тоже люблю!)))


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Кстати интерессно кто напишет первое приложение для DCS специально для Google Glasses

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Кстати интерессно кто напишет первое приложение для DCS специально для Google Glasses
Эм, а нафига оно этот гугл гласс для ДКС? МФД выводить ? Но это же неудобно, нужно переводить взгляд в сторону, от монитора. Если уж на то пошло лучше рядом монитор поставить второй и туда выводить. Гугл гласс, на мой взгляд для игр не подходит.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Эм, а нафига оно этот гугл гласс для ДКС? МФД выводить ? Но это же неудобно, нужно переводить взгляд в сторону, от монитора. Если уж на то пошло лучше рядом монитор поставить второй и туда выводить. Гугл гласс, на мой взгляд для игр не подходит.

 

Как раз не надо переводить. Будет очень удобно и почти как в реале в нашлемке.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Как раз не надо переводить. Будет очень удобно и почти как в реале в нашлемке.

нет, взгляд именно что нужно буднет переводить, если ты не смотришь в верх вправо, то у ты просто ничего не увидишь, потому что фокус на определенное расстояние, у этого мониторчика. А если можно настраивать фокус будет, тогда может что ни будь и получится. Надо будет фокусное расстояние устанавливать как до монитора, иначе глазами перепрыгивать придется от туда и назад.

 

2Namenlos Ein

круть, спасибо.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

а зачем с таким устройством использовать нереально завышенный зум?

 

Пусть лучше покажут что там видно на экране при естественном. ИМХО получиться как в водолазной маске.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А они (Рифты) уже продаются?

 

Девкит Рифта можно уже купить. Девайс у меня есть но в Вар Тандере еще не пробовал. Можно будет попробовать на выходных.

В целом, пока очень низкое разрешение для флайтсимов. Да и укачивает неподетски.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

это с непривычки, некоторых и в халфлайф 2 укачивало из-за другого FOV

Я с VR очками и шлемами работаю и играю не первый год, и летаю в авиасимы тоже, так же по возможности полетываю на малой авиации в реале. Могу поверить что привыкнуть можно, но я пока не стал себя мучать. Факт (проверенный на полутора десятке моих знакомых) тот, что сходу никто не может в Рифте просидеть даже пол-часа без симптомов головокружения, особенно в демках где используется перемещение.

 

По моим наблюдениям - укачивает из-за нескольких факторов:

 

1. Не трекается перемещение головы (только ориентация), что при широком фове очень критично и вызывает слегка легкую дизориентацию, которая прогрессирует в головокружение.

 

2. Перемещение в очень многих демках сделано очень резким, что при частом повторении влияет на самочувствие.

 

3. Другая проблема которая может привести к ухудшению самочувствия это качество картинки - оно очень плохое, особенно для людей привыкших к современным мониторам. Фактически скорость с которой работает треккер ориентации - гораздо выше скорости переключения пикселей на ЖК матрице которая в текущем девките Рифта. Что приводит к замыливанию картинки (которая занимает приличную часть обзора) при любом малейшем движении головы. При резких движениях головой - заметны шлейфы.

 

4. Низкое разрешение - не позволяет нормально посмотреть на предмет который находится на небольшом удалении от вас, глаз постоянно напрягается. Кроме того из за того что разработчики в данном девките не использовали никакие оптические диффузоры - видна сетка между пикселями.

 

5. Сам дизайн оптики - предполагает больше пикселей и более четкую картинку в центре линзы, и меньше пикселей, более размытую картинку ближе к краю - что на первый взгляд кажется вполне логичным. Но это не совсем то как работает человеческое зрение. Мы постоянно сканируем картинку глазами, и смотрим не только в центр, куда направлена наша голова, а и по сторонам. В ситуации с Рифтом - картинка по краям как-бы не в фокусе, и чтобы исправить это надо постоянно крутить башкой а не сканировать глазами.

 

Частично эти проблемы можно решить с помощью софта, но большинство из них хардварные. Лично я думаю если бы разрешение увеличить раза в 4 то это сильно бы облегчило ситуацию с "укачиванием".


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...