Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

будет не симулятор, а пошаговая стратегия:clown_2:

Ну дак этож хорошо!:)

И интереснее будет. Надо будет не только ведению боя обучаться, но и стратегии;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну дак этож хорошо!:)

И интереснее будет. Надо будет не только ведению боя обучаться, но и стратегии;)

 

Игра при сильной загрузке карты и так уже на слайд-шоу похожа - куда уж еще... :huh:

  • Like 2

Мы с неба синего как гром с небес! Нет войск сильнее чем ВВС!

Link to comment
Share on other sites

Можно-ли надеяться, что в ГС3 сервер в онлайн полетах и миссиях не будет мне впариваться свои снап-виды? Уж очень неудобно.

1. На 1-ом: дефолтный вид, который кто-то там создал в миссии. (черт, какое разрешение было у автора? 800х600? 1024х768? Брр..) И на этом я должен летать?:huh:

2. А вот мои виды. У меня 1920х1080. И мои виды мне нравятся. С ними мне удобно летать.

1.thumb.jpg.b2f85df848bc92700c2ac9a8f5c87764.jpg

2.thumb.jpg.366c5ba4f568e9964af25733ed6ec9b4.jpg


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно-ли надеяться, что в ГС3 сервер в онлайн полетах и миссиях не будет мне впариваться свои снап-виды? Уж очень неудобно.

1. На 1-ом: дефолтный вид, который кто-то там создал в миссии. (черт, какое разрешение было у автора? 800х600? 1024х768? Брр..) И на это я должен летать?:huh:

2. А вот мои виды. У меня 1920х1080. И мои виды мне нравятся. С ними мне удобно летать.

 

В общем то никак.

Настройки видов специально передаются вместе с миссией с сервера, чтобы игроки были в равных условиях.

 

Так что, все будут летать в одинаково неудобных условиях. Так сказать, ни себе, ни людям.:D Тоже непонимаю такую мотивацию. Одно дело, запретить крутить головой на 100500 градусов, и другое дело загонять всех в абсурдные "равные условия" с настройкой камеры, причём настройкой в пределах разумного.

А по поводу 800х600, так разрешение тут имхо не причём, тут дело вкуса и привычки. Мне лично в ЛО что с 1600х900, что с 1920х1080, обзор больше 105 градусов одинаково неудобен из-за искажений картинки. Но если бы не было трекира, пялиться в такую амбразуру было бы, мягко говоря, неудобно, особенно на грачах.

В а10 камера по умолчанию вообще ад - минимальный зум выглядит как после приёма больших доз психотропных препараторов, и камера по дефолту упёрта лбом в илс. На серверах с принудительными настройками видов приходится постоянно бороться с видом, и искать удобное положение камеры возле подголовника кресла, вместо стандартного "лбом в илс". Без трекиров\фритреков тут вообще *опа.

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, в а10с убрали ограничение по горизонтальному повороту головы.

Одной бедой меньше, ибо с такими углами как предлагается в дефолтном ГС2 летать вообще адское наказание.

Даже в реале повернув голову вбок и глаза в ту же сторону, можно увидеть что происходит за спиной. Обсуждал этот момент и с реальным пилотом су-27 - там тоже такой проблемы нет.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Да таких ограничений никогда и не было в дкс, что в акуле что в а10. Крутить башней можно на полтора оборота по-моему. Но это не меняет того факта, что удобные настроенные снап виды в принудительном порядке могут зачем-то кастрироваться конфигом миссии на дефолтные неудобные .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

... Но это не меняет того факта, что удобные настроенные снап виды в принудительном порядке могут зачем-то кастрироваться конфигом миссии на дефолтные неудобные .

Это было бы очень хорошо. Работа в со снап-видами отработана до автоматизма, а заходишь в миссию с интро или онлайн миссию и привет...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Можно-ли надеяться, что в ГС3 сервер в онлайн полетах и миссиях не будет мне впариваться свои снап-виды? Уж очень неудобно.

1. На 1-ом: дефолтный вид, который кто-то там создал в миссии. (черт, какое разрешение было у автора? 800х600? 1024х768? Брр..) И на этом я должен летать?:huh:

2. А вот мои виды. У меня 1920х1080. И мои виды мне нравятся. С ними мне удобно летать.

Где вы такие виды берете . 1-вый в офлайне , 2-й в онлайне на Раф . Виды сам настраивал , т.е. не дефолтные. Кстати а у тебя ла одинаковые , для су-33 и су-27 разные настройки?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это было бы очень хорошо. Работа в со снап-видами отработана до автоматизма, а заходишь в миссию с интро или онлайн миссию и привет...
В контейнер миссии с интро автоматически пишется папка \Config\View\*.lua, в которой лежат файлы настроек видов. Это те виды, с которыми интро записывалось, они и применятся при проигрывании. Миссиодел может ее удалить вручную (а может и оставить).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В контейнер миссии с интро автоматически пишется папка \Config\View\*.lua, в которой лежат файлы настроек видов. Это те виды, с которыми интро записывалось, они и применятся при проигрывании. Миссиодел может ее удалить вручную (а может и оставить).

Это понятно. Обычно так и делаю с миссиями когда сам стартую. В Онлайне это к сожалению не возможно.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Где вы такие виды берете . 1-вый в офлайне , 2-й в онлайне на Раф . Виды сам настраивал , т.е. не дефолтные. Кстати а у тебя ла одинаковые , для су-33 и су-27 разные настройки?
Перед установкой на сервер миссию надо обязательно "чистить" или проверять.Особенно так сохраняет миссии когда ставишь в редакторе галочку -сохранить для всех миссий в игровых настройках..
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-1.Работа западной RWR чтобы по разному звучала при облучении .Разные звуки сигнала облучения комплексами ЗРК и воздушных целей.

-2.Боты при старте с полосы стартуют группой,а при старте с парковки по очереди.Они также не могут все вместе поочередно выехать на ВПП.А то иногда такая очередь образуется.

п.с.Навеяно после полетов в BMS.(1)

-На базе Томагавка сделать ADM-141B для вскрытия ПВО.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Можно-ли надеяться, что в ГС3 сервер в онлайн полетах и миссиях не будет мне впариваться свои снап-виды? Уж очень неудобно.

1. На 1-ом: дефолтный вид, который кто-то там создал в миссии. (черт, какое разрешение было у автора? 800х600? 1024х768? Брр..) И на этом я должен летать?:huh:

2. А вот мои виды. У меня 1920х1080. И мои виды мне нравятся. С ними мне удобно летать.

А ты представь, какого мне с 2560х1440 летать:)

Где вы такие виды берете . 1-вый в офлайне , 2-й в онлайне на Раф . Виды сам настраивал , т.е. не дефолтные. Кстати а у тебя ла одинаковые , для су-33 и су-27 разные настройки?

Кстати на большинстве серверов у меня вид в такой же, какой я настраивал. В некоторых случаях наблюдал такой же снап-вид, какой у letchik'а на первом скрине и камеру не отдалить. Это, потому что у админа примерно такие же настройки какие у меня в оффлайне?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ты представь, какого мне с 2560х1440 летать:)

 

Кстати на большинстве серверов у меня вид в такой же, какой я настраивал. В некоторых случаях наблюдал такой же снап-вид, какой у letchik'а на первом скрине и камеру не отдалить. Это, потому что у админа примерно такие же настройки какие у меня в оффлайне?

Это штука лежит в файле миссии .Открой миссию из папки Temp архиватором(rar) и если там есть файл View или Server.lua то тебе они и подгружаются.Еще иногда управление подгружает(Input).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Где вы такие виды берете . 1-вый в офлайне , 2-й в онлайне на Раф . Виды сам настраивал , т.е. не дефолтные. Кстати а у тебя ла одинаковые , для су-33 и су-27 разные настройки?

 

 

1-й из стандартных миссий, которые с игрой идут. Настройки одинаковые- кабины идентичные, у мигаря свои. Что бы березу видеть. Да, на некоторых серверах не удается справиться. Но на них я не летаю (не помню какие, давно). Летаю на сербском, =4с=, там нормально.

З.Ы. Там есть замечательный мод- Р-77 на Су. Пэтому.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

не знаю где спросить, но в общем тут как то поднимался вопрос что дескать при отключенных внешних видах не получиться парашютисту насладиться полетом как в оффе.

В результате этого возникало довольно неуютное состояние после катапультирования. Ибо не было понятно выжил пилот или нет.

Но вот летая на сервере РФ я обнаружил что оказывается можно и без ВВ и в то же время с нормальным катапультированием и даже ходить по земле потом.

 

так почему этим никто не пользуется?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1-й из стандартных миссий, которые с игрой идут. Настройки одинаковые- кабины идентичные, у мигаря свои. Что бы березу видеть. Да, на некоторых серверах не удается справиться. Но на них я не летаю (не помню какие, давно). Летаю на сербском, =4с=, там нормально.

З.Ы. Там есть замечательный мод- Р-77 на Су. Пэтому.

Короче ясно , уже ответили , все зависит от создателей миссий .

Link to comment
Share on other sites

Ходить по земле?:)

 

в том числе:) , но главное сам процесс катапультирования не порезан.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в том числе:) , но главное сам процесс катапультирования не порезан.
Дык ,а кто его порежет CNTRL+E+E+E
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дык ,а кто его порежет CNTRL+E+E+E

 

вот режут:cry_2:. жмешь указанную комбинацию и место катапультирования улетаешь в меню слотов. Так на РАФе например, других.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Чего?

 

ой! насчет авиасибири я неправду сказал.:doh: там тоже адекватное катапультирование :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1) А можно сделать что бы ДРЛО быстрее и короче произносил параметры цели?

А то уж очень медленно. Идёт бой, а оператор такое впечатление, засыпает. А пока он свою фразу не договорит, ведомый не будет мои приказы выполнять.

 

2) Сегодня на Су-25Т с ведомым летал, атаковал цели, прикрытые пзрк. Это кашмар какой то. у ведомого есть вихри, вместо того, что бы спокойно применить их с большой высоты, он снизился, выстрелил, отвернул и получил ракету в сопло. Можно сделать меню приказов, ведомым не опускаться ниже ХХХ высоты?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...