Jump to content

Ка-52, вооружение


Recommended Posts

[ATTACH]54797[/ATTACH]

Это он что там сквозь деревья летал ?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

даа.. походу оттопырились там пилоты по полной ))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]54797[/ATTACH]

Это он что там сквозь деревья летал ?

 

Ха, сквозь деревья... Он там реально ниже полосы летал. Там низинка небольшая рядом с полосой, так он в нее спускался, шпарил на высоте где-то в метр, а потом как чертик из табакерки выскакивал из-за кустов :) Над полем метрах на 5 ходил. Ровно над моей головой раза три прошел, высота метров 10 не больше :) На фоне стрекочущего невдалеке Ми-17 его просто не слышно было :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ха, сквозь деревья... Он там реально ниже полосы летал. Там низинка небольшая рядом с полосой, так он в нее спускался, шпарил на высоте где-то в метр, а потом как чертик из табакерки выскакивал из-за кустов :) Над полем метрах на 5 ходил. Ровно над моей головой раза три прошел, высота метров 10 не больше :) На фоне стрекочущего невдалеке Ми-17 его просто не слышно было :)

 

И как ощущения когда он над головой? И какие скорости были примерно?

Кто пилотировал, не в курсе? Строевые или испытатели?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И как ощущения когда он над головой? И какие скорости были примерно?

Кто пилотировал, не в курсе? Строевые или испытатели?

 

На Ка-52 строевым еще рано летать наверное... Скорость сложно сказать, но сильно он не гонял, вряд ли больше 200, над головой может 150. Ощущение при пролете было на удивление мягкое, звук не давил, поток тоже. Когда завис метрах в 70 то поток тоже немного ощущался. Стремное ощущение было, когда он из-за кустов показался метрах в 300-400, оружие-то в мою сторону направлено было :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

На фотографии с экспозиции госкомиссии Ка-52 борт 61 вооружен ПТУР Атака. Для управления этими ракетами (производными от Штурма) требуется аппаратура радиоуправления "Радуга". На Ми-24 и Ми-28 антенны радуги находятся под носом и в носу соответственно. На Ка-51 не видно ничего похожего на обтекатель антенны Радуги.

Как камовцы собираются применять эти ракеты?

 

img_2450_sm.jpg

В 1997 году в Кубинке летали на Ка-52 летчики с Турции.Им хотели наши впарить партию Ка-50.На Ка-52 часть аппаратуры была муляж.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

В 1997 году в Кубинке летали на Ка-52 летчики с Турции.Им хотели наши впарить партию Ка-50.На Ка-52 часть аппаратуры была муляж.
25 июня 1997 года первый прототип Ка-52 только совершил первый полёт. Причём скорее даже отрыв с зависанием на точкой. Потому что даже последующие "полёты" некоторое время часто представляли из себя отрыв, зависание, посадку - лично наблюдал. О каком оборудовании вообще может речь идти. Окончательный серийный облик более-менее оформился видимо году в 2009..2010 с выпуском трёх предсерийных бортов. Даже в обзоре 2008 года пилот писал, что облик ещё не до конца определён.
Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

На фоне стрекочущего невдалеке Ми-17 его просто не слышно было :)

 

Вот уж не поверю. За окном часто верты летают. Иногда Ка-50 проходят. Гудение 50-ток слышно довольно-таки задолго до появления самого вертолета в поле зрения. Даже по сравнению с Ми-8. А движки на Ка-50 и Ка-52, я так понимаю, одинаковые..

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вот уж не поверю. За окном часто верты летают. Иногда Ка-50 проходят. Гудение 50-ток слышно довольно-таки задолго до появления самого вертолета в поле зрения. Даже по сравнению с Ми-8. А движки на Ка-50 и Ка-52, я так понимаю, одинаковые..
Тоже не верится. Камовские вообще все "хлопают" довольно громко.
Link to comment
Share on other sites

25 июня 1997 года первый прототип Ка-52 только совершил первый полёт. Причём скорее даже отрыв с зависанием на точкой. Потому что даже последующие "полёты" некоторое время часто представляли из себя отрыв, зависание, посадку - лично наблюдал. О каком оборудовании вообще может речь идти. Окончательный серийный облик более-менее оформился видимо году в 2009..2010 с выпуском трёх предсерийных бортов. Даже в обзоре 2008 года пилот писал, что облик ещё не до конца определён.
Я тебе могу сказать что в 1997 году на ка-52 летали турки и евреи.Михеев из кожи вон вылазил чтобы им впарить свои машины.Я сам лично видел как они летали.В общем то это была не серийная машина.В этом вопросов нет.На данный момент машины тоже все сырые и в общем окончательный облик еще наверное в ближайшем будущем не привидится.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда изумляли кадры с ган-кама Апачей. Люди на земле не подозревали что за ними охотится вертолет, пока очередь не прилетала. Даже ночью. Когда, по идее, из-за сниженного шумового фона слышимость лучше. Сравнивая с гудящими Ка-50(а может и 52 пролетали, издалека не особо отличишь) не понимал КАК они могут так подкрадываться. Причем, в некоторых случаях, Апачи шли точно на цель, сближаясь с ней.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как-то так...

Ну это вообще смотря какое расстояние конечно было. Непосредственно сильного потока за упомянутые 70 метров ощущаться может и не будет. Но ближе точно будет. Вот залил небольшое видео со взлётом Ка-23Д2. До ближайших к нему деревьев метров 30..40, и они как при очень сильном ветре раскачиваются. До меня метров 50..60, и шум от вертолёта очень сильный. На таком расстоянии слышно как шипение/свист двигателей, так и хлопки лопастей. Но с увеличением расстояния шум конечно ощутимо ослабевает.

http://www.youtube.com/watch?v=41flCd-UJvI

 

 

Меня всегда изумляли кадры с ган-кама Апачей. Люди на земле не подозревали что за ними охотится вертолет, пока очередь не прилетала. Даже ночью. Когда, по идее, из-за сниженного шумового фона слышимость лучше. Сравнивая с гудящими Ка-50(а может и 52 пролетали, издалека не особо отличишь) не понимал КАК они могут так подкрадываться. Причем, в некоторых случаях, Апачи шли точно на цель, сближаясь с ней.
Там до цели несколько километров наверное, конечно не слышно ничего.
Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

Меня всегда изумляли кадры с ган-кама Апачей. Люди на земле не подозревали что за ними охотится вертолет, пока очередь не прилетала. Даже ночью. Когда, по идее, из-за сниженного шумового фона слышимость лучше. Сравнивая с гудящими Ка-50(а может и 52 пролетали, издалека не особо отличишь) не понимал КАК они могут так подкрадываться. Причем, в некоторых случаях, Апачи шли точно на цель, сближаясь с ней.

 

Бич акулы-встречные индуктивные потоки от лопастей, отсюда и шум. Ещё один пунктик в копилку холиваров *классика против соосников*:)

Одиночество-удел сильных! Слабые всегда жмутся к толпе.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу воздушного потока от соосников. Сегодняшнее видео с забора воды пожарным вертолётом Ка-32. Шикарно всех сдуло :megalol:

От ка-52 наверняка примерно такой же поток.

 


Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

имхо поток зависит от массы вертолета, а не схемы...

думаю, если бы там ми-26 завис - народу пришлось бы очень не сладко)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Креатив :)

 

attachment.php?attachmentid=54846&stc=1&d=1312656315

979937788_A-6EampKa-52.jpg.835d03d09fbeee6b2aeb8129c4778aec.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

контрольно-измерительная аппаратура

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вот уж не поверю. За окном часто верты летают. Иногда Ка-50 проходят. Гудение 50-ток слышно довольно-таки задолго до появления самого вертолета в поле зрения. Даже по сравнению с Ми-8. А движки на Ка-50 и Ка-52, я так понимаю, одинаковые..

 

Я думал у шума вертолета основное не двигатели а винты. Ну и как тут цитировали Мейси -сильно зависит от режима работы винта, при резки хманеврах шумит сильнее.

 

А то касается водозабораи брызанных -тут был ролик где пролетевший над деревом Оспрей толстеную ветку с него потокомвоздуха уронил на людей..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...