Jump to content

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева".


Recommended Posts

Кампания «Отряд Вергеева».

демо-версия

____________________________

250282.jpg

 

За вашими плечами ворота лётного училища. Учёба окончена. Вместе с очередным званием офицеры выпуска получили первые назначения. Вы один из всего курса, кто выявил добровольное желание получить «100 дней». Сослуживцы, однокурсники смотрят на Вас больше с уважением, нежели с изумлением. Они знают, что 100-дневная командировка - это путь на войну.

 

Вы получаете назначение в город Адлер, на Кавказ, где редко когда было спокойно. Вам предстоит служить среди живописных мест Кавказских гор, на знаменитом «Мандариновом пути». Но на этом все представляемые прелести будущих 100 дней себя исчерпывают. Пресса редко уделяет внимание южным границам Российской Федерации, но хорошо известно, что там неспокойно. Открытые боевые действия прошли давно и быстро («888»), и многое стало забываться. И Вам предстоит окунуться в водоворот событий необъявленной войны.

 

Не ищите политики. Для офицеров её нет. Есть только служба и выполнение долга - работа опасная и нелёгкая, чтобы заниматься другими проблемами и вопросами.

 

Также не ищите полного соответствия именам и фамилиям героев в реальной жизни. Ваши виртуальные сослуживцы - лишь вымышленные персонажи. Ваша же боевая (отчасти и учебная) работа вымышлена лишь отчасти - она реальна! Реальна по условиям. Не ищите в предстоящей службе особо острых ощущений. Зачастую реальная работа пилота более рутинна, чем представляется. Но для её успешного прохождения требуется полное выполнение всех условий задания. И тем не менее, будет достаточно миссий, которые будут сложны и неожиданны своими неприятными сюрпризами.

 

Кампания построена по принципу «от простого к сложному». Это означает, что первые миссии будут более щадящими, как для пилота-новичка. Поначалу будет немного текстовых подсказок. Затем - нет. И желательно иметь хотя бы 40 часов налёта. И предупреждение (если хотите - настоятельная просьба: завершайте вылеты - где взлетел, там и сел; проходите все ППМ, иначе 100% не получите). Конечно, как ни жаль, но все сложности миссий можно «подкрутить» самостоятельно в более комфортные условия... Но следует отметить, что все задачи - выполнимы!

 

Кампания «Отряд Вергеева» будет содержать примерно 200 миссий. Конечно, в реальных условиях совершить 200 вылетов за 100 дней - это слишком мало. Во фронтовых условиях в день совершается 4-8 вылетов. «Отряд Вергеева» имеет нагрузку в 1-4 вылета в день, с учётом погодных условий (если погоды нет - сидим в общаге).

 

Представленные миссии в демо-версии вырваны из контекста. Но они неплохо иллюстрируют самый простой уровень сложностей, с которыми Вам предстоит столкнуться. «Отряд Вергеева» - кампания сюжетна, соответственно линейна: каждый вылет - это своя стадия. Для успешности прохождения миссий желательно не забывать, что происходило ранее. Все события прошлого имеют непосредственное влияние на те, которые происходят или будут происходить.

 

Ждать сразу все 200 миссий - это слишком долго. На производство 1-ой миссии необходимо в среднем 30-50 часов работы не одного человека. По совету «старших товарищей» мы будем публиковать кампанию по 20 (двадцать) миссий

 

В данный момент заканчивается финальное тестирование первых 20-ти миссий, которые будут опубликованы к концу февраля.

 

Если Вас устраивает всё из выше озвученного и Вы сторонник реалистичности (читай серьёзности) милости просим: 100 дней боевой работы пилота Ка-50 в «Отряде Вергеева».

 

http://rapidshare.com/files/339386120/demo_VergeevGroup_campaign_ru.rar.html

http://shareua.com/get_file/64c223/3708251


Edited by leroni
  • Like 9

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отлично! Это правильное решение - сделать демоверсию.

Сейчас скачаю, я уже в предвкушении качественных реалистичных миссий :)

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

ААААААААА!!!! Полетаем (когда скачаем :D)!!!! Наконец-то!

З.Ы.: Присоединяюсь к прозьбам о презаливе... С рапиды не качается фри-юзверем.

Что нужно для созидания?

Вечность.

Что нужно для разрушения?

Миг.

Жизнь слишком коротка, чтобы стать лучше.

Жизнь слишком длинна, чтобы не стать хуже.

Ю Бо (С)

Link to comment
Share on other sites

Отлетал первую миссию...

Недостаток только один : не особо хочется теперь делать свою кампанию, потому что такую планку взять непросто!

 

Браво!

 

P.S.: У меня тоже была сначала идея озвучить самого пилота, но не стал этого делать, потому что была бы обязательно разница в голосе с его механическим голосом, который, например, отдает приказы ведомым.

Link to comment
Share on other sites

Как человек отвечающий в т.ч. за английскую версию кампании, даю возможность желающим ознакомится с англоязычной версией.

 

http://rapidshare.com/files/339830639/demo_VergeevGroup_campaign_en.rar

 

http://depositfiles.com/files/1oz63ba9p

 

http://shareua.com/get_file/56cb4a/3710381

 

Эти линки также есть в аналогичной ветке в англоязычной части этого форума.


Edited by =FG=Schtuzer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А почему с архиве миссии 11,12,13 - так задумано, или я где-то пропустил с1-ой по 10-ю??????

Наверное поэтому :)

Представленные миссии в демо-версии вырваны из контекста. Но они неплохо иллюстрируют самый простой уровень сложностей, с которыми Вам предстоит столкнуться.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

миссия 11 (это типа первая)

 

1.озвучка неплоха(эти контрольные точки, авиасленг, тембр, всё очень атмосферно и в тему)... разве что эта "командирша" которая руководит фронтом - это как-то несерьёзно. Я конечно понимаю что она подружка "Главного Героя" (о чём говорит это общение в эфире на "Ты" и эта многозначительная фраза"...встретимся на земле"( "..в баре??", "... в бане??"). Может там в остальных 197 миссиях открывается новая сюжетная линия.... Даете РП с мужским командным голосом.

 

2. 40 минут как "Ёжик в тумане" и не одного врага?? в чём суть?? Тоска.

 

3. Маловато статики на аэродроме базирования и вялое движение в кадре (5хЯк-40 не трафик...)

Link to comment
Share on other sites

миссия 11 (это типа первая)

 

1....Я конечно понимаю что она подружка "Главного Героя" (о чём говорит это общение в эфире на "Ты" и эта многозначительная фраза"...встретимся на земле"( "..в баре??", "... в бане??")... Может там в остальных 197 миссиях открывается новая сюжетная линия.... Даете РП с мужским командным голосом.

 

2. 40 минут как "Ёжик в тумане" и не одного врага?? в чём суть?? Тоска.

 

3. Маловато статики на аэродроме базирования и вялое движение в кадре (5хЯк-40 не трафик...)

 

1. РП уже есть с мужским голосом. "Встроен" по-умолчанию. А ТО (тактический офицер) не один. В штабе СОБР'а (в которую входит "Отряда Вергеева") три четыре таких офицера - три из них женского пола.

 

"ты"-"вы" - не имеет значения. Задачи ставятся и выполняются. Степень "важности" не в обращении, а в выполнении поставленных задач.

 

"многозначительность фраз в баре, в бане"... Не придумывайте. Сюжет "ОВ" не основан на личных отношениях между героями (ни "первыми", ни "вторыми", ни какими вообще).

 

2. Суть в том, что в не каждый вылет пилота это яркий экшн. Прежде всего это работа в решении поставленных задач. А она не всегда бывает "развлекаловкой". А туман?.. Погода такая. Вполне лётная. Ёжиков в кампании нет. Будут доступны в качестве юнитов - можно будет подумать, как их использовать.

 

3. Мой компьютер позволяет заставить все полосы разной техникой в 6 этажей. А у других? И трафик во фронтовой зоне не такой уж и насыщенный. Летает, ездит и ходит лишь то, что нужно. Не более.

 

:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

3 миссия:неозвучены некоторые фразы.В процессе прохождения вышел из игры(в момент удара су25), и кампания оказалсь законченной, с победой,так и надо?:huh:

 

Хороший способ проходить миссии. Только что попробовал - у меня так не получилось. Перед ВПП на возврате должно быть что-то около 65%, остальное "начисляется" при посадке и парковке.

 

Какие фразы не озвучены? Все, что было запланировано по сценарию озвучено. Если речь о "пейджере" ("налобный текст") - он не озвучивается и после 20-ой миссии отсутствует полностью (кроме "смотри экран" и пр.).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То leroni

 

На счет голоса пилота в кампании и его несовпадения с игровым.

 

Я подумал, что если действительно нужно озвучивать пилота в кампании, то можно попробовать переписать и внутриигровые фразы пилота из папки "Wingman1" тем же голосом.

 

Только нужно указать в рид-ми к кампании, что файлы голоса первого пилота озвучивающего игрока будет заменены, чтобы для пользователей это не было сюрпризом.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А по-моему, наоборот, очень интересно. И суть не в "ежике в тумане". Лично для меня стало большой неожиданностью, что сухогруз взорвется, например. Или наблюдать из точки 15 работу Су-25. Или висеть в этой же точке и ждать стингера в борт. Наоборот, интересно, когда от активного действия переходят к вылетам с относительно спокойной обстановкой. За будущую кампанию — заранее говорю спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

to Chizh:

Мысль дельная. Думаю, что к выходу 1-ой главы "ОВ" мы постараемся это сделать. Хотя мне меньше всего хотелось бы делать из кампании мод для ЧА. У меня к ним, модам, как бы сказать... ну, некоторое предубеждение. Есть причины.

 

Да, Андрей. Сделаем это.

 

А от вас (DCS) взамен Ми-24, или Ми-28, или (ладно, так и быть) AH-64D. Шучу. :) Настроение хорошее.

 

to Aleks_KPECT:

И Вам спасибо. И Вам, и всем, кого интересует наш проект.

 

Касательно же сюрпризов с сухогрузом "Куршевым", могу сказать, что в предыдущих миссиях найти его в штормовом море - тоже будет немалым сюрпризом. Особенно когда понадобится неплохое владение АБРИС.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Я в восторге, с нетерпением жду продолжения. Все просто великолепно:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

to leroni:

 

Возник вопрос. Вы упоминали, что кампания будет построена "от простого к сложному". В связи с этим, стало интересно, не будет ли первых десять миссии именно как 11-12-13. Т.е. без активного действия и перестрелок? :) Хотя "Куршева", заранее уверен, искать будет интересно, как я понял, его поиск происходил за день до событий дня, что показан в демо-версии. :)

И еще, в брифингах, карты, они так и будут на английском? Или это сделано специально, что бы было удобнее переводить компанию на английский? Т.е. не заморачиваться с двумя картами: на русском и английском языках.

Link to comment
Share on other sites

"От простого к сложному". Простое - это не всегда безбатальные ситуации. Просто тактическая ситуация будет такова, что боевое преимущество "233" более чем очевидно. А сложное - далеко не всегда прямой огневой контакт. Грамотно и скрытно провести разведку (дораздку) - очень и очень непросто. Или прикрыть эвакуацию без единого выстрела, когда противник всего в 100 м позиции подбора. Или прикрыть атаку пограничников...

 

Простое в "ОВ" - это когда запас очков в миссии больше 100%.

Сложное - когда точно 100% и "ни на копейку" больше.

 

"Отряд Вергеева" - это не сплошной экшн, со Сталлоне в главной роли. Это ру-ти-на. Служба. Когда простая, когда сложная. Да, в "ОВ" немало боёв, но они не постоянны, т.к. нет открытого военного противостояния. Нет войны. Когда будет - там уже надо будет воевать куда чаще, хотя тоже не всегда.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне кажется, очень правильна "идеология" - то есть упор не на тупое "бей-беги", а рутинная работа летчика. Озвучка ППМ очень уместна и органична. И вообще, мне кажется, весьма "атмосферно" - нарезая круги вокруг группы кораблей и оглядывая море, я пару раз ловил себя на желании подойти поближе к "Куршеву", чтобы рассмотреть на палубе досмотровую группу :)

 

Если позволишь, маленькое замечание по радио: сначала проговаривается позывной корреспондента, потом свой. Это обязательное правило. То есть, летчик должен вызывать ""Навал" - двести три[дцать] три" (как вариант - ""Навал" - двести тридцать третьему" - тут подразумевается слово "ответь", так очень часто работают коротковолновики). Ну и вряд ли командир Альбатроса будет его называть "сынок", хотя..

 

Хорошо бы еще триггер на зону посадки с соответствующим начислением очков - например, в 12 миссии игрок получает полные 100 на обратном курсе в воздухе.

 

Добавлено. Да, еще - добавить бы на зону аэродрома садящиеся/заходящие борты с радиообменом (допустим, по триггеру на вход игрока на обратном пути).


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...