Jump to content

Пилотажно-навигационный комплекс на Су-27


Recommended Posts

  • ED Team
Мужики у меня возник такой вопрос, на панели управлении навигации справа есть тумблерок с положением 0-180 и 180-359, если правильно понял, то им можно менять зеркально весь маршрут относительно оси ВПП?

 

Это выбор полусферы захода на аэродром для посадки. Если не ошибаюсь, то это нужно для режимов "возврат" и "повторный заход". Я на работе посмотрю более подробно про него.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Это выбор полусферы захода на аэродром для посадки. Если не ошибаюсь, то это нужно для режимов "возврат" и "повторный заход". Я на работе посмотрю более подробно про него.

 

Имеется ввиду "левый круг" и "правый круг"? Если да, то там на кнопках так и написано. Я на тестовом стенде видел.

 

Кстати, Olgred, как-то забыл спросить в РЛЭ Су-27 СК не написано какой ПНК там стоит? Может мы про разные вещи говорим. Я читал РЭ для ПНК-10-02.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Это выбор полусферы захода на аэродром для посадки. Если не ошибаюсь, то это нужно для режимов "возврат" и "повторный заход". Я на работе посмотрю более подробно про него.

Немножко поправлюсь, помимо написаных возможных положений переключателя(0-180,180-359) там написано его название КУРС

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики уже не надо объяснять, Михаил Владимирович мне объяснил (да это для смены направления курса относительно оси ВПП и как правильно замечено это необходимо для взлета и посадки с разных сторон, но курс он меняет тоже, покрайне мере на ТУ22М3). Он мне рассказал один случай как штурман забыл переключить этот переключатель в правильное положения и за место северо- западного направления они полетели на юго-восток и поняли, что летят не так только над Ираном. Поправлюсь: он на омберах не летал но это уже пересказанный ему достоверный случай.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имеется ввиду "левый круг" и "правый круг"? Если да, то там на кнопках так и написано. Я на тестовом стенде видел.

 

Кстати, Olgred, как-то забыл спросить в РЛЭ Су-27 СК не написано какой ПНК там стоит? Может мы про разные вещи говорим. Я читал РЭ для ПНК-10-02.

 

Это еще один переключатель.

 

Вообще, меня преимущественно не переключатели интересуют (они все известны), а такие тонкости как внутреннее устройство, используемые алгоритмы и физические принципы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Это еще один переключатель.

 

Вообще, меня преимущественно не переключатели интересуют (они все известны), а такие тонкости как внутреннее устройство, используемые алгоритмы и физические принципы.

 

 

А вот на этих документах стоят грифы "Секретно". Вряд ли их можно просто так достать. Хотя опять же повторюсь это не военная, а коммерческая тайна.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики уже не надо объяснять, Михаил Владимирович мне объяснил (да это для смены направления курса относительно оси ВПП и как правильно замечено это необходимо для взлета и посадки с разных сторон, но курс он меняет тоже, покрайне мере на ТУ22М3). Он мне рассказал один случай как штурман забыл переключить этот переключатель в правильное положения и за место северо- западного направления они полетели на юго-восток и поняли, что летят не так только над Ираном. Поправлюсь: он на омберах не летал но это уже пересказанный ему достоверный случай.

 

Я чего-то не догоняю, ведь маршрут задется как азимут на точку и удаление до нее. После выруливания на полосу, пилот совмещает стрелку курсозадатчика с направлением на КТА, т.е. вперед. А дальше я уже писал.

Я не прав?

Зачем зеркально менять маршрут? Может это для ПНК более старых моделей?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я чего-то не догоняю, ведь маршрут задется как азимут на точку и удаление до нее. После выруливания на полосу, пилот совмещает стрелку курсозадатчика с направлением на КТА, т.е. вперед. А дальше я уже писал.

Я не прав?

Зачем зеркально менять маршрут? Может это для ПНК более старых моделей?

 

Это нужно для режима "Возврат". Дело в том что режим "Возврат" на строевых МиГ-29 и Су-27 работает только при наличии маяка РСБН на аэродроме (в пределах 80 км ;) ). Поскольку в этом режиме строится програмная траектория снижения и входа в круг, а кроме Аз/D, фи/лямба маяка и истинного курса посадки больше ничего не известно, то требуется ввести "полусферу" захода, если ты хочешь зайти обратным курсом.

 

"Круг правый/левый" нужен только для режима "Повторный заход".

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Olgerd и Legus

Про инерциальную систему... Если не в тему, то...

 

Инерциальная система начинает счисление с момента ввода координат места стоянки МС на стоянке и по вращению планеты Земля определяет истинный курс самолета. Далее инерциальная система работает автономно на рулении, пробеге, взлете и т.д. Вот, может быть, координаты она в ПНК выдает после отрыва от ВПП?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Olgerd и Legus

Про инерциальную систему... Если не в тему, то...

 

Инерциальная система начинает счисление с момента ввода координат места стоянки МС на стоянке и по вращению планеты Земля определяет истинный курс самолета. Далее инерциальная система работает автономно на рулении, пробеге, взлете и т.д. Вот, может быть, координаты она в ПНК выдает после отрыва от ВПП?

 

А что значит "выдает" тогда? Какой смысл их счислять, не выдавая?

В "Технике пилотирования и самолетовождения" написано буквально сделующее: "Счисление текущих координат места самолета начинается от координат КТА в момент отрыва самолета при взлете".

Истинный курс она определят не потому что Земля вертится, а вопреки. :D Т.е. есть специальная коррекция удерживающая платформу в горизонте, и не дающая ей разворачиваться по курсу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь канечно, но в "технике пилотирования" написано для летчиков (пилотов) а не для тех, кто хочет разобраться как все это работает (т.е. для инженеров).

 

Простой пример. Описание Ту-154М для летчиков (РЛЭ) 2 книги, для инженеров-техников (РТЭ) 15 книг. Ну да ладно, вам виднее... А то от темы отошли немного...

Link to comment
Share on other sites

Я точно знаю, что на Ил-76 (полу-военный самолет) инерциальная система И-11 начинает счисление координат с места стоянки, координаты вводятся в неё вручную при подготовке самолета к вылету за 1 час. Через 1 час инерциальная система выдает координаты в ПНК места стоянки, а также любое другое местоположение самолета в пространстве.

 

Не думаю, чтобы принцип работы инерциальной системы отличался между Ил-76 и Су-27 (Миг-29). Принцип один. На гиростабилизированной платформе стоят 3 датчика, которые в плоскостях X,Y,Z измеряют ускорение и пересчитывают их в координаты. Привязка координат осуществляется на месте соянки самолета.

 

Причем здесь отрыв шасси от ВПП. Точка отрыва шасси может быть в любом месте на ВПП.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я точно знаю, что на Ил-76 (полу-военный самолет) инерциальная система И-11 начинает счисление координат с места стоянки, координаты вводятся в неё вручную при подготовке самолета к вылету за 1 час. Через 1 час инерциальная система выдает координаты в ПНК места стоянки, а также любое другое местоположение самолета в пространстве.

 

Не думаю, чтобы принцип работы инерциальной системы отличался между Ил-76 и Су-27 (Миг-29). Принцип один. На гиростабилизированной платформе стоят 3 датчика, которые в плоскостях X,Y,Z измеряют ускорение и пересчитывают их в координаты. Привязка координат осуществляется на месте соянки самолета.

 

Причем здесь отрыв шасси от ВПП. Точка отрыва шасси может быть в любом месте на ВПП.

 

Во-первых. Поскольку это информация из методички, которой пользуются в том числе и при подготовке самолета к вылету, то указывать заведомо неверную информацию никто не будет. Место подготовки самолета может находится от КТА достаточно далеко.

 

Во-вторых. Поскольку скорость определяется интегрированием кажущегося ускорения, а ускорение по величине и направлению определяется с ошибками, то неизбежны ошибки в определении скорости, а следовательно и координат. Теперь представь, что счисление не отключается по обжатию стойки, или, что тоже самое начинается сразу после перевода переключателя из положения "подготовка" в положение "работа". Как только самолет стронется с места, акселерометры начнут выдавать значение с некоторой ошибкой. Допустим самолет остановился на предварительном, и по каким-то причинам, задержался скажем минут на десять. Все это время будет идти счисление, т.е. ошибка будет расти, несмотря на то, что самолет стоит на месте.

 

Видимо на этих СН отключать счисление по обжатию стойки выгоднее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

На Ил-76, если память мне не изменяет, во время раскрутки инерциалки с самолетом ничего делать нельзя, даже заправить.А сколько она раскручивается ?40 минут ? , а у 29-го? 1.5 мин при ускоренной подгоовке ? 13 минут при нормальной, точности разные совершенно

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, чтобы принцип работы инерциальной системы отличался между Ил-76 и Су-27 (Миг-29).

 

А вот алгоритмы счисления могут сильно отличаться.

 

Привязка координат осуществляется на месте стоянки самолета.

 

Привязка к КТА аэродрома.

 

У ПНК-10-02(для Су-27) 15мин - нормальная подготовка, 3мин - ускоренная.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для нормальной подготовки приводят цифры - 10-15 минут.

Время подготовки зависит еще и от температуры в отсеке на момент начала подготовки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за вмешательство...

 

Автопилот включается в режим ВОЗВ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак.)

 

Legus, а на какой ты кафедре учишься?

Непосредственно по сабжу есть 305. В свое время некто к.т.н Кошелев весьма подробно читал на про эти вопросы, так что при желании через него можно много интересной инфы выведать (он в Аэрофлоте кем-то вроде инструктора по переучиванию ЛС работает именно по части аэронавигационных систем). Да и вообще в Маевской библиотеке полно материалов на этот счет (в т.ч. и по внутреннему устройству конкретных машин).

 

ЗЫ. У меня есть неполное РЛЭ Ил-76, где коротенько приведены упоминавшиеся выше фичи. 300к в зипе - если надо, пишите.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за вмешательство...

 

 

 

Legus, а на какой ты кафедре учишься?

Непосредственно по сабжу есть 305. В свое время некто к.т.н Кошелев весьма подробно читал на про эти вопросы, так что при желании через него можно много интересной инфы выведать (он в Аэрофлоте кем-то вроде инструктора по переучиванию ЛС работает именно по части аэронавигационных систем). Да и вообще в Маевской библиотеке полно материалов на этот счет (в т.ч. и по внутреннему устройству конкретных машин).

 

ЗЫ. У меня есть неполное РЛЭ Ил-76, где коротенько приведены упоминавшиеся выше фичи. 300к в зипе - если надо, пишите.

 

 

Я учусь на 301-й "Системы Автоматического и Интеллектуального Управления"

 

А ты уверен, что эти материалы даются без допуска? Я сомневаюсь, было бы все так просто...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

братской кафедре привет от выпускника 302 :))

 

Уверен. Топаешь в семеру и по классификатору на букву "Н"авигация-*ционные-*ционное и т.п. На Су-27 мож и не найдешь, но много интересного почерпнешь, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Теперь только в сентябре...

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...