Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

 

з.ы Ведомости, это одно из самых авторитетных СМИ в России, и называть это издание ЖЕЛТОЙ прессой - проявление проамериканской позиции на русско-говорящем форуме...

 

Но, видимо, не русскочитающем...

 

ссылка на литературу в приведенной ссылке на Вики.

 

Грищенко А. И., Николина Н. А. Экспрессивные этнонимы как приметы языка вражды, Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2006.

 

(выделено мной).

 

Может быть закончите свою пятиминутку ненависти?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

... And F-15 pilot cannot ignore R-27ER, it should arrive before the AIM-120 in most cases...

and simply turn back of course, like in FC 1.12.

ER has greater speed then AIM-120, but it break faster too.

In MiG-23 manual, the advice to aproach F-15 for battle is to do a series of 3-9 maneuvers into the notch (to break radar lock) and begin the fight when close.

wow, can you give link on this flogger manual with tactics and combat instructions?

MiG-29 pilots practice the same, I remember reading an interview with a MiG-29 test pilot saying so.

Test pilot give interview about air combat? Strange...

Link to comment
Share on other sites

and simply turn back of course, like in FC 1.12.

ER has greater speed then AIM-120, but it break faster too.

 

This is the problem you face in SARH vs ARH. It is realistically un-fair. However if he turns around, you can go 3-9 without worrying so much about him any more. Am I wrong?

 

wow, can you give link on this flogger manual with tactics and combat instructions?

 

I can try to find it again. I'll see what I can do (these things are rare to find, and sadly I sometimes forget to keep them).

 

Test pilot give interview about air combat? Strange...

 

No, in the course of the interview he described practicing against another pair of migs who were simulating F-15s, and using that same tactic to get close and use SHLEM. The interview itself was not about air combat, just about the MiG-29 I think.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

Позвольте разбавлю вашу милую беседу своим вопросом.

Есть ли шансы в ГС 2.0 увидеть новую модель Ми-8МТВ3 и Ми-26? С тайной надеждой, что они пролезут в патч для ЧА. В ГС их видишь не часто. А вот на Ка-50 или "любуйся" при сопровождении или такие миссии не летай. Сорри, просто выглядят они уж больно убого, по сравнению со всем остальным. Вроде скрины Ми-26 мелькали с полгода назад на форуме. А МТВ-шка проскакивала где то в Ноябре....

Link to comment
Share on other sites

У нас появился западный документ исследований противоракетных маневров, в котором

указывается низкая эффективность маневра barrel-roll против современных ракет.

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!". НАКОНЕЦ озвучено то, что есть загадочный ДОКУМЕНТ, разом перевесивший все эти ранее слышаные "байки" пилотов, статьи и книги журноламеров, видео и заодно прошлую концепцию самих ED, реализованную в ГС 1.12. Так может, сказав "а", скажите и "б" и снизойдете наконец до простых вирпилов и раскроете этот документ? положив конец прениям.

Надеюсь, там есть подпись и печать президента Raytheon, начальника полигона White Sands и конкретные цифирки :).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Позвольте разбавлю вашу милую беседу своим вопросом.

Есть ли шансы в ГС 2.0 увидеть новую модель Ми-8МТВ3 и Ми-26?

К сожалению нет.

Ми-8 еще не готов. Ми-26 ушел в DCS, появится только в А-10.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К сожалению нет.

Ми-8 еще не готов. Ми-26 ушел в DCS, появится только в А-10.

В таком случае вопрос: а можно ли будет их потом перенести в ЛО самому? Просто в нынешние ГС модели от ЧА не подходят. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В таком случае вопрос: а можно ли будет их потом перенести в ЛО самому? Просто в нынешние ГС модели от ЧА не подходят. Заранее спасибо.

Перенести будет можно. Но не будет работать часть анимации.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!". НАКОНЕЦ озвучено то, что есть загадочный ДОКУМЕНТ, разом перевесивший все эти ранее слышаные "байки" пилотов, статьи и книги журноламеров, видео и заодно прошлую концепцию самих ED, реализованную в ГС 1.12. Так может, сказав "а", скажите и "б" и снизойдете наконец до простых вирпилов и раскроете этот документ? положив конец прениям.

Надеюсь, там есть подпись и печать президента Raytheon, начальника полигона White Sands и конкретные цифирки :).

Читайте про barrel-roll против ракет skid-to-turn на странице 33.

Missile Evation Algorithm.pdf

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В таком случае вопрос: а можно ли будет их потом перенести в ЛО самому? Просто в нынешние ГС модели от ЧА не подходят. Заранее спасибо.

 

Почему не подходят? Некоторые вполне подходят... Ми-24, АПА, Вулкан, Абрамс...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Читайте про barrel-roll против ракет skid-to-turn на странице 33.

Если я правильно понял, эффективность они расчитывали используя программу симуляции, попросту симулятор?

А чем их симулятор, лучше чем Локон?

Ну и, конечно, посвещение данной летописи жене и детям впечатлило.:thumbup:

Поправка: Не их, а его. Т.к. автор, опять же если я правильно понял некий капитан Американских ВВС в соавторстве с "горячо любимой женой".


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Господа-товарищи! Я поддерживаю точку зрения пилотов, высказывающихся против улучшения характеристик ракет вероятного противника, а именно фе 15. А также внесения изменений в сторону улучшения тактического перевеса вышеназванного самолета. Но...

1. В данном случае мы обсуждаем новый симулятор в формате вопрос-ответ, никто не спрашивает наше мнение. Игра уже практически готова осталось внести корректировки. Если бы ЕД интересовало наше мнение то запустили бы какое то голосование и серьезно подошли к вопросу изучения мнений и предпочтений русскоговорящих вирпилов по пунктам, отдельно по каждому нововведению. Резюме: в эту ветку только вопросы по реализации игры тестерам и разработчикам. Давайте не тратить свои нервы и нервы разработчиков, им и так наверно неудобно, в глубине души, что пришлось "опустить" нашу технику.

 

2. Я вижу в числе протестующих против "опускания" красных, людей которых можно назвать асами в онлайн баталиях. Тех которые месяцами оттачивали свое мастерство по уходу от ракет и по способом "приземления" пиндолетов (надеюсь администрация не сочтет оскорблением всей американской нации это слово), тех людей, кому не кажется не реальным уход от 4-5 аим-120, людей, которые довели до совершенства свои реакции в Горячих Скалах).

И тут вдруг выходят ГС2 и оказывает что нубло, (надеюсь это слово тоже не обидит американскую нацию), человек вышедший первый раз в онлайн, севший на феку, пускает пару ракет и все! Никаких шансов у аса нет! Может быть отворот спасет, надо быстрее под свое ПВО, ибо если не долетишь то кончится топливо которого на феке больше чем у мига, ну а если ты на сушке то суши весла, точнее готовь, если ты над морем, ибо фека быстрее. На первый взгляд меня это немного озадачивает и думаю не только меня. Но опять же не в этой ветке, наверно, высказывать такие мысли.

Резюме: прошу администраторов форума отрыть отдельную ветку, для фантазеров типа , "что я хотел бы видеть в ЛО2" и переносить туда весь, на ваш взгляд оффтоп.

 

3. Теперь хочу задать несколько вопросов. Извиняюсь заранее если повторюсь.

а) Как обстоит дело с визуальной видимостью в ЛО2? С какой дистанции визуально видно миг, сушку и фе 15?

б) Исправлен ли баг с пропаданием самолета на дистанции от 4 до 2 км, как было в ГС1?

в) На какой дистанции прожигает помеху Фе 15, на какой миг, на какой сушка?

г) Я лечу на миге, включил помеху пол часа назад. Решил выключить. Она выключиться сразу или через 15 секунд?

д) 120 выпущенная в режиме визуал будет иметь такой же захват как ЛО1 и доворачивать с неимоверных углов или будет доворачивать еще лучше?

е) Намного ли порезали угол захвата этехе? В 2 раза или в три? Она в игре теперь такая же по эффективности или хуже чем р-27?

ё) Правильно ли я понял если я умудрился сблизиться с самолетом противника на 5 км и обнаружив визуально пуск тепловой ракеты должен быстро повернуться к ней задом и начать отстреливать ЛТЦ стараясь чтобы ЛТЦ находились между мной и ракетой?


Edited by zerol
  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы тем, что у них есть доступ к секретной информации :)

Доступ у данного конкретно Капитана Очев Straight (Чесность) или у его жены? или у них обоих? Откуда они забили в симулятор данные о попаданиях ракет, и все ли факторы учли?зачёркнутый текст


Edited by Atskiy_KOT

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если я правильно понял, эффективность они расчитывали используя программу симуляции, попросту симулятор?

А чем их симулятор, лучше чем Локон?

Ну и, конечно, посвещение данной летописи жене и детям впечатлило.:thumbup:

Поправка: Не их, а его. Т.к. автор, опять же если я правильно понял некий капитан Американских ВВС в соавторстве с "горячо любимой женой".

У вас есть более аргументированные способы ухода от ракет?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас появился западный документ исследований противоракетных маневров, в котором

указывается низкая эффективность маневра barrel-roll против современных ракет...

 

 

Клевая книжка. Много букв. Правильно ли я понял что в ЛО2 реализована техника конца 80 начала 90 годов? Тогда причем здесь современные ракеты?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Доступ у данного конкретно Капитана Очев Straight (Чесность) или у его жены? или у них обоих? Откуда они забили в симулятор данные о попаданиях ракет, и все ли факторы учли?

 

Смотрим года и список литературы, все это было под грифом.

Link to comment
Share on other sites

Верно Zerol. Если дело будет обстоять именно так, не думаю что у ГС2 долгая жизнь.

Тупость данного сима будет очевидна. И всё же очень интересно, откуда информация про ракеты!!! С потолка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Баланс в игре должен отражать реальность.

 

Ирабельность в сетевой игре, конечно, может из-за этого пострадать, но ни что не мешает вам модифицировать db_countries.lua на сервере и клиентах и воевать с теме же пиндосами скажем так:

 

F-15C против F-15C или

Су-27 против Су-27

 

Или, например, создать сетевую миссию, где у F-15C не будет AIM-120.

 

Если AIM-120 даёт такое большое преимущество F-15C, то я думаю не будет проблеммой найти соперников, которым будет интересен бой в более-менее равных условиях и они согласятся с ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Клевая книжка. Много букв. Правильно ли я понял что в ЛО2 реализована техника конца 80 начала 90 годов? Тогда причем здесь современные ракеты?

Г-н zerol похоже в совершенстве знает реальные способы противоракетного маневрирования в 21-м веке и может поведать свои сакральные знания всем окружающим нубам?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут недавно на работе разговорились на эту тему, полезли в инет и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%8B

Спасибо.

Я с этой статьей давно знаком.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тупость данного сима будет очевидна.

Не надо говорить за всех.

 

И всё же очень интересно, откуда информация про ракеты!!! С потолка)

Из источников про ракеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Откуда информация, что этот источник достоверен.

Естественно американцы захотят в него играть, ведь теперь они в особенных условиях.

Чиж, я не понимаю тебя, ты действительно считаешь что вы создали хорошее продолжение!!! Основываясь на пропаганде, реальные бои Ф15 и Су27, вообще были.


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...