Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

Под Современным ЗРК я понимаю БУК С-300. Это как раз эра Су-27, Миг-29, Ф-15, Ф-16. И в ираке С-300 и буков не было. Так что не надо. Троллингом попахивает.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предупреждение за "амеров".

 

да че предупреждение.. бань сразу... давно уже понятно, какая тут модерация..

 

пс.. а это что, не литературное слово? )))))))) или партнеры ЕД с той стороны запретили использовать на форуме слово Амеры? )))))))))) вы еще не совсем под них прогнулись? )):megalol::megalol::megalol::megalol:

Link to comment
Share on other sites

Вы зря поднимаете шум в очередной раз .В игре далеко не так все убого ,как Вы себе это представили...как бы позже стыдно не было за столь резкие слова в сторону ЛО2 .

Игра ,я уже писал ранее,прелесть.ЛО ГС рядом не стоит.Что Вы спорите по поводу ухода от ракет.Чиж достаточно подробно описал метод комбинированного ухода от ракет.Уход от ПЗРК работает как и описывают летчики - маневром на ракету,но не надо путать его с пуском с самолета...

Самое интересное что ,Нет абсолютного ,100% метода ухода от ракет.Есть только умение + везение.

 

 

Да шума нет. Просто реализуйте пожалуйста смену подвесок как на КА-50 не выходя из миссии. А уходить от ракет (не сразу) но научимся.

Сделайте полноценный сим. Тогда можно будет такие баталии делать.... закачаемся.

з.ы С нетерпением ждём ГС-2

С Уважением =RvAF=Death http://rvaf.ru

Link to comment
Share on other sites

да че предупреждение.. бань сразу... давно уже понятно, какая тут модерация..

 

пс.. а это что, не литературное слово? )))))))) или партнеры ЕД с той стороны запретили использовать на форуме слово Амеры? )))))))))) вы еще не совсем под них прогнулись? )):megalol::megalol::megalol::megalol:

Ты видать ,парень веселый,но извини ...я твой юмор оценил примерно в месяц отдыха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В этой ветке уже предупреждали.

Не надо склонять национальности и сознательно коверкать - нет никаких амеров и америкосов.

Соблюдайте уважение и такт.Это крайнее предупреждение!

 

А чего это вы так лелеете потенциального противника? Уже и врага не обзови. Я конечно понимаю, что деньги и все прочее. Но вы же русский. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

А чего это вы так лелеете потенциального противника? Уже и врага не обзови. Я конечно понимаю, что деньги и все прочее. Но вы же русский. Или я ошибаюсь?

ОФФ - от того что я русский что либо меняется? Разве прилично просто и грубо кого либо оскорблять!? Я вообще удивлен ,что это надо объяснять...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное что ,Нет абсолютного ,100% метода ухода от ракет.Есть только умение + везение.

 

Сам понял че сказал? Добродетель ты наш...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Вы зря поднимаете шум в очередной раз .В игре далеко не так все убого ,как Вы себе это представили...как бы позже стыдно не было за столь резкие слова в сторону ЛО2 .

Игра ,я уже писал ранее,прелесть.ЛО ГС рядом не стоит.

 

А мы не за убогость спорим мы спорим за ТТХ. А красивостями сам наслаждайся.

 

РЭБ работает не так как в реале...какие то 15 сек. Хотя бы увод по азимуту или высоте сделали.

 

С ЛТЦ что то явно перемудрили....что ЛТЦ должны стоять между двиглами и ракетой. А если ППС то что ЛТЦ не работают. Откуда такая чудесная информация?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

А что тебе непонятно? Ты раскрой свой вопрос.

 

Если умеешь, то 100% уйдешь от ракеты. Потому что знаешь как.

А у вас получается только маневр 3-9 и везения. Что это за игра такая? Победит тот кому повезет?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

ОФФ - от того что я русский что либо меняется? Разве прилично просто и грубо кого либо оскорблять!? Я вообще удивлен ,что это надо объяснять...

 

Меняется и очень многое. Я бы все понял, если вы были скажем Джоном Смитом из Техаса и реагировали бы так на подколки потенциального врага. Это вполне естественно. Но как же русский человек, живя в России относится с каким-то с непонятно откуда взявшимся возмущением на подколку против врага. Их убивать готовы, а тут даже не мат, а подколка и такое фе. В мирное время- это явно вызывает непонимание у соотечественников, а в военное в лучшем случае набитая морда. В худшем сразу к стенке. Извините за резкость, но наболело уже от этого откровенного и постоянного целования в зад США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А мы не за убогость спорим мы спорим за ТТХ. А красивостями сам наслаждайся.

 

РЭБ работает не так как в реале...какие то 15 сек. Хотя бы увод по азимуту или высоте сделали.

 

С ЛТЦ что то явно перемудрили....что ЛТЦ должны стоять между двиглами и ракетой. А если ППС то что ЛТЦ не работают. Откуда такая чудесная информация?

Кто виноват ,в том что каждый сам себе на уме?Что поделать...

Разработчики и тестеры достаточно четко информировали по этому вопросу .Персонально тебе отвечу - ЛТЦ и ДО также работают как в ЛО ГС, но уже с учетом своего местоположения.То есть - наиболее эффективны ,когда находятся между ЛА и поражающим объектом.

Но это не отменяет воздействия на ракету в любом пространственном положении ЛА.

Link to comment
Share on other sites

Меняется и очень многое. Я бы все понял, если вы были скажем Джоном Смитом из Техаса и реагировали бы так на подколки потенциального врага. Это вполне естественно. Но как же русский человек, живя в России относится с каким-то с непонятно откуда взявшимся возмущением на подколку против врага. Их убивать готовы, а тут даже не мат, а подколка и такое фе. В мирное время- это явно вызывает непонимание у соотечественников, а в военное в лучшем случае набитая морда. В худшем сразу к стенке. Извините за резкость, но наболело уже от этого откровенного и постоянного целования в зад США.

Прекращаем оффтоп.Достаточно понятно сказанно - никаких оскорблений.

Link to comment
Share on other sites

Если умеешь, то 100% уйдешь от ракеты. Потому что знаешь как.

А у вас получается только маневр 3-9 и везения. Что это за игра такая? Победит тот кому повезет?

А кто нибудь вообще возьмется предсказать после пуска ракеты - попадет она ,или нет?

Link to comment
Share on other sites

Да шума нет. Просто реализуйте пожалуйста смену подвесок как на КА-50 не выходя из миссии. А уходить от ракет (не сразу) но научимся.

Сделайте полноценный сим. Тогда можно будет такие баталии делать.... закачаемся.

з.ы С нетерпением ждём ГС-2

На этот вопрос возможно получить ответ только от разработчиков.

Я знаю только одно - ничего невозможного нет,но есть достаточно веские причины для определенных вещей.Очень многое зависит от многих нюансов занимающих более главенствующее положение ,то есть ,внося изменение в проект неизбежно что то меняется.

Полагаю ,если это будет возможным ,может быть и будет.Все не так просто.

Link to comment
Share on other sites

Прекращаем оффтоп.Достаточно понятно сказанно - никаких оскорблений.

 

амер это оскорбление? А хохол это оскорбление? А еврей оскорбление? Сдается мне что рано вам модераторствовать.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, теперь вести ДВБ на Су-27, 33 и МиГ-29А против F-15, 16 придётся заведомо применяя самый неэффективный способ уклонения от ракет противника, поскольку постоянно быть к противнику лицом - необходимое условие для успешной стрельбы ракетами Р-27(ЭР).

В реальности вести бой в таких условиях могут только камикадзе. Или любители сыграть в "чёт-нечёт" с безносой, а таких храбрецов на кладбище тринадцать на дюжину.

На F-15, 16 вести ДВБ станет, похоже, скучновато - на пуски Р-27(ЭР) можно практически не обращать внимания. Ну разве что против тебя камикадзе.:D

  • Like 1

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

амер это оскорбление? А хохол это оскорбление? А еврей оскорбление? Сдается мне что рано вам модераторствовать.

Видно,мастеров давать советы стало больше...жаль что ты действительно так думаешь.За неделю найди пожалуйста национальность "хохол" и "амер"...найдешь ,я перед тобой персонально извинюсь.

 

Добавлено - желтую прессу в пример не приводить.Все что они там пишут ,пусть будет на их совести.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, теперь вести ДВБ на Су-27, 33 и МиГ-29А против F-15, 16 придётся заведомо применяя самый неэффективный способ уклонения от ракет противника, поскольку постоянно быть к противнику лицом - необходимое условие для успешной стрельбы ракетами Р-27(ЭР).

В реальности вести бой в таких условиях могут только камикадзе. Или любители сыграть в "чёт-нечёт" с безносой, а таких храбрецов на кладбище тринадцать на дюжину.

На F-15, 16 вести ДВБ станет, похоже, скучновато - на пуски Р-27(ЭР) можно практически не обращать внимания. Ну разве что против тебя камикадзе.:D

Поспешный вывод.Воевать стало не просто ,это верно.Но стало и намного интересней!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
правильно, отсюда и вышел противоракетный маневр Кадушка, записанный, кстати в треке ЛО 1.12.. потому, что ракета теряет энергию, если пущена далеко, или не вытягивает перегрузку, если пущена с 10 км... а теперь всем российским самолетам предлагается просто отворачивать..

У нас появился западный документ исследований противоракетных маневров, в котором

указывается низкая эффективность маневра barrel-roll против современных ракет.

 

вот и выходит, что пилоты, которые УМЕЛИ уходить от пущенной по ним ракеты не теряя захват цели, теперь будут вынуждены отворачивать..

Да.

 

и все их умения и навыки сведуться к освоению крысятничества в горах или обходным маневрам.. геймплей получается, кто-кого перекрысит что ли?

"перекрысит" это не технический термин.

Пилотам придется выполнять маневры которые эффективны в реальности, то есть отворот 3-9 с перегрузками.

 

понятно, что править НАШИ пожелания нет УЖЕ времени.. главное, вовремя НАС оповестить о выходе, чтоб уже не было времени...

Мы правим то что считаем нужным и тогда когда есть время.

 

кстати, странно, что Р-77 не коснулись изменения..и еще интересно, видимость мигов подправили? теперь пилоты Ф15 будут их лучше видеть?

Нет. ЭПР МиГов не правили.

 

что еще интересно, что все знают, что в ВВС РФ нет ракет Р77, мало 73их... а откуда известно что в ВВС других стран все есть??? или это априори у нас все в ж..?

Мы и так дали ВВС РФ ракеты Р-77. По хорошему они должны быть только у Индии и Китая в виде РВВ-АЕ.

 

симуляция конечно, хорошо, но тут явно идет перекос не в нашу сторону..

В жизни у нас все еще хуже.

 

опять же.. если мы берем соверменную модификацию 120С, то давайте и МИг моделировать тоже относительно этого времени.. про РЭБ умолчу..

А МиГи у нас до сих пор летают 9-12 и 9-13.

Зато у "них" уже уже предостаточно F-22.

Что не так?

 

Андрей, а разницу в численности в расчет не берем?

Даже при разнице в численности счет можно было бы хотя бы "размочить".

 

я так понимаю, никто летать не умеет, кроме USAF... ))))

Не правильно понимаешь.

 

 

Андрей, откуда взялась цифра 15 сек в работе РЭБ?

С потолка.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B0

 

Это не желтая пресса это реал. И я всё-таки прошу Вас не рубить с плеча. Хлопотно это. Просто давайте будем уважать мнение всех

 

 

з.ы Ведомости, это одно из самых авторитетных СМИ в России, и называть это издание ЖЕЛТОЙ прессой - проявление проамериканской позиции на русско-говорящем форуме...

Последний раз ,надеюсь, объясняю - Наш форум Международный.

На форуме добрая обстановка и выражения в сторону любой национальности в исковерканном виде оскорбляющим достоинство любого человека Неприемлемо.

Обсуждению не подлежит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да.. точно.. я где-то видел америкосовский сайт с полной статистикой по боевым действиям начиная с кореи.. там и Афган и Югославия... и там далеко от коэффициента в 100%..... и сбитых куча.. особенно факты по Югославии и ираку интересны...

 

интересно, в ЕД это видели?

А где ты видел в ЛОКОНе американские ракеты со 100% вероятностью поражения?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чего это вы так лелеете потенциального противника? Уже и врага не обзови. Я конечно понимаю, что деньги и все прочее. Но вы же русский. Или я ошибаюсь?

Безусловно, настоящий русский должен говорить только "амеры" или "пиндосы"!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

I hope someone can translate. Again, apologies for the english.

 

That the 3-9 maneuver is your only option is not true. Your options to defeat a missile depend on the range of employment. As the missile loses energy, it becomes easier to defeat kinematically. You should still turn away from it as far as you can (to maximize reduction of energy) but you can keep lock.

 

If the missile is launched in its high-energy range, then 3-9 maneuver is very strongly reccomended if you wish to survive.

 

Speaking of missiles and energy, the R-27ER still out-ranges the AIM-120 in LO. This means you can launch the ER, pull to the gimbals (target at edge of radar) and attempt to perform maneuvers to slow down the incoming AIM-120. You do not need to try too hard if you have good range, 4g up, invert, 4gdown, invert, repeat (vertical S). By the time AIM-120 gets to you, it will be slow. And F-15 pilot cannot ignore R-27ER, it should arrive before the AIM-120 in most cases.

 

In MiG-23 manual, the advice to aproach F-15 for battle is to do a series of 3-9 maneuvers into the notch (to break radar lock) and begin the fight when close. MiG-29 pilots practice the same, I remember reading an interview with a MiG-29 test pilot saying so.

 

This is difficult in 1v1, but it gets more effective when groups are involved.

 

MiG-29C has R-77, so the problem for MiG-29C is smaller.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Их убивать готовы, а тут даже не мат, а подколка и такое фе.

Ты их убивать готов?

Бери автомат и попробуй!

Герой...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...