Jump to content

Oкраски самолетов (изготовление)


Recommended Posts

Вопрос опытным таксидермистам :D

Добавлять схемы окраски в игру я не умею, поэтому пока выложу шкурку просто в виде картинок, которые надо будет кинуть в TempTextures. Архив каких файлов выкладывать : bmp или jpg?

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

Артём ты выложишь скин Су-35БМ? а то я уже устал ждать...выложи пожалуйста. буду очень благодарен.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос опытным таксидермистам :D

Добавлять схемы окраски в игру я не умею, поэтому пока выложу шкурку просто в виде картинок, которые надо будет кинуть в TempTextures. Архив каких файлов выкладывать : bmp или jpg?

bmp Потом напишу как добавлять окраски

Link to comment
Share on other sites

Можешь и jpg, разницы особой нет. Меньше занимать места будет, только jpg надо будет переименовать в bmp. Именно переименовать, а не переконвертировать.

По добавлению вроде бы все описано на примере Ка-50 (если ты думаешь в ЧА прописать.)

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=559063&postcount=11

 

Или в readme файле к официальным скинам от ED ( это если думаешь в Горячие скалы)

Присоединил этот readme

Su-25T Fictional Skins Pack 1.doc


Edited by Valery

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Валер! у меня вопрос к тебе по твоему скину.

 

34351684.th.jpg

 

Помнится мне у него была проблема с обведенной в круг текстурой, она небыла прописана и виднелся силуэт детали только при попадании на него света.

Как это можно исправить? я хочу этой окраской заменить бесполезную новогоднуюю окраску.

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

В skin файлах я намудрил.

 

Надо прописать это:

 

value = 2.3;

material = {"KA-50-lamp", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-02.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT1", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-01.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT1_M", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-01.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT2", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-02.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT3", "Standart", "KA-50-PAINT2-DEF-03.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT4", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-04.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT5", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-05.bmp"};

material = {"KA-50-PAINT6", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-06.bmp"};

material = {"KA-50-Vtulka_met", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-02.bmp"};

material = {"SOPLA_KA-50-PAINT3", "Standart", "KA-50-PAINT2-DEF-03.bmp"};

material = {"KA-50-gear-rubber", "Standart", "KA-50-PAINT24-DEF-05.bmp"};

material = {"KA-50_ST-rm_paint1", "Standart", "Ka-50_St_Paint24.bmp"};

material = {"KA-50_Lifting_rotor_mast", "Standart", "KA-50-LRM-1.bmp"};

material = {"KA-50_LRM_Part", "Standart", "KA-50-LRMpart-1.bmp"};

material = {"KA-50_LRM-CENTRE", "Standart", "KA-50-LRM_centre.bmp"};

material = {"KA-50-LRM_B", "Standart", "KA-50-LRM_B.bmp"};

material = {"KA-50_BORT_NUMBERs", "Standart", "KA-50_NUMBERS_DC.tga"};

material = {"KA-50_SIGN.tga", "Standart", "KA-50_SIGN24.tga"};

 

В остальном думаю ты разобрался :)


Edited by Valery

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни спасибо за помощь. Потихоньку начинаю разбираться. Упаковал шкурку в cdds. Положил в папку world. Прописал в graphics.cfg.

Если правильно понял, дальше надо отредактировать файлы: PTB-800.skins, SU-25T.skins, SU-25T-FONAR.skins, SU-25T-NOSE.skins, SU-25T-TAIL.skins, SU-25T-WING-L.skins, SU-25T-WING-R.skins? В каждый из этих файлов вставить блок, описывающий новую шкурку?

Но куда вставлять и где прописывать файлы APU-60-PAINT.bmp, ENGINE_SU-39-PAINT.bmp, SU39-PAINT7-DEF-01.bmp, SU39-PAINT8-DEF-01.bmp, которые являлются обшими для всех скинов Су-25Т?

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Добавил свой скин в игру. Не так уж и сложно, когда всё поймёшь. Но до тех пор... Лучше ещё одну шкурку сбацать :D.

Выложил скин на lockonfiles.com. К стыду своему, не умею создавать ссылки, поэтому "на пальцах" - downloads\lock on\skins\su-25t. Шкурка называется Su-25T Worn Out. Размер - 11,68 MB. Было меньше, но тамошняя э-э-э... таможня зачем-то всё в zip перепаковывает. Проверил - качается, работает.

Чтобы шкурка добавилась в игру, просто разложите файлы скина в папки с такими же названиями в директории LO. Если у Вас уже установлены в игре какие-либо модели или схемы, то лучше шкурку прописать персонально, воспользовавшись read_me от ED (см . пост № 2181).

Пока разбирался с добавлением скина в игру, малость доработал (подкоптил) его, отчего самолётик, по-моему, только выиграл.

Ещё раз спасибо Valery и Flanker :).

ScreenShot_075.thumb.jpg.45983aab20d3e0bb0d6cd1ec7346e500.jpg

ScreenShot_076.thumb.jpg.4918f094d4119df0b47209d775381fc5.jpg

ScreenShot_077.thumb.jpg.444d4854a73bc9ab81d1253322a85dc9.jpg

  • Like 1

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Добавил свой скин в игру. Не так уж и сложно, когда всё поймёшь. Но до тех пор... Лучше ещё одну шкурку сбацать :D.

Выложил скин на lockonfiles.com. К стыду своему, не умею создавать ссылки, поэтому "на пальцах" - downloads\lock on\skins\su-25t. Шкурка называется Su-25T Worn Out. Размер - 11,68 MB. Было меньше, но тамошняя э-э-э... таможня зачем-то всё в zip перепаковывает. Проверил - качается, работает.

Чтобы шкурка добавилась в игру, просто разложите файлы скина в папки с такими же названиями в директории LO. Если у Вас уже установлены в игре какие-либо модели или схемы, то лучше шкурку прописать персонально, воспользовавшись read_me от ED (см . пост № 2181).

Пока разбирался с добавлением скина в игру, малость доработал (подкоптил) его, отчего самолётик, по-моему, только выиграл.

Ещё раз спасибо Valery и Flanker :).

Зачет:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Решил обкатать новое железо:music_whistling:

Самолет не пачкай. Пусть будет свеженький:). А по качеству - я сначала не узнал модельку из ЛО, мне она показалась новой:thumbup:. Жду ссылку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самолет не пачкай. Пусть будет свеженький:). А по качеству - я сначала не узнал модельку из ЛО, мне она показалась новой:thumbup:. Жду ссылку.

Ок. скоро скину.Это всего-лишь скин 2 эск,только немного изменены цвета:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не знаю, можно ли назвать это слоем... В корел можно манипулировать объектами, т.е. можешь создать прозрачный прямоугольничек, перевести его на передний план и уже на нем рисовать, накладывать на него др. изображения, объекты.

=[:)]=Akello

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Каскад фигур - и перегрузки душат,

И вобщем тяжело, но не смертельно!" ©

Link to comment
Share on other sites

Парни,никто не знает в CorelDRAW,есть слои?.Чтоб как в фотошопе открыть какое-нибудь изображение,создать поверх него слой,и на нём рисовать.

Есть, но я рекомендовал бы вместо CorelDraw - знакомиться сразу с Xara Xtreme (XaraX, бывшая CorelXara)

http://www.xara.com/us/products/xtreme/

 

Продукт по мощности не уступающий КорелДро, но намного более интуитивно понятнее, проще, и обеспечивающий более быстрый темп рисования. Естественно там есть и слои тоже.

 

П.С. чтобы не быть голословным, вдруг моих акул вы не видели:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=31168

Эти картинки рисовались в XaraX


Edited by Mnemonic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...