Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Суперальтернатива TracIR и прочим


butcher

Recommended Posts

В общем, получилось запустить таки в ЧА. Смещения работают нормально, а вот повороты уж очень резко, чуть голову повернул-взгляд в подушку кресла ушел. Расскажите кто как настраивал/калибровал. При калибровке через панель управления заметил, что диапазон по поворотам очень узкий, наверное в этом проблема. Как диапазон расширить?

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=638854&postcount=61

Здесь я постил какие кривые отклика нужно поставить для поворотов чтобы они были адекватные.

Для перемещений по кабине - линейные по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я понимаю, что сейчас периодстановления новой "примочки" кстати хорошей, но меня волнует вопрос по веб камере.

Какая камера нужна,(купил на днях камеру как в верхних постах, но из за глючного софта отнесназад в магазин теперь не знаю какую брать,

выскажетесь пожалуйста те кто попробовал др. камеры.

(только без теории).

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=38365 а вот это помоему лучше. по крайней мере не нужно PPJOY, который не ставится на х64 системы.

Минус - нужно платить целых 15 бакосов ;)

 

Неплохо, но опять таки кепка, опять таки маркер, не важно светодиодный или бумажный. :)

PPJoy - это один из вариантов, это вопрос передачи данных в симулятор.

 

Будет время попробовать, отпишусь.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=38365 а вот это помоему лучше. по крайней мере не нужно PPJOY, который не ставится на х64 системы.

Минус - нужно платить целых 15 бакосов ;)

 

- еще минус, как и в faseAPI, обязательная подсветка, что для меня, в вечерне-ночное время, неприемлемо

- кепку можно избежать, если используешь наушники, закрепив картонку сверху

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=638854&postcount=61

Здесь я постил какие кривые отклика нужно поставить для поворотов чтобы они были адекватные.

Для перемещений по кабине - линейные по умолчанию.

 

Дык вроде так и делал. У меня при малейшем повороте головы взгляд улетает.Пока наверно только смещения оставлю.

Слушай, молжет чушь скажу, а нельзя в твоей програмулине диапазон расширить, например тупо приращения координат по опвороту в пару раз програмно увеличить, ну и фильтром поверху пройтись? Может лучше станет?

Графически изображу. На нижнем рисунке как сейчас, на верхнем как надо. По горизонтали данные на выходе из проги, по вертикали поворот головы в акуле.

Untitled-1 copy.bmp


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

Не, не не хочу с картонкой на кепке:), т.к. идея с вэб камерой на мой взгляд гораздо лучше, вот порекомендовали в комп.магазине мелкософт vx-3000, спрашиваю как она подойдет или нет?.

Link to comment
Share on other sites

Фишка в том что знак можно сделать из светоотражающей бумаги. Тогда света от монитора должно хватать. Насчет загрузки проца - у меня четырехядерник. А локон юзает только 1 ядро. Остальные висят в воздухе. Иногда на дальних рейсах на второй монитор киношку включаю, чтоб скучно не было :)

Link to comment
Share on other sites

Дык вроде так и делал. У меня при малейшем повороте головы взгляд улетает.Пока наверно только смещения оставлю.

Слушай, молжет чушь скажу, а нельзя в твоей програмулине диапазон расширить, например тупо приращения координат по опвороту в пару раз програмно увеличить, ну и фильтром поверху пройтись? Может лучше станет?

Графически изображу. На нижнем рисунке как сейчас, на верхнем как надо. По горизонтали данные на выходе из проги, по вертикали поворот головы в акуле.

[ATTACH]25356[/ATTACH]

Можно, попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Mnemonic, подскажите что делать. Настроил всё по Вашей инструкции, но работает некорректно. А именно, смещение в сторону есть, зум есть (только дискретно) а вместо поворотов в стороны и вверх тоже смещение. Шо делать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Mnemonic, подскажите что делать. Настроил всё по Вашей инструкции, но работает некорректно. А именно, смещение в сторону есть, зум есть (только дискретно) а вместо поворотов в стороны и вверх тоже смещение. Шо делать?
Странно, зума быть не должно, зум я не давал в раскладках. Или это смещение в глубину?

 

В PPJoy вы создавали джойситик с конфигурацией осей по умолчанию? По умолчанию создается джой на много много осей и кнопок, такой и надо оставлять, не нужно ограничивать количество осей до 6. Так как програмно мапинг осей перепутывается.

 

Мапится 5 осей (3 положение, 2 вращение).

Положение головы в кабине: поперечное смещение абсолют, продольное смещение абсолют, вертикальное смещение абсолют.

Попробуйте установить как на картинке:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=638854&postcount=61

 

Если работает правильно, ставим повороты.

Это соответсвенно горизонталь абсолют и вертикаль абсолют.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не совсем зум, когда приближаю голову, взгляд скачком приближается вплотную к приборке.

Я так и ставил как на картинке. Попробую переустановить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот сейчас в настройках удалил все оси кроме поворотов. Поворот вверх-вниз работает, вправо-влево нет. Видимо какая-то другая ось а не joy_slider1 за повороты отвечает. Буду пробовать методом научного тыка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни штука эта классная но есть одно но!!!!!

Прога начинает некоректно работать при изменении света! Начинаются подергивания "Маски" от этого соответственно и подергивания в кабине! Чтобы прога работала стабильно нуно создать освещение справа и слева симитрично!

Мнемоник может как нибудь мона увеличить чувствительность? Это решило бы проблему!

Именно эта же причина неполного поворота головы! При повороте "Маска" как бы начинает соскакивать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я немного переделал фильтр сглаживающий оси поворотов. Повороты стали отрабатываться значительно быстрее, практически мгновенно.

Плюс расширил диапазон оси отвечающей за горизонталь обзора.

Стало вроде как значительно лучше :)

 

Убрал вечно скроллящиеся значения в консоли, и еще кое-че по мелочи поменял. Сейчас облетываю.

 

Все еще наблюдаются подрагивания на оси продольного смещения. Попробую навесить фильтр и на нее, если все будет окей то отдам свеженькую экзешку.

 

П.С.

Сорри Parazit, но скорее всего я ничего не могу поделать с несимметричным освещением. Испытываю те-же самые неудобства у себя дома. В новой версии зона нечувствительности для осей обзора будет шире, возможно вам это немного поможет.

Link to comment
Share on other sites

FaceAPI to PPJoy 1.5

 

Обновленная версия FaceAPI to PPJoy.

Сглажены все оси, немного изменена логика работы фильтра.

Стало значительно стабильнее, картинка не дрожит.

Выкладываю только exe файл, который нужно подменить в старой версии.

 

Вот новые настройки осей в ЧА

Ось Горизонталь Абсолют:

attachment.php?attachmentid=25433&stc=1&d=1235767258

 

Ось Вертикаль Абсолют:

attachment.php?attachmentid=25434&stc=1&d=1235767264

 

Если ничего не перепутал, то все, успешных полетов! :pilotfly:

 

П.С. Добавляю трек с демонстрационным полетом.

П.С.2. Ассиметричное освещение стало значительно меньше влиять!

TestAppConsole.rar

FaceAPI_Test4.trk

BS_AXIS_X.jpg.4ed8f2f6d572ca42f6773d7c0fa4d1c5.jpg

BS_AXIS_Y.jpg.54f49417d7bbdfc60f29067db39900b8.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

подскажите камеры какого ценового диапазона нормально работают , или у кого что стоит ?

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...