Jump to content

Recommended Posts

Почему ракета не летит как в ТТХ - ее сбивают на раз тойже AIM-7

На авианосец делаю налет с MIG 29 имея на борту 4штуки С-24 которые наносят больший урон нежели 4- X41 ...... это глюк ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Почему ракета не летит как в ТТХ - ее сбивают на раз тойже AIM-7

Ракета не летает в ТТХ, она летает в соответствие с ТТХ.

Разве где-то в ТТХ написано, что ракету нельзя сбить другой ракетой?

 

На авианосец делаю налет с MIG 29 имея на борту 4штуки С-24 которые наносят больший урон нежели 4- X41 ...... это глюк ?

Не знаю.

Почему ты думаешь, что 4 С-24 наносят больший урон?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я говорю о большем ущербе потому что после налета моего звена МИГ 29 на авианосец он тонет .

При тех же условиях захожу на него со звеном су-33 с X41 на борту и при по падании трех ракет он даже не горит

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А сколько ракет попадает в корабль в том и другом случае?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А сколько ракет попадает в корабль в том и другом случае?

 

действие ПКР Х-22 размером поболие москита но не ннамного, на 2 минуте 50 секунде роликиа показанно. Реально Впечатлило, думаю на несчастный фрегат чтоб уже не беспокоил достаточно одной таблетки Х-22. Москитов ИМХО Парочки попаданий хватить чтоб тоже совсем не беспокоили!

http://ru.youtube.com/watch?v=P506iHKnLnk&feature=related


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вот с англоизычной ветки утянул, Художественная экранизация налета Тушек, Видимо по Кленси :) http://ru.youtube.com/watch?v=nhj8ITvp-pw&feature=channel_page


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
действие ПКР Х-22 размером поболие москита но не ннамного, на 2 минуте 50 секунде роликиа показанно. Реально Впечатлило, думаю на несчастный фрегат чтоб уже не беспокоил достаточно одной таблетки Х-22. Москитов ИМХО Парочки попаданий хватить чтоб тоже совсем не беспокоили!

http://ru.youtube.com/watch?v=P506iHKnLnk&feature=related

Да, видео интересное. Только зная дурные привычки наших режиссеров я бы не стал полагаться на достоверность кадров боевого применения. Они вполне могут быть "левыми" и даже взятыми из западных фильмов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, видео интересное. Только зная дурные привычки наших режиссеров я бы не стал полагаться на достоверность кадров боевого применения. Они вполне могут быть "левыми" и даже взятыми из западных фильмов.

 

Там наврятли, такие дуры ток у нас ).Да и логично рассуждать ПКР 11м длинной скорость 3м , эффект должен быть сам посебе впечетляющий. Про Москит тоже много что слышал от флотских еще когда работал в Областном. про зрелещность и последствия попаданий от ПКР типа Москит Дословно - В эту дуру и взрывчатку совать не надо и так бахает замечательно.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Господа в ТТХ написано что Х41 Маскит имеет привычку снижаться перед целью аж до 7 метров.

http://www.testpilot.ru/russia/raduga/kh/41/moskit.htm

Что то я этого не наблюдал в игре вообще литит себе по немногу на 50 метрах и в ус не дует.

Я с ним рядом летел потому и говорю.

И потом ракета должна совершать противозенитные моневры .

Чего тоже не происходит .

При пуске с авианосца AIM-7 Х41 как летела прямо так и летит дальше до столкновения с зенитной ракетой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа в ТТХ написано что Х41 Маскит имеет привычку снижаться перед целью аж до 7 метров.

http://www.testpilot.ru/russia/raduga/kh/41/moskit.htm

Что то я этого не наблюдал в игре вообще литит себе по немногу на 50 метрах и в ус не дует.

Я с ним рядом летел потому и говорю.

И потом ракета должна совершать противозенитные моневры .

Чего тоже не происходит .

При пуске с авианосца AIM-7 Х41 как летела прямо так и летит дальше до столкновения с зенитной ракетой.

На самом деле по режимам полета ПКР очень не много информации и даже та что есть вызывает много вопросов.

В симуляторе это реализовано так как придумали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При пуске с авианосца AIM-7 Х41 как летела прямо так и летит дальше до столкновения с зенитной ракетой.

 

Пардон, а чем Х-41 должна фиксировать факт пуска AIM-7, скорее всего то, что написано в ТТХ имеет место на несколько больших дистанциях для противодействия средствам ПВО средней дальности, а для ближней зоны, уж больно она быстро и низко летит, что бы уворачиваться, аки в кино, полет на 7 метрах и есть прорыв ПВО ближней зоны. Вопрос в несколько другом: неужели AIM-7, так хороша;)

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

полет на 7 метрах и есть прорыв ПВО ближней зоны.

Наоборот.

Маневры совершаются на конечном участке. Какие именно - не спрашивайте :) Но на конечном.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

а какой там ещё маневр может быть - обычная горка с перегрузкой...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У Маскита 2 режима стрельбы

1. Пасивный (он же основной) - наведение на излучение цели, РЛС и т.д.

2. Активный (резервный) - с использовнием собственной РЛС - Комбинированной головки самонаведения КГС. Название писать не буду. :)

При пасивном самонаведение противозенитный манёвр не выполняется, в связи с тем что ракета практически до последнего не знает точного расстояния до цели и не включает радиодальномер, дабы не засветиться. Выполняется лишь не большая горка на финешном участке полёта.

А вот при активном режиме, всё намного интересенее, при подлёте примерно на 12 км(кстати это мёртвая зана для Маскита, он и по энерции долетит с такой дистанции). Выполняется змейка, глубина змейки отчасти зависит от скорости цели, перегрузка достигает примерно 30g, не посредственно перед попаданием в цель она выполняет горку.

Что касается высоты полёта ПКР, она сроду ни когда не летала на высоте 50 метров.

3М-80 (Маскит) - 15 метров

3М-82 (Маскит-М) - 20 метров

У обоих изделий есть режим "МВ" - малоя высота - 3 метра над уровнем моря, используется при полном штиле.

Касаемо сбитя Маскита AIM-7, в жизне это бы расценивалось как чудо. Маскит до сих пор ни кто не смог сбить, ни мы, не амеры. Пытались все. :)

Что касается мощьности заряда, как написано в умных книгах, на авионосец надо приблизительно 8 ракет с обычной БЧ.

А одно изделие с СБЧ утопит всю карабельную авианесущию группу, без особых усилий. :)

Я подымал подубную тему, правда давно, меня задело то что Маскит сбивали Осой. Это в принципе невозможно, т.к. РЛС Осы даже сопровождать её не сможет, не гворя уж о захвате. У Осиной РЛС максимальная скорость сопровождаемой цели подчти в два раза меньше чем скорость полёта Маскита.

P.S.

В жизни, Су-33 ни когда и не поднимался в воздух, даже весовыв макетом Маскита. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Замечательно - значит можно считать что в игре просто ради хохмы подвесили Маскит под брюхо SU и не собирались в полной мере прорабатывать поведение ракеты.

А вот по поводу в жизни - есть реальные фотографии подвеса Маскита к SU-33 но на земле конечно не на авианосце.

Вопрос зачем его туда вешали ?

Link to comment
Share on other sites

Фото это Я видел, это один из МАКСов, только не могу сказать какой точно. В игре ракету подвесили не ради хохмы. Проэкт такой был, даже есть, только заморожен в виду отсутствия финансирования. Скажу больше, даже авиционный вариант изделия был сделан ( борт-разъём перенесли на вернюю часть физюляжа, и крыло складовалось не вверх и вниз, а вправо и влево соответственно, ну т.д.). Кстати, авиционного комплекса управления стрельбой до сих пор нет.

Притащили это изделие (весовой макет) на еродродм, прикрутили к Су-33, а разрешение на испытания получено не было. Простоял он бедолага 2 недели с макетом под брюхом, на этом всё и закончилось.

На фотке один из двух Маскитов, которые были сделаны для испытаний. Обрати внимание на голубую полоску за оптикателем, это УДР - учебно-действюющая ракакета, проще говоря иммитатор.

Link to comment
Share on other sites

Маленькая поправочка - таки "Москит", а не Маскит...

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Замечательно - значит можно считать что в игре просто ради хохмы подвесили Маскит под брюхо SU и не собирались в полной мере прорабатывать поведение ракеты.

Собирались наверно, но до этого не дошло.

 

А вот по поводу в жизни - есть реальные фотографии подвеса Маскита к SU-33 но на земле конечно не на авианосце.

Вопрос зачем его туда вешали ?

Чтобы показать на выставке, не более.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Маскита 2 режима стрельбы

1. Пасивный (он же основной) - наведение на излучение цели, РЛС и т.д.

2. Активный (резервный) - с использовнием собственной РЛС - Комбинированной головки самонаведения КГС. Название писать не буду. :)

При пасивном самонаведение противозенитный манёвр не выполняется, в связи с тем что ракета практически до последнего не знает точного расстояния до цели и не включает радиодальномер, дабы не засветиться. Выполняется лишь не большая горка на финешном участке полёта.

А вот при активном режиме, всё намного интересенее, при подлёте примерно на 12 км(кстати это мёртвая зана для Маскита, он и по энерции долетит с такой дистанции). Выполняется змейка, глубина змейки отчасти зависит от скорости цели, перегрузка достигает примерно 30g, не посредственно перед попаданием в цель она выполняет горку.

Что касается высоты полёта ПКР, она сроду ни когда не летала на высоте 50 метров.

3М-80 (Маскит) - 15 метров

3М-82 (Маскит-М) - 20 метров

У обоих изделий есть режим "МВ" - малоя высота - 3 метра над уровнем моря, используется при полном штиле.

Интересно.

А откуда информация?

Касаемо сбитя Маскита AIM-7, в жизне это бы расценивалось как чудо.

Что мешает одной ракете сбить другую?

Маскит до сих пор ни кто не смог сбить, ни мы, не амеры. Пытались все. :)

Интересно, а как пытались американцы? У них Москита никогда не было.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...