Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
если вопрос не по зарплате, зачем отвечаете? Пусть ответит тот для кого этот вопрос "по зарплате".

 

Адресовали мне, вынужден был ответить. Иначе написали бы что я игнорирую и вообще редиска. Больше отвечать не буду. И желательно бы было уточнить, какой из двух вариантов вопроса имелся в виду. Так как ответ на один вариант я всё же дал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Адресовали мне, вынужден был ответить. Иначе написали бы что я игнорирую и вообще редиска. Больше отвечать не буду. И желательно бы было уточнить, какой из двух вариантов вопроса имелся в виду. Так как ответ на один вариант я всё же дал.

 

Есть ли в будущем возможность при создании миссии ставить вертолеты (пользовательские) на грунт без площадок и при наличии техники перезаряжать их там и заправлять.и летать с неподготовленных площадок. если нет, то в чем проблема( просто интересно)

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нельзя или можно но это очень сложно и займет много времени и трудов и пока есть дела по важнее?

Все можно сделать, но у команды есть дела по важнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

JackFrost, WildCat - "Всё уже украдено до нас".

Огромное спасибо (без сарказма и подколов). Воспользуюсь советом.

Но несколько строчек кода для выбора аудиоустройства в настройках упростили бы эту процедуру для обычных пользователей, не так-ли?

 

P.S. Хотел печенюшку в карму бросить, не дает. Выражаю признательность циферками - +1 )


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

В DCS 2.0 хотелось бы уже наконец реализованную хотелку множества пользователей - отображение приводных радиостанций, VORов и КГСов на карте F10 c частотами. Чтобы отображалось как в редакторе. Времена одноклеточных ГС без норм навигации уже прошли, а в модулях уровня ДКС вполне интересно попользоваться всякими раритетами типа АРК.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно ли уменьшение Нпол до 5-7 метров вертолету по маршруту (боту). В данный момент ниже Нпол=30м не опускаются

Пока не появятся коллидабельные деревья - нет. Иначе будут летать сквозь лес.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В DCS 2.0 хотелось бы уже наконец реализованную хотелку множества пользователей - отображение приводных радиостанций, VORов и КГСов на карте F10 c частотами.

В планах есть. Но когда - не скажу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пока не появятся коллидабельные деревья - нет. Иначе будут летать сквозь лес.

 

Сам Мир будет доделоваться? или исправляться?

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сам Мир будет доделоваться? или исправляться?

Будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А есть ли в планах добавление радио для ЛО-3?

Если в виду имелась возможность ручного выбора частот на радиостанциях, то нет. Это противоречит концепции простого симулятора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если в виду имелась возможность ручного выбора частот на радиостанциях, то нет. Это противоречит концепции простого симулятора.

тогда добавьте в ЛО-3 и прочие модули с непроработанным радио блокировку сообщений на аварийных частотах 121,5 и 243, эти сообщения забивают эфир ЛО-3 (при этом у остальных модулей все работает штатно). Если же их (сообщения)убирать, то я не понимаю зачем прорабатывать функцию приема "АП" на остальных ЛА с проработанным радио.

Link to comment
Share on other sites

тогда добавьте в ЛО-3 и прочие модули с непроработанным радио блокировку сообщений на аварийных частотах 121,5 и 243, эти сообщения забивают эфир ЛО-3 (при этом у остальных модулей все работает штатно). Если же их (сообщения)убирать, то я не понимаю зачем прорабатывать функцию приема "АП" на остальных ЛА с проработанным радио.

 

ИМХО для радио простого симулятора нужно - чтоб частота ЛА выставлялась в редакторе.

Это сняло б многие проблемы, в идеале нужно в редакторе выставлять 3-4 канала на которые вирпл переключается из радиоменю.

Такое же распределение по частотам нужно и для техники.

Была старая хотелка о штатной программе общения в сети , там это оказалось бы очень полезным.

Среднему вирплу нужен 1- РП, 2 -ДРЛО, и + еще 2 канала если скажем необходим АЭ посадки и второе ДРЛО .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Мне бы вот хотелось "малеееенькой" (с точки зрения конечного пользователя, не с точки зрения тех кто будет реализовывать) доработки управления для ГС-3.

 

А конкретно - кнопки "выпустить закрылки".

 

В дополнение к существующим трем (убрать, выпустить в посадку и выпуск/уборка).

 

Суть в том, что на почти всех машинах ГС-3 (за исключением А-10А у которого логика управления закрылками принципиально иная) можно однозначно выполнить два действия: выпустить закрылки в посадочное и убрать полностью. А вот кнопка "выпуск/уборка" контекстная и зависит от текущего положения закрылков.

 

Для джоев/РУДов с переключателями было бы очень неплохо иметь возможность назначить действие только на выпуск.

 

P.S. Вопрос "аутентичности управления" думаю в данном контексте обсуждать нет смысла. Все таки в ГС-3 (в отличии от "хардкорного" DCS) управление привязано не столько к реальным машинам, сколько к "усредненному" функционалу компьютерной игры.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тогда добавьте в ЛО-3 и прочие модули с непроработанным радио блокировку сообщений на аварийных частотах 121,5 и 243, эти сообщения забивают эфир ЛО-3

А если в опциях отключить радиочат дружественных ЛА?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотелочка, для звена ботов, запросить статус чего и сколько у них осталось из вооружения. Пусть кратко в-в, в-з и их общее количество.

Link to comment
Share on other sites

Хотелка по редактору миссий и компаний. Хочу, чтобы при добавлении ЛА или наземной техники при создании миссии или кампании всплывала картинка выбранного аппарата или техники с краткой характеристикой, а то не понятно что добавляешь на карту. Каждый раз лезть в энциклопедию напряжно. Ведь настройку управления ЛА сделали во время миссии. За это большой респект. Извиняюсь если такая хотелка уже есть.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для радио простого симулятора нужно - чтоб частота ЛА выставлялась в редакторе.

Это сняло б многие проблемы, в идеале нужно в редакторе выставлять 3-4 канала на которые вирпл переключается из радиоменю.

Такое же распределение по частотам нужно и для техники.

димок, давно уже эту хотелку писал и не однократно. Наличие возможности выставить эти частоты в редакторе миссий для упрощенных ЛА и технике значительно расширят возможности миссиоделов и скриптеров. Вот как было бы неплохо организовывать связь у красной стороны

 

[TABLE]Станция Связь, МГц Модуляция Мощность, Вт

Ми-8МТВ

Ядро-1 2-18 АМ/ОМ(SSB) 100 (<12МГц) /50

Р-828 20-59 ЧМ(FM) 10

Р-863 100-150 АМ/ЧМ(FM) 10

220-400

СА

Р-159 (Рота/Взвод) 30-80 ЧМ(FM) 10

Р-107 (Полк/Бат/ Рота) 20-52 ЧМ(FM) 1

Р-158 30-80 ЧМ(FM) 1

Р-129 (отд.ВДВ) 1-11 АМ/ОМ(SSB) 1

Р-130 (Танк) 1,5-11 АМ/ОМ(SSB) 40

UH-1

FM 30-76 ЧМ(FM) 10

VHF 116-150 АМ 10

UHF 225-400 АМ 20

[/TABLE]

А если в опциях отключить радиочат дружественных ЛА?

А это в редакторе миссий выставляется или каждый владелец ЛО-3 перед заходом на сервер отключить должен? Я просто такой настройки не видел.

Link to comment
Share on other sites

димок, давно уже эту хотелку писал и не однократно. Наличие возможности выставить эти частоты в редакторе миссий для упрощенных ЛА и технике значительно расширят возможности миссиоделов и скриптеров. Вот как было бы неплохо организовывать связь у красной стороны

 

[TABLE]Станция Связь, МГц Модуляция Мощность, Вт

Ми-8МТВ

Ядро-1 2-18 АМ/ОМ(SSB) 100 (<12МГц) /50

Р-828 20-59 ЧМ(FM) 10

Р-863 100-150 АМ/ЧМ(FM) 10

220-400

СА

Р-159 (Рота/Взвод) 30-80 ЧМ(FM) 10

Р-107 (Полк/Бат/ Рота) 20-52 ЧМ(FM) 1

Р-158 30-80 ЧМ(FM) 1

Р-129 (отд.ВДВ) 1-11 АМ/ОМ(SSB) 1

Р-130 (Танк) 1,5-11 АМ/ОМ(SSB) 40

UH-1

FM 30-76 ЧМ(FM) 10

VHF 116-150 АМ 10

UHF 225-400 АМ 20

[/TABLE]

 

А это в редакторе миссий выставляется или каждый владелец ЛО-3 перед заходом на сервер отключить должен? Я просто такой настройки не видел. Для начала нужно чтоб эти радиостанции работали

Link to comment
Share on other sites

Это идеальный вариант (ниже), а вот выставление частоты для связи в редакторе миссий для юнитов с упрощенными радио - вполне себе реализуемый малой кровью котыль.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот интересно что там с миг-29 про него все забыли и забили , кроме ZEI. Хотелось бы узнать делается для него нормальная кабина?(Вопрос "чем тебя старая не устраивает?" не прокатит!=) ) Прошу прощения если этот вопрос был где то ранее ) Уж очень жду когда новый миг-29 выйдет а то он один остался нетронутый , интересует кабина.

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотелка по редактору миссий и компаний. Хочу, чтобы при добавлении ЛА или наземной техники при создании миссии или кампании всплывала картинка выбранного аппарата или техники с краткой характеристикой, а то не понятно что добавляешь на карту. Каждый раз лезть в энциклопедию напряжно. Ведь настройку управления ЛА сделали во время миссии. За это большой респект. Извиняюсь если такая хотелка уже есть.

Это врядли сделают, но можно просто лазить по папке DCS World\MissionEditor\data\images\Encyclopedia каким -нибудь удобным просмотрщиком. Есть ещё вот это http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/446444/. Но первый способ даже поудобнее будет, ИМО.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...