Jump to content

Обсуждение "DCS Вторая Мировая: Европа 1944" от RRG Studios


Recommended Posts

Chizh помню говорил что на сроки выполнения работ, очень влияет фактор миграции ключевых программистов. Может и тут подобная проблема.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Take it easy. Мы знали на что шли :)
угу, помню - получил бан на 3 дня, за намек о подобном развитии событий, привычном для ИШ.:thumbup:

так что, знали, но нас убеждали в обратном.

Chizh помню говорил, что на сроки выполнения работ, очень влияет фактор миграции ключевых программистов.

безусловно да, но разработка игры на общественном финансировании(частично), предполагает большую открытость инфы о, хотя бы, сроках разработки.

Может и тут подобная проблема.
фишка не в том что проблема есть, а в том что мы придумываем ей объяснения в полном инфовакууме от разработчика, хотя это наверное очень удобно - как в анекдоте про жену:)
Edited by bunik
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

2bunik

что ты так распереживался. Сделают, когда сделают. Забей на время, а потом ррраз, и опа, сюрприз :) . Чем каждый день об этом думать, накручивая себя. Берегитеинервы :).

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

2bunik

что ты так распереживался. Сделают, когда сделают. Забей на время, а потом ррраз, и опа, сюрприз :) . Чем каждый день об этом думать, накручивая себя. Берегите нервы :).

Да просто человек как бы намекает,что дал слово , то его держать надо. А как делает Илья, это просто не красиво. Кто его за язык тянул, обещать новостные апдейты каждую неделю? И вопрос : Где же они?

Вот такое отношение и настораживает, нет просто никакой информации от разработчиков. Все покрыто мраком и тайной. Да если бы кикстартер был сейчас, то я бы вообще денег не дал, а так будем ждать и верить , что у Ильи наконец то проснется чувство ответственности. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да просто человек как бы намекает,что дал слово , то его держать надо. А как делает Илья, это просто не красиво. Кто его за язык тянул, обещать новостные апдейты каждую неделю? И вопрос : Где же они?

Вот такое отношение и настораживает, нет просто никакой информации от разработчиков. Все покрыто мраком и тайной. Да если бы кикстартер был сейчас, то я бы вообще денег не дал, а так будем ждать и верить , что у Ильи наконец то проснется чувство ответственности. :music_whistling:

апдейты есть, не наблюдал на предмет каждонедельности, но есть. Команда не большая, нужно понимать.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

как бы крайний апдейт от 22 февраля, слабо вяжется с этим

 

DCS World Tier 2. Everything at the $50 level, plus a digital copy of DCS World FW-190D-9 with beta access (when available in early 2014).

 

Estimated delivery: Feb 2014

Add $12 USD to ship outside the US

 

и самое главное

...

"Мы, как разработчик, клятвенно обязаны сделать обещанное в обещанные сроки...."


Edited by -leha-

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Команда не большая, нужно понимать.
когда обещалки обещал - она больше была что ли?:) (к слову - я не волнуюсь, спокоен как мамонт:))

Estimated delivery - это примерный срок выдачи.
да я понимаю! и не об этом говорю. я о том - где хоть 3 слова о текущем положении дел: это задержка, перенос, отмена или еще что?

у ИШ кредита доверия и так никакого, а он опять в свои драматические игры затеял играть!


Edited by bunik
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
когда обещалки обещал - она больше была что ли?:) (к слову - я не волнуюсь, спокоен как мамонт:))

да я понимаю! и не об этом говорю. я о том - где хоть 3 слова о текущем положении дел: это задержка, перенос, отмена или еще что?

у ИШ кредита доверия и так никакого, а он опять в свои драматические игры затеял играть!

Согласен. Перманентные обещания, которые срываются. :doh:

 

 

0000b1d4_medium.jpeg

 


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Приветсвую, камрады! Предупрежу сразу, я ещё один человек, который заплатил денег за альфа-доступ в феврале, и сейчас специально пишет сюда что бы подгадить. :) Шутка конечно!

 

Может быть кому-то мои высказывания покажутся очень резкими - прошу строго не судить. И больше всего меня добивает молчание разработчиков. Сделали кучу обещаний и в кусты. На кикстартере белым по черному было написано, что альфа доступ в феврале. А Илью никто за язык не тянул, когда он говорил про еженедельный отчет. И где всё это? Где хотя бы его комментарии на все это!?

 

Да разработка игр в какой-то мере непредсказуемое занятие - случится может всё. Это никто не оспаривает. И моего бы поста бы не было, если бы не одно НО - мы уже заплатили деньги! И своего рода стали клиентами или заказчиками. Мы заплатили за продукт реальные деньги и в праве требовать отчета о том как продвигается разработка. Особенно в тот момент, когда заявленные сроки не соблюдаются!

 

Подход у них какой-то странный: ни форума, ни сайта у игры. Связи с разработчиками никакой. Вопросы пользователей на том же кикстартере откровенно игнорятся. И это вы называете профессиональной разработкой игр?

Из-за проблем сроки сдвигаются, только почему нам об этом не говорят. Что 21 февраля Илья не знал, что не будет альфа-доступа!? Тогда почему не сказал. Из-за всем известных событий часть команды не может выполнять работу. Бывает, но опять же почему нам то об этом не сказать. Илья то не в гуще этих событий находится, и уж тем более не в той бушующей стране! Тогда почему на нас откровенно забили!?

 

Тут на форуме упоминалось про то, что не один человек репутацию на кон поставил. ИМХО, всё это это им не добавляет этой самой репутации...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно паниковать. Они сразу обещали EDGE, а он в течении 14 года. Значит будет скорей одновременно с Невадой.

Обещали сразу с несколько самолётов. Судя по новостям делаются все сразу одновременно практически. Значит ничё не готово.

 

И дору вроде не они делают ведь. А ED.

(ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Перманентные обещания, которые срываются. :doh:

 

 

0000b1d4_medium.jpeg

извини, я не понял - твоя фотография сбила с толку, это утверждение или сарказм?
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
извини, я не понял - твоя фотография сбила с толку, это утверждение или сарказм?

Это намек, что со стороны Шевченко молчание - мелкое свинство. ;)

Ведь совсем не обязательно каждую пятницу растекаться мыслью по HTMLу. Достаточно хотя бы дежурных отписок - "Все в порядке, работы идут по плану, но вот то и то мы, к сожалению, не успеваем. Но планируем наверстать."

Отдельный человек по связям с общественностью наверняка бы мог улучшить информационную обстановку, но наверное его так и нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Отдельный человек по связям с общественностью наверняка бы мог улучшить информационную обстановку, но наверное его так и нет.

 

Просто это всё выглядит, как будто нас тут кинули на произвол судьбы. И я не накаляю - вы каменты на кикстартере почитайте - там и не такое пишут.

 

А если посмотреть на ситуацию объективно... Вместо результатов были отговорки и картинки, где за 20 дней между апдейтами дорисовали пару рычагов и выключателей. Моделирование дело трудоемкое, но что делала другая часть команды в это время? Что делали программисты, которые занимаются ФМ и ДМ? Про них вообще не было сказано ни слова. Но что-то же они делали! Наверное.. Ощущение, что нам эти картинки показали лишь потому, что что-то надо было показать.

Отговорки про 10 дней новогодних каникул - меня вообще насмешила. Когда составлялся план разработки - их что, не учитывали? Каникулы это не внезапные события на Украине, праздники планируются за год.

 

И к моменту заявленного срока альфа-доступа вообще нет ничего: ни самого доступа, ни сайта, ни форума, ни хоть какой-то информации. Проблема состоит в том, что при разработке количество трудностей будет только расти. И если команда на начальном этапе не может с ними с правится - то как они будут делать это в дальнейшем!? Чудес не бывает, и так что бы вот тут у нас большие затруднения, а потом ба-бах мы все решили - это как раз чудо.

Лично я думаю, что игра все-таки будет. Но как минимум через год. Причем сорвав все сроки на очень большое время - игру выпустят как есть: сырой и забагованной, лишь бы хоть что-то показать пользователям. Сейчас уже понятно, что проект начался провально и если и так пойдет дальше, то команда себя просто дискредитирует.

 

P.S. На кикстартере прделагают пари, на то какую отговорку придумают в этот раз. Может поучаствуем - хоть как то развлечемся :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лично я думаю, что игра все-таки будет. Но как минимум через год. Причем сорвав все сроки на очень большое время - игру выпустят как есть: сырой и забагованной, лишь бы хоть что-то показать пользователям. Сейчас уже понятно, что проект начался провально и если и так пойдет дальше, то команда себя просто дискредитирует.

Рановато для таких мрачных прогнозов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Рановато для таких мрачных прогнозов.

 

Не думаю.. Просто к альфа-доступу мы должны были хоть что-то увидеть. Ну как минимум один самолет точно. Пока на данный момент, если судить по апдейтам, нет ничего. Вернее есть отдельные модели, но игры как таковой нет. А альфа-доступ именно к игре (установщик, клиент, менюшки и пр.). И повремени разработки это займет не мало времени. Пока они доделывают то что обещали, появится новые проблемы и то, что надо было с делать к другим срокам. В результате время запаздывания будет только увеличиваться.

 

P.S. Может я не ясно выразился, но год это до более-менее рабочей версии игры. Альфа-доступ, думаю в течение полугода.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне кажется, Вы сгущаете краски.

Эта игра не является полноценным отдельным проектом.

База - DCS WORLD уже готова и работает.

По сути новый проект - это лишь "модификация".

 

Но из этого проистекает следующий факт - пока нет нового движка в самом "мире", нет смысла ожидать его и тут.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тем более если

"Эта игра не является полноценным отдельным проектом.

База - DCS WORLD уже готова и работает."

то альфа уже должна быть.

Link to comment
Share on other sites

Но из этого проистекает следующий факт - пока нет нового движка в самом "мире", нет смысла ожидать его и тут.

Тогда почему бы об этом не сказать сообществу. Оно бы поняло. Зачем нужна эта игра в молчанку?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тем более если

"Эта игра не является полноценным отдельным проектом.

База - DCS WORLD уже готова и работает."

то альфа уже должна быть.

Будьте добры, перечитайте и проанализируйте ранее написанное.

"Тем более" тут не подходит.

 

Тогда почему бы об этом не сказать сообществу. Оно бы поняло. Зачем нужна эта игра в молчанку?

Совершенно согласен.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кикстартер и случился потому, что в профессиональной среде под ИШ никто не дал и ломаного гроша. Те же иглы пожалели, приютили , поделились движком, но деньгами тем не менее рисковать не стали, предложили самому их собирать на кикстарте.

 

Так что ждите забагованную игру, которую драматически исправят после провального релиза. (Если конечно иглы вовремя не возьмут на себя предрелизную доделку)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

А мне кажется, что не стоит ждать быстрой разработки такого проекта, мне бы хотелось, что бы всё сделали хорошо, не торопясь. А эти ваши крики и паника, по моему, глупость несусветная! Это очень странно, что народ не понимает таких простых вещей, как то, что сроки на такой объем работ были объявлены слишком малые, и опоздание у Ильи будет "сто процентов".

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется не надо бежать впереди паровоза. ED ведь денег не просит? Молча делают, а потом выкатывают бету.

Ещё на старте сбора средств я немного поинтересовался что за "кикстартер"? Узнав что это такое ...ну в общем бред какой-то

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не надо только паники, ладно? Что там по местности, допустим, или по модели Р-47 я могу судить по тем же новостям на форуме, а по тем самолетам, что сейчас у меня перед глазами, могу сказать следующее: ФВ-190 практически готов лететь, двигатель с автоматикой, пропеллер и регулятор оборотов уже работают, радиаторы охлаждают, аэродинамика планера на подходе, системы делаются. Bf-109 - скорее там упор сейчас на системы. Спитфайр - идет работа над 3Д моделью. Звук для первых двух уже практически готов, для Спита - проблем никаких, записи есть.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...