Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Надо найти "реальные" данный о скорости поворота башни у Леопарда (..Х..) В стареньком ( Лео 1 ) вроде "36 град/сек" Точно утверждать не буду! Надо документацию читать, копать... Ну и знать какая скорость в СА прописана и т.д...

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Я с 800 м находясь чуть выше пытался ствол навести в низ,

ну мееееедленно, правда в режиме сетки .

Учитывая что у нас нет маховиков и серво приводов ,принцип ВоТ понятнее ,прицел отдельно от ствола ,навел прицел - ствол подъехал .

Скорость зависит от ТТХ танка.

ИМХО.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что у нас нет маховиков и серво приводов ,принцип ВоТ понятнее ,прицел отдельно от ствола ,навел прицел - ствол подъехал .

Это командирское целеуказание. Командир обнаруживает цель, поскольку у него наилучшие условия и приборы наблюдения (и это его обязанность) и "передает ее наводчику" путем переброса башни таким образом, чтобы ось ствола (и прицел наводчика) совпадала с осью его прицела. Голосом задается тип цели, чтобы наводчик отыскал ее быстрее. Одна из задач командира - искать цели, задача наводчика - поразить выбранную командиром цель.
Link to comment
Share on other sites

Рою тут форум SB в связи с предстоящей тест-покупкой.

На перезарядку Лео-1 наткнулся

"В реальном бою скорострельность ни у кого не превышает 4 выстрелов в минуту, если не долбят одну цель. А со 105мм орудиями есть нюанс- хороший закидной успевает перезарядить пушку за 4,5-6 секунд на М1* и за 3-4на "Лео-1"(выдающийся заряжающий успевает закинуть новый БФС, прежде чем предыдущий попадет в цель за 2-2,5км). Узким местом в этом плане является не заряжающий, а пара командир-наводчик."

*Первый вариант со 105мм пушкой.

-9 секунд вполне бы вместо 15 было усредненно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вот 3 видео снятое внутри танков Т-80, Т-72, М1А2 во время стрельбы с перезарядкой. Источник тот же что и у ALF7 :)

В видео присутствует ненормативная лексика.

 

 


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вот 3 видео снятое внутри танков Т-80, Т-72, М1А2 во время стрельбы с перезарядкой. Источник тот же что и у ALF7 :)..

Слушай .Надо такую же озвучку при перезарядке как у них так и у нас.:lol:

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Слушай .Надо такую же озвучку при перезарядке как у них так и у нас.:lol:

Забыл там написать :doh::D В видео присутствует ненормативная лексика.

 

Вот еще артиллерия валит (вид внутри).

Внимание! так же В видео присутствует ненормативная лексика!

 

 


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто для балансу просит ставить в миссиях Лео1 против Т-55 - откуда вы взяли, что это балансные танки?

 

Т-55 - топовый танк своего времени, более-менее по балансу ему подходит только М60.

 

Лео1 - это картон, броня не более 100мм. Наверное по совокупности характеристик, в сравнении с Т-55, М60 и Центурионом, это худший танк своего времени.

 

Чего вы так синих опускаете? Я насколько знаю, в миссии гос.граница именно по просьбе таких вот советчиков синим немецкие лео1 дали, бедолаги воюют картоном :)

Link to comment
Share on other sites

Что опять, у тебя не так?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Что опять, у тебя не так?

У меня в миссиях всё так как надо, Т-55 вс М60 :)

 

Просто мне интересно, почему САшники рекомендуют ставить картонный Лео1, а не М60?

Link to comment
Share on other sites

У меня в миссиях всё так как надо, Т-55 вс М60 :)

 

Просто мне интересно, почему САшники рекомендуют ставить картонный Лео1, а не М60?

 

М60 неупраляется :doh:

 

Откуда данные о "картонности" Лео-1 ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

М60 неупраляется

Опа... Не знал...

 

Откуда данные о "картонности" Лео-1 ?

Ранние серии точно были картоном, 70мм максимальная броня, про поздние указывается, что бронезащиту довели до уровня М60А1, встречаются цифры в 100мм у корпуса и 160 у башни, но хз насколько достоверные. Если брать модификации Т-55, М60 и Центуриона, у них броня солиднее.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто для балансу просит ставить в миссиях Лео1 против Т-55 - откуда вы взяли, что это балансные танки?

 

Т-55 - топовый танк своего времени, более-менее по балансу ему подходит только М60.

 

Лео1 - это картон, броня не более 100мм. Наверное по совокупности характеристик, в сравнении с Т-55, М60 и Центурионом, это худший танк своего времени.

 

Чего вы так синих опускаете? Я насколько знаю, в миссии гос.граница именно по просьбе таких вот советчиков синим немецкие лео1 дали, бедолаги воюют картоном :)

Нормальный танк.Для войны с Т-55 и по защите и по вооружению.Неправильная зарядка пока.Ставить Леопарды двойки в первой линии против Т-55 это было бы моветоном.Очень торопишся с выводами.(со своими выводами).

Зашел за синих?И сравнил 15 секундную перезарядку на Лео-1 против девяти секундной на Т-55.

Т-55 не топовый,а массовый.Топовый был Т-62 по сравнению с Т-55.Хотя Лео-1 в те года можно тоже было спокойно назвать массовым Европейским танком.

По Леопарду.В игре модификация А3.Перезарядку поправят.(наверное).По СУО еще напиши что Т-55 топовый,дальности стрельбы и точности пушек.Бага пока .Поправят -будут одинаковые.(почти)

П.С.И не опускание,а как раз нормальный баланс.Это тебе не БТР-Д с Корнетами ставить с дальностью стрельбы 5000м против кучки Хаммеров c TOW c дальностью стрельбы 3500м.И говорить что баланс .Так что 100 мм пушка против брони 70мм\60гр. или 105мм против 100мм\60гр.п.

 

п.с.2.А почти главное- он ведет огонь стандартным игровым 105мм БПС НАТО,а не своим родным БСом.А ему родной нужен-под его пушку заточенный и его боекомплект.Желательно БПС восьмерку.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

П.С.И не опускание,а как раз нормальный баланс.Это тебе не БТР-Д с Корнетами ставить с дальностью стрельбы 5000м против кучки Хаммеров c TOW c дальностью стрельбы 3500м.И говорить что баланс .Так что 100 мм пушка против брони 70мм\60гр. или 105мм против 100мм\60гр.п.

А там других вариантов и нет, даже если бы были другие машины, то у наших всё равно другие ПТУР только мощнее и дальше стреляют, а американцев ничего лучше ТОУ нет. Самый слабый противотанк союза (всё же и Конкурс и Штурм мощнее, слабее только машины с малюткой, но она совсем уж старая ракета) против самого слабого противотанка НАТО, такой вот баланс.

С другой стороны БМП2 и Шилка Брэдли практически не пробивают, вот и "асимметричный" ответ НАТО :)

 

Т-55 вс М60 - это доступный вариант, как я думал, но я не знал, что М60 не управляется, теперь то понимаю, почему Лео1 просят.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А там других вариантов и нет, даже если бы были другие машины, то у наших всё равно другие ПТУР только мощнее и дальше стреляют, а американцев ничего лучше ТОУ нет.

 

Т-55 вс М60 - это доступный вариант, как я думал, но я не знал, что М60 не управляется, теперь то понимаю, почему Лео1 просят.

М60 тоже хотим.Много чего хотим.

-В игре просто нет вариантов ПТУР.

Там только без ПТУР один танковый MPAT чего стоит.

Время надо для подобного рода проектов.Пока лишь используем игровые возможности СА."Гайки постепенно закручиваются".


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что со временем СА будет как Wargame, сотни, даже тысячи типов наземной и авиа- техники Холодной войны и продвинутый интерфейс для командира. Но при этом будет непосредственная возможность управлять самолётом, вертолётом и танком, и чтоб танки тоже были на уровне симуляторов.

Link to comment
Share on other sites

ED Team , ED partners.

Где наши по "СА" хотя бы ежемесячные новости ? :) Поделитесь с нами хоть какой то новой информацией , грядущими новинками и т.д...

Ну совсем вы "подзабыли" о нас. :huh:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ED Team , ED partners.

Где наши по "СА" хотя бы ежемесячные новости ? :) Поделитесь с нами хоть какой то новой информацией , грядущими новинками и т.д...

Ну совсем вы "подзабыли" о нас. :huh:

 

QviVSt65.png

 

 

Спешу сообщить, что в настоящий момент занимаемся переработкой физики техники, пилим двигатель, коробку передач, сцепление, гусли и все такое. Переозвучена практически вся наземка, добавлена возможность управлять Роландом. Планируется добавить в логбук вкладку СА, в которой будет вестись подсчет фрагов, потерь, точность и прочие радости. На сегодня все, удачных выходных. :)

 

 

n4KBQNh6.jpg

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Спешу сообщить.....

Спасибо :yes: Отличные новости! :thumbup:

И вам "Have a good weekend" :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

В связи с Тунгуской.Просьба не забыть про красные трассера которые просили для части боеприпасов..Хотя возможно это в дальнейшем.

п.с.Свет(вспышка) у всех будет после выстрела.Интересны будут артзарницы.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Dr.lex, спасибо за новости.

 

А радар? :( :( :(

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Господа танкисты. Нужна небольшая помощь. Нужны цифры по двигателям и трансмиссиям танков. Скажем так начиная с Т-72 и более современные. Мощность, графики крутящего момента, передаточные числа.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Беглый просмотр без углубления, с ходу нашел вот эти данные - http://otvaga2004.ru/na-zemle/na-zemle-1/bm-1945-1965_16/

 

По Т-72 двигатель В-46 http://chtz-uraltrac.ru/catalog/items/21.php

 

Нашел еще документы по эксплуатации двигателя В-82, правда приложить не могу большие документы слишком. Как разберусь с вордом (не работает почти) сделаю вырезки характеристик и графиков


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господа танкисты. Нужна небольшая помощь. Нужны цифры по двигателям и трансмиссиям танков. Скажем так начиная с Т-72 и более современные. Мощность, графики крутящего момента, передаточные числа.
Т-72Б

Трансмиссия

Входной редуктор

Передаточное число 0,706

Коробка передач

Передача \Передаточные числа

1 \ 8,173

2 \ 4,4

3 \ 3,485

4 \2,787

5 \2,027

6 \1,467

7 \1

на передаче заднего хода \14,35

Бортовая передача

Передаточное число 5,454

 

Т-80Б

Трансмиссия

КП

Передача \Передаточные числа

1 \ 4,38

2 \ 2,16

3 \ 1,46

4 \1

на передаче заднего хода \6,36

Бортовая передача

Передаточное число 5,45


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Из книги

 

Техническое описание

В-84 (84-1) ТО

 

Нормальные условия:

 

Температура воздуха на впуске t = +20 0С.

Атмосферное давление β = 101,3 кПа (760 мм рт.ст.).

Относительная влажность воздуха φ = 70 %.

Температура топлива tT = +20 °С.

Плотность дизельного топлива при 20 °С, кг/м3 ρ= 845.

 

Число цилиндров - 12

Расположение цилиндров - V - образное, под углом 60°

Порядок нумерации цилиндров - со стороны передачи к носку коленчатого вала двигателя

Диаметр цилиндра, мм - 150

Ход поршня, мм:

а) в левом ряду цилиндров с главным шатуном - 180

б) в правом ряду цилиндров с прицепным шатуном - 186,7

Рабочий объем всех цилиндров, л - 38,88

Степень сжатия - 14

Направление вращения коленчатого вала (смотреть со стороны передачи) - правое (по направлению движения хода часовой стрелки)

Порядок работы цилиндров:

(п - правый ряд, л - левый ряд)

1л-6п-5л-2п-3л-4п-6л-1п-2л-5п-4л-3п

 

Максимальная мощность двигателя на дизельном топливе без разрежения на впуске и противодавления на выпуске, без выпускных коллекторов при нормальных условиях, с протоком топлива через топливный насос 60 - 70 л/ч, кВт (л.с.) - 618+6 (840+8 )

 

Это только кусок из книги.

 

В книге еще много информации, графики. Во всех трех книгах первый раздел отведен под общие технические характеристики расписанные как в примере выше.

 

Еще одна книга - ГТД-1000т Техническое описание на Т-80у

И еще одна для - В-92С2 на Т-90 (графиков и рисунков нет)

ДВИГАТЕЛЬ В-84.rar

гтд-1000т Техническое описание.rar

В-92С2.rar


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...