Jump to content

DCS: "WWII" (RRG STUDIOS - ex MG team)


andrey112

Recommended Posts

Добрый день,

 

Я только что провел самые обалденные выходные в моей жизни. Был на сотне авиашоу, был и в музее в Даксфорде, но на Летающих Легендах впервые. Также впервые был в главном шатре, общался с пилотами, сидел прямо рядом с самолетами, трогал их.

 

Было. О. Фи. Генно.

 

Словами вообще не описать, какие я получил ощущения. Убит, поражен, впечатлен, вдохновлен, вообще, не подобрать. Без преувеличений, эти три дня были самими невероятными в моей жизни. Зенит моей карьеры, по крайней мере, на данный момент.

 

Общение с людьми было одним из самых сильных впечатлений. Во первых, были фанаты. Я никакая не знаменитость. Чтобы меня узнали на улице и остановили – даже диковато как-то. Особенно удивилось, что не только не били случайные прохожие, а наоборот, все с радостью и добрыми словами подоходили. Все уже в курсе новостей – обалдеть. Вообще, всем фанатам ДКС и с авиашоу, и с форумов, хочу сказать очень большое спасибо за все, что вы говорите. Ваша реакция для меня значит гораздо больше, чем вы можете себе представить.

 

Потом, конечно, были пилоты. Именно этого больше всего не хватало в моем прошлом. Общение с теми, кто летает на настоящих самолетах, досконально их знает, постоянно с ними работают – это какой-то другой уровень. Общение с Ником Греем, титулярной летающей легендой, было просто невероятным. Он не только постоянно летает на Мустангах, Спитах, и кучах других самолетов, и знает их до последней заклепочки, он еще и фанат авиасимов и во многом зачинатель жанра. У него куча идей насчет того, как перевести знания и ощущения пилота на компьютерный экран.

 

П-51 ДКС, во многом, именно его заслуга.

 

Вы, наверное, все знаете историю. На бумаге, бета Мустанга была идеальной. Все графики совпадают, все процедуры по мануалу. Но потом на нем полетал Ник, и сказал – самолет похож на П-51, но летает не как Мустанг. Потребовалось невероятное количество общения, долгие недели облета Ником с программистами под рукой, чтобы довести П-51 до правильных ощущений. Поэтому самолет в ДКС настолько близок к идеалу. И именно поэтому мне так интересно вступить в отношения с командой.

 

Потом мы общались с другим легендарным летчиком, Стивом Хинтоном. Если вы смотрели какой-нибудь голливудский фильм про самолеты, за штурвалом там скорее всего именно он. Сказал нам Стив, а, кстати, я тут полетал в ваш симулятор, сделал там (цензура) и взорвался. А настоящий бы (цензура). В общем, нет предела совершентву. То, что знаю эти люди, не найдешь ни на каком графике, ни в каком РЛЭ. Там просто пишут – чтобы сделать Х, делай так. А вот что будет, когда сделаешь Y – от кого еще получишь такую информацию? Именно в ней и вся разница между просто хорошим и отличным, между «ну как можем» и Реализмом.

 

А самым ярким впечатлением для меня была встреча с настоящей Легендой с большой буквы. Если вы бывали у меня в офисе, вы обязательно видели вот эту картину у меня на стенке:

http://theflyingreek.com/store/Items/item4.htm

Она для меня является идеальным изображением хаотичного, непредсказуемого реального мира, и того, что в симуляторе никогда не сделать всего.

 

Когда я увидел пожилого джентльмена в соседнем кресле, и прочитал его беджик с именем – чуть не упал в обморок. Он самый, Стив Писанос, «летучий Грек» с моей картины. Летал на Спитах с эскадрильей «Орлов», потом с Доном Блейксли на П-47 и П-51, на П-80 с Чаком Йегером, на трофейных фоке-вульфах, после войны еще 30 лет в авиации. В лучшей форме в 93 года, чем я в 35. Было почти нереально пожать Стиву руку, порасспрашивать, пообщаться. Услышать о той самой картине, на которую смотрю каждый день долгие годы, от того самого мужика об этой самой посадке, о том, как было все на самом деле. Самому не верится.

 

И как можно не рассказать о самолетах. Столько Спитфайров в воздухе никогда не видел. Четыре Мустанга, ведущий – Ник Грей, которые на скорости 700 км\ч пронеслись на бреющем, чуть не сдули меня со стула. Потом его отец Стив на монстре под названием F8F, крутящий невероятные бочки над полем, пока из динамиков льется Shine On You Crazy Diamond – прощальный полет перед уходом из показательных полетов. Все пилоты рыдали. Хуррикейны, Hawk 75, MS.406, Ju.52, много других самолетов, которые я впервые вживую видел в воздухе.

 

Гвоздем программы был Fiesler Storch. В симуляторах и видел, и сбивал, и в теории все про него знаю. Но вертикальные взлет и посадка, зависание в воздухе, разворты блинчиком на месте, все на невероятно низкой высоте. Такое надо видеть вживую. В симуляторе за такое бы расстреляли. Уфолет.

 

А потом, как только я решил, что все кончилось. Авиашоу подошло к концу, все разъехались, парковка опустела. Сидим с персоналом на креслах, поцеживаем. Теплый вечер. Солнце заходит. Все залило невероятным теплым светом. Я выбежал с камерой, пока есть минутка такой красоты. Щелкаю Спитфайры из под колес, еще летчики в комбинезонах тоже рядом со мной с улыбкой до ушей. Все от света балдеем. Вдруг слева – рычит чего-то. Обернулся, и, не может быть. Летит, %*!, Б-25 на бреющем. Сияет, собака, с логотипом Ред Булл. Летчик пронесся на запретной высоте на запретной скорости над линейкой, заломил чего-то, что наверное считалось зайти на посадку, прискакал на стоянку, и вылез оттуда с ящиком Ред Булла. Доставочка, ёлки-палки.

 

В общем, до сих пор под впечатлением всех обалденных вещей, которыми был окружен. Про Английскую местность, про милейший город Кебридж, я даже и не упомянул. Но все те самолеты в воздухе, встречи со всеми теми людьми, которые так же, как и я, живут и дышат авиацией второй мировой, все это дало мне новый заряд энтузиазма, новую уверенность в будущем, новое еще более сильное желание сделать обалденный продукт, и продолжать работать в этом сумасшедшей жанре еще долгие, долгие годы.

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80211

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Странно, что он сам сюда не заходит...
наверное надо сделать раздел специальный, может он не в курсе что этот тред здесь существует вообще. Хотя делать раздел до анонса? А с другой стороны, плчему бы и нет, хозяин барин. :-)
Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

"Официальный анонс проекта, с видео, скриншотами, сроками, и супер детальным описанием всего, будет 1го сентября 2013 года."

 

Не люблю когда обманывают.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Официальный анонс проекта, с видео, скриншотами, сроками, и супер детальным описанием всего, будет 1го сентября 2013 года."

 

Не люблю когда обманывают.

Через 4 дня все будет.

Пока пущай "топоры" развлекают.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Через 4 дня все будет.

Пока пущай "топоры" развлекают.

 

Его же за язык никто не тянул?

Зачем было говорить про 1 сентября?

Опять все складывается "драматически".:mad:

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Дима твоя картинка не в тему.

Я искренне надеюсь, что DCS WWII состоится!

Но меня жутко возмущает, что человек планирует просить деньги у сообщества и начинает это вот с такой лажи. А учитывая, что предыдущую лажу еще не забыли, то это просто печально. Это характеризует его как человека не в лучшую сторону.

 

Лично я, после такого начала, денег ему своих не дам. Лучше на дору отложу. :pilotfly:

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

БзБ? А по-моему это лажа ОМа была. ;)

 

Это уже детали, никто особо вникать не будет. Но и во время БоБа ИШ вел себя также как и сейчас, куча обещаний и нулевой результат.

 

У кого компы позволяют, считают, что на сегодняшний день это самый достойный авиасим ВМВ, даже с недоделками.

 

Вот прям все у кого компы позволяют. Насмешил.

Это не самый достойный авиасим ВМВ, а самый единственный авиасим ВМВ.


Edited by kren_77

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

БзБ? А по-моему это лажа ОМа была. ;)

 

Я скажу, неплохая "лажа" получилась..:)

У кого компы позволяют, считают, что на сегодняшний день это самый достойный авиасим ВМВ, даже с недоделками.

 

Жаль что руководство 1С, не дали завершить этот проект.

Link to comment
Share on other sites

Нда, администрация избавляется от конкурентов? Выпилили куда-то темы про БзС и РоФ?

i5-2500K 4.0 GHz, 8Gb, Asus GTX760

 

TrackIR 4, MS SideWinder FFb2, РУД Saitek X52, Saitek Pro Flight.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нда, администрация избавляется от конкурентов? Выпилили куда-то темы про БзС и РоФ?

Ждите официального ответа.

Пока лишь могу сказать, во всей катавасии виноваты сами пользователи "несущие демократию" на другие форумы.

Надеюсь, администрация в скором времени объявит о причинах и следствиях.

 

ПС. Тема тундры была закрыта из-за перманентных срачей. Ничего более. Она давно себя исчерпала как источник информации.

 

ППС. Зубову привет. Как модератору крайнее высказывание совершенно не идет. Задумайтесь.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Понятно, что холивара никому не хочется, но может быть темы стоит оставить, сделать их "только для чтения"? Помимо ругани были и интересные посты...

i5-2500K 4.0 GHz, 8Gb, Asus GTX760

 

TrackIR 4, MS SideWinder FFb2, РУД Saitek X52, Saitek Pro Flight.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно, что холивара никому не хочется, но может быть темы стоит оставить, сделать их "только для чтения"? Помимо ругани были и интересные посты...

Возможно закрытые темы вернутся. Возможно, после чистки от срачей. Ничего обещать не буду.

 

ПС. Почитываю "тот" форум. Если бы не был уверен в возрасте мужчин, там находящихся... Грустно. Сами должны понимать.

ППС. Инициатива была извне. Вот отсюда можете раскручивать конспирологию. Все равно же будете.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...