Jump to content

Авария Су-24М. Экипаж жив.


Recommended Posts

В новостных лентах пишут радиопрозрачный обтекатель слетел. Облетывали Су-24 перед перегоном на АРЗ.

 

Экипаж благополучно катапультировался

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не понятно почему отсутствие обтекателя привело к потере самолета. Если только он не повредил что-либо по пути.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну вот пишут, что "внештатная ситуация произошла по причине отказа системы управления самолетом"Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/30/1052794.html Так что обтекатель, похоже, есть лишь первое звено в цепи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну делайте поправку на журналистов.

 

Сорвало обтекатель. Значит он явно мог шандарахнуть куда-то самолет.

Так и было. Киль шандархнул да так, что снес его. Причем время на "испугаться, т.е. оценить обстановку и принять грамотное решение" было.

Экипаж катапультировался, отделался легким испугом и рвётся в бой.

А вот почему обтекатель сорвало - фиг его знает. Его найти сначала надо, подлеца.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

http://ria.ru/investigation/20121031/908152398.html

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Бортовые самописцы разбившегося накануне в Челябинской области бомбардировщика Су-24 найдены, они находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

 

«Оба бортовых самописца найдены, но их состояние неудовлетворительное. Вероятность получения объективной информации очень мала», — сказал источник.

 

908009713.jpg

 

908003000.jpg

 

908003303.jpg

Link to comment
Share on other sites

Немного не по теме... Навеяло первой фото здесь.

Отец у меня начал ругаться когда пошли камуфлированные комбезы, и в Афган - серые нейлоновые, т.к. желтые х/бшные быстро пачкались и становились белыми, я не понимал, был молод и глуп...

Я начал ругаться, когда мы начали за свои деньги покупать "новомодные" (синие, желтые, зеленые, серые) комбезы, и ДСки...

Это я к чему, обратите внимание, что человек слева, шагает гораздо бодрее, чем человек справа!!! Так как, правому, надо не испачкаться (главное, т.к. другой у него другого нет, и не сгореть...., а может это поколение и не знает...).

Почему, раньше были куртки из КОЖИ, а костюмы (как летние, так и демисезонные) из Х/Б? Да, потому что головой думали о л/с, а не ж...!

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=275211

 

Су-24 выкатился за взлетную

 

image_509e1db5e7293.jpg

 

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU – В субботу боевой самолет Су-24 сгорел на аэродроме в Ростовской области, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Пилоты катапультировались. Все полеты фронтовых бомбардировщиков временно приостановлены до выяснения причин этого инцидента. Возбуждено уголовное дело.

 

О происшествии "Интерфаксу-Юг" сообщили в южном региональном центре МЧС России. По словам представителя ЮРЦ, сообщение о возгорании поступило в 1:15 МСК. "На военном аэродроме в городе Морозовск боевой самолет Су-24 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся", - сказал собеседник агентства. По его словам, пилоты катапультировались, они не пострадали. Самолет удалось потушить, добавили в центре.

 

Между тем в ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что при посадке у Су-24 оборвался тормозной парашют, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 1,5 километра. На земле разрушений нет.

 

В свою очередь начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил "Интерфаксу-АВН", что все полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24М в частях ВВС РФ временно приостановлены до выяснения причин летного происшествия в Морозовске. "Решением главкома ВВС полеты самолетов Су-24 временно приостановлены", - сказал он.

 

Конашенков также отметил, что причиной ЧП с Су-24 стал отрыв тормозного парашюта при посадке. "По докладу командиров, во время посадки самолета произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров", - сообщил он. По его словам, после этого бомбардировщик загорелся, а экипаж катапультировался.

 

Полковник подтвердил, что состояние катапультировавшихся летчиков удовлетворительное. "Состояние летчиков удовлетворительное. На земле жертв и разрушений в результате летного происшествия нет. Самолет сгорел", - сказал Конашенков.

 

По его словам, происшествие произошло в 00:38 МСК субботы. Полковник отметил, что для установления причин случившегося в Морозовске работает комиссия штаба Южного военного округа.

 

Между тем, в Ростовской области по факту ЧП с бомбардировщиком уже возбуждено дело. "Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону по факту авиационного происшествия с самолетом Су-24 возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - сообщил в субботу "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

 

По его словам, предварительно установлено, что около 0:38 МСК при заходе на посадку после выполнения учебно-тренировочного полета Су-24 отклонился от заданного курса. "При посадке, по неустановленной пока причине, у самолета оторвался тормозной парашют. В результате произошедшего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. При указанных обстоятельствах оба члена экипажа катапультировались", - рассказал представитель СКР.

 

Силами дежурных служб пожар был потушен, самолет частично разрушен. По словам Маркина, военные следователи осматривают место происшествия, изымают документацию, опрашивают очевидцев произошедшего.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...