Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Подсветка зависит от освещенности в мире. Летом работает мало, зимой много. От облачности тоже зависит. Если поставить оверкаст будет работать дольше.

 

До 6:40 летом, без облаков.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Поставь чуть пораньше, например 5-00.

 

подвинуть время не могу, но вроде и в 5-20 я бы не сказал, что светло...

(дата вроде как 1 июня, т.е. лето)

 

либо дождаться клиента на вертодроме

 

Именно клиента? - у меня от туда боты взлетают, для них не должна подсветка работать?

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучше сразу в английском "Мире" делать.

С тестированием игроком, да, будут проблемы. Но не будет зато в конечном итоге из-за несовместимости.

Да и новых возможностей там добавилось.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Лучше сразу в английском "Мире" делать.

С тестированием игроком, да, будут проблемы. Но не будет зато в конечном итоге из-за несовместимости.

Да и новых возможностей там добавилось.

Понятно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Задам сюда вопрос.

Прохожу кампанию "Битва за нефть" кампания динамическая, много стадий, каждая стадия состоит из 4-х миссий. 1-я миссия, в случае, если ты в верхней стадии набрал меньше 51 очка, откатываешься на неё. 2-4 миссии если в предыдущей набрал 51-100 очков. По идее одна из этих 3-х миссии должна выбираться рандомно, но почему то с какой то стадии выбирается только 4-я.

Т.е. прохожу миссию под номером 7.4. следующая 8.4. если не выполняю её, откатываюсь на 7.1. если выполняю её далее 8.4, при успехе 9.4. Но никогда не 9.2, 8.3. При успехе переход всегда на миссию Х.4

Почему так?

Link to comment
Share on other sites

Не факт что рандом. Скорее по числу очков, набранных в предыдущей. Зная жтот движок - что бы рандом сделать пока тредуется двойная загрузка. (т.е. вначале миссию генератор загрузить, а она уже другую грузанет) А так не хватает фала загрузки выгрузки состояния триггеров (ну загрузки погоды)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Не факт что рандом. Скорее по числу очков, набранных в предыдущей. Зная жтот движок - что бы рандом сделать пока тредуется двойная загрузка. (т.е. вначале миссию генератор загрузить, а она уже другую грузанет))

 

По поводу числа очков - знаю. Но там 3 миссии с диапазоном одним и тем же 51-100. Согласно документации по редактору,стр 205 " Если диапазон очков нескольких миссий соответствует набранным очкам игрока, миссия выбирается случайным образом. "

И самое главное, что это работало до какого то момента.

 

А так не хватает фала загрузки выгрузки состояния триггеров (ну загрузки погоды)

 

Не понял фразы.

Link to comment
Share on other sites

Это посыл ЕД :) Прсто их их команды вроде на карандаш такое брали вроде - выгрузку загрузку состояний тригееров - для сощдания динамической компании такое удобно..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как заставить бот-ов перезаправиться в воздухе?

 

Заправщик крутится по маршруту с Enroute Task: Tanker.

 

Поставил задачу паре Су-24 Perfom Task: Refueling, но они как летели по маршруту так и летят, ничего не пытаются сделать.

 

Как заставить их заправиться?

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Как заставить их заправиться?

 

Раньше нужно было им залить стакан топлива и убрать подальше от АЭ, чтоб на него не пошли дозаправлятся.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос: как заставить бот-ов перезаправиться в воздухе?

 

Заправщик крутится по маршруту с Enroute Task: Tanker.

 

Поставил задачу паре Су-24 Perfom Task: Refueling, но они как летели по маршруту так и летят, ничего не пытаются сделать.

 

Как заставить их заправиться?

Вот миссия в которой Су-24 следует к заправщику от 2-й точки маршрута.

Su-24 refueling.miz

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня!

Вопрос спецам по редактору миссий А10с.

Зачесались рученки сделать не шаблонную (не скучную) кампанию для А10С.

За Россию естественно.

Сюжетная линия будет похожа на кампанию из русской версии А10С, но упор будет сделан не на обучение а на решение специфических боевых задач.

Первая миссия естественно связана с кражей 1го штурма.

1.Можно ли в процессе 1й миссии сменить принадлежность юнита к другой каолиции триггерами?

2. как в триггере «Х: КАБИННЫЙ ПАРАМЕТР РАВЕН» прописывается КВ рация? И вообще где есть более подробная информация по описанию кабинных триггеров и как прописывается кабинное оборудование? А то в мануале о них только обмолвились.

Link to comment
Share on other sites

1. активация-деактивация юнита

С учетом выхода мира я бы не торопился с письмом миссии, хотя...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2. как в триггере «Х: КАБИННЫЙ ПАРАМЕТР РАВЕН» прописывается КВ рация? И вообще где есть более подробная информация по описанию кабинных триггеров и как прописывается кабинное оборудование? А то в мануале о них только обмолвились.
http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/84654/ - документ от одного из наших авионщиков Olgerd. Также можешь посмотреть, как сделаны триггеры в обучении А-10С.

 

Еще где-то EvilBivol-1 выкладывал список, но с ходу я найти не могу.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/84654/ - документ от одного из наших авионщиков Olgerd. Также можешь посмотреть, как сделаны триггеры в обучении А-10С.

 

Еще где-то EvilBivol-1 выкладывал список, но с ходу я найти не могу.

Есть пособие на английском.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=81376

 

Могу быстро подсказать, что по большому счету все, что требуется для работы с кабинными триггерами в открытых версиях лежит в файлах clickabledata.lua и mainpanel_init.lua в папке Mods\aircrafts\A-10C\Cockpit\Scripts. Clickabledata.lua описывает все, что игрок может тыкать мышкой. Mainpanel_init.lua, все остальные анимации кабины (стрелки приборов, окошки радио частот, топливомер, РУС и РУДы, т.д.). Для работы необходимо в файлах найти строку для желаемого элемента кабины и брать оттуда имя (если надо делать подсказку), или номер аргумента и значения положений анимации в диапазоне -1...1 если надо проверять положение элемента в кабине.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо, Жень. Я не нашел сам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть пособие на английском.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=81376

 

Могу быстро подсказать, что по большому счету все, что требуется для работы с кабинными триггерами в открытых версиях лежит в файлах clickabledata.lua и mainpanel_init.lua в папке Mods\aircrafts\A-10C\Cockpit\Scripts. Clickabledata.lua описывает все, что игрок может тыкать мышкой. Mainpanel_init.lua, все остальные анимации кабины (стрелки приборов, окошки радио частот, топливомер, РУС и РУДы, т.д.). Для работы необходимо в файлах найти строку для желаемого элемента кабины и брать оттуда имя (если надо делать подсказку), или номер аргумента и значения положений анимации в диапазоне -1...1 если надо проверять положение элемента в кабине.

Спасибо мил человек тока я с аглицким не в ладах

бум переводить промтом!

Link to comment
Share on other sites

ну с рациями вроде разобрался

в параметре «Х: КАБИННЫЙ ПАРАМЕТР РАВЕН»

для укв UHF_FREQ и корректные частоты

для кв VHF_FREQ и корректные частоты

пока больше ни чего не нужно...

хотя можно много интересных примочек придумать для создания миссий используя кабинные параметры! (если их разузнать)

Link to comment
Share on other sites

а может кто подскажет, можно ли в чате в сингл плеере игры увеличить размер шрифта и изменить выборочно цвет текста т.е. в одном тексте разные слова выделить разным цветом? при создании миссии?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Вопрос по редактору А-10С

 

Есть задумка. Допустим на карте три вероятные точки боевого соприкосновения, соответственно 3 группы противника должны появиться. Как сделать чтобы появилась всего одна случайная группа из трех, при этом остальные две не активировались? Как в этом может помочь правило триггера Случайный с процентом вероятности срабатывания?

 

Хочу сделать типичную миссию на непосредственную поддержку, чтобы до входа в зону поддержки не знать что именно предстоит сделать.

 

Спасибо.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

По тригеру "случайный" поднимаешь флаг. По поднятому флагу активируешь группу. Только подумать надо, чтоб сразу 2 или 3 группы не получить.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Вопрос по редактору А-10С

 

Есть задумка. Допустим на карте три вероятные точки боевого соприкосновения, соответственно 3 группы противника должны появиться. Как сделать чтобы появилась всего одна случайная группа из трех, при этом остальные две не активировались? Как в этом может помочь правило триггера Случайный с процентом вероятности срабатывания?

 

Хочу сделать типичную миссию на непосредственную поддержку, чтобы до входа в зону поддержки не знать что именно предстоит сделать.

 

Спасибо.

 

Можно начать так: при старте миссии задаёшь флагу 1 случайное значение в диапазоне 1-9 (или 1-3 или 1-99). Затем проверяешь значение флага. Если больше чем 0 и меньше чем 4, активируй группу А. Если больше чем 3 и меньше чем 7, активируй Б. Если больше чем 6 и меньше чем 10, группу В.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Вопрос по редактору А-10С

 

Есть задумка. Допустим на карте три вероятные точки боевого соприкосновения, соответственно 3 группы противника должны появиться. Как сделать чтобы появилась всего одна случайная группа из трех, при этом остальные две не активировались? Как в этом может помочь правило триггера Случайный с процентом вероятности срабатывания?

 

Хочу сделать типичную миссию на непосредственную поддержку, чтобы до входа в зону поддержки не знать что именно предстоит сделать.

 

Спасибо.

 

Здесь пример посмотри .http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/111262/. Те можно делать практически бесконечное число вариантов . единственное кол вариантов будет четное . Не активированные группы лучше деактивировать .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...